28 March 2024, Thursday, 19:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+142 +
Финансист, 10:31, 18.04

Вам же сразу дали понять когда напечатали в новых деньгах 100 200 500 рублевки, чтобы потом не перепечатывать когда в два раза эта бумага не просядет.

Reply
+37 +
WizardM, 20:15, 18.04

Лопоухая статья с явными признаками пророссийской направленности. К сожалению все абсолютно с точностью до наоборот. Да и резервов у них в трое меньше, чем они заявляют. И народу у них всего около 100млн. И шансов у них никаких. Пару десятков лет им отведено на существование.
А потом? Или новичок для всей страны, или полоний 210 для них же. Судьба, знаете ли, всенародная.

Reply
+15 +
ап, 21:33, 18.04

Такие же "эксперты" многословно обещали уникальную стабильность белорусской макулатуры...

Reply
+112 +
D, 10:31, 18.04

Хороший экспертный обзор.
Все-таки хоть какая-то связь (интегрированность) с мировой экономикой у РБ есть. Пусть и на 80% через российскую. И доллары здесь любят больше, чем в самой Америке. А практика показывает - без девальвации у нас ну никак нельзя.
НБ РБ все делал правильно - душил и выжимал из людей последние валютные заначки по дешевке. И дальше бы так делал. Но тут вмешался Трамп...

Reply
+121 +
Удав, 12:56, 18.04

"Хороший экспертный" обзор в стиле "капитан очевидность". РБ зависит от РФ, РФ зависит от США и ЕС. Ни РФ, ни РБ без импорта существовать не способны в цивилизационных рамках. Что нового и удивительного вы обнаружили в этом тексте для себя ??? Что лукашисты раздевают народ догола, сдерживая курсы валют, чтобы рассчитаться по своим долговым обязательствам ?

Reply
+18 +
я, 23:11, 18.04

Реалии просты - без свободы нет развития . В Беларуси , в РФ и везде . Свободы предпринимателям , бизнесменам и просто людям .

Reply
+173 +
Реалии перемен, 10:56, 18.04

А что будет на следующей неделе не знает никто в очень стабильной стране для жизни.

Reply
+107 +
опа, 11:32, 18.04

Полная ..опа, стабильней некуда
Наблюдал когда в течении дня утро- обед- вечер заяц падал в разы

Reply
+11 +
ап, 21:34, 18.04

А что будет на следующей неделе не знает никто в очень стабильной стране для жизни.

Легко!
Лучше не будет.

Reply
+94 +
100%, 11:22, 18.04

В России будет до 20% инфляция! Война в Сирии даст знать! Это как с Украиной!!! Солдат за 300$ воевать не будет, ему надо 1500$ и больше.

Reply
+12 +
ап, 21:35, 18.04

Солдат за 300$ воевать не будет, ему надо 1500$ и больше.

Это он заградотряду объяснять будет...

Reply
+128 +
111111111, 12:17, 18.04

причина не внешняя а внутренняя.... покуда будут платить те кто зарабатывает тем кто не работает стагнация рецессия и девальвация как три родные сестры будут преследовать нас всегда........

Reply
+68 +
Нам с Западом, 14:03, 18.04

Страны друг друга развивают, если между ними мир, доверие, экономическая открытость, торговля. Мировая изоляция страны превратит в перспективе в "северо-корею", иссушит технологии и денежные средства, если Запад серьезно возмется за Рашу. Зачем им возле себя здоровый дурной медведь, пусть будет полу-дохлый.

Reply
+49 +
труба во, 15:10, 18.04

"Россия не знает, что делать"
---------------------------------
Да всё, кремлёвская орда, прекрасно знает. Но ничего не хочет знать. Тупая упёртость для них кажется проявлением величия: узкие "не сдаются", ну разве что настучат на соседа.

Reply
+33 +
Felix, 16:33, 18.04

пора вводить долар как официальную валюту

Reply
+68 +
Евгений, 17:02, 18.04

Россия не знает, что делать?
Вернуть Крым, Донбасс, убраться из Сирии, выплатить репорации Украине.

Reply
+28 +
Стары i нягеглы., 18:25, 18.04

сокращением зависимости от американских платежных систем, а также от доллара как расчетной валюты.
**********************************************
Таки шшо, за айфоны-плафоны будут рублями платить?
Бу-га-га!
Или своих девайсов наделают?!
В этом месте - вааще ржач!
А Трамп - не Буш - "ножек" не даст!

Reply
+14 +
Много, 20:02, 18.04

Написано много но... нет определенности и склонность к позиции рф....

Reply
+23 +
Наталия, 21:27, 18.04

С логикой у автора проблемы. Британия ищет врага, а Россия подходит, т.к. большая и далеко. Что за бред? Про отравление Скрипалей в Лондоне не слышал? Трамп хочет улучшить отношения с Россией, а ему плохие противники не дают. Про расследование взаимоотношений Трампа и Росси, вмешательство в выборы тоже ни сном ни духом? А все очень просто. Россия долго оставалась безнаказанной, но теперь ответит за все по полной, серьезные санкции только начинаются. Беларусь связана с Россией, поэтому ее заденет сильно.

Reply
+7 +
Белый, 0:16, 19.04

Россия готовиться включить печатный станок, чтоб поддержать своих пострадавших алигархов. О народе никто не думает. Важный фактор-нефть. У США запасы нефти ростут, цена должна падать, а она пока рвется вверх. Два месяца можно не дергаться,пока не сосрезеет новый тренд на цену нефти.

Reply
+5 +
зося, 11:50, 21.04

Лука перед обвалом песочит подчинённых о повышении зарплаты. Перед самым обвалом уезжает в Сочи. И как всегда он не причем, все виноваты чиноуники. А он кредиты не брал, себе не присваивал, это Беларусы не хотят деньги за его кредиты платить.

Reply
+3 +
alex-2, 19:21, 21.04

Ничего нового. Как всегда одни финансовые проблемы.

Reply