29 March 2024, Friday, 15:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+419 +
ЧЁРНЫЕ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА, 14:44, 11.06

Лукашенко, как ты спишь ночами, учитывая сложившуюся ситуацию в Беларуси за последние 25 лет??????

Reply
+301 +
минск, 14:49, 11.06

Он думает как бы по-дольше продержаться у власти. Еще о хоккее и о том как покрасоваться на экране БТ.

Reply
+145 +
мнение, 15:23, 11.06

мне кажется, что под наркотическими препаратами он и спит, и живет к сожалению, спокойно. но осталось, будем надеяться, совсем недолго.

Reply
+176 +
Негра, 15:36, 11.06

Костевич и Щеткиной с Шуневичем это на том свете зачтется...... гореть будут не только они, но и ........ Им сейчас надо молить Бога, чтобы народ не поднялся, их просто разорвут на площади. Боюсь, не пощадят в семье не кого. Когда люди доведены до отчаяния, они будут мстить даже тем, кто просто с ними за руку здоровался. Не дай Бог появится у нас подрывникам-камикадзе или смертникам, которые будут мстить этим мразям, а пострадают невинные люди как в Париже. Ужасно это все. Кровь людей и детские слезы на руках у этих Шунявок, Костевич и Лукашенок. Это не прощается.

Reply
+102 +
еж, 16:22, 11.06

пусть им лучше зачтется на этом свете и очень жёстко

Reply
+270 +
налог на жизнь, 14:50, 11.06

Я не раз слышу про такие случаи,то глава семьи повесился,то мать своих детей и всё это в стране для жизни!Работы нет,помощи нет,а лукавая банда еще и счет выставляет.Думаю,что после декрета №1,жертв станет в разы больше.Надо уже сейчас выходить на площадь,сколько можно ждать милости от бандитов,её не будет и пусть сами не надеются на снисхождения!

Reply
+237 +
Александр , 14:53, 11.06

Пока эти долбаные "комиссии изучают по стране перечень трудных жизненных ситуаций", тысячи людей не могут найти работу и не знают - как выживать дальше, как кормить детей..

Reply
+60 +
Мать это святое, 15:05, 11.06

Дойдут подобным образом до каждого и каждой.

Reply
-193 +
Гость 208, 14:56, 11.06

Бог ей судья,даже нет сожеления,а только горькое возмущение.Как можно было найти такой выход?!Как можно было оставить детей?!Как можно было обречь на вечное замаливание такого греха своих родителей!?Эгоистка,упокой Боженька ее душу.

Reply
+128 +
Дударев К.И., 15:04, 11.06

Как доводят народ в Беларуси. Как издеваються. Народ должен. Все начплось с безобидного. На шее государства сидят. Государство отделили от народа. Народ дллжен платить. Из чего. Забрать у детей и отдать государству.

Reply
+161 +
Елена, 15:22, 11.06

Вы лучше о своей душе беспокойтесь. Не вам и не нам судить эту женщину.

Reply
+146 +
Федя, 15:23, 11.06

Вот вы правильно написали: Бог ей судья. Чего же вы взялись за Господа выполнять только Ему данное право?
Вы зеленого понятия не имеете в какой ситуации человек был. И не дай Бог узнать вам на собственной шкуре или на своих близких что такое "депрессия"
"Как можно!" А вот так! петля на шею - и все! И по стране таких десятки тысяч! Вы согласны им помочь? Не сплетничать-осуждать, а помочь?
Ну так - вперед! Время не ждет.

Reply
+140 +
Имя, 16:02, 11.06

Кто дал вам право судить???
Вы знаете, что порядочные люди, оставшись без работы и не имея возможности её найти, порой уходят в жуткую депрессию и находят только такой выход..
Это пьяницам все фиолетово, им на эти декреты плевать, а то, что детей отнимут -- тем более.
А нормальные люди не выдерживают, когда с ними так подло поступают -- лишают работы, перспектив, возможности растить детей.
Все отольется тем, кто косвенно причастен к тому, что эту женщину подвели под свмоубийство.

Reply
+61 +
Долой Луку, 19:09, 11.06

При чем тут эгоистка? Ее довели. Это не ее надо обвиненять, мол оставила детей на произвол судьбы, а нашу власть. Именно эта шайка виновата в том, что она свела счёты с жизнью.

Reply
+28 +
Бефар., 20:38, 11.06

Не все могут быть сильными... но вывод один - плешивый довёл людей до отчаяния, только его вина в этом ! Ведь он незаконен у власти, держится за власть всеми престуными действиями и при этом только ухудшает положение беларусов. Ведь эта поскуда боится уйти из власти ибо знает , что за тяжелейшие преступления его место на нарах... А некоторые не выжерживают скотской жизни... Поэтому более сильным надо бороться с лукашистской бандой и освобождать Беларусь.

Reply
+67 +
Дударев К.И., 14:57, 11.06

Луке всех уложит.

Reply
+113 +
лайдак, 15:00, 11.06

Девиз страны для жизни : " Дави слабых " .

Reply
+192 +
sabre, 15:01, 11.06

Декрет о тунедядстве начал свою кровавую жатву.

Reply
+136 +
андрусь , 15:02, 11.06

довело страну - чудо чкловское ....

Reply
-125 +
Таша , 15:03, 11.06

Нет такой ситуации,которую нельзя не решить.Очень много сейчас слабых людей.

Reply
+46 +
Simpson, 15:24, 11.06

Ne nam sudit...

Reply
+68 +
1111, 15:25, 11.06

Хватит уже говорить словами героев,"Как закалялась сталь"-надоело

Reply
+136 +
Gomel, 15:37, 11.06

В Гомеле работы не просто нет по специальности, ее просто нет. Вон 8 Марта, флагман легкой промышленности, угробили, увольняют оттуда женщин. Без протекции никуда не устроишься. А еще радиация у нас. И все это наверху старательно замалчивается. Депрессия? Не, не слышали. А это не слабость, это болезнь. Шоб его шоснуло уже наконец.

Reply
+97 +
горе от ума, 15:55, 11.06

Система 24 года подавляет личность, взращивая раба. Люди в отчаянии от безысходности. На этом фоне ОПГ цинично обогащается.

Reply
+85 +
Tom, 17:30, 11.06

А сколько таких еще будет. Я знаком с одним товарищем которого выкинули с работы, просто не продлили контракт Без объяснения причин. И что самое интересное что у этого товарища недавно родился ребёнок жена в декрете и он в это время теряет работу и начальство в курсе его семейной ситуации. Вот оно какое лукашистское социально ориентированное государство.

Reply
+72 +
Марта, 19:13, 11.06

Мне тоже год назад одна старая сволочь мужского пола не продлила контракт без объяснения причин. На руках -- несовершеннолетний ребенок.
По работе не было никаких нареканий, одни благодарности и грамоты в трудовой записаны. Но... Не могла я молчать, когда творились откровенные безобразия, подставы, нелепые по своей сути поручения. Мне контракт не продлили, а вот пенсионерам на такой же должности, как была у меня -- всем! Они и сейчас работают. И пенсию получают. Опять-таки одно "но". Они всегда молчат, как бы идиот-начальник их не унижал, шипят только у себя в кабинетах. И потирают ручки, когда приходит очередной расчетный с зарплатой ( а это примерно 1000 рублей и более сегодня).
Вот такое у нас построено мерзкое по своей сути государство, где нет места честным и принципиальным людям. Только жуликам, лизоблюдам и стукачам. "Общество моржей", если по Ремарку. Дело в том, что моржи -- единственные в природе животные, которые молча смотрят на то, как убивают их же соседей.

Reply
+131 +
МОНЯ., 15:47, 11.06

...Кажется это слова из библии---И живые позавидуют мертвым.... Судя по всему к этому все движется в стране для жизни !!!!!

Reply
+84 +
самсон, 15:57, 11.06

Пока человек ищет решение возникших проблем, как правило,это человек ответственный, с тонкой организацией сознания, и везде натыкается на стену, к нему подкрадывается такая страшная болезнь, как депрессия. Если во-время не начать лечение, то это суицид или психушка. Так что не будьте так категоричны в своих суждениях, Таша. Человек - не Бог.

Reply
+83 +
беларус, 16:06, 11.06

Её жизнь на совести у лукашенко. Я уж не говорю о щеткиных и прочих... Это всего лишь прихвостни, а основная вина на нём.

Reply
+11 +
Vassagin, 20:16, 11.06

Ненадо разделять кто виноват больше, а кто меньше. У всех есть свои мозги! Виновны они все, а вот степень тяжести тут уже безразлична, так как у этой гоп компании совокупность наказаний за их преступления уже явно перевалила на несколько расстрелов и на пару десятков пожизненных сроков. Какая тут уже разница кто виновен больше?

Reply
+68 +
Оля, 16:08, 11.06

Не всегда и близкие люди поддерживают человека а иногда и обвиняют в том что ты ничтожество .Вот и все вместе сработало .просто достали.просто устала .Не судите люди .Пусть земля ей будет пухом .

Reply
+43 +
Зов, 16:37, 11.06

Осуждать того, кто самовольно ушел из жизни нельзя, грех на том, кто был рядом и вовремя не подал руки своей.

Reply
-58 +
Гость 208, 16:50, 11.06

Удивлена тем,кто минусует.Может я и жестко выразила свое мнение,но как Мать бросила своихдетей,выбрав себе облегчение вечное?!знаю,что самые близкие не подозревают даже о внутренних трагедиях близких,но это выход?????!!!

Reply
+23 +
Федя, 17:53, 11.06

Для некоторых это выход. Не все такие сильные.
Поймите же это, наконец!!! И перестаньте оправдываться.

Reply
+20 +
Гостье, 18:32, 11.06

Хватит уже судить! Вы не Господь Бог.

Reply
+63 +
****, 17:40, 11.06

А они стараются выслеживать безработных.А где работа,уроды моральные,до чего доводите народ.Обокрали страну,сами жируите,всё развалили,и хотите концлагера открыть для безработныха где работа,днём с огнём не найти.Будьте вы прокляты.Это так довести страру,люди уже не могут выжить за ваши нищенские капейки,а вы котеджи выстраиваите,и тяните с народа деньги,которых уже катострофически не хватает.Как жить.Люди,пора подниматься всей страной,терять уже нечего.

Reply
-24 +
Гость208, 17:43, 11.06

Удивлена минусованием моего комментария.Уход из жизни своевольно недопустим,чтобы не случилось в жизни.Согласна с тем,что никто не оказался рядом,согласна с тем,что столкнулась с безысходностью,но НИКОГДА не соглашусь с осознанным лишением детей мамы.На площадь выйди,вой,кричи,проси хлеба,воды своим детям,но не лишай их себя.

Reply
+12 +
ещё один гость, 20:09, 11.06

Да, конечно, лучше бы ей удавить того, кто лишил её работы, кто "бортал" в течение года, а лучше - празидента, министра труда и "социальной защиты" , и т.д., и т.п.
Тогда бы Вы её похвалили, а?
Но не было у неё такой возможности. Не бы-ло!
А кто-то - найдёт!
А потом ещё кто-то, и ещё, и ещё, и ещё......
"И даже государственная прокуратура им не поможет!" (с) Ярослав Гашек , "Похождения бравого солдата Швейка"

Reply
+50 +
ТАК, 17:45, 11.06

ЛУ-ЛУ И ЕГО ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ ЖДЕТ УЧАСТЬ КАДАФИ. БУДЕТ БОЛЬНО, ЖЕСТОКО, СПРАВЕДЛИВО. НИЧЕГО ВЕЧНОГО, ВСЕ СКОРОТЕЧНО, ВРЕМЯ ИДЕТ ФИНИШЬ ПРИБЛИЖАЕТСЯ.

Reply
+38 +
Надежда, 18:06, 11.06

Гостья удивлена что минусуют???
________________________________
Не судите да не судимы будете. Пришлось в жизни столкнуться с ситуацией когда одна знакомая умная женщина при всех видимых благополучиях и очень даже адекватная рассказывала про случай суицида одной знакомой. Без злости а только с чувством непонимания - "
Как она могла???" Прошло совсем немного времени как она совершила то же самое. Все, знавшие ее в шоке, как она могла так сделать?

Reply
+61 +
Жанна, 18:09, 11.06

Люди, да сколько же уже можно в интернете голосить???????!!!!!!! Никто не услышит!!!!!! Властям наплевать даже если все перевешаются! Китаезами страну заселят и всё! Где вы были, когда в прошлом году люди на площади городов выходили? Нет, на чужом горбу в рай въехать не удастся.

Reply
+34 +
гады, 18:21, 11.06

это на совести лукавого и тех, кто проталкивал и голосовал за "тунеядский" указ, включая "мадам брошкину" из минтруда

Reply
+25 +
Марта, 20:08, 11.06

На чьей совести? Того или тех, кто у власти?Вы серьезно полагаете, что она у них есть? Да они понятия не имеют, что это такое. И про воздастся на том свете тоже смешно. Ленину, Сталину и иже с ними много воздалось? А жертвы Куропат упокоились с миром? Поэтому только сами и все вместе

Reply
+40 +
тутейшы, 18:45, 11.06

нелюдь сипатая. До чего ты довел собственный народ.

Reply
+9 +
тутейшему, 20:47, 11.06

Возможно что-то изменится если люди поймут что это не его народ.

Reply
+43 +
Гость108, 18:50, 11.06

Умный,невероятно талантливый беларусский народ,но такой тормоз.Сколько еще надо суицидов,чтобы начать дышать .Жесть.

Reply
-8 +
Natalie, 19:54, 11.06

Наверняка, о главной причине этого самоубийства мы не узнаем нкогда. Осутствие работы по специальности во время перестройки ощутили на себе миллионы высококвалифицированных специалистов, люди зарабатывали ремонтом квартир, готовили обеды в оффисах, но случаев самоубийства не припомню. Варианты устроиться на работу не по специальности или иммигрировать для матери двоих детей оказались не приемлимыми - очень странно.

Reply
+23 +
Имя, 20:17, 11.06

Вы серьезно не в курсе???
Во время перестройки люди накладывали на себя руки массово, бросались под поезда, с крыш домов, травились...Да, те, кто сильнее духом, выживали, как могли. Но ведь не всем это дано -- пережить стресс, депрессию. Многие не выдерживают...

Reply
+24 +
анна, 21:45, 11.06

Крайних найдут. Но вот нужных людей рядом может и не оказаться...
Соболезнование ее родителям, мужу и детям.
К кому обратиться с депрессией? Разве кто-то сможет помочь.
Помогают друзья, деньги, развлечения, покупки и достойные условия жизни, перспективные планы и вкусная еда. Некоторым ( многим белорусам) спиртное.

Reply
+3 +
Эмигрировавший, 11:48, 13.06

За смерть этой женщины нужно посадить пересидента и всю его кодлу!!! Довели людей до ручки.

Reply