20 April 2024, Saturday, 18:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+104 +
fakt, 17:13, 17.04

Лукашенко-нелегитимен.Он захватил и удерживает власть при помощи силовых структур,путем запугивания людей.Если бы были настоящие выборы он не вошел бы и в число кандидатов.Лукашенко подлежит немедленному отстранению от власти и честному справедливому суду.

Reply
+75 +
юрист, 17:37, 17.04

Белорусы не считают Лукавого легитимным президентом из-за тотальных фальсификаций на выборах. Но есть и юридические причины для отстранения Лукавого от власти, т.к. по Конституции присяга вступающего в должность президента приносится в присутствии депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики, судей Конституционного, Верховного и Высшего Хозяйственного судов. Кто-нибудь видел на инаугурации судей Высшего Хозяйственного суда? Их нет, потому что Лукавый сам жэстачайшэ ликвидировал этот орган в 2013 году, но в Конституции он есть и диктатор не был уполномочен народом на самоуправные антиконституционные действия, т.к. Конституция принята на референдуме и этот суд утветжден самой Конституцией. Нельзя уничтожить суд, в присутствии которого клянешься соблюдать Конституцию. Иначе вообще не вступишь в должность. Вот он и НЕ ВСТУПИЛ!!! Так что, несмотря на все усилия, главным делегитимизатором Лукавого следует признать самого Лукавого.

Reply
+52 +
елена, 18:08, 17.04

Простые люди об этом последнем вопиющием нарушении Конституции не знали. Но как могут, зная про творящееся конституционное беззаконие с принесением присяги при вступлении в должность, политики и с Востока и с Запада ездить к Лукавому на встречи, пожимать руку НЕвступившему в должность, улыбаться и заигрывать с этим прирожденным проходимцем?! Как они могут потом смотреть в глаза и беларусам и своим собственным гражданам! Неужели в политике напрочь отсутствуют понятия чести, справедливости, достоинства! Это урок для нас, никогда больше не поддаваться на популистские увещевание политиков!Только верховенство закона! Должна быть так называемая "защита от лукавого дурака": если работает закон, который нельзя изменять по прихоти любого высокопоставленного жуликоватого политика, кто б в Беларуси не пришёл к власти, жизнь хуже не станет, ну а нелегитимеый Лукавый - пшел вон!!!

Reply
+37 +
Димка-Невидимка, 17:53, 17.04

Вместо Конституции Луституция!

Reply
+36 +
123, 18:22, 17.04

В будущую Конституцию Беларуси обязательно нужно внести статью о запрете каких бы то ни было референдумов. Референдумы можно проводить в развитых демократических странах, где голоса всех скрупулезно подсчитываются и на пути фальсификаций поставлен серьёзный заслон. Но никак не в обществе, еще не оправившeмся от сталинизма и лукашизма. Все законы, изменения в Конституцию должны приниматься только 2/3 или даже 3/4 парламентариев с последующей подписью президента. В этом плане очень показателен опыт США, где никто - ни президент, ни Конгресс не обладают всей полнотой власти, и любые законы должны пройти сквозь сито обсуждений в Конгрессе, и потом быть подписаны президентом.

Reply
-1 +
Голос, 0:18, 18.04

Голосовать на выборах должны только !!!налогоплательщики!!!
Только те, кто наполняют бюджет страны, а не бюджетники, не пенсы, не армия, не милиция, не студенты, не безработные и не чинуши! Тогда все быстро встанет на свои места!

Reply
+59 +
7,62, 18:19, 17.04

Беларусов просто предали в ноябре 96-го. В первых рядах предателей - три российских казачка, и еще те трусливые депутаты, которые быстренько отозвали свои подписи под импичментом, и также резво записались в Лукашенковскую палатку номер шесть. В правительстве и парламенте тогда просто не хватило порядочных, смелых людей и честных беларусов, готовых отстаивать интересы народа и страны. Подлость, серость и трусость победили, и правят до сих пор. Поэтому так трудно читать эту статью и вновь переживать за наш народ, у которого малограмотный Лукашенко тупо украл четверь века нормального цивилизованного исторического развития. Если бы не Лукашенко, то беларусы жили бы сегодня не хуже чехов, поляков и литовцев.

Reply
+43 +
Сяржук, 18:19, 17.04

Борис -- классный дядька! Привет ему! Жыве Беларусь!

Reply
+37 +
чел., 18:52, 17.04

Мы давно уже не видели такого растерянного, истеричного и неуклюжего диктатора, каким выглядел во время своих последних "выборов" Лукашенко. Он опять стал нелегитимным когда заставил досрочно проголосовать 35% избирателей, а деревнях – и все 60%, что для всего мира – глупость. Он стал нелегитимным, когда отдал приказ арестовывать активистов оппозиции и выгонять наблюдателей. Он окончательно доказал свою нелегитимность, нарисовав себе фантастический процент голосов за себя любимого. Это явный перебор даже для диктаторов и прочих мировых изгоев.

Reply
+32 +
ЯЗЭП, 18:57, 17.04

"Змагар"- малайчына! Ён мае рацыю, калі піша аб антыканстытуцыйнасці ўлады. Бо гэта так і ёсць. Злачынная ўлада 3-цяе дзесяцігоддзе незаконна ўтрымлівае ўладу над 9- цю з паловай мілліёнаў беларусаў. Большая частка з іх разбіраецца ў гэтай сітуацыі. Меней тых, хто можа аб гэтым напісаць, прычым яшчэ ў адкрытую. Бо гэтым людзям вядома і тое, што яны тады могуць трапіць пад устрашальны рэпрэсіўны апарат. Якія і будуць закрываць рот смельчакам. Вельмі адваротна, што гэтую міссію ў краіне выконваюць праваахоўныя і судзебныя органы.І вось атрымліваецца, што замест таго, каб займацца сваёй прамой справай, па ахове правоў грамадзян і законаў "феміды", гэтыя людзі, сваёй дзейнасцю, павялічваюць колькасць зачынцаў у краіне. Дык да чаго мы прыйшлі? І да чаго мы ідзем!

Reply
+17 +
лындыбили, 18:58, 17.04

Если он не легитимен,тогда чего евролидеры с ним рукаются,как с руководителем?

Reply
+1 +
Потому, 0:15, 18.04

Потому, что современные лидеры ЕС давно растеряли понятие чести и совести.
У них понятие демократии скукожилась в "озабоченность" .

Reply
+20 +
Запомним!, 21:00, 17.04

Свидетелями на суде выступали милиционеры Инесса Карнюкова и Вадим Коньков. Первая снимала на видео, а второй составил протокол за якобы «несанкционированное массовое мероприятие». Судья Вадим Алексеенко признал Бориса Хамайду виновным и присудил штраф в одну базовую величину.

Запомните этих преступников против Конституции и врагов всего беларуского народа!

Reply
+18 +
Дядя Митя, 21:38, 17.04

Моё мнение, что после низвержения с трона бандита - необходимо (по крайней мере так будет справедливо) - уволить Абсолютно всех ментов. Всех до единого! А тем, кто успел при Луке оседлать нехилые халявные деньги ("пенсию") - лишить этой ежемесячной выплаты. Разглагольствования о том, что мол преступность поднимет голову - имеет место быть. Но порядок можно в переходной период (период создания нормальной милиции или полиции) - поддерживать силами народных дружин, молодежно-спортивных секций и т.д. Но! Повторяю - нынешних ментов всех вон! Да, их будет очень много (десятки тысяч!) - но это уже их проблема. Знали кому на самом деле служили, а точнее - были членами ОПГ.

Reply
0 +
Х, 22:19, 17.04

Ни какой полиции!!!! В Беларуси Вас порвут с полицаями

Reply
+1 +
ВВВ111, 2:17, 18.04

Причём здесь "полицаи"? Во всех нормальных странах полиция, а значение слова "милиция" почитайте в справочниках и википедии. Применение слова "милиция" невозможно. Да и в России вон никакого шума - переименовали и всё. Как будто там "полицаев" не было.

Reply
0 +
Браво , 2:51, 18.04

Даёшь люстрацию!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published