19 April 2024, Friday, 11:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+73 +
qwert, 12:14, 15.05

А если потепление или шерстью обрастем....

Reply
+202 +
ы, 12:25, 15.05

введут налог на мохнатость

Reply
+39 +
1111, 13:17, 15.05

Класс!

Reply
+54 +
комиссии это сегодня, 17:15, 15.05

Решения будут выносить специальные комиссии, обжаловать вердикт которых нельзя.
-------------------------
комиссии это сегодня звучит так.
раньше это были тройки.... и их решение тоже не подлежало обжалованию

Reply
+20 +
врут они, 22:58, 15.05

врут они все
у нас в товариществе собственников сказали что лично я и остальные жильцы оплачиваем коммунальные услуги по 100% стоимости
так что господа черти хватит врать народу, заврались уже!!!

Reply
+2 +
Не врут, 0:08, 16.05

Может хватит врать. Вы платите по льготным тарифам, а должны платить по тарифам 100% + рентабельность в 20 процентов. Хватит грабить простых песионеров и за их счет оплачивать свои хаты по 150-200 метров квадратных. Попристраивали сынков и дочек

Reply
+276 +
надоело, 12:36, 15.05

Для начала хотелось бы увидеть ВСЮ цепочку ценообразования от проиводителя до потребителя всех услуг ЖКХ с научным обоснованием, а не от «балды».

Reply
+155 +
Мысль, 12:55, 15.05

Не увидите вы ее пока не будете требовать. Это ж как в стране дураков - там есть поля чудес, как раз ЖКХ беларуси и является одним из таких полей.

Reply
+58 +
Чупака, 13:06, 15.05

Чпстные белорусские субьекты хозяйствования уже давно оплачивают тепло и электричество по таким тарифам. А цены уже сравнялись с европейскими и даже где-то превосходят их. Добавьте сюда высокую стоимость кредитов. Получается неконкрурентный продукт или услуга по сравнению с соселюдями. Отсюда во многом и проигрываем соседям.

Reply
+24 +
ы, 18:03, 15.05

ну так именно так добивается экономика на захваченных территориях. не будет хорошей жизни без беларуской власти. наконец то дошли до того што Зянон с конца 80-х говорит.

Reply
+165 +
о как, 13:45, 15.05

Если цены брать не от «балды», то выяснится, что мы давно перешагнули за порог в 100%, просто «балда» очень жадный, ему постоянно не хватает, то «майбах», то на какей, то ...........

Reply
-87 +
Айнмомент, 16:31, 15.05

Если "мы давно перешагнули за порог в 100%" с коммуналкой в 50 рублей (20 евро) то какой порог перешагнули прибалты с коммуналкой 150 евро?Или белорусы особенный и вода у них греется по другим физическим законам и газа своего море,девать некуда?

Reply
+86 +
А.И., 17:02, 15.05

Я думаю ,что у прибалтов зарплата не 150 евро.

Reply
-86 +
АЙНМОМЕНТ, 17:18, 15.05

Причем здесь зарплата?Извилину слабо напрячь?Если,например,куб воды стоит 5 евро,то он будет стоить 5 евро и с твоей зарплатой в 10000 евро и с зарплатой 100 евро.

Reply
+45 +
ы, 19:28, 15.05

а почему в этой стране зарплату получают только прикорытники, а основная масса работающих 1/4 от пособия по безработице?

ну а безоаботные вообще пособия не получают, вместо этого у них прикорытники пытаются вырвать изо рта последний кусочек хлеба и наказать их семьи.

где деньги зин? в прикорытных поселках?

Reply
+15 +
беларус, 22:19, 15.05

АЙНМОМЕНТ, 17:18, 15.05
Ты о чем? Тебе человек объяснил, что ничего не нужно датировать, если зарплаты позволяют оплачивать 100%.

Reply
+65 +
ugo, 17:36, 15.05

Стоимость коммуналки состоит из:
1. стоимость газа-мазута
2. стоимость оборудования
3. и, главное, зарплата работников
Всё вышеперечисленное у нас в разы дешевле (не станете же вы утверждать, что наш работник ЖКХ получает как их работник ЖКХ?!).
Вот отсюда и следует, что наши 100% это 20евро, а их 100% это 150евро.

Reply
+20 +
Vassagin, 22:09, 15.05

Наше государство деньги на субсидирование услуг жкх берёт из воздуха? Обычные люди давно уже за всё заплатили в полном объёме ,( жкх, образование, медицина и т.д.) Видимо мало им остаётся, вот поэтому и решили больше содрать с населения оставить старую систему изымания средств у населения и заставить платить за то, что уже оплачено снова.

Reply
+14 +
беларус, 22:17, 15.05

АЙНМОМЕНТ, 16:31, 15.05
А ты посмотри на примере некоторых городов Украины. Там разрешили устанавливать автономные системы отопления и ГВС. Ставят в квартирах небольшие котлы БОШ, которые отапливают и квартиры и дают горячую воду. Никаких 30-40% тепловых потерь в трубах и 5-10% в тепловых узлах и внутренних системах тепло и водо снабжения. У нас же сотни и даже тысячи км. тепловых сетей, которые рвутся и портят улицы, тысячи насосов потребляющих эл. энергию, сотни тонн латунных трубок в водоподогревателях и т.д. и т.п. Вот где резервы и ресурсы.

Reply
+44 +
не надейтесь!, 15:27, 15.05

Эта цепочка покрыта тайной и мраком! Вряд ли кто раскопает её сотавляющую!

Reply
+21 +
dmi, 18:42, 15.05

А кто,где подсчитал и опубликовал расчёты затрат и рен табельность "услуг" ЖКХ. Больше похоже что ворю-
ги всё делают от своих личных потребностей и хотелок.
Лука просто дал возможность прикорытникам клепать
корыта и нет здесь никаких услуг.При нынешних,не евро
пейских,з.п и пенсиях цена за жкх не должна составлять
более 5-10 % от прож. минимума,а это 30 руб. не более.
И пусть не рассказывают сказки про свои заботы о наро
де Это как голодный волк будет говорить как он вос-
хишается кобылой. А потом оставит хвост,да гриву.

Reply
+146 +
Дмитрий, 12:36, 15.05

(«В шесть раз поднять цены — кто выдержит?»)
Преступный режим считает что тунеядцы выдержат, у них есть чем оплатить 100% услуги ЖКХ.

Reply
+85 +
Виктор, 12:47, 15.05

Дмитрий,
преступный режим уже третий год не получает путинских кредитов и решил выдавить его с народа. Поизносились российские власти и не хотят помогать. Теперь мы сами должны думать где брать деньги и как себе помочь.

Reply
+39 +
Андрей, 13:50, 15.05

ВИКТОР, 12:47, 15.05
не поизносились российские власти, а стали прижимистыми. самим видать деньги нужны и долги мы еще не отдали. выжмут теперь из нас последние соки и помочь некому.

Reply
+30 +
всё, как всегда!, 15:32, 15.05

Да ладно вам - мы терпилы! Значит, вытерпим, выдержим и переживём! Не привыкать нам!

Reply
+15 +
!, 16:48, 15.05

не мы а вы

Reply
+140 +
321_, 12:45, 15.05

Вот же *ебилы! Что в лоб, что полбу. А кто сейчас несет бремя перекрестного субсидирования? Ведь не лукашенки с семашками, а народ, все в цену бел. товаров загоняется и люди, покупая товары и услуги, оплачивают все их игрища по полной.

Reply
+62 +
полорпр, 13:10, 15.05

Мне почему то кажется что после 1.01. 2019 года согласно переписи ,население РБ уменьшится ровно на кол-во "тунеядцев".

Reply
+23 +
так и будет!, 15:35, 15.05

Эта цель и поставлена! Терпим дальше!

Reply
+94 +
Лысая резина, 13:14, 15.05

У кого есть старые покрышки, не выбрасывайте!

Reply
+49 +
Гога, 14:30, 15.05

Ага. И брусчатку не разбирайте пока

Reply
+59 +
лицемеры, 13:23, 15.05

Прикорытники и менты выдержат. Поднимайте.

Reply
+134 +
solod Yxo, 13:42, 15.05

Ой, а по мне пусть бы повысили и сразу, и на все 100. Может взроптали бы и наконец с диванов поднялись и труженики с зарплатой "рубль в день", и "тунеядцы", и их семьи, что мужчин за границу отправяют в нечеловеческих условиях работать. А то все ищем способы "крутиться"! Сил уже нету!!!

Reply
+42 +
скорее бы!, 15:41, 15.05

Верно - чем быстрее поднимут, тем лучше! И на все бы 200% - чего там мелочиться!?

Reply
+33 +
valery, 14:08, 15.05

Цены высокие не страшны..пока заполнены дороги автомобилями значит не так уж всё и плохо..вот когда на велосипеды пересядут вот тогда и начнётся движение в правильном направлении

Reply
+41 +
Иван, 14:17, 15.05

Экономика в заднице. В первой волне краха избавлялись от содержания объектов социального назначения, теперь отмашка от перекрестного субсидирования услуг ЖКХ, хватаются за соломинку и вместе с ней утянут на дно и низшие слои общества... ли?

Reply
+45 +
жэка, 15:19, 15.05

Сегодня 15 число,а жировок ещё нет.Видать так накрутили,что отдавать бояться,ждут пока Тоукач с Сочей приедет.

Reply
+18 +
весело! , 15:46, 15.05

Скоро красиво заживём! Это вам всем не загнивающий Запад, а Беларусь! Мы всё выдержим и выживём в любых условиях - терпеть нам не привыкать!

Reply
+15 +
vumen, 20:55, 15.05

Посмотрела в инете. Жировка такая же,как в апреле, хоть отопление отключили пятого апреля. Так что так потянуло, не понятно. Видимо,какей.

Reply
+36 +
максимка, 15:23, 15.05

Ты, Семашко, выдержишь. Подыми себе. И плешивому. Живете за счет народа.

Reply
+31 +
дорога , 15:53, 15.05

А они себя с народом отожествляют, когда им это выгодно! Мне вот тоже кажется, что народу нашему всё пофиг - солому грызть будут, в землянки зароются, но всё стерпят! А что остальные на этот счёт думают - выдержим, соотечественники? Жаловаться-то некому! Выдержим всё....

Reply
+48 +
Prohozyi, 16:48, 15.05

"...Кроме того, 100% услуг ЖКХ с 1 января 2019 года будут оплачивать граждане, признанные по декрету №1 «тунеядцами». Решения будут выносить специальные комиссии, обжаловать вердикт которых нельзя..."
---------------------------------------------------------------------------

Тройки НКВД СССР созданы приказом наркома внутренних дел от 30 июля 1937 г. № 00447. Приговоры выносились а) расстрел б) ЗеКа от 8 до 10 лет.
Вердикты обжалованию не подлежали.
-------------------------------------------------------------------------
Чтоб эта власть вся передохла. Все могилы народ оплюёт и никто ему не помешает в этом.

Reply
+12 +
РРР, 19:37, 15.05

Надо в шесть раз увеличить по пятьсот после этого платить коммуналку.

Reply
+28 +
---, 21:00, 15.05

СЕМАШКО СКАЗАЛ, ЧТО СОСТАЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ В СОСТАЯНИИ ОПЛАТИТЬ ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, А ЧТО БЕЗРАБОТНЫЙ (ТУНЕЯДЕЦ)
СМОЖЕТ ОПЛАТИТЬ ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ БОЛЛЕЕ ЧЕМ В ШЕСТЬ РАЗ? У ВАС СЕМАШКО В ГОЛОВАХ МАРАЗМ И ШИЗОФРЕНИЯ. СОСТОЯТЕЛЬНВЕ НЕ МОГУТ, А БЕЗРАБОТНЫЙ СМОЖЕТ ОПЛАТИТЬ. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ВАС ШИЗОФРЕНИКИ????

Reply
+15 +
юра, 21:48, 15.05

Кто знает,может нам не говорят правду,а мы в два раза уже переплачиваем за все услуги!

Reply
+9 +
Димка-Невидимка, 23:18, 15.05

В шесть раз поднять цены кто выдержит (В. Семашко).
Да не в шесть по некоторым позициям (благодаря деноминации) цены поднялись в 12 раз! Приведу пример. До деноминации я мог купить на сто тысяч рублей 12 бутылок водки! А теперь на десять рублей я могу купить лишь одну!

Reply
+4 +
2:7, 4:11, 16.05

Интересно как еще нужно долбануть белорусский народ, чтобы в нем проснулась гордость и силы дать по соплям оборзевшей власти?!

Reply