23 April 2024, Tuesday, 22:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+130 +
Дмитрий, 10:33, 8.03

(Они могут идти в час по чайной ложке, но интенсивный рост, который позволит достигнуть роста ВВП на 5-6% - невозможен при этой власти.)
При этой банде если быть точнее, учитывая каким путём к ним эта власть пришла.

Reply
+41 +
СЛАВА ЗАЙЦЕВ , 16:25, 8.03

Дело в том что люая инвестиция которая попадает в страну изза рубежа находится под жэстачайшим контролем. Если нет поддержки и сверху и не заслана доля на инвесторов заводят уголовные дела , отнимают все под любым предлогом. Это многие уже знают и турки литовцы с поляками и россияне.
Те задача у властей заманить отобрать посадить. С таки подходом никто кроме отмывочных схем с востока в беларусь не придет . И властям только и остается что обещать всем по 500 при этом поднимая цены на продукты и пошлины на ввоз . Вот в норвегии например 1 кг бананнов 2usd при зарплате средней 3500usd . Грабят и набивают карманы.

Reply
+68 +
виталий, 18:23, 8.03

Максимум на что сейчас годен лукашенко - На роль шоумЭна в каккеи имени себя , на Дажимках и перед телекамерами в своих дворцах . Потешный бред лука изливает потоками ! Людям работать негде , а этот грезит снеговыми домами - в Минске на лыжах кататься негде летом .... Старик совсем ку-ку ! Экономика в глубокой .. опе , а полуд ...к звонит ночью в посольства , что Кушниру не тот бал поставили ... Виноваты конечно мы , что не бастуем и не стоим с плакатами " лукашенко - уходи " !

Reply
+11 +
колюний, 22:35, 8.03

Его держат для приватизации по беларуски. Вся гос. собственность банкротится опытными управленцами и забирается дядями за пару базовых, модернизации и откаты идут управленцам как оплата за их нелегкий труд, а вот долги и все соц. обеспечение ложится целиком на лохонародец...

Reply
+126 +
жизнь , 10:49, 8.03

Смотришь телевизор говорит же всё правильно хоть целуй экран,а выключишь и выйдешь из дома жить не хочется сразу попадаешь в неправду.

Reply
+138 +
шило, 11:26, 8.03

Пока у власти будет стоять лука, никаких инвестиций и никаких инвесторов нам не видать, как своих ушей.

Reply
+86 +
деньги в пропасть, 12:26, 8.03

Правильно!
Потому что до нас эти инвестиции, если и будут,
никогда не дойдут. Семейка разграбит все и рассует
по своим семейным кубЫшкам.

Reply
+108 +
Шизфореник, 12:30, 8.03

Он больной человек. Нести бред это нормально для его состояния.

Reply
+68 +
адекватный , 12:45, 8.03

Пиночет тоже больным прикидывался.
Чтоб избежать уголовной ответственности
за свои преступления против чилийского народа.
Так что не получится!

Reply
+53 +
БИГ, 15:57, 8.03

Мотивация сытого и "удачливого" психопата понятна , не понятна мотивация ограбленного и попранного в благосостоянии и свободах народа ( вроде бы умного и трудолюбивого) , но терпеливо 24 года слушающего этот откровенный бред и фейк С РАСКРЫТЫМ РТОМ.

Reply
+77 +
антилукашыст, 13:03, 8.03

у луки мантра 20 лет одна и таже- во всем виноват народец

Reply
+30 +
123, 19:21, 8.03

Вся фишка в том, что инвесторы дают людям работу и это главное. Это понимали даже китайские коммунисты, когда они сами дали инвесторам огромные льготы. Только придите и создайте производство. Никто не лезет в бизнес инвесторов, никто не вешает на них убыточные колхозы, и уж теми более никто не отжимает их бизнес и не сажает в тюрьму. Это ты должен расстилаться перед инвесторами, а не они перед тобой. У инвесторов есть огромный выбор по всему миру куда можно вложить свой капитал. А какой выбор есть у тебя? Инвесторы идут даже в Россию и Украину, но не идут в хрустальный сасут. А кто пойдёт в страну, которая живёт не по законам, а по совково-колхозным понятием узурпатора? Кто будет вкладывать деньги в экономику совкового разлива, когда есть куча стран с рыночными условиями где защита частного капитала превыше всего?
Кстати, кредитный рейтинг Беларуси находится на уровне рейтинга Ирака. Какие инвесторы, о чём вы? Через год-два всё это ляснется.

Reply
+99 +
вася, 10:59, 8.03

Есть два способа улучшить показатели производительности труда:
увеличить объем выпущенной и проданной продукции, но для этого
нужны инвестиции.
==============
чтобы были инвестиции нужны идеи..
а люди с идеями бегут из страны , кто на кипр ,кто в сша . в goggle и проч.
остались" вумные с трубой " и взять все отнять и поделить. в последнее время в основном упор на отнять...

Reply
+59 +
ещё, 15:48, 8.03

*Второй вариант - сократить численность работников.*

Только не работников, а чиновников с силовиками. В правительстве и парламенте должны работать грамотные люди, которые имели бы свои мнения, принимали бы грамотные законы для своего народа, а не холуи-исполнители, которые попросту просиживают в тёплых местах, думая только о повышении своего благосостояния своих детей и внуков.
Ну и реально пересмотреть налоги. Как можно при мизерных зарплатах иметь такую высокую себестоимость продукции в РБ.

Reply
+21 +
народец, 20:57, 8.03

Предложение сократить численность чиновников - миф.А кто будет объявлять искаженные в 100% показатели, кто сфальсифицирует т.н. выборы? Как отказаться от армии, которая ни начто не способна, разве что стрелять в митингующих.Часть из них образовывались в России, спят и видят у себя российские зарплаты, пенсии российских офицеров.Они защитят независимость? Смех да и только... Поднять производительность на технологиях 13 века? Себестоимость сумашедшая и это при мизерных зарплатах, а подняв зарплату, себестоимость и, соответственно, стоимость прдукции растет. Кому нужна такая прдукция бросовая и дорогущая.Эта власть изменить ничего не сможет. Делайте вывод.

Reply
+26 +
трубоприлипалы, 17:40, 8.03

Труба, по которой могли течь инвестиции в страну изнутри залипла лукашенками и проходное сечение сузилось только для капель. Пока ломом не прочистят эту трубу эти наросты перекрывают всё.

Reply
+113 +
слм, 11:18, 8.03

Для того что бы найти средства следует сокращать не рабочих а чиновников власти всех мастей, милицию зарплату у них сократить на 50%! Вот такое решение будет правильным! Сокращённых чинуш послать на работу в колхозы которые разваленные и разворовыванные, пусть восстанавливают сельское хозяйство которое развалили за 24 года!

Reply
+31 +
творческое слабоумие, 17:43, 8.03

Они и в колхозах будут воровать и разваливать, потому что ничего другого не умеют. Пример тому лукавый: он развалил колхоз, став президентом развалил страну.

Reply
+98 +
Егерь, 11:34, 8.03

Эта " власть" была на ЛЖИ и ложью прикрывается, она не может быть другой по сути своей.

Reply
+40 +
ВячеСлав, 12:50, 8.03

Невозможно найти чисто русского человека, который бы замыслил такое тотальное уничтожение страны. Это уничтожение всякой экономической жизни, населения, уничтожение сатанинское.

Reply
+110 +
по 500, 11:39, 8.03

дать бы ему 500 плетей, закопать на 500 метров и сверху положить 500 кг камень где будут написаны все его обещания!

Reply
+83 +
налог на жизнь, 11:49, 8.03

О каких пятьсот можно говорить если у нас экономический застой и деградация. Большинство колхозов в полной ...опе,половина предприятий там же,бюрократия и бесчисленные нахлебники,которые ничего не производят,а только потребляют и гадят,гадят,гадят.Наука находится в том же месте,что и остальное.А каком будущем при луканомике может идти речь?Лукашенко слишком стар что то менять,да и у него нет таких мыслей,только развлечения и как бы удержаться у власти.Не,ребята,забудьте про пятьсот и про триста тоже скоро придется забыть ведь для этого нет совершенно ни каких оснований,только деградация и упадок.Ну не развивается в неволе,хорошее,доброе,вечное.

Reply
+46 +
йцукен, 12:14, 8.03

Судя по высказываниям Лу о Гитлере он находится в сознании немцев на уровне 1937 года, то есть отстает на 80 лет, значит где то лет через 80 мы заживем как Германия сейчас.

Ибн Хальдун (1332-1403) - Анализировал причины подъёма и упадка стран и народов. Он делал акцент на уменьшении государственных издержек на наемную армию и был против налогообложения и тарифов, препятствующих торговле и производству. Ибн Хальдун считал, что бюрократия не в состоянии эффективно управлять коммерческой деятельностью из-за слабой мотивации и обученности. Он считал, что в тех странах, где в торговле и производстве участвует государство, следует ожидать относительное понижение экономического излишка и упадок.

Reply
+19 +
Весь спектр., 16:33, 8.03

Судя по высказываниям Лу о Гитлере он находится в сознании немцев на уровне 1937 года.....
------------------------------------------------------------------------
.....И российского руководства начала 21 века. Это мировоззрение ему вставили в голову его московские кураторы. Со временем мы увидели полную картину их помыслов, идеологии и, соответственно, действий. От "неомюнхенской речи" до аншлюса Крыма....

Reply
+53 +
Андрей, 12:42, 8.03

Согласен, кроме одного. Наши чинуши ни в коем случае не отказывают в поднятии содержаний себя любимых. Именно содержание этих людей должно зависеть от состояния экономики. Пустые заявления о росте производительности труда никому не нужны. Об этом показателе можно судить, когда продукция продается. А когда она лежит мертвым грузом на складах, то это закопанные деньги. Для чего нам нужны тогда различные Министерства, исполкомы, управления, отделы и т.д., за что они получают деньги?

Reply
+37 +
Димка-Невидимка, 13:07, 8.03

Это не мантры, а припев старой песни о главном для Лукашенко. Только припев этот надоел уже всем вокруг, а звезда Лукашенко в шоке и не понимает ситуативной текущей действительности.

Reply
+36 +
Anton, 14:15, 8.03

В качестве инвесторов и приходят, такие как Гуцериев, которому в приличном обществе и руку подать стыдно. Он же и берет себе в напарники Прокопеню, который откупился от лукашенковского "правосудия" и теперь поёт с голоса своего кгбэшного куратора. Делайте ваши ставки, господа! Мы вас разуем и разденем!

Reply
+36 +
Step, 14:16, 8.03

Как мне нравится слово "Попу-лизм" в связке с чиновниками...

Reply
+45 +
беларус, 15:06, 8.03

Экономист забыл третий вариант,основной : Рыночная экономика. Хозяин выгоняет всех лишних, разлагающих коллектив тунеядцев,а талантливые, творчески мыслящие менеджеры ищут трудолюбивых и добросовестных исполнителей своего проекта.
И еще: чем меньше в деле все "контролирующих и проверяющих" государственных рож -тем лучше результат.

Reply
+7 +
Андрей, 16:49, 8.03

Беларус 15,06.Очень,по настоящему-существенно и правильно.

Reply
+36 +
ВячеСлав, 17:21, 8.03

Всебелорусской национальная забастовка и наРОДное игнорирование дурацких декретов-указов, требование сот "властей" отчёта об "инвестированных-призватизированных" наРОДных предприятиях.Смена этой зажравшейся власти.

Reply
+38 +
Валера витебский, 18:55, 8.03

Приезжай в Витебск "саша" ! Устроим тебе экскурсию по Витебским предприятиям, покажем как там люди работают, сколько получают. Только Мы не будем ходить по бюджетникам, ментам, судам, колониям, мчс, а пойдем сходим "саша" на те предприятия которые загубили твои ""мэры"", (твои Косинцы, Андрейчинки, Шерстневы или кто там сейчас). Экскурсия уже через пару часов закончится - потому что в Витебске не работает не чего. ВСЕ ЗАКРЫТО, ВСЕ РАЗВОЗИЛИ И РАЗВОРОВАЛИ. А ты давай на терешково построй еще для ментов супер здания, а то им бедным сидеть не где. В РБ больше 100 000 ментов, это как понимать ??? Уходи пока не поздно и уезжай от сюда, ты всех достал ГАД.

Reply
+27 +
FeRi., 18:58, 8.03

ВВП Израиля $360 млрд.И населения меньше,и территория, и враги реальные вокруг.Почему???

Reply
+20 +
Виктор, 19:13, 8.03

Помнится высказывание луки про тот что они покажут последнего ИП по телевизору в 2005 году !!!)Какой нормальный инвестор после пойдёт суда?!!!)

Reply
+7 +
игорь минский, 19:18, 8.03

одобряет и поддерживает.

Reply
+22 +
том, 21:29, 8.03

Это само не уйдёт,оно создало такую систему в стране в которую входят холуи от нижнего ранга ментов учителей судей, всяких председателей колхозов потом обл исполкомов исполкомов депутатов лижущих ..... Этих расплодилось так много на шее народа и они наполняют его систему имея гарантированную зарплату за халуйский труд.Не представляю как эту машину убрать.Крах нации наступил когда сами простые люди смирились с этим чудовищем,как каждый на своём месте пристроился и не исполнил долг человека-быть честным перед собой и людьми.Думаю нашу страну ждут огромные потрясения за упущенные 24года деградации и моя хата с краю уже не поможет.Это не в 90х было куча предприятий от СССР легко было устроиться на120р теперь нет работы и образование почти всё платное. Называеться приплыли

Reply
+13 +
том, 22:14, 8.03

FERI Израиль великая страна историей и людьми,когда мы говорим Израиль представляем и подразумеваем сообщество людей любящих и уважающих друг друга, когда говорим Беларусь представляем и подразумеваем кого? Режим с армией омоном и ментами направленными на попрание правды исходящей от единиц народа.Нет здесь сообщества людей- одни тырят солярку другие лекарства третьи в магазине глядя в глаза продают просрочку четвёртые лгут с экрана БТ пятые ложно судят за правду шестые лупят дубинками людей говоря при этом- нам приказали и т..д и нет этому конца в этой стране.Такое чувство что духовная эволюция здесь у людей идёт в обратную сторону.А почему в Израиле есть разум - думаю что ответ лежит в псалме 33 стих 5-6 . Не знают люди в этой стране Бога и не бояться Всевышнего вот и весь ответ.

Reply