28 March 2024, Thursday, 18:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+210 +
dim, 14:08, 21.05

Поищите в сети "Поваренную книгу анархиста". Против кого применить данные там инструкции догадаетесь сами. Против геноцида надо бороться, иначе нас просто не станет.

Reply
+260 +
c., 14:08, 21.05

Тоталитаризм - фашистская Германия начинала с этого.

Reply
+357 +
долой негодяев !, 14:28, 21.05

Признайся, лука, а ведь трусливо тебе
ввести налог на богатство для твоего воровского окружения и их наследников? Потому как в одно прекрасное утро можешь и не проснуться.
Куда проще драть последнюю рубаху с безработных и бесправных белорусов.
Но терпение наше не бесконечно.
Заруби это себе на носу.

Reply
+251 +
пракоп, 14:16, 21.05

Крах лукаморья неизбежен!

Reply
+251 +
свидригайло, 14:18, 21.05

Вообще то такое ощущение, что этим бездарям кто то подсказал черпать идеи с романа "1984".Только полный саботаж , всегда,везде,всех их шизофреничных указов поможет спастись от этого лукарабства.

Reply
+88 +
valery, 14:28, 21.05

И что мы видим 50%х 50%изменение может вызвать только бунт между самими властными крысами..тогда и произойдёт перевес

Reply
+58 +
всё, 17:21, 21.05

Это исключать нельзя! Скоро и их коснётся!

Reply
+272 +
внимание, 14:49, 21.05

Лукашенко-это абсолютное зло.Это усатое чудовище вне закона,он подлежит немедленной изоляции от общества.Совершив столько ужасных преступлений против человечности он не имеет никакого права выступать от имени белорусского народа.Лукашенко уходи!

Reply
+171 +
тим, 14:50, 21.05

Декрет - только повод.
Нужно это рубить на корню.
Рубить очень ЖЁСТКО.

Reply
+152 +
Александр , 14:55, 21.05

"1984"- ЭТО ПРО БЕЛАРУСЬ. Стыдно за нашу страну.

Reply
+63 +
не спи, беларус, 21:47, 21.05

Стыдно не за страну - она у нас прекрасная!
Стыдно за государство, узурпировавшее власть
и лишившее нас гражданских и человеческих прав и свобод.
Дряхлеющий узурпатор!
Воры и подпевалы, хрюкающие вместе с ним у корыта!
Знайте, от народного гнева не спасут вас ни камеры видеонаблюдения у ваших многомиллионных особняков, ни менты, ни армия.
Каждый из вас, негодяев, получит по полной!

Reply
+116 +
Netuteishaya, 15:06, 21.05

Я таки стесняюсь спросить, какое дело тн правительству работаю я тут в Канаде или нет... doesn't make any sense at all. As usual

Reply
+183 +
Беда, 15:15, 21.05

Надо узнавать состав комиссийи максимально в инет выкладывать инфу про чинуш. Всегда что-нибудь есть.

Reply
+141 +
Александр, 15:48, 21.05

Конкретно про Беларусь - это "Скотный двор" того же Оруэлла.

Reply
+130 +
витя, 15:50, 21.05

Не быть рабом - дорогого стоит!
А чарка, шкварка и "Фольксваген" - это только наметки по пути в рабство. Дешевый кредит, чтобы отобрать все.

Reply
+177 +
Колпак папаши Мюлера, 16:16, 21.05

Все гораздо хуже, чем вы даже себе можете представить.
Впереди всех на пути к Большому Брату - Китай. Там тотальнейший контроль за гражданами развивается и вводится ударными темпами. Очень рекомендую всем людям ознакомиться!
Ну а у нас? С нас смеются во всем мире. С неработающего - налог. Просто нарушено мышление.
С этими декретами Беларусь ОДНА ТАКАЯ В МИРЕ!!!!
Если это не повод для санкций, то тогда что?

Reply
+84 +
Skrypal, 16:32, 21.05

Идеальный человек тоталитарного режима — не убежденный нацист или коммунист, а тот, для кого различие между фактом и вымыслом, правдой и ложью больше не существует.

Ханна Арендт

Reply
+105 +
ПРОТЕСТ, 16:56, 21.05

И ВСЕТАКИ НУЖЕН ЛИДЕР И НЕ ОДИН, НА АКЦИИ ПРОТЕСТА ВЫЙДУ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ.

Reply
+100 +
Тт, 17:24, 21.05

Нужно собираться. Лидеру не дойти до места сбора. Лидера выберете на месте.

Reply
+102 +
Оруэл у нас отдыхает, 17:11, 21.05

Костевичская наглость наверно расчитана на беспредельное терпение большинства белорусов-рабов, когда этот раб скорее повесится, чем выйдет протестовать на улицу.Также эта костевичская наглость от глупости этих костевичей. В лоб эти костевичи скорее всего должны получить, потому-что недооценивают очень плохую экономическую ситуацию, которая, думается что заставит беларуса проснуться, хоть и запоздало.

Reply
+68 +
Oldmen, 17:49, 21.05

Уже участковые в Минске по квартирам ходят. Мониторють.

Reply
+97 +
вася, 17:57, 21.05

не открывайте дверь.

Reply
+56 +
1, 19:08, 21.05

Домониторятся!

Reply
+21 +
HH, 20:20, 21.05

Засталося электрычныя пробкі выкручваць,як гэта было пры звязе

Reply
+124 +
war, 17:49, 21.05

Нет закона ,который бы заставил людей подчиняться неконституционным декретам. Значит будет движение сопротивления.Все начнется с неподчинения.Беларусь надо вычищать от поганого лукашизма как от фашистской чумы.

Reply
+58 +
сс, 19:54, 21.05

Это тоже самое,если бы некто абсолютно вам незнакомый пришёл и начал у вас требовать чтобы вы начали на него работать за сущие копейки и при этом ещё и заставлял ввс оправдываться перед ним.

Reply
+101 +
Кукиш, 18:43, 21.05

Беда, 15:15, 21.05
Надо узнавать состав комиссийи максимально в инет выкладывать инфу про чинуш. Всегда что-нибудь есть.

И не только. Надо создавать аналогичную базу на этих чинуш и собирать любыми способами всю информацию, какую только можно: недвижимость их и родственников, живут ли по средствам или "крутятся" на нескольких работах, какой бизнес и где ведут они и детки, и работают ли вообще и т.д. Конечно, это все и так должно быть открытой информацией и подконтрольно народом, тем более, на фоне этого беззакония. Народ имеет полное право спросить с них- "вы кто ребята и за чей счет куражитесь?" Пусть сейчас эта база будет скудная, все-таки, как нам один раз сказали, что " некорректно интересоваться доходами господ"(зато уж очень им хочется знать,- где мой ключ от квартиры и есть ли у меня деньги или что-либо, что еще можно отжать), однако же, пусть не думают, что они в вакууме живут. Их база 100% процентов не заработает, потому что- дурость неимоверная, идущая в разрез с законом.Вернее заработает, против них же - получат базу на себя, которая, точно, ох как пригодится, только чуть по-позже( хотя, что ее создавать, они уже такую базу сами на себя собрали, мама не горюй). Очень много работы будет комиссии народной, решения, которой обжалованию подлежать не будут. А главное, все будет по закону и справедливо, ведь они сами этого очень старательно добиваются. А зря. Армения- красавчики!

Reply
+23 +
белорусский народ, 22:48, 21.05

кукиш, мы тебе доверяем, так что начинай создавать аналогичную базу на этих чинуш и собирать любыми способами всю информацию, какую только можно: недвижимость их и родственников, живут ли по средствам или "крутятся" на нескольких работах, какой бизнес и где ведут они и детки, и работают ли вообще и т.д.

Reply
+96 +
имя, 19:07, 21.05

Все просто. Если меня начнут прессинговать по поводу того, что я живу за границей и требовать какие-то бумаги, я потребую вернуть мне должность, которую отнял непродлением контракта руководитель-пенсионер ( 70 лет). В трудовой -- одни благодарности и грамоты за работу!
Пусть вернут должность, зарплату ( в том числе и за вынужденный перерыв в работе) и я вернусь и буду работать. Только так.
И никаких бумаг по поводу сегодняшней моей работы я никому не представлю -- это никого не касается. Создайте условия для достойной работы умным людям в РБ, а не гоните их из страны, оставляя сумасшедших стариканов-руководителей.

Reply
+76 +
333, 20:28, 21.05

А вы что нашли мне работу за границей, оформили все документы, устроили меня туда работать или подъемные мне дали на первое время, что я перед вами отчитывался?

Reply
+50 +
666, 21:29, 21.05

А с нами доходами от продажи калия поделились!

Reply
-4 +
ЧЧЧ, 21:40, 21.05

Дэкрэт нумар 3!! не 1

Reply
+59 +
Klim, 21:45, 21.05

Дошептались на кухнях. Учились бы лучше у украинцев и армян. Страх конечно это сильно, но когда дети начнут пухнуть с голода, когда поймешь, что им ничем не поможешь, только тогда перестанешь шептаться на кухне и выйдешь на улицу. Тем более мозаичный в гораздо большем страхе перед плоймой взращенных ментов, разного рода силовиков и другими оторозками, включая личную охрану, которых нужно нормально кормить. Впрголодь их же содержать не будешь, так как по кухням они шептаться не будут, а быстро снесут мозаичного с его лукасранью. А денег становится все меньше и меньше и на рашку уже надежды нет, старые долги, потраченные на всякую ерунду, отдавать тоже нужно. Вот и придумывается всякая невиданная в мире ахинея, чтобы мозаичному и его лукасранье удержаться у власти. Иначе впереди трибунал и вечный позор за совершенные преступления

Reply
+50 +
Жанна, 21:54, 21.05

Люди, когда уже Площадь? Или будем, по привычке, ждать, когда петля на горле затянется?...

Reply
+28 +
иди к чавесу, 22:06, 21.05

А они боятся.

Reply
+34 +
Страшный суд., 22:26, 21.05

Придёт время, те кого сразу не посадят,будут вызываться повесткой,и в кабинете с очень скромной обстановкой,отвечать на один-единственный вопрос-Что вы сделали для народа? 99% так же пойдут следом за своими начальниками.

Reply
+42 +
Гражданин РБ, 23:42, 21.05

Нас спасёт только наша смелость.

Reply
+10 +
Федор, 6:38, 22.05

Это же как надо не любить свой народ, чтобы издавать такие "декреты"! Толку от такого "государства" - ноль! Во всем только минус. Значит надо менять власть. И чем быстрее, тем лучше.
Жить в тупике не нравится всем. Это не жизнь, а иммитация жизни.

Reply
+8 +
джон, 8:49, 22.05

Бумаги не предоставите - запросы пойдут в посольство. Не вопрос.
А какая страна - это уж соседи доложат комиссиям.
Денег нет в бюджете - вот он нашел источник-то! Интересно все же про тех. у кого недвижимость. и немаленькая, и кто сидит высоко. Где будет проходить граница?
И в ообще - все это гигансткая работа. Мне так кажется. Тут дело-то не только в оплате воды и тепла.
Сколько же людей должны все это "собрать" и "прижать" всех тех, кто заграницей?! Таких, может, миллион, не ошибешься?
А пенсии у таких тоже буду отбирать?
В общем, театр. Сидим и ждем...новых постановок режиссера.

Reply
+5 +
Яныч, 19:50, 25.05

Если посольство (ну разве РФ) ответит на такой запрос, то будет ещё один "оруэл". А если запрос будет на гражданина Той страны (одновременно гр РБ), то беларуским властям официально скажут что они не вправе это делать.

Reply
+8 +
джон, 8:51, 22.05

333, 20:28, 21.05
А вы что нашли мне работу за границей, оформили все документы, устроили меня туда работать или подъемные мне дали на первое время, что я перед вами отчитывался?)))

понятное дело, что для НИХ это значения НЕ ИМЕЕТ.

Reply
+17 +
женни, 9:26, 22.05

Итак многие уехали и продолжают уезжать.
А прижмут высокими налогами - продадут квартиры в Беларуси, где они прописаны, и уедут навсегда. Вот такой результат будет, если уж выбирать - выберут ту страну, где работают и получают вполне приличную зарплату.

Reply
+2 +
djon, 10:59, 27.05

А если запрос будет на гражданина Той страны (одновременно гр РБ), то беларуским властям официально скажут что они не вправе это делать.)))

Не уверен. что так будет. Кто ж их знает..
Но одно понятно: положение в стране будет еще хуже от репрессий -
деньги ОТТУДА не поступят. если люди уедут с семьями.
А если хотят "дожать" - уедут.
Значит, в итоге, денег в обороте и с бюджете еще меньше.

Reply
0 +
Bald,jr, 21:45, 27.05

Ну что вы, все проще, коммуналка по полной цене это куча должников, а дальше конфискация в пользу Дроздов.

Reply