28 March 2024, Thursday, 12:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+93 +
знаем... , 8:03, 24.05

Это вершина айсберга. Реальность гораздо хуже. Многие даже не догадываются, почему нам, скорее всего, придётся возвращать Туркмении деньги за Гарлыкский ГОК. Там махровая коррупция с первых тендеров. Но никто в упор ничего не видел годами.
Идея молодого географа, никем не проверенная и ничем не подтверждённая, но оформленная как патент, выиграла тендер. Вопрос, что это был за тендер. А потом стволы 15-20 м глубиной полностью затопило подземными водами. Приток воды был такой, что насосы не справлялись её откачивать. Опасались полноценной техногенной катастрофы. Потеряли около двух лет и всё начали сначала. Где автор идеи и его покровитель? В том-то и дело!

Reply
+30 +
Как ето?, 9:41, 24.05

Боинх придецца вярнуть?

Reply
+44 +
не думаю, 10:08, 24.05

Нет, урежем детские пайки, пенсии, пособия и увеличим поборы с нищих и безработных.

Reply
+97 +
налог на жизнь, 8:21, 24.05

Змея пожирающая свой хвост или система пожирает себя изнутри.Конец этой вакханалии уже близок,он маячит впереди!

Reply
+49 +
Кацманавт, 8:22, 24.05

Хто та здесь УРОТ.

Reply
+90 +
моралист, 8:29, 24.05

ни капельки не жалко, Шуневич - давай исчо! знаю этих прикорытных, сами ломали людям судьбы, вели себя по хамски и как отморозки (подражая своему божку), сами сдавали людей ментам и на зону (расчищая себе путь и борясь с неугодными). прикорытные? продали душу? не удивляйтесь, что чёрт и сатана взяли вас в оборот, вы для них просто расходный материал, приспособленцы, криводушные и терпилы...

Reply
+59 +
veysn, 9:07, 24.05

Cистема сипатого преступная, потому-что выстроенная номенклатурным произволом и круговой коррупционной порукой. Почему вспышка коррупции? Чувствуют экономическое катострофическое приближение, поэтому и
усиленно хватают всю возможную наживу.

Reply
+37 +
Да уж, 9:31, 24.05

Давно надо было взяться за разжиревших паразитов, а не пытаться стоясти копейки с безработных.
Посадки не эфективны, паразитов только дустом.

Reply
+58 +
Ъ, 9:53, 24.05

Главный клан каррупционеров все равно не подсуден, а этих блох давить будут лишь для показухи. Ничего в корне не изменится, академия управления еще наштампует «Фунтов».

Reply
+40 +
Ягор, 9:58, 24.05

Рыба гниет с головы.

Reply
+30 +
Эд, 10:29, 24.05

Еще пару лет назад я говорил, что настанет время, когда в самой системе начнется дойка своих же.
Лука как то заикался в новостях: " мол у меня в стране, есть на каждого человека папочка".
Вот Лука начал перетряхивать своих же в поисках денег на свою безопасность.

Но в самой сестеме сейчас идет такая резня. Одни чинуши пытаются бежать из страны, кто под следствием, кто в тюрьме, кто вообще повесился...
А про то количество, сколько силовиков садят в тюрьмы, просто замалчивается и неофишируется.
А еще больше силовиков бегут из страны.

Reply
+26 +
fn fal, 10:42, 24.05

Всё это показуха для отвлечение и переключение внимания ...
Там каждый первый коррупционер , злоупотребляющий служебным положением и "хвостов" там с 1991 года ... мясниковичи ,кебичи и прочие "крепкие хозяйственники" .
Дохозяйствовались до полного экономического краха : долгов море , а экономика способная вернуть эти долги отсутствует в принципе...

Reply
+15 +
Не согласен, 11:19, 24.05

Отвлекать внимание? ОНО интересуется общественным мнением? Нет. Кормовая база популяции чиновников уменьшилась, вот и начали пожирать более слабых "сородичей".

Reply
+19 +
Ангел, 10:49, 24.05

Что делать ЛЮДИ?
Из помойной ямы любителя рыбы, несет фашисткой смердью. Народец сжирает все декреты и самого себя. Отрыгиваем приватизацию своих же квартир. Жрем пенсионные "декреты". Поборы на землю. Поборы на воду. Кругом "оброки". ЛЮДЕЙ - честно, открыто, вслух говорящих об этой мерзости, гнобят в тюрьмах, забирают прямо из своих квартир, чертилы патрулируют под их окнами и дверьми. Народ сажают в заки на подступах. Неужели все ЛЮДИ уехали? Неужели всех згнобили? Настоящие корни создают «Стартапы» и совершают научные открытия. Так сделайте ребята конкретную работу для конкретно - своей земли. Что делать ЛЮДИ?

Reply
+9 +
сталин, 11:14, 24.05

А я нэ увэрэн, что всэх каррупционэров разаблачыли! Надо еще крэпко паработать, таварищи! И разаблачыть всэх, да едынава! Штоб наш нарот знал: каррупцыонэры - враги!

Reply
+11 +
alexx, 11:20, 24.05

Интересно и качество ведения следствия:
гомельские таможенники получили сроки за то, что в неустановленном месте, в неустановленное время получили от неустановленных лиц неустановленные суммы взяток...
Ладно по Ошмянам, где лям зеленых под ванной нашли. Берут одного-двоих и морозят, пока те всех коллег не оговорят. Вот и преступная группа.
Ну допустим те взятки действительно брали, но это нужно ДОКАЗАТЬ в суде, а не цирк устраивать.

Reply
+8 +
Михаил, 11:42, 24.05

Коррупция? Ох да! А еще блат везде и всюду путем бартера- ты мне,а я тебе!
Куда тут сунуться простому-смертному со своими проблемами?!

Reply
+14 +
Сергей, 11:43, 24.05

Пауки в банке или крысы в бочке. Ресурсов всё меньше, вот и пошли на фарш мелкие чиновники-жулики, переловят мелочь, пойдёт в расход рыба по-крупнее. Потом и самого главного усатого сома вытянут из омута. У простого народа как не было ничего, так и нет, и терять то нечего, а на воре и шапка горит.Система рушится, смотрите и запоминайте и детям с внуками передайте- как жить нельзя.

Reply
+16 +
Татьяна, 12:14, 24.05

Главный коррупционер сидит в Дроздах. Устраивает всякие развлечения для себя и своего сына Колю за счет народа. Своих сыновей посадил на высокооплачиваемые государственные должности, несмотря на то, что они недоумки, как и он сам. Занимается контрабандой со своими сыновьями, чем только можно. Использует свое президентство для личного обогащения. В нормальных странах этот президент давно бы уже сидел в тюрьме.

Reply
+8 +
Главного не забудьте, 12:33, 24.05

Весь генеральный директорат вместе с негенеральным и чиновничьим министроратом можно закрывать и экономике станет легче дышать без жирных отчислений на их зарплаты и премиально-командировочно-откатные расходы.

Reply
0 +
000, 17:57, 24.05

Шунька,начинай с Дроздов,всех надо пересадить,кругом одни воры,страну разграбили .

Reply