29 March 2024, Friday, 11:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+54 +
балбэцька, 8:45, 18.05

Ага! Уж куда скромнее?! Унитаз не золотой, а только позолоченный!

Reply
+52 +
Хлопчык, 9:21, 18.05

Опять, гни..а, закукарекал. То сад ему посади, то модернизируй и построй сарай и будку. Вроде весна заканчивается, а этот все трясется как паралитик.

Reply
+64 +
Учитель, 9:08, 18.05

а Коле хотя бы иногда появлятся на уроках и не спать, а то вырастет таким же "умным" как папа.

Reply
+81 +
Кто виноват? , 9:11, 18.05

Можно заметить, что к сожалению, большая часть населения не вникает в такие статьи и проблемы. Если это было-бы так, то было-бы волнение. Народ будет в мобильниках ковырять всякую чепуху, но не читать и думать о действиях властей. А самое важное действие населения должно быть для экономики страны, чтобы срочно гнать провальщиков экономики. Это важнее, чем их дачные грядки. Потом же будут выть на нищету. Удивительное поведение.

Reply
+31 +
qwert, 9:24, 18.05

даже дачные участки меркнут в очередях за очередной "халявой" и народу там побольше, чем на любой акции за собственное достоинство

Reply
+87 +
ris, 9:16, 18.05

Вся Эта Беларусь живёт гнилой мозгой одного гнилого тела. И уже не важно, по какой причине: толи от покорности пред ней, толи по недоразумению.

Живя гнилой мозгой стремительно отживающего своё тела, белорусы заточили себя в резервацию, отдав на растерзание себя, страну, детей, прошлое, настоящее и будущее.

Как можно так пасть, чтоб кому-либо повиноваться. Как можно скулить и судачить о ценах, жировках, убогих зарплатах (подачках), ничего не делая, шоб зничтожить причину тому. Сопли, скулёж, голодный вой - товар, непригодный к экспорту, он толь для внутреннего потребления. Но этим товаром жизнь не изменить, причину бед не устранить, и даже не насытиться.

Нужён ли сей товарец нам? А не вернуть ли его источнику зла, не та ли шваль, которой мы обязаны товарцем, должна сим товаром сама насытиться, вкусить вкус сей дряни, что нам уготовила, взяв взамен наше всё?

Думай народец, думай. А ещё лучше - решай проблему той силой, что именуется право народа на низвержение Зла.

Reply
-51 +
Biathlete , 9:30, 18.05

Ris, нельзя призывать к насилию. Всё должно быть мирным путём. Армения тому пример. Такие как вы могут только за компом сидеть и других на баррикады звать.

Reply
+44 +
ris, 9:55, 18.05

BIATHLETE , 9:30, 18.05

Биатлет, восхваляй Дашунью и Пёрдалена. У тебя то действительно хорошо получается.

Право на восстание - безусловное право народа против его угнетателя. Это право прописано в Декларации Независимости. На его указывает и Википедия.

Вот отвествуй по чеснухе, считаешь ли ты насилием творимое здесь уголовным режимом? Если считаешь, тадысь тебе ведомо, что любое насилие вправе искоренить насилием. Уголовный кодекс именно на то и заточен, и именно противодействие насилию насилием считает ОБЯЗАННОСТЬЮ, а не правом. Требуй тадысь, чтоб УК предписывал действовать против насильников уговорами.

Уголовники не сдаются. Их отлавливают силой и также силой изолируют. Режим - насильник. Его члены - реальные уголовники. Будем ждать, что они сдадутся, иль всей силой общества их изолируем?

А в Армении не было революции (она - качественный скачок, а не замена одних рыл другими в машине подавления). Дай Бог армянам сил этой заменой совершить качественный скачок.

Reply
-23 +
Biathlete , 11:19, 18.05

Ris, лично я насилия никакого не ощущаю. Есть перегибы, но это на местах и зависит от конкретных исполнителей. И уголовником человека может назвать только суд. Ошибок хватает, но кто работает тот их и допускает. Нам всем надо стараться сделать нашу страну ещё краше, а не стремиться её разрушить и погрузить в хаос. Не уподобляйтесь черногорским даймондам, петрухам и прочим Лжейцукенам.

Reply
+21 +
Даймонд , 11:48, 18.05

Биатлет, извините, но у одного ли меня возникает жуткое желание потрогать ваше личико в реале? :)

Reply
+22 +
Алекс, 10:14, 18.05

Биомасса, ну куда ты лезешь? Неужто даша дверью перед твоим носом хлопнула? Найди себе работу и не суй свой нос туда где ты просто ноль, а ноль ты судя по всему, везде.

Reply
+38 +
Антикрот, 10:27, 18.05

BIATHLETE , 9:30, 18.05

Не согласен с Вами. Не вижу в комменте Риса призыва к насилию. Призыв к реализации безусловного права (скорее даже обязанности) народа на освобождение от тирана вижу. Иного не вижу. Вы разве не видите здесь насилия над народом? Как помочь Вам раскрыть глаза на то?

Здесь всё ногами вверх. Скудный прожиточный минимум зовут шикарной жизнью. Паразита - работягами, его содержащий народ - тунеядцем. Право на труд - обязанностью. Обязанность следовать даже этим допотопным законам - правом. Здесь именуют судами органы исполнения криминальных заказов, а банды вооружённых за наш счёт дуболомов-насильников - правоохранителями. Задо- и передолизы здесь именуются депутатами, а иные шлюхи в государственных должностях - госслужащими.

Биатлет, а из какой Вы когорты? Не видел Ваших комментов в разоблачение режима. Всё только в его славу, и славу его обслуги. Может откроете личико?

Reply
+40 +
Экономист., 9:28, 18.05

О чём тут речь? Цель там одна- дожить во власти и избежать ареста. И никакой экономики.

Reply
+32 +
пустомеля, 9:33, 18.05

А после скажет:мы не знаем,как всунуть в экономику этот азотный комбинат и куда всё это сбывать.Это существо нужно судить,за растрату народных денег.Ну что,нашёл,куда сбывать электроэнергию от аэс?Это ,,наследство,,он оставит нам и нашим детям!Я не сомневаюсь,что оно,ещё и при нём рванёт.Молчим дальше,стоим покорно в стойле.

Reply
+23 +
Удав, 10:11, 18.05

Энергия с АЭС пойдет на азотные комбинаты, азотные удобрения будут сначала возить по кругу по этой кольцевой из отмодернизированного бетона, затем высыпать на поля метровым слоем и вырастет развесистая клюква. Ее и продадим по ценнику нидерландской малины. И все будзит чыки - пуки...

Reply
+26 +
вася, 9:40, 18.05

председателя концерна «Белнефтехим» Игоря Ляшенко,
новый комбинат обойдется в более чем $ 1 млрд., а глубокая
модернизации «Гродно-Азота» потянет на $ 400 млн. Окупятся ли
вложенные деньги?
===================
скромнее и продуманно ведет себя хозяин ...а это раб поставленный своим хозяином управлять территорией... и а случии чего побежит ка хозяину....
а посему .. задача у раба-лукавого загнать нас в долги его хозяина ...
за долги сделать нас рабами ,крепостными... все прожекты капитальные . модернизации. дровообработки, белаэс, азот, оружие, продажа за спасибо белтрансгаза, раздача земли иностранцам, подарки сербам сушек или мигов, молдовпанам трактора в подарок. и проч. проч. после его хоть потоп...

Reply
+30 +
корунд, 10:01, 18.05

Сколько можно обсуждать действия шизофреника Лукашенко.Назначаем дату,выходим и выгоняем эту мерзкую усатую особь,вот и весь сказ.

Reply
+21 +
перемен, 10:22, 18.05

Согласен с Вами на все 100500. От того что говорить постоянно халва - во рту слаще не станет. Нужны действия! А так, пройтись раз в год 25-го, получив заряд адреналина, положение вещей не исправить.
Вот повод, и не один: декрет1, невменяемость плешивого, падение уровня жизни. Выработать план действий, информационную листовку, чтобы каждый Беларуси её передавал другому прочтя - и на улицы. Стоять до перемен!
Не кому начать подобное. В моде этно беларускасць.
В моде не противление злу.
Вот только зло от этого не становится добрее...

Reply
+14 +
z, 10:13, 18.05

Если бы не знать, чем заканчиваются все глобальные модернизации то можно было бы и по радоваться за создание рабочих мест.
Но финал то мы все знаем, что очень печально.

Reply
+27 +
Алекс, 10:19, 18.05

Пример. Оршанский льнокомбинат. Сколько денег ухлопано? А выпускаем мешки и какую то дерюгу. И таких примеров несть числа.
Оно не выросло из детства, инфантильное, жадное, безграмотное и т.. д. и т. д. ничтожество.

Reply
+17 +
Дмитрий, 11:05, 18.05

Где вы видели скромного диктатора. Как правило при диктаторских режимах население под гнётом в качестве рабов живёт очень скромно и бедно а диктатор и его окружение ни в чём себе не отказывают.Самый яркий пример Северная Корея.

Reply
+21 +
аркан на Луку, 11:23, 18.05

Скажем правду:Лукашенко уголовный преступник,обманным путем ,захвативший власть.Он создал в стране организованную преступную группировку,под его руководством совершено огромное количество тяжких преступлений.Он должен быть немедленно арестован и отдан под суд.

Reply
+10 +
fn fal, 11:36, 18.05

говорят директору: вот тебе миллионы, осваивай и попробуй только не освоить.
==========================

Да нет ...
Говорят так ..." Вот тебе миллион , 600 тысяч откинешь сюда , а на оставшиеся 400 привезёшь восстановленное барахло с китайской помойки -- в общем, давай , модернизируюйся "

Reply
+3 +
Анатолий, 12:42, 18.05

"Порочна сама система централизованных мероприятий по модернизации"

А какую другую систему модернизации можно применить, если предприятие государственное и деньги на модернизацию государственные. Какая разница, дает банк деньги прямо на модернизацию или сначала перечислит заводу, который обязан эти средства использовать на модернизацию. Почему экономист на предлагает систему,которая, по его мнению, в этой ситуации не является порочной.

Reply
+5 +
Димка-Невидимка, 13:42, 18.05

Извините меня за нескромность, но я самый экономный президент в мире (А. Лукашенко).

Reply
+4 +
Самый экономный?, 14:19, 18.05

По всей видимости,проворовался и протратился так,что теперь будет на всех нас экономить. Он экономный,а мы-нищие.

Reply