29 March 2024, Friday, 10:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+440 +
Аглы, 9:40, 13.04

Всё в точку, это просто недалёкий гражданин ,волею судьбы, попал на трон, совсем свихнулся, по-моему он свихнулся серъёзно и безнадёжно ещё до рождения.( спросите у докторов).Вобщем чюдо-юдо шкловскоё.

Reply
+277 +
мир.и.война. , 9:54, 13.04

+++Я НЕ ТРУС ! - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН СЕБЕ СКАЗАТЬ!!! (это первое с чего надо начинать !).

Reply
+232 +
гук, 9:40, 13.04

Всё верно у АГРО-АГЛы виновные всегда находятся . А НАРОД у нас прекрасный !!!

Reply
+174 +
Мысль, 10:11, 13.04

Только вялый и инертный на этом и играют эти уродцы. Я не обзывания ради написал...

Reply
+62 +
Сбудется, 11:23, 13.04

Все будет когда победит Украина. Вялые и инертные улыбнутся, вдохнут чистого воздуха, исправят конституцию, законы и вернут по праву принадлежащую себе страну и свободу.

Reply
+351 +
tigra, 9:48, 13.04

Ирина, просто класс!!! Какая ирония на наше беспросветное бытие.

Reply
+188 +
Заводской отдел, 13:14, 13.04

Спасибо, Ирина! В обед почитали всем отделом. Даже наш начальник, услышав наш смех, решил почитать вашу статью. Побольше бы таких людей, как Вы и жизнь у нас в стране, была бы лучше без этого правителя! Как он уже задолбал всех! Удачи Вам и благополучия!

Reply
+24 +
наис, 8:13, 15.04

Правдиво ,иронично.доходчиво и смело написано..Браво женщине !!!

Reply
+371 +
сброд , 9:56, 13.04

Только конченный ДУРАК мог обозвать Беларуский народ "тунеядцами".

Reply
+242 +
Василь, 9:57, 13.04

Браво!Только ещё про поборы в садиках и школах не сказали.Каждый раз на родительском собрании требуют деньги.

Reply
+20 +
Прлджтсв, 23:58, 13.04

А Вы не обязаны ничего платить, а если требуют идите в прокуратуру - одно заявление и вы и ваш ребёнок больше денег в школу не по несете. Вы мужик в конце то концов!

Reply
+10 +
правда жизни, 17:07, 14.04

ПРЛДЖТСВ, 23:58, 13.04
А Вы не обязаны ничего платить, а если требуют идите в прокуратуру - одно заявление и вы и ваш ребёнок больше денег в школу не по несете. Вы мужик в конце то концов!

Что вы как нетутэйшый рассуждаете. ну не заплатят родители, а как ребенку учиться дальше, если выше 7 он больше не получит?

Reply
+165 +
Разорение, 10:14, 13.04

В полной уверенности то, что у здорового Дурака и дураков все разрушится до основания. Они совковые в худшем качестве-колхозные. Они не мало уже запустили и развалили на выжатых из населения деньгах, не говоря о разграбленных в свой карман. Осталось тупо доразвалить и доразграбить последние остатки, если народ срочно не проснется и не спохватится. Цена их деятельности - купюра зачеса 0 рублеу. Что не делают - все возвращается в НОЛЬ. Этих нулей известно сколько было. Лузеры-иканамисты.

Reply
+262 +
налог на жизнь, 10:22, 13.04

Вспомнился анекдот,про то что работают в стране одни Лукашенки,вот поэтому у них дома лучше всех,выше всех и богаче всех.Но не об этом я.Суть причины поведения Лукашенки кроется в его босоногом,голодном детстве.И отца в войну убили и жить среди мужиков и животных ,это вам не хухры мухры.Детская психика слабая и ранимая впитала в себя всю жуть той эпохи,послевоенной разрухи и желания отомстить за все унижения,которых было немало.Мечтал быть футболистом,ночами сшивал драные мячики,а тут больно дали по колену и все пропало,все пропало,пришлось идти в какей,а детво тютю и юность тютю и вот вся страна в ледовых дворцах.Убытоных и даже очень,заводы как то легли под чутким руководством,но виноватых нет,сидят правда стрелочники,но не долго,колхозы тоже с животными и мужиками тоже кстати умирают прямо на глазах.Вся страна в разрухе,а все потому,что один неудавшийся футболист жил с мужиками и зверями.

Reply
+114 +
Анжелика, 14:19, 13.04

Вы забыли ещё, что его стихи, ночами выстраданные и пронесённые через мороз и метель за 15 км, не напечатали в газетке. Поэтому надо было куда-то девать писательский дар, его-то пальцем не придушишь! Вот и пишет указ за указом, №1 краще, чем № 3.

Reply
+170 +
культиватор, 10:31, 13.04

Здесь демократии разгул (продолжение)

Предав забвению простого человека
Бесцеремонно Конституцию поправ
Ущербный царствовать настроился полвека
В помощники всех шкурников призвав

Ведь для него простые люди - быдло
Которое обязано молчать
Друзья! Такая жизнь уже обрыдла
ДАВАЙТЕ К ЛУЧШЕМУ ЕЁ МЕНЯТЬ!!!

Reply
+149 +
пенсионерка70, 10:40, 13.04

Отличная статья! Нужно, чтобы ее прочло как можно больше народа. Хартийцы, у кого есть принтеры, распечатывайте и распространяйте такие статьи, это принесет больше пользы, чем если мы прочитаем, прокомментируем и поставим лайки.

Reply
+129 +
иди к чавесу, 10:50, 13.04

Да,статья написана практически идеально и в точку,даже добавить нечего!

Reply
+89 +
дарм'о'ед, 10:55, 13.04

Очевидно сарказм и ирония в статье Ирины понятны только тем кто способен их почувствовать, но те о ком речь явно мнят себя "непосильно трудящимися" взаправду и очень усердно притворяются "трудягами в поте лица".

Reply
+81 +
Удав, 10:56, 13.04

Про поликлиники это хорошо сказала. Я намедни обнаружил, что карточку свою поликлиническую посеял( когда-то нес сам в регистратуру и забыл отдать). Прочитав статью, подумал, а можа так и трэба ))) ? Давно туда не ходил и смысла не вижу.

Reply
+121 +
Alex, 11:04, 13.04

Ирина, как всегда, блещет умом и искрит юмором, хотя над тем, что творится в стране, смеяться грешно - впору ПЛАКАТЬ. Власть предержащие одурели совсем в своей тупости и некомпетентности. И трагедия заключается не в том что "лидер" не ориентируется, а в том, что окружение прихлебателей и овчарок режима рьяно выполняют "указы-наказы", издеваясь над народом .Беларуси. но терпение народа НЕБЕЗГРАНИЧНО!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ??? Пакуль - НЕ-НЕ-НЕ-НЕ!!! НО... будет ЖЫЦЬ!!!

Reply
+111 +
Сократ, 11:11, 13.04

Да что толку перемывать косточки "заработавшемуся" бригадиру, если давно речь должна идти о том, как бы поменять САМУ СИСТЕМУ власти. Ибо в ЭТОЙ системе власти будут чувствовать себя комфортно только недалекие чиновные трутни.
Пора продумывать и новую систему, определиться, чего же мы хотим.
только после этого возможны изменения.

Reply
+117 +
Prohozyi, 11:37, 13.04

А как это вы забыли, что он ещё по два часа ежедневно изнурительным спортом занимается, и на своём огороде ведь поработать надо. А откуда ж он столько арбузов и бульбы наберёт для сидящих на его шее интернатов с пенсионерами...?
И на ночь сала не "жрёт". Только рыбу. А если вдруг рыбу не достанет, то рыбью икру. Черную.

Reply
+100 +
Алтаев, 12:33, 13.04

Ты не соскочишь, Лу! Твой кошмар все ближе и ближе.

Reply
+4 +
Долорес Изабелла, 18:25, 17.04

Он давно уже в кошмаре живет. Ждет, когда его освободит народ от кошмара.

Reply
+137 +
Ирина, 11:52, 13.04

Первый дармоед и тунеядец-это Лука со своей семейкой. Ничего не делал 24 года,только прогуливал полученные кредиты. Пусть бы уже убирался куда-нибудь, так нет, болтается и еще какие-то указы пишет.

Reply
+116 +
Депутат, 12:41, 13.04

В свое время поляки жили примерно также как и мы сейчас.В Польшу состоялся визит понтифика Павла Иоанна II.На встрече с паствой Папа им сказал:" Не бойтеся".Именно с этих слов поляки перестали быть рабами коммуно-большевистских идиотов.И это самое главное в спасение белорусов от придурков во власти.Иначе -- погибнет страна.

Reply
+81 +
Яуген, 12:54, 13.04

Браво, Ирина, с юмором и всё в точку, правда когда читал смешно, а когда прочитал, плакать хочется!!!

Reply
+38 +
Ау, 13:07, 13.04

Всё верно, всё верно.

Reply
+89 +
Виктория, 13:09, 13.04

В каком-то смысле, он действительно трудяга. Сейчас Лукашенко, как никто другой, создает в стране революционную ситуацию. И в силу свойств своей личности, обязательно ее создаст. Тут главное не мешать.

Reply
+78 +
дед, 13:38, 13.04

Кстати, в развитых, демократических странах медицина платная, а для бедных ( по-лукашенковски-"тунеядцев") бесплатная. Все наоборот.

Reply
+99 +
из народа, 14:07, 13.04

Безумец ненавидит независимых людей , которые не бояться и всеми путями пытается от них избавиться ( вспоните к примеру Захаренко или Рубцова ) Бюджетное стадо вокруг самозванца , которое он кормит из своего якобы корыта и дарит землю под особняки и баснословные оклады из налогов нищего народа и от продажи солигорской соли - вот его преданные рабы , продавшие свою свободу . Остальные - заложники нищей жизни под охраной ротвейлеров с ОМОНА и ментовок . Кроме того что бы не бояться в руках должно быть что то , что должно придавать уверенность . Вот тогда самозванец побежит на свой золотой унитаз , круглосуточно стоящий под парами , опять же за налоги "тунеядцев" и за набранные самозванцем кредиты которые возвращать детям " тунеядцев" . Статья - в десятку !

Reply
+53 +
Люстэрка, 14:25, 13.04

Выдатны артыкул, дзякуй. Назва дакладная. Новы мем.
Ва ўсіх выступах Лукашэнкі чуецца адно: "Вы все тунеядцы, я один работаю".

Reply
+102 +
Somebody, 15:25, 13.04

"Рай богатых создан из ада нищих." Виктор Гюго.
Для Беларуси сегодня это актуально, как никогда ранее в её истории. И богатые , увы, не те, кто что-то важное изобрёл или открыл востребованное производство. Богатые в Беларуси -- чиновники высшего ранга, разрешающие и запрещающие, а отсюда и взятки-откаты.

Reply
+97 +
Vic, 16:03, 13.04

Браво!
Я детям постоянно повторяю, что ничего бесплатного у нас нет, все с наших налогов. Нас тети-дяди, возомнившие себя государством, раздевают до нитки, да еще комплекс неполноценности в нас формируют, что мало на них работаем. А фигу им.

Reply
+20 +
Будет ответ, 21:46, 13.04

Подлый и жалкий мерзкий тип вогнал страну по самое нихочу.

Reply
+22 +
Белоруска, 23:06, 13.04

«Макей в спецовке» - это класс! Лицемер! Хамелеон иностранных дел!

Reply
+15 +
КОСМОНАВТ, 0:27, 14.04

Давно такую качественную сатиру не читал!

Reply
+24 +
Putnik, 9:28, 14.04

Острая досада на самого себя точит меня....Ведь давно понял, от государства не дождешься ничего путного,зарабатывал за границей все..,ни рубля не взял кредитов,помощи и т.д..... Знал,что слишком много совка в подавляющем количестве наших сограждан и ничего не изменить..ПОКОЛЕНИЯ НУЖНЫ для изменения,обычная эволюция в нужном направлении.....И Идиот....вложил все свои деньги,труд, душу, что бы построить здесь ДОМ,создать семью ,родить детей,будущих граждан, для этих уродов. Думал все изменит время......теперь думаю ну почему не в другой,нормальной стране!!! Была возможность,а теперь....все это в мешок не положишь и не увезешь,не переедешь.....

Reply
+13 +
LEON, 8:25, 15.04

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. - «Трудно быть богом»

Reply
+11 +
kiSS, 17:01, 15.04

SUPER!!!

Reply
+2 +
Александр , 6:37, 25.04

👍👍👍лучше и не сказать!!! Спасибо Ирина!!!

Reply