19 March 2024, Tuesday, 6:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+45 +
Belarus, 13:11, 13.06

прасцеі было б гэтую рэстарыцыю вызначыць, як пабудаваную не законна, зачыніць і усіх хто давал дазвол на будаўніцтва, пасадзіць за каты..

Reply
+69 +
Анатолий, 13:17, 13.06

"Уже появляются печально известные внесудебные «тройки»"

Это похоже суды уже не справляются сажать людей, поэтому придумали тройки. Но кто дал право этим тройкам решать судьбу людей. Кто они такие, что берут на себя власть от господа Бога. Еще более мерзко ведут себя те, кто назначает эти тройки.

Reply
+56 +
Федул, 13:55, 13.06

Куропаты - это как тест нации на зрелость и гражданскую активность.
....А этого кабака все равно не будет.
Только снести. Никаких музеев в стенах придорожной харчевни!Нельзя наслаивать память непотребства на память нации.

Reply
+63 +
Все на защиту Куропат, 14:21, 13.06

Антинародная власть готовится к новым Куропатам. Все признаки налицо: Шуневич в форме НКВД, Указы об усилении роли МВД(НКВД) в разных сферах деятельности страны, негласное поощрение и приучение этих органов к жестокому обращению с людьми, наличие в стране "эскадрона смерти" с нанятыми людьми из России и подчиняющегося непосредственно самоназначающемуся уже 20 лет "главе" государства,.... Ну,что? Будем и дальше "гордо" презирать и игнорировать дорвавшихся до власти над жизнью миллионов людей и глумящихся на костях наших предков.Неужели самоубийства матерей не могущих прокормить своих детей краше массовой солидарности и мирного уличного протеста? Выезд за границу на заработки это кратковременный выход из трудной ситуации, к тому же всё равно всё в конце концов отнимают не званые нами хозяева нашей страны. Многое можно сделать сейчас,пока не перекрыты границы,не установлен "железный занавес", Россия ведёт с нашей страной торговые войны и к нам приезжают президенты демократических стран.

Reply
+42 +
Вадим UK, 14:44, 13.06

Плешивый тормозит процесс создания мемориала. Это всем понятно. Нужно и денег срубить и как-то оправдаться перед людьми. Если бы никто не выходил вообще, то давно бы убрали там всё. Это печальный факт.

Reply
+14 +
ларон, 23:39, 13.06

Рано или поздно в Куропатах будет мемориал памяти жертв коммунизма. Как Хатынь - мемориал памяти жертв нацизма. Но пока у власти проходимцы, это проблематично.

Reply
+9 +
куропат, 16:17, 14.06

Власти этой нет дела никакого до трагедии Куропат. Главное - от Дроздов чем-то отвести внимание "электората"

Reply
+7 +
Зри в корень, 7:51, 15.06

Ребят,какой мемориал в Куропатах? Если эта бандитская власть сама увековечивает культ Сталина?Например -печально известная линия Сталина...

Reply
0 +
hunter, 15:15, 22.06

Пока "линия сталина" в Беларуси функционирует, проблему Куропат не решить. Только снос незаконно построенных и калечащих сознание беларусов "сомнительных заведений" снимет напряжение в беларусском обществе.
Жыве Беларусь!

Reply