19 April 2024, Friday, 9:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

82

Comments 82
+322 +
Кто-то, 12:55, 17.05

Слов нет на этот беспредел. Что хотят, то и творят!

Reply
+303 +
бг, 13:14, 17.05

Безнаказанность порождает беспридел .

Reply
+68 +
проклятый народом, 23:22, 17.05

Ну что, лука,
слабО тебе ввести Налог на Богатство для твоей
воровской бездарной трусливой кодлы?! Куда проще драть последнюю рубаху с работяги, которого ты же самолично лишил работы и средств к существованию. Ты трусливый и подлый человечишко, прос*авший всё достояние страны, уничтоживший белорусский язык и культуру, превративший Беларусь в сталинский заповедник лжи, страха и смерти. Да и сам ты превратился в тень. Каждый раз засыпаешь с одной мыслью - проснешься ли утром?

Reply
+5 +
Минск, 4:57, 18.05

Народ просыпается проклял тебя ,спать ложиться проклял тебя,ты луку не вечен, место тебе в АДУ.

Reply
+322 +
гастарбайтер, 13:15, 17.05

Костевич: Будет специальное «окно» для информации о белорусах за границей

Они даже не знают сколько людей выехало из Беларуси на заработки чтобы прокормить свои семьи
Им нужен список чтобы затем обложить их налогм

Reply
+109 +
ага ))), 15:18, 17.05

Это то "окно", через которое в случае чего захотят вылететь из страны все чиновники. Главное - во время их тормознуть.

Reply
+102 +
lдля, 19:35, 17.05

Не надо народу беспокоиться. Главное самим никуда,
в комиссии не обращаться. Нет у них никаких баз дан-
ных.А лишь перепись населения старая. Заманаются
пыль глотать. Само по себе всё и развалится ,не начав-
шись. А ещё есть мировые правозащитные организа-
ции. И они чётко скажут,что этот закон не соответствует
мировому праву. Как то так.

Reply
+120 +
Эд, 18:23, 17.05

Государству нужен этот список граждан которые работают за границей, т.к. они понимают, что внутри страны скоро у людей закончатся деньги и обдирать не смогут дальше.
А тогда возникает вопрос: А где же деньги взять?
Да очень просто!
Вот этот список и будет их палочкай-выручалочкай. Ведь чинущы понимают, что большенство, находятся на зароботках и родные и близкие находятся в стране и можно родным и близким выставлять счета, которые будут помогать оплачивать работающие за рубежом.
И получается так, что бюрократы создают замкнутый круг для граждан, по дойки с них денег.

Reply
+38 +
лукарусьня -дармаеды, 20:25, 17.05

Арапаную яднацца супраць улады

Reply
+21 +
Корюня, 23:22, 17.05

Мартышка и очки

Reply
+301 +
старый, 13:00, 17.05

Во истину!
Оккупация в начале сороковых годов прошлого века принесла меньше горя и потерь беларусам, чем нынешная власть.
Так там были совершенно чужие,
а тут вроде бы как свои.

Reply
+102 +
Паненка , 13:25, 17.05

Оккупация стала началом этого беспредела.

Reply
+88 +
русский, 13:37, 17.05

Районы, где не было нквдшных диверсантов особо не пострадали. Вермахт даже выселял деревни в глубь территории , дальше от боев (в логике совка они должны были просто уничтожать или "не обращать внимания" во время артобстрелов.

Reply
+210 +
иди к чавесу, 13:00, 17.05

"Прежде всего надо посмотреть, как декрет заработает на услугах ЖКХ" --- Дурында,Боинх не резиновый!

Reply
+34 +
кассир аэропорта, 22:04, 17.05

Билеты на этот рейс давно раскуплены.
Костевич в списках нет.

Reply
+105 +
Biathlete , 13:09, 17.05

Меня пригласили в такую комиссию, но я сразу отказался. Нормальному человеку там делать нечего!

Reply
+110 +
ниатлет, 13:16, 17.05

Во как ?!
Что вам сказали на это ?
"Биатлету больше не наливаем ?!"))))

Reply
+186 +
тим, 13:16, 17.05

нормальному человеку не чего делать и В КОНТРОЛЕРАХ И ОМОНЕ

Reply
+86 +
иди к чавесу, 13:30, 17.05

BIATHLETE,вы начинаете выбираться из глухих потёмок безнравственности? Вы ли это? Развязка близка и даже вы это заметили и решили не усугублять?

Reply
+69 +
Даймонд, 13:50, 17.05

Прошу не наезжать на нашего Биатлета! Ведь впервые за все эти годы он открыто высказал своё мнение против колхозной системы. И никто не знает каким трудом ему далось это решение. Биатлету респект. Биатлет, ваши акции в моих глазах поднялись...:)

Reply
+66 +
иди к чавесу, 14:04, 17.05

Всё гораздо проще,все эти комиссии и комиссары штука мутная и рано или поздно доиграются,а Биатлет это Человек-тень,правда BIATHLETE?

Reply
-17 +
Даймонд, 14:27, 17.05

А кто такой "Человек-тень"? Поясните, плиzz. ..

Reply
+23 +
иди к чавесу, 14:32, 17.05

На этот вопрос Вам BIATHLETE может исчерпывающий ответ дать,если конечно захочет.

Reply
-7 +
Даймонд , 17:32, 17.05

Позвольте, почему Вы не можете дать исчерпывающий ответ? Может Вы подразумевали "Человек- пень"? Тогда понятно. ... :)

Reply
+15 +
иди к чавесу, 18:23, 17.05

ДАЙМОНД,даю Вам исчерпывающий ответ: Ничего об акциях Вашего "Человека-пня" и насколько они поднялись мне неизвестно.

Reply
+44 +
дупло на границе, 14:43, 17.05

Не знаю может биатлет и ваш но явно не наш.Нашим такое даже и не предлагают.

Reply
+40 +
меркантильный интере, 15:22, 17.05

И никто не знает каким трудом ему далось это решение
------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСОЗНАНИЕМ БЛИЗКОГО КОНЦА СИСТЕМЫ.

Reply
+116 +
холокост, 13:09, 17.05

жёлтую шестиугольную звезду когда на пиджак нашивать? счетоводы...это каким дураком надо быть, чтобы своими ручками, на самого себя, лукашенковской кодле слить всю свою личную информацию? вот этой ментовско-колхозной ОПГ? работаю в РФ, собственности в РБ, нет...паспорт менять через пять лет, пойду по упрощенке в России вид на жительство оформлять, на всякий случай

Reply
+42 +
русский, 13:33, 17.05

Фликеры уже внедрены давно!

Reply
+42 +
Тт, 19:02, 17.05

Через 5 лет побежите обратно. Все что происходит в Беларуси, отрабатывается потом на рашке...

Reply
+143 +
Ра, 13:11, 17.05

Дурак с инициативой это больше чем дурак.
А сколько у нас чиновников, которые оторваны от жизни и от людей и не обременены умом? И каждый старается показать ТНП свою нужность. Уж а а а с!

Reply
+94 +
нет слов, 14:28, 17.05

Зато они обладают сноровкой, как на чиновничью зарплату приобрести элитные земли, особняки, квартиры, семейный бизнес и пр.блага. Давно пора создать сайт по учету этих ловкачей.

Reply
+64 +
Вот это правильно, 18:34, 17.05

Вот тут Вы правы - сноровкой, как обвести вокруг пальца других эта " дама" определенно обладает....Организовать семейный бизнес за наш счет, отпрысков пристроить на это она "горазда".......ФСЗН это всего лишь прикрытие ей и таким , как она. Плевали они на нас и наши несчастные пенсии, которые мы заработали трудом и потом, в отличии от нее.Гнать в шею таких "министров" ссаными тряпками!!!!

Reply
+65 +
qwert, 13:12, 17.05

Вот у этих экспериментальных "комиссий по со действу занятости" есть все шансы обломиться
именно в этих районах Беларуси,

Reply
+150 +
мы сами виноваты, 13:13, 17.05

надо сделать так, чтобы они нас боялись
а, мы все за печкой сидим

Reply
-44 +
русский, 13:29, 17.05

Я правильно понимаю, что любой тунеядец отписался на спецсайте, что он работает в России и дальше езжайте на йуг? Теперь он не тунеядец?

Reply
+108 +
молдаванин, 14:10, 17.05

то есть, ты слил про себя всю информацию (где, кем, за сколько работаешь)...ментовско-гэбушное государство потребует "справочку" отсканировать, скорей всего СНИЛС в РФ...и вот, получится, что за год в РФ ты заработал 120 тыс.рублей, а это 20 тыс. баксов...да Лука и его многочисленная челядь, вертухаи, прикорытная шушара, аж слюной подавятся...а тебя в Лукостане семья, дети, родители пенсионеры, вот банда их в заложники и возьмут (а мыж их кормим, лечим, учим) а вот тебе СЧОТ ЗА ВСЁ ЭТО НА 19 тыс. баксов...

Reply
+110 +
Сергей, 13:38, 17.05

Ищите дураков, сообщил где работаешь, сколько зарабатываешь - получи в плечи налог на доходы.

Reply
+139 +
прописная истина, 13:43, 17.05

Ирочка, кто любит считать ЧУЖИЕ доходы, тот очень скоро не будет иметь СВОИ !!!
Последние события в экономике доказали правильность этого высказывания.

Reply
+128 +
какой-то, 13:52, 17.05

дикий кошмар. Во что превращают мою страну каммунячьи выкормыши?

Reply
+191 +
надзиратель, 14:14, 17.05

Костевич, у тебя тоже скоро будет специальное окно, для приема пищи, в алюминиевой посуде.

Reply
+67 +
фин , 15:12, 17.05

Сделай п..ла специальное окно для информации о вас дармоедах

Reply
+53 +
13)), 15:39, 17.05

сказал бы я этой Ирочке, куда ей пойти и что надо сделать, но форум наш читают в Беларуси и малые дети, и женщины. И вообще форумчане, за исключением лукаботов, народ культурный, посему воздержусь))

Reply
+12 +
Алена, 22:25, 17.05

От такого "законотворчества" скоро и культурные люди, и женщины, и малые дети начнут крепко выражаться... а может действовать начнут.

Reply
+144 +
Федя, 16:03, 17.05

нужно будет документально подтвердить трудоустройство за границей.

И здесь я слегка не понял эту лахудру с начосом. Она случайно галопом не перескочила? Это не мое дело оправдываться перед десятком мордоворотов где я работаю. Я выехал из этого гребаного сасута, есть штамп о пересечении границы. Как и за что я живу за пределами лукашенковского "рая" - не их, прикорытников, собачье дело. И пусть только попробуют прислать мне очередной раз "вы нам дороги как гражданин" на мое уведомление об отказе от гражданства лукашенковсой Б (без "Р") - буду писать в международные суды. В конце концов! Я не обязан работать в нормальной стране для того, чтобы содержать свору ублюдков плешивого.

Reply
+34 +
O, 21:05, 17.05

А домохозяйка в ЕС чем должна по их мнению «подтвердить» трусы прислать???

Reply
+68 +
Себе могильщики, 17:50, 17.05

Вдуматься в это тупое действие, что оно даст? Даст улучшение экономики? Комиссии вместо реформ. Очередной затратный и морально-уродливый, контрольный бюрократический навес. Это только прибавит ненависти на их похороны. Жалости к ним от их издевательства не будет.

Reply
+49 +
Michael, 17:50, 17.05

"человек в электронном виде может уведомить о том, что он работает в России или другой стране, на таком-то предприятии".
А это как? Прямо двоичным кодом?
Нашим чиновникам лучше жевать чем говорить.

Reply
+20 +
Сярожа, 18:15, 17.05

А недостаточно ли предъявить справку о том,что ты являешься налоговым резидентом другой страны ,а не трудовой договор?

Reply
+37 +
VVV, 19:20, 17.05

У Беларуси со многими странами нет взаимного договора о налогооблажении. Перевожу: наплевать что заплатил налоги в другой стране, отслюнявь и нам кусок.

Reply
+43 +
Димка-Невидимка, 18:15, 17.05

Это не комиссия а своеобразная тройка ГПУ. Только тройки ГПУ приговаривали виновных к расстрелу, а эти тунеядские комиссии будут принуждать к работе. Которую и работой назвать сложно. Это так трудовая повинность за минимально возможную оплату.

Reply
+41 +
))), 18:53, 17.05

с образованием ПТУ
и, эти птушники будут решать судьбу человека с несколькими высшими образованиями, учить его жизни, "помогать" ему
кому еще не смешно?
себе бы помогли, добровольно вернули награбленное за 25 лет, может потом зачтется и меньший срок получат

Reply
+38 +
Sergh, 18:29, 17.05

По закону доказывать вину должен тот , кто обвиняет. Так , что жду вначале когда в этом окне лукашенки и костиевичи выставят мне обвинение. Ну а затем я решу как от грабителей защищаться.

Reply
+57 +
ага, 18:59, 17.05

ПУСТЬ В ЭТОМ ОКНЕ ВЫСТАВЯТ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ СВОИ ДОХОДЫ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
И, МЫ ПОГЛЯДИМ "КТО ИЗ НАС ВЕРБЛЮД ДВУГОРБЫЙ"

Reply
+44 +
,, 18:32, 17.05

что у нее с головой?

Reply
+19 +
1, 22:48, 17.05

Плешивая!

Reply
+36 +
Юрий, 18:58, 17.05

Кто нибудь считал затраты на поиск тунеядцев????? При таком размахе,скорее всего, что затраты перевесят ту сумму, которую получит от них страна. И получится мышиная возня.

Reply
+19 +
Гавногосударство, 19:04, 17.05

Счётчики на газоснабжение, подогрев воды и отопление поставьте всем, а там доите.. Да, и тарифы на затраты огласите.. А то плати вам по нарисованным тарифам..

Reply
+24 +
gfdsa, 19:29, 17.05

а там доите
=====
Что значит доите? Думайте, что пишите.

Reply
+27 +
катя, 19:50, 17.05

Коров лучше бы доили а не людей

Reply
+75 +
Адась, 19:53, 17.05

Вот я не пью не курю. Живу далеко бобылём в забытой вёске в избушке среди лесных болот, которую построил ещё мой прадед.
Почти натуральное хозяйство. Живу и питаюсь с огорода. Пашу мотоблоком. Услугами ЖКГ не пользуюсь никоим образом - нет их тутась вообще нет. Вода с крыницы. Отапливаюсь валежником из леса. Куры, трусы, коза, вулики с пчёлами. Лечусь травами. Живу на земле моих дедов и прадедов. В стране принадлежащей беларусам, а значит и мне.
Никому не должен, никого не трогаю, никого ни о чём не прошу и ничем не напрягаю. Плачу 20% налога Лукавому, когда покупаю хлеб, спички, керосин для лампы и соляру для дизель генератора. Иногда редко шорничаю или кому боты из кожи сошью.
Почему меня надо называть "тунеядцем" (я же живу только са сваёй личнай працы), наказывать, сажать в ЛТП (Лагерь Трудовой Повинности) и принуждать силой к труду на Лукавого?

Reply
+37 +
24 года бездарствует, 20:20, 17.05

Костевичихе-тунеядке и комиссариадам нечем больше заняться, но терпение у людей тоже не безгранично.

Reply
+33 +
да, 20:28, 17.05

Министр-бездельница.

Reply
+35 +
зыгмусь, 20:49, 17.05

— Активность граждан с целью попасть в сами комиссии оставляет желать лучшего. Граждане больше идут в службы занятости, но главная задача сейчас — выстроить эту работу.
=====================================
Да потому что граждане не дураки, а идут туда, где им могут предложить работу. Зачем идти в комиссию, если из комиссии их всё равно направят в центр занятости? Что за цирк? Зачем это надстройка нужна? Это апофеоз бюрократии. Даже в СССР такой махровой бюрократии не было. Почему не создали комиссию, которая будет создавать рабочие места? Где комиссия, которая будет контролировать достойные зарплаты людям? Вот кто реальные тунеядцы и вредители, так это нынешняя власть.

Reply
+1 +
лл, 1:39, 18.05

Это чтобы лучше освоить наши с вами налоги.

Reply
+33 +
70, 21:05, 17.05

Глядя на фото, у меня закрадывается подозрение, министр какого она труда!

Reply
+13 +
илья, 22:37, 17.05

А Что ++НЕВИДНО +ПО НЕИ+++ ЧЕМ ++ Или +КАК ++РАБОТАЕТ++ +++ВСЕ ВИДНО И ТАК++БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ++

Reply
+15 +
елисеи, 22:22, 17.05

кажется ...на ВИД.. умная женщина.....++++ А такои ДУРДОМ НЕСЕТ ++++ И ++КТО её учил ведь ++ДОЛЖНА ++НАС ++ ЗАЩИЩАТЬ +++ ОТ обсурда власти .. а ОНА .. играет на их стороне++гнида проддажная...

Reply
+29 +
999, 22:28, 17.05

А почему мы должны отчитываться,где работаю сколько зарабатываю,что за комиссии такие создали.Мы что крепостные.Сократи половину чиновников,милиции,охраны плешивого,вот денег сразу появится в бюджете.Развёл псарнё дормоедов,и они будут гонятся за народом.Мы родились свободными людьми,хочу работаю,хочу гуляю.Почему мы должны кормить эту псарню,которая накрутила себе з/п,что простому рабочему надо работать год,а они жируют,котеджи выстраивают на каждого члена семьи,где спроведливость.

Reply
+15 +
богатей, 22:29, 17.05

нужен референдум на налог на богатство

Reply
+20 +
го - го!, 22:57, 17.05

Паглядзіце на яе глумлівую, нахабную калгасна-драздуноўскую морду, на якой, як на белым аркушы, не адбіта ані воднае думкі, акром хцівасьці й глупства!

Reply
+27 +
BelRus, 23:23, 17.05

Как понять человек из за границы должен доказывать,что он работает,а если домохозяйка,а муж иностранец работает топ менеджером,ей что делать платить оброк в Беларусь,чтобы пеня не росла????И что такое прислать трудовой договор в Европе нету печатей и контракт на бумаге,не на русском языке.Короче люди проснитесь,вами правит палата N6.

Reply
+9 +
Яст, 23:54, 17.05

,iдзе на успамiн басня Вялiкага пiсьменнiка Крылова- Ты павiнен у тыс што хачацца мне жэрцi...

Reply
+2 +
йй, 0:42, 18.05

И вся это возня целой орды бездельников за наши с вами налоги. Семинары, методички, бесконечные рассмотрения, утверждения и т.д. Реально заняться нечем?
А как она с барского плеча преподнесла, что не будут ограничивать выезд за границу. Спасибо тебе, родная, мы - крепостные, целуем твои ножки!

Reply
+2 +
абариген, 1:20, 18.05

а кто нибудь может подсказать,как бы отказаться от гражданства этого царства...я не хочу больше являться подданым этого падишахства....

Reply
+2 +
Сергей , 3:40, 18.05

Если человек предоставит документ о том, что он работает за границей, то он будет отнесен к занятым в экономике.
______________
Бандитам, захватившим власть, я не собираюсь предоставлять никаких документов.

Reply
+2 +
Чытач, 6:29, 18.05

А в чем разница с прежнем указом? Им мало было протестов в тот раз, хотят опять? Все то же самое. Лживые морды

Reply
+6 +
Безработные, 6:37, 18.05

Они добьются того, что всех верти-кальщиков заставим пахать на спецзонах на Югах Гомельской области и абсолютно бесплатно, до потери пульса, лишим любых доходов, активов, незаслуженных пенсий и конфискуем все награбленное ими у народа. И жрать, подонки и негодяи, будут только самые загрязненные радиацией и химией продукты, чтобы нас долго не обременяли своим присутствием на нашей земле.

Reply
+4 +
-----, 17:13, 19.05

НУЖНО СРОЧНО ВВЕСТИ НАЛОГ НА БЕЗДАРНОСТЬ ГОСЧИНОВНИКОВ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УКАЗЫ,ДЕКРЕТЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ ДА
УЙМИТЕСЬ ВЫ. ЭКОНОМИКОЙ КОГДА ЗАЙМЕТЕСЬ? ЛУКАШЕНКО ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЫ УЖЕ В ТАДЖИКИСТАН СЪЕЗДИЛ. ТЫ ЛЕТ 7 НАЗАД ЕЗДИЛ В ВЕНЕСУЭЛУ ГОВОРИЛ БУДЕШЬ ТОРГОВАТЬ С ЮЖНОЙ АМЕРИКОЙ НУ И КАК ТОРГОВЛЯ? РАССКАЖИ СТРАНЕ КАК........ ХВАТИТ ДЕРЖАТЬ СТРАНУ ЗА ИДИОТОВ!!!

Reply
+1 +
Петя, 14:52, 21.05

Незавидная участь ждет членов этих "комиссий".

Reply
+1 +
'rcnhfctyc, 18:06, 21.05

Женщина на фото с резко отрицательной энергетикой...зачем она "этим" занимается?

Reply