19 April 2024, Friday, 6:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+50 +
Предатель, 15:26, 15.05

Вообще странные терки тут между корытом и обслугой. Муравьев не знал куда он влез? А если не знал, то зачем? Ну хапнул ты пару лимонов, ну сиди в европах и содержанок меняй 3 раза в день запивая коньячком. Велозавод, мотоциклы... Зачем они вообще ему сдались? Купил бы яхту, да с женщинами на карибы! Эх...

Reply
+26 +
Дударев К.И., 15:37, 15.05

Это Вы луке советы даете.

Reply
+13 +
villy, 18:23, 15.05

у этого работа страну развалить, поэтому и держат и глазенки прикрывают.

Reply
-23 +
Эльф фин-откатный, 15:37, 15.05

Эх, ну и наивняк. Как ты иностранным партнерам объяснишь, что деньги их украл и поделил с кем надо? А так, меня же посадили! ДЕНЕГ НЕТ!

Reply
+39 +
Дударев К.И., 15:41, 15.05

Марат Новиков Спартак и Коммунарка. Тоже украил и плделился. Или у Него.

Reply
+17 +
дед, 19:59, 15.05

ЭЛЬФ ФИН-ОТКАТНЫЙ , что ты лепишь? Если есть реальная инфа, то давай обоснуй - кого конкретно Муравьев на бабки кинуть решил. Не бери пример с плешивого с его фрау "А" и прочей фигней, за которую ребятам по делу "Белого легиона" чуть было по 20 лет строго режима не влепили вообще ни за что.

Reply
+45 +
Я есьм Цар, 16:00, 15.05

Павлова помните такого, тот знал как и кому чемоданы носить. А вот у нынешнего Минска не получается, все хотят себе из чемодана купюрку в карман положить. Вот и конфликт интересов. Задача любого крупного бизнесмена заманить в РБ инвесторов, дальше на мясо накидываются шакалы! Просто раньше их было меньше. Поэтому нормальный бизнес из европы сюда не идет. Сравните инвестиции ЕС в Индию с инвестициями в РБ (центр Еуропы))))))))

Reply
+24 +
123, 19:40, 15.05

В Польшу инвесторы в 50 раз больше вкладывают, чем в Беларусь. Не боятся, что все отберут и посадят.

Reply
-76 +
без часов, 15:27, 15.05

Понтуется часами, туда и дорога куда пошлют.

Reply
+60 +
С часоми и кручусь, 15:54, 15.05

Зря Вы так, от сумы и тюрьмы. Ну Вы помните? Худо-бедно, благодаря именно таким махинациям, хоть какие то копейки капают в бюджет и дают возможность жить народу, а не дохнуть. Такие как Муравей лишь винтики, виновные сидят в Дроздах. Хотя, не виновные, а виновный, и не в Дроздах, а в Озерной, которая резиденция.Уже давно от греха подальше он свалил с Дроздов и там не обитает!

Reply
+17 +
из бывших, 19:43, 15.05

Гэбешные шакалы тролят эту тему. После краха диктатуры они сами сядут с конфискацией за свой беспедел. Сколько крови у людей попили, негодяи.

Reply
+72 +
Михаил, сын Davida ., 15:32, 15.05

Давно знаком с Александом . Тысячи раз ему говорил не лезть в это болото . Не слушался . " Меня не тронет, за мной серьёзные ребята с километрами баксов . Я - не Чиж", - постоянно повторял Муравьёв .

Теперь по существу темы . Конечно, Саша не ангел во плоти, но я полностью на его стороне . Баран льву - не товарищ 🎩

Reply
+7 +
Занзибар, 17:42, 15.05

Ха, хотел копустки срубить, да видно не задалось, не в тот огород полез

Reply
+30 +
Дударев К.И., 17:55, 15.05

Это к луке подходит. Вечно лезет в чужей огород со своими товарищами. Мурвьем привез капусточки на 100 и более миллионов. Вот тут товарищи засуетились. Как забрать. Дали зеленый свет, потом резко красный. За рубильником главный по светофорам.

Reply
+41 +
Осведомленный, 15:32, 15.05

Пусть Саша Муравей икру не мечет. Или забыл про черный нал и преференции от минпрома. Божий одуванчик, за долю малую и обещание посидеть для вида небось здавать не стал лоббистов? А как иностранные инвестиции тут дербанил с друзьями? Планерочки в ресторане в обеденный перерыв с властьимущими? Пострадалец ля. Исторически в Беларуси сложилось так: заманить инвестора, раздербанить его деньги побыстрому здесь (украсть), резко присесть за незаконную на полгода, а инвесторам наплести, что власти хреновые. Схема отработана по законному отъему бабла у иносранцев чинушами. Пусть не плачет, или, пусть здает своих в креслах с портфелями. Для кого этот цирк? Или высокие дяди думают, что все беларусы в лаптях ходят? Как там кстати Чиж? А Престон? Под посадку должникам и инвесторам быстро объяснили, что с деньгами надо расставаться легко!

Reply
+23 +
Михаил, сын Davida ., 16:07, 15.05

ОСВЕДОМЛЕННЫЙ, 15:32, 15.05

Уважаемый, я, пардон, тоже до сих пор люблю отобедать в ресторане, причём, не только белорусском . Скажите, плиз, сие действие грешно ? Во - вторых, полагаю, вы также хорошо знаете Муравьёва и его бизнес, как Лука разбирается в хоккее . В - третьих, ваше эссе наводит меня на нехорошие мысли : даже прожженные зеки не бьют лежачего, а вы себе это позволили . В этой связи уместен вопрос : сможете продемонстрировать свою "храбрость" при личной встречей с Сашей ? Сможете - заберу свои слова обратно, если нет, то тогда извиняйте, но вы, милейший, просто дешёвый фраерок, либо мент .

Reply
+9 +
3, 17:00, 15.05

За свой "бизнес" Муравьев должен получить гораздо больше трех лет. Но там другие истории.

Reply
+9 +
Михаил, сын Davida ., 17:15, 15.05

3, 17:00, 15.05

А я, например, считаю, что вы должны ответить за свой комментарий в виде лишения свободы сроком на 10 лет ! И что ?

Не надо людЯм мозги парить : Саша - предприимчивый человек, сумевший обосновать австрийцам инвестиции в Беларусь . Или вы полагаете, что европейцы идиоты ! ? В любой стране, кроме Беларуси, Зимбабве и Буркина Фасо такой шаг приветствуют и уж во всяком случае бизнес не отжимают . Поэтому ещё раз повторяю : баран льву - не товарищ .

Reply
+14 +
Дударев К.И., 17:42, 15.05

Лев в природе. Царь зверей. Лев стаей львов не нападает. Охотятся в основном самки. Лев не будет охотится, когда сыт. К луке не как не подходит сравнение.

Reply
+10 +
3, 18:12, 15.05

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 17:15, 15.05
Вы , Миша не имеете понятия , что такое бизнес при луке.

Reply
0 +
Nobody, 3:06, 16.05

"Обосновать" австрийцам бизнес получилось легко. И для этого потребовался лишь один аргумент -- ДЕШЕВАЯ рабсила в РБ. Вот работяги и мелкий менеджмент за копейки и пахали. А сам "бизнесмен" и люди из власти, которых он водил по ресторанам ( и не только) хорошо пилили инвестиции. И Вам это хорошо известно. Вот откуда появляются миллионеры Муравьевы, которые уверены, что купили всех и им ничего не страшно.
Но неувязочка вышла...Поделом...

Reply
+9 +
Трактор, 18:24, 15.05

"я, пардон, тоже до сих пор люблю отобедать в ресторане" (с)

Вы поосторожней. Кто -то любит в ресторанах обедать, кто -то за выходы на площадь штрафы получает да сроки в тюрьме коротает.

Reply
+6 +
Михаил, сын Davida ., 18:49, 15.05

ТРАКТОР, 18:24, 15.05

Одно другого не касается . Я, положим, тоже имел "удовольствие" попариться на нарах луки "пятерочку" от звонка до звонка ; но сегодня мне этот факт аппетит не портит, а скорее даже наоборот . Не каждый же день будешь сидеть в одной "хате" с Михаилом Николаевича Чигирем .

Так что прошу не переживать : "с эНтим делом" у меня всё в порядке 😎

Reply
+14 +
мрак, 19:51, 15.05

Ну уж Лука-троллей налетело, как мух на дерьмо. Вы, лукасеки, даже в подметки не годитель ни Муравьеву, ни другим бизнесменам, которых посадили по беспределу и отбили у людей всякое желание иметь дело с этим ГУЛАГОМ в центре Европы, потому в Польше средняя зарплата уже в 4 раза больше нашей, что власти там инвесторов не грабят, а наоборот, создают все условия для нормальной работы.

Reply
+11 +
джентльмен, 16:18, 15.05

Только подонки бьют лежачих.

Reply
+12 +
Свентик, 17:03, 15.05

Хотелось бы всю картину узреть. Может лежачего вообще пора забить? Что то много защитников стало. Как в Украине. "Он хороший, а то, что за "русский мир" и завод вывез в Россию, так это он Дончанам помогал)))))))

Reply
+8 +
ага, 20:04, 15.05

В обвинительного заключении никто этого ему не предъявлял. Поделись, "Свентик", своими соображении с Вакульчиком, может он Муравьеву еще одно дело сошьет.

Reply
+30 +
Дир, 16:31, 15.05

В банке с этими пауками (конюх и компания) сложно выжить. Посему бегите, кто ещё успевает. При этих вы здесь не заработаете, а проблем наживете полные карманы.

Reply
+13 +
Алеша67, 17:03, 15.05

Бизнесмен арестован 1 июня 2015 года. Обвинение запросило 3 года. Вынесут вердикт 30 мая 2018. Т.е., по идее, если суд поддержит обвинение, 1 июня, через день после суда его должны выпустить? Как отбывшего наказание. Срок с момента задержания считается? Просветите специалисты.

Reply
+8 +
Михаил, сын Davida ., 17:21, 15.05

АЛЕША 67, 17:03, 15.05

Муравьёв уже имеет "в плечи" 12 лет ; это второй суд .
Поэтому столько "смелых знатоков" набежало 📢

Reply
+27 +
Дмитрий Красовский, 17:05, 15.05

Искрене жаль этого человека хотя бы потому, что мотовелло и так банкрот. Этот пытался хоть как то оживить предприятие. Подумайте о людях что работали там, они все теперь за бортом

Reply
+4 +
3, 18:55, 15.05

"Этот человек" ввязался в это дело, видя уже как он продает земли обанкротившегося "Мотовело". Чего его жалеть? Вы верите в добрых самаритян в бизнесе?!

Reply
+14 +
наблюдатель, 20:08, 15.05

После дела "Мотовело" ни один вменяемый инвестор в Беларусь больше не придет, пока банда Лукавого у власти. Посмотрите статистику по прямым иностранным инвестициям, там полная ж...

Reply
+12 +
3, 20:25, 15.05

Не один вменяемый частный(!) инвестор не сунулся в Беларусь уже после инвестиций "Балтики" в 2002 году.
И Вы правы , насчет полной ж... Добавлю, что если убрать Астровецкую АЭС из статистики, то ж... уже в квадрате.

Reply
+28 +
Дударев К.И., 17:10, 15.05

Лука придумал незаконые законы. Действуют не законными методами. По незаконным законам судят. Лука нарушает Конституцию Республики Беларусь.

Reply
+26 +
Турция, 17:23, 15.05

Никогда, никогда не придут в вашу страну инвесторы. Никто не даст денег больше. Где можно было финансировать, все поделено давно. Кто будет доверять тем, кто ворует.

Reply
+17 +
Мнение, 18:36, 15.05

Я думаю всем адекватным бизнесменам давно понятно, что строить законный бизнес в Беларуси невозможно, тут рулят паханские законы.

Reply
+13 +
ІЛЛЯ, 18:51, 15.05

Беларусь- гэта далёка не Аўстрыя! Жыццё і ўсе дзеянні тут адбываюцца не па канстытуцыі, а па паняццях "камандзіра" краіны. І ніхто няведае, што ў таго на вуме. Таму ніякай законнасці вы тут не знойдзяце. Адразу трэба звяртацца ў міжнародныя суды па правах чалавека. калі тыя не дапамогуць, то болей ніхто не дапаможа.

Reply
+17 +
foxxx, 19:49, 15.05

Много людей уголовно преследует белорусское государство. Это безумие.Безумие.Сумасшествие.Шизофрения.Это ненормально. Абсолютно. Целый слой, класс людей постоянно работает над тем как кого и за что осудить. Это как индустрия какая-то, как производство конфет например. Это сложившаяся отрасль эконмики, которая зарабатывает себе на жизнь , используя уголовный процесс в своих личных целях.

Reply