19 April 2024, Friday, 20:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+187 +
10%, 9:48, 22.05

Перевожу на понятный :«90% чиновников, хотят перемен за счёт белорусов ». Вы там типо меняйте, а мы распилим, ага.

Reply
+103 +
Самуил., 10:21, 22.05

Хороший и очень полезный пример демократической Болгарии для тоталитарной диктаторской Беларуси- Парламентарный контроль. Каждую пятницу в Парламенте свободной демократической Республики Болгария Министры и высшие управляющие чиновники отчитываются перед депутатами за успехи и провалы своей работы, за просперитет и развитие граждан Болгарии. К сожалению Парламент Беларуси это холуи диктатора преступника Лукашенка, их шеф тиран допустил их к государственной финансовой кормушке, с единственной целью удержать личную власть до конца своей смерти. Но есть надежда что этот равнодушно «спящий» Парлалент Беларуси на деле реализует свои полномочия, он заработает, хотя в законах и на бумаге он есть. Возможно, в другой ситуации алчные жирные депутаты проснутся, как во время Перестройки, когда народные депутаты 13 созыва работали за суверенитет, независимость и демократию в РБ.

Reply
+113 +
Да, 11:30, 22.05

Конечно "хотят" - вот только производить добавленную стоимость ,т.е. РАБОТАТЬ они не способны. Их с одной ветки "погонят" они , как вороны на другую ветку "перелетают". СОКРАЩАТЬ эту братию нужно до самых минимальных размеров, тогда и толк будет.

Reply
+23 +
сеня, 16:23, 22.05

Дети в ЗАЛОЖНИКАХ, а их мать ВДОВА - в РАБСТВЕ. Жуткие реалии Беларуси. Декрет №18 - посмотрите на ютубе.
Скотство и фашизм...Вот реалии...

Reply
+78 +
социолог, 9:50, 22.05

автор не совсем прав, вот просто Вам срез по типичному белорусскому району (за редким исключением):
15 тыс населения, из них пенсионеры и иждивенцы (в т.ч. и дети) 5-6 тыс;
промышленность (переработка сх продукции, деревообработка, районные стройорганизации и т.п.) убиты, или умерли, или чуть дышат на минимальном персонале и зарплате;
есть одно-два, относительно крупных предприятий 500-1000 человек персонала, в относительно рабочем персонале с зарплатой 300-500 рублей - весь реальный сектор (плюс редкие частники) 3-4 тыс. человек.
1000-2000 человек на заработках в областном центре, Минске, или в РФ;
1000 человек в полубомжеватом состоянии, ведут натуральное хозяйство, алкоголики и т.п.
3000 на бюджете, те, что "в чёрном теле", сантехники, медсестры, учителя, пожарные, участковые и т.п. тоже особо не жируют...
а теперь самое "интересное" - район держит клан из нескольких семей связанных родственными, коммерческими, и преступными связями, это где то 1000 человек

Reply
+94 +
чего ожидать?, 10:45, 22.05

Эта цифра - чистой выдумки - вода! Если бы такое и было наяву, то мы давно жили бы в новых условиях и в новом государстве! И процветали бы - при наших- то трудолюбивых белорусах и наших возможностях! А у нас уже все руки опустили ! И в мирный вариант совсем не верится! У болььшинства "верхушки" в руках сосредоточены огромные богатства, от которых они отказаться никак не смогут! Этот мирный вариант - чистой воды РАЗВОД !!! Не для белорусов! Может, ещё и президентов сравнить - нашего с армянским?! Ох!..

Reply
+181 +
н@блюдатель, 11:22, 22.05

В Армении всё прошло мирно как раз благодаря всласти, которая не захотела усугублять положение и здраво рассудила, что лучше сберечь своё и мирно уйти, чем кинуть всё и бежать. У нас Лука готов утопить всё в крови, т.к. понимает, что как бы он не ушёл кончит плохо. Рядовые милиционеры может быть и встанут на сторону народа, если почувствуют за ним силу, но ОМОН и внутренние войска, которые натаскивают именно на сценарий Майдана, будут стоять против. Тут, кроме Луки есть ещё куча заинтересованных в сохранении режима. Лука выпестовал систему, которая и является его опорой. Эти же самые деректоришки, судьи, проверяющие и т.д., которые по жизни дубы и они это понимают и понимают, что если Луку сковырнут, то и они пойдут за ним следом. Их сила в том, что как раз они организованы, в отличии от народа. Вся эта круговая порука, связи, замазанность в грязных делишках их объединяет. Единственная сила, которая может этому противостоять, это единение народа. Вот это они больше всего боятся.

Reply
+58 +
пенсионер, 12:21, 22.05

Не передергивай карты. Цифра вполне реальная, а если и завышена, то совсем не на много. И чиновники понимают, что рано или поздно придет конец, где будет плохо всем. И мирный вариант вполне возможен. Наручники кормчему и шуньке могут надеть те же силовики. А не выходят беларусы на площади по причине того, что штрафы платить нечем. Это единственная причина. А вот если все станет настолько плохо, что плати-не плати все равно денег взять негде, тогда будут и протесты, и красные петухи, и стрельба. К этому уже готова большая часть беларусов.

Reply
+64 +
))), 13:11, 22.05

Вы совершенно правы. Я своим недоедающим детям так и говорю - вот насобираем денег на штраф выражения своего недовольства - вот тогда и выскажем его. А насобирать не получается. проедаем мы своё недовольство.
А если серьёзно - Вы дедушка и логика у вас рабская. Когда люди в массе выйдут на улицы и сковырнут гнойник - не будет уже никаких штрафов ибо не будет штрафующих.

Reply
+31 +
Vic, 13:33, 22.05

А часть беларусов уверена, что на закатках перезимуе, и слово против кормчего сказать не дает. Да, остались еще такие дурни, сам удивляюсь.

Reply
+103 +
KOMARIK, 11:42, 22.05

Абсолютно верно. Плюс к тому 100% чиновников - бессовестные, безграмотные, безродные приспособленцы, готовые и дальше прислуживать, подличать и унижаться, чтобы не потерять "корыто", т.к. не способны к труду. Все они прекрасно пинимают и преступления против Народа совершают СОЗНАТЕЛЬНО. Недавний пример - независимому кандидату в депутаты угрожали расправой и дурдомом по телефону мелкие сошки из "идеологии", получающие небольшую подачку.

Reply
+185 +
Хрясь, 9:51, 22.05

Ржу под столом))Чинуши хотят перемен)))Ага,отказаться от кормушки,ответить за свои делишки и потом с чистой совестью на свободу.Работать на заводе за зарплату)))И жить в общаге,так как непосильно нажитое конфисковано)))

Reply
-98 +
Biathlete , 10:00, 22.05

Чиновники действительно хотят перемен. Перемены должны быть мирными. Армения нам пример .

Reply
+98 +
иди к чавесу, 10:27, 22.05

Да Армения показала,как это можно провести без рек крови,которыми всех пугает ваш православный атеист и головоотрыватель.

Reply
+105 +
sabre, 11:38, 22.05

Будут перемены мирными мирными, или нет - зависит от адекватности властей.
Но что они будут - можно не сомневаться.
Ставка на халявные российские природные ресурсы с треском провалилась.
Централизованная система управления лишает экономику гибкости и делает неконкрунтоспособной.
Разделение властей - уничтожено.
Конституция и законы - не действуют.
Инфраструктура стареет и разваливается.
Деградация во всём.
Что-то будет.

Reply
+9 +
Даймонд , 17:36, 22.05

Да не Биатлет эти комментарий пишет. Настоящий Биатлет и чихнуть в сторону чкловца боится, а тут работает тролль. Притом толковый тролль. С интеллектом в разы выше, чем у выше упомянутого Биатлета. Интересно, а какую цель сей тролль преследует?

Reply
+6 +
иди к чавесу, 18:44, 22.05

Пожалуй соглашусь с Вами Даймонд. BIATHLETE всегда с пеной у рта пытался отстаивать "свою" точку зрения,а этот - молчун.

Reply
+144 +
qwert, 9:53, 22.05

Хе, уж четверть века живем в сплошных переменах, декретики, указики, наконец цены, короче ежедневные перемены, нажрались уж переменами. Может лучше откатиться на исходную к конституции, и попробовать просто ее исполнять, ведь так и не пришлось пожить в нормальном правовом государстве.

Reply
+45 +
н@блюдатель, 11:36, 22.05

Задам простой вопрос для размышления. Для того, что бы исполнять конституцию, нужно полное разделение властей: исполнительная, законодательная и судебная. Вопрос: как в сложившейся ныне ситуации вы собираетесь это реализовать?

Reply
+128 +
социолог, 10:01, 22.05

...продолжаем про "районную илиту", это приблизительно тысяча человек,... очень показательно здание исполкома в районе, там на 99% все работники (это как-то в последние лет десять произошло) так вот, ВСЕ РАБОТНИКИ ИСПОЛКОМА состоят в близких социальных связях, легко выстраиваются социальные цепочки, тотально поражена система образования (управление образования, директора и завучи школ), в МВД, МЧС и здравоохранении, может на 50% царит кумовство, там своя специфика, нельзя взять свежеиспеченную невестку учившуюся "по классу баяна", и работавшую воспитателем в садике, и сделать из неё зав.поликлиникой или начальником пожарной части, а вот начальником отдела в системе образования, завучем, зам.по идеологической работе и т.п. - без проблем...ЖКХ тоже тотально в кумовстве...и ВОТ, ЭТА ТЫСЯЧА бездельников, тунеядцев и паразитов...приспособленцев и лизоблюдов отлично понимают, что места им в будущем Беларуси нет, ничего они не умеют и ничего они из себя не представляют...

Reply
+23 +
Гродно, 16:12, 22.05

Да, у нас главная редакторка своего муженька-погранца пристроила в идеологию.Не хотят жить на военную пенсию в 45 лет. Занимают хлебные места, где ничего не надо делать. Так, иногда "мастер-классы" провести.
Страна бездельников-чиновников.

Reply
+1 +
Выборы, 19:47, 22.05

Лукашенку выбирают и че.
Такая хрень и с другими "выборами"

Reply
+87 +
Uri, 10:08, 22.05

Счастья не будет, пока районные, областные элиты назначаются , а не избираются.

Reply
+102 +
к ответу, 10:18, 22.05

Сегодняшний чиновник при этом режиме-это потенциальный уголовник в правовом государстве, а учитывая то что в Беларуси плешивая власть полностью игнорирует действующую конституцию то они вынужденны нарушать основной закон чтобы оставаться на должностях. Так что перемены им совсем не нужны после них придётся за всё отвечать.

Reply
+118 +
Берасьцеец, 10:26, 22.05

Не сменим систему ближайшие 2-3 года- Беларусам ЗВИЗДЕЦ! Колхозника - Гэть!!!!

Reply
+87 +
Перемены безправным, 10:35, 22.05

Маленьких охамелых, тупорылых "лукашенок" очень много развелось за 24года. Им точно перемены не нужны. Если выперти лукавого, то с этим хамским разделаться будет просто. Они знают что их рабочий народ попрет быстро. Без их фаворита, не станет системы подавления им неугодных. Такие пока терпятся под их репрессивними правами. Но когда отнимутся с их рук эти их возможности, то им вспомнят многое. Вспомнят хамство, их не заслуженные, самоназначенные высокие зарплаты и производственные вредительства.

Reply
+80 +
не...., 10:35, 22.05

НЕ СХОДЯТСЯ ЦИФРЫ ; с одной стороны 90% ЗА ПЕРЕМЕНЫ, А НА ВЫБОРАХ ЛУКИ 87% ЗА , НЕ СХОДЯТСЯ ЦИФРЫ. ВОТ Я ПОНИМАЮ ТАК ЧИНОВНИКИ ВСЕХ УРОВНЕЙ БУДУТ ДО КОНЦА ДЕРЖАТЬСЯ ЗА СВОЮ КОРМУШКУ И ЭТИ КОРМУШКИ НАДО УНИЧТОЖИТЬ.

Reply
+55 +
местная, 10:48, 22.05

Перемен требуют наши сердца!

Reply
+59 +
имбецил, 11:50, 22.05

лука развел по всей стране хамство и неуставные отношения
всем уже это хамство руководителей надоело

Reply
+62 +
Влад, 12:25, 22.05

Молодцы сельчане! Только всеобщая забастовка спасёт эту страну!

Reply
+75 +
вы еще увидите, 12:57, 22.05

Вы еще увидите ,что будет после свержения кровавого тирана Лукашенко,как все эти чиновники будут взахлеб рассказывать,как они все это время ненавидели диктатора и сколько им пришлось натерпеться.Всех под суд,полная люстрация и конфискация имущества,нажитого неправедным путем.

Reply
+63 +
HELLAS , 13:15, 22.05

Что чиновники хотят перемен, это давно известно, ненавидят Лукашенко все, с верху до низу, но все ждут чтобы кто-то начал. Самое страшное ,это унижение вышестоящих над нижестоящими, не все способны на рабское поклонение. Это убивает в людях уважение к себе, а вся лукашенковская система построена на унижении. Уже прицепляются не только к производству, но заходят в бытовки где люди едят и если не допил чай, не помыл стакан, 10N%лишают премии, все доходит до крайности. Нужно начинать с забостовок на предприятиях, в колхозах, а потом выводить людей на улицы, надо кончать с этим рабовладельческий строем ,люди должны поднять голову, увидеть солнце, а все налетевшие писсимисты уймитесь, людям нужна вера в возможность перемен. Баста!

Reply
+35 +
Сергей, 15:01, 22.05

Именно на местах и по периферии. Менты не наездятся успокаивать простых людей, народа всё равно больше.Начать с мелких городов и далее до столицы. Всех подавлять не смогут.

Reply
+13 +
Так и есть, 17:34, 22.05

Прав ты 100%

Reply
+49 +
Егерь, 13:28, 22.05

Только методом полной зачистки, профессиональным подбором спецов и тщательной отсортировкой специалистов, создавать будущее управление страной, чтобы ни один паразит из "бывших" не пролез в будущее!

Reply
+38 +
минск, 13:29, 22.05

Надоел - это слишком мягкое определение. Ведь это можно преподнести и так: президент неплохой, но просто, надоел. Что, надоели издевательства, убийства,роскошь правителей, хамство? Пусть другой теперь это творит?

Reply
+16 +
серго, 15:30, 22.05

еслибы словиков каждый год не заставляли приносить свои документы на авто то можно представить какая бы была цифра за непройденныйтехосмотр. Атак им деваться некуда и платят дорожный налог

Reply
+45 +
Грыня Слуцкi, 15:58, 22.05

Я Вас умоляю...Какие они царьки?! Шпана колхозная. В слове из трёх букв три ошибки пишет. Убогонький илита

Reply
+22 +
Дед, 16:13, 22.05

Чиновники не хотят перемен. Они и так вкусно кушают. Система пересидента работает. Все его чиновники готовы ему лизать зад за те преференции, которые им он устроил. 2-3 показательные порки в год, которые он им устраивает перед камерами, это смех и показательная порка тех, кто перестал с ним делиться. Ржу, не могу..............

Reply
+10 +
123, 16:34, 22.05

лука даю бесплатный совет повернись к людям лицом поувольняй процентов 70ментов столькоже упрауленцау гбэшную нечисть убери дай людм свободу во всем тогда может как ивыкрутишся можэт люди и простят бо эти тебя всеровно не спасут ну поторопись

Reply
+31 +
@@@, 17:50, 22.05

Здесь надо выкорчевать самый главный корень зла.Какой то убогинький дорвался до власти,и мучает народ.Необходима забостовка по всей стране,тол ко так мы сможем победить это убожество,и действительно,не один прикаритник не должен попасть в состав нового правительства.Контрактную рабскую систему надо уничтожить,не в одной стране такого нет.Это убожиство создал рабскую систему,где человек не может возмутиться,работают за копейки,за правду сказаную штрафы.21 век,как можно так жить.А этот ..... ,ради кресла ,создал в стране концлагер.Хватит терпеть,всеобщая забастовка должна быть организована.Садить некого будет,если всё остановиться.Мы должны вырваться с этого рабства,плешивый должен понести наказание по закону,с кофискацией всего наворованого.Если мы пойдём по пути Армении,мы победим.

Reply
+21 +
луку на муку!!!, 18:13, 22.05

Лукавого на КАРКАЛЫК!!!

Reply
+18 +
Иван, 18:50, 22.05

До конца не читал. Но общий смысл понял. Не понял одного. Неужели прикорытники пойдут на завод. За 150 руб. Глубоко сомневаюсь.

Reply
+8 +
медык, 20:56, 22.05

Лукашэнка пастаянныі ператасоўкамі, звальненьнямі "кадров", менавіта, тым самым працягвае свае собскае існаваньньне ўва ўладзе!
Жэстачайшы зьмяніў нязьлічона ж міністраў, ўраднікаў, але сам, з нахабна занятай пасады, за 24 гады, ня выляцеў, што сьветчыць а паталягічнаяй нялюдцкай хітрасьці, якой, звычайна, суправаджаецца шызафрэнія!..
Нелегітымны "пересидент", прычым, злачынца, які робіць, што хоча - тут дыягназ!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published