29 March 2024, Friday, 9:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+199 +
miron, 9:09, 12.06

Раскрыть торговые границы с Европой,провести свободные выборы, лишить всю банду у власти беларускага гражданства.

Reply
+128 +
Гражданин, 12:54, 12.06

Гражданства не лишать, а судить и взыскать ущерб в полном размере, чтобы их дети, внуки и правнуки, где бы они не жили, компенсировали прямые и косвенные потери Беларуси.

Reply
+48 +
ВячеСлав, 18:21, 12.06

...вернуть украденные у наРОДА деньги !

Reply
+185 +
Дядя Изя, 9:13, 12.06

Продавать молоко в Монголию ? А может лучше шарфики пингвинам в Антарктиду ?
Какие вумные эти чиновники, типа Кобякова. Даже монголы не додумались продавать кумыс в Беларусь !!!

Reply
+175 +
кот, 9:26, 12.06

идиоты в правительстве - это люди, которые не могут решать вопросы даже за откаты.

Reply
+165 +
налог на жизнь, 9:50, 12.06

Недоразвитый правитель довел страну до феодализма,а это еще какой регресс.
Могу сказать одно,что будущего у этой страны точно нет.Да тут рано или поздно поменяется власть,поменяются чиновники,но не поменяется рабский менталитет.Для этого одного,двух поколений будет мало,но жить страна может лучше если вырвется из объятий москвы и русского мира,это однозначно.Только расчет на себя и свои силы дадут понимание того,что надо что то делать,а не сидеть ровно и ждать милости от старшего брата,хотя я сомневаюсь в родственных связях.

Reply
+162 +
вопрос ребром, 9:58, 12.06

посмотрите на любое лицо чиновника. там интеллектом вообще не пахнет. и что они с таким интеллектом могут предложить народу и сделать для страны?

Reply
+76 +
ludmila, 10:01, 12.06

Ну с братками славянами все ясно И было понятно когда Жириновский стал бить себя в грудь Славян развели как Гитлер----на Украине устроили кровавую бойню нас ---пока душат экономически Наша власть уходить не хочет и пытается и себя любимую сохранить и мужества и совести нет сложить карты перед народам и создавать переходное правительство и менять курс Вот и крутятся как угри и изображают деятельность А Путя подрезает Неужели наши хитро..пые войдут в историю как Иуда Янукович с брательниками.....

Reply
+64 +
Сергей Викторович, 10:19, 12.06

Слезть с газовой и нефтяной иглы будет ой как трудно, не говоря про народ, а уж о предприятиях, которые технологически застряли в прошлом веке, будет очень болезненно.

Reply
+83 +
Александр, 11:00, 12.06

А кто Вам сказал что с луку сняли с нефтегазовой иглы? Вы уже привыкли подменять понятия и отождествлять луку с гос-ом. Это нас сняли с иглы и с нами ведут торговую войну. А у них все нормик, между собой у них все шито крыто. И с януковичем и с лукашенко есть договоренность. Само сабой нам об этом скажут только через 200 лет, но лично мне уже это будет до ...... у меня жизнь одна и хочу ее прожить не рабом, а человеком.

Reply
+55 +
Петро , 10:46, 12.06

На заводах настали Димидовские времена в 21веке.Но зато все чисто, убрано, покрашено. Вот тебе нанотехналогии. Чинуши наворуют и свалят

Reply
+67 +
Тарас, 11:02, 12.06

"Медный таз" уже над нами, и будущим, а лучше это нам сделать, сбросить эту зарвавшегося колхозное чмо. Будущим придется большой кровью отбивать свое право на Беларусь и достойную жизнь.

Reply
+18 +
про, 12:49, 12.06

Кстати, продавать песок в пустыню Сахара не такое уж плохое предложение. Там есть только мелкий песок, он не годится для раствора и бетона. Строители купят, пусть только дядя Вова его туда на авианосцах возит. Как никак - партнёр!

Reply
+75 +
Мнение., 12:58, 12.06

Не знаю,как на счёт песка в Сахару,а вот Родину он продаёт ретиво,да так,что особо в глаза не бросается,но что называется подчистую.

Reply
+14 +
masherov, 13:31, 12.06

Родину он продаёт ретиво,да так,что особо в глаза не бросается,но что называется подчистую.

Reply
+54 +
согласен, 14:50, 12.06

Да , как оказывается , есть такая профессия - Родиной торговать.

Reply
+50 +
механизатор, 13:31, 12.06

Электричество с Островецкой АЭС уже продали. Везде одни убытки. Весь прибыльный бизнес под контролем семьи.

Reply
+63 +
Димка-Невидимка, 13:38, 12.06

Как сказал герой Анатолия Папанова из фильма «Берегись автомобиля» своему зятю (герою Андрея Миронова): у тебя ничего нет, ты живешь по доверенности. Дача на тестя, машина на жену. Ты голодранец!!! Так и Лукашенко! Превратил страну полную перспектив в попрошайку и голодранку! И живёт по доверенности, которую каждые пять лет ему визирует Ермошина и её команда! Да потихонечку приторговывает государственным суверенитетом. И поэтому Беларусь стала похожа на лоскутное одеяло: кусочек китайцам, кусочек арабам, кусочек русским, кусочек монголам и т.д. Печально на это смотреть! Ведь у нас не лидер страны, а коврик для вытирания ног!!! В отличие от той же России или Польши!

Reply
+35 +
zet, 13:50, 12.06

Дык Яно й жыве, ўсе 24 гады, выключна, за конт продажу Дзяржавы й Прыгоннага..."Права" - ("Крепостное.. Право") - за конт бясплатнага рабскага труда "белорусов"!!..
"Крепостное Право" - гэта адзіны Інстытут... "права" ўва Улусе Маскоўскім. які пасьпяхова дзейнічае там, на працягу сталецьцяў!
У 1860-ым - "Крепостное Право" было скасавана, але толькі на паперы!
З 1917-га - Прыгоннае "Права..." цалкам ўзнавіленнае камуністамі, пасьпяхова працуе сеньня ў Беларусі! Яскравы прыклад - "Краткосрочные Контракты", якія не гарантуюць ні справялівага заробку, ні аховы труда працоўнага, але мнагалічнымі "пунктами" прывязваюць працаўніка да МЕСЦА РАБСТВА!
Таксама зараз ідзе "компания по приему школьников" толькі ў тыя "гимназии и школы", якія знаходзяцца... толькі... "по-месту прописки (приписки) жительства... учеников"

Reply
+42 +
sergo, 16:33, 12.06

посмотрим на выборах. Но сколько раз у знакомых не спрашивал ты за Сашу- ответ конечно нет. Так откуда почти 80%?????

Reply
+8 +
юра, 17:08, 12.06

а что делать если технологий нет, в земле ничего нет. Только и нагнетать мудозвонь.

Reply
+38 +
val, 17:46, 12.06

Всем добрый!
Я уже много лет читаю Хартию и с большим уважением отношусь к этому сайту. Но у меня уже много лет возникает один и тот же вопрос…. «Что делать?» в сложившейся ситуации в нашей стране, читать дедушку Ленина или Достоевского…. Многие здесь из нас постоянно муссируют те факты и собственные мысли по поводу того что происходит…. Выходить на улицы, это просто самоубийство…. , он выпустит всех своих барбосов и шавок и от нас останутся только воспоминания. Выборы – это просто смешно.. Так КТО все таки даст ответ…Что делать??? Или, как говорили…. Я не знаю о чем вы говорите, но ехать надо точно!

Reply
+32 +
Алеша, 19:46, 12.06

Остается только бархатная революция.Я не работаю и не собираюсь.Ни одного налога не отчислю зажравшимся.Вся проблема в том что биомасса сидит в кредитах. КОНЬ всех на них посадил.И ходят все на работку стиснув зубы.И говорят а куда мне деться...Куча ментов паганых ждут своего часа в 45 на пенсию и т.д. Никто из них на площадь не выйдет....

Reply
+6 +
ИП, 18:23, 12.06

"Торговые войны – естественное состояние «славянского братства»." - и не только «славянского братства» кстати....

Reply
+31 +
dolivan, 19:30, 12.06

Сахар в Монголию, молоко в эмираты нет слов, может еще часы в Швейцарию и пиво в Чехию Не надо быть врачем чтобы дать диагноз.

Reply
+33 +
живе Беларусь, 19:57, 12.06

Да насчет молока в Монголию.да и во многом другом наш вышачайшы и его пристебаи и ж,..лизы никогда не блистали интеллектом и какой-то здравой находчивостью-везде бред.и корысть за счет простых людей-налоги.штрпфы и т.д.Очень больно за то.что моей Страной управляет типичный калхазан тем более больной на голову.........

Reply
+23 +
Klim, 23:55, 12.06

Мозаичного куда ни допусти и он везде все прос...т. Получив в 1994 году Беларусь с высокоразвитой промышленностью, включая сельское хозяйство, где промышленность была на мировом уровне, и все профукать - это говорит об ограниченности и очень низком умственном уровне, и мозаичного и его прикорытников. Свести всю промышленность к сельхозпроизвоству упадочному это преступление против народа. Но что поделаешь, если мозаичный всегда больше думал , как удержать власть и до остального его больная голова не доходила. Он по жизни трусливый шакал и поэтому создавал сильную личную охрану, расширял штаты кгб, мвд, силовых структур, которые были нацелены против народа Беларуси, и которых нужно хорошо кормить, чтобы не сорвались против него вместе с народом. Он ни на что не способен, даже продавать песок в Сахаре,т.к. и там все прос...т.

Reply
+8 +
Егор, 1:37, 13.06

Зри в корень! "мозаичный" - лишь орудие (одно из главных орудий) которым нью орда уничтожает нас и наше государство!

Reply
0 +
jiggy, 7:58, 13.06

Кстати, песок для строительных нужд тот, что в Сахаре, непригоден. Строительный песок, гравий и щебень туда завозят. Только у Беларуси нет морского порта.

Reply