29 March 2024, Friday, 2:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

16

Comments 16
+22 +
Xenos WIGHT, 10:01, 14.06

Про смертельную бутылку водки за шесть часов смешно - в юности и побольше пили, особо выдающиеся личности на спор выдували пузырь из дула одним махом и продолжали квасить дальше :) А так потребление понятно почему снижается - как купил сварочник по нержавейке, сразу знакомые начали спрашивать, смогу ли сварить самогонный аппарат :) Пить казённый шмурдяк стало совершенно невозможно, а импортный дорогой, вот и переходят люди на натурпродукт.

Reply
+21 +
причина, 10:16, 14.06

Вижу некоторые из всех причин :
1. Снижение доходов - меньше денег стало у людей, бОльшая часть дохода уходит на неотложные нужды.
2. Качество напитков упало ниже плинтуса. Пива нормального нет - везде вонючее пойло. Последнее нормальное - от фирмы "Перша прыватна броварня"(кстати, украинское). Вина - читаешь на этикетках внимательно - "винный напиток"(!) - это что? Водка - в основном бодяжный спирт. Я уже не говорю об отраве типа "Крыжачок".

Reply
-7 +
123, 12:00, 14.06

>Водка - в основном бодяжный спирт.

Расскажи-ка, профессор, каким образом Менделеев водку получал?

Reply
+2 +
111, 16:59, 14.06

Менделеев рассчитал оптимальное соотношение спирта и воды для получения водки. Хотя в чем тут открытие я не понимаю. Так вот СПИРТА и воды. В Беларуси нет столько зерна чтоб набодяжить столько спирта и соответственно водки. Догадайтесь из чего делают спирт сейчас. Про древесные опилки (целлюлоза) обработанные кислотой надеюсь все слышали. И еще стопиццот способов. Вам же написали что спирт БОДЯЖНЫЙ а вы Менделеева вспомнили. К чему?

Reply
+18 +
бухалкин, 10:30, 14.06

Эту "рискованную схему" мы прекрасно видим на селе . Человек не имеет денег что бы купить себе трусы-носки-мыло ( не платят в колхозе) , но каждый день к вечеру "в стельку". Вот вам и 11 литрау .... гипотетически ))))

Reply
+14 +
Xenos WIGHT, 10:42, 14.06

Вот как раз этот контингент и перешёл с казённого пойла на всякий аццкий шмурдяк типа одеколонов, боярышников, стекломоев и вонючего самогона с дихлофосом или димедролом от соседской бабки. В офистатистику всё это, естественно, не входит. Вот и получается, что пить стали кагбэ меньше.

Reply
-4 +
бухалкин, 11:14, 14.06

Отрицаю.
Этот "контингент" про дихлофос с боярышником даже и не знает !))) А стекломоя там отродясь не видели !)))
Это в вашем воспаленном рюськом уме только. Пьющие в деревнях РБ ( Сасуда) живут дольше не пьющих. Потому что не задумываються над своей никчемнийшей жизнью. ..Лучшей то и не видели !)))

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 12:49, 14.06

Да какая разница, заменить стекломой на технический спирт различного происхождения, как ни назови, всё одно и то же. В то, что человек, у которого на самое необходимое не хватает, будет пить дорогую казённую бормотню, в жизни не поверю. Всяко левоту какую-нибудь долбят дешёвую.

Reply
+6 +
Barista, 11:34, 14.06

Из практики: привез на малую родину в село из дьютика литруху "Ред Лейбл" (хорошо, что на более продвинутые версии не заморочился ). Местный контингент из старых знакомых попробовали, языком поцокали и сказали, что могу больше этот компот не привозить - "не бярэ". А то, что они пьют, я бы 2 раза подумал заливать ли в стеклоомыватель.
Так что в городах потребеление падает, а на селе все по-прежнему. Однако, учитывая общее сокращение сельского населения в синеокой я новым данным склонен доверять.

Reply
+4 +
Дед, 12:07, 14.06

Просто очень много продают левака российского в канистрах по 5 литров! И коньяк и водка ... Очень даже ничего.качественный!

Reply
0 +
собутыльник, 21:39, 14.06

Не скажите! Один знакомый сильно любил эти ваши качественные коньяки в канистрах по 5 литров... Не расставался с ними даже на работе. Помер в троллейбусе, сердечный приступ, чуть старше 50. Так что не всё качественное полезно

Reply
+4 +
Интычмент, 12:48, 14.06

Не знаю что за статистика. Есть знакомые, для которых 2 пузыря 40 градусных в одно горло за вечер норма, это с пятницы по воскресенье. И по 200 за ужином постоянно. Так там по 15-20 литров на душу минимум в месяц. Посчитайте за год с переводом в градусы спирта. А говорите смертельные дозы. Но это чинуши и жулики, помогающие в распилах. "Уважаемые" люди РБ, делающие статистику.
А бедняки и паре боярок и др. в день рады.

Reply
+5 +
Алик, 13:39, 14.06

Обидно.хоть в чем-то первые были...

Reply
+3 +
суи цид, 14:19, 14.06

Не переживайте, скорее всего по статистике самоубийств и сейчас впереди всех.

Reply
+1 +
Интычмент, 14:42, 14.06

СУИ ЦИД, 14:19, 14.06
Не переживайте, скорее всего по статистике самоубийств и сейчас впереди всех.
-------------
А вот это и глупо и печально. Уйти из жизни так вот, чтобы враги продолжали жить...

Reply
0 +
суперзауряд, 14:55, 14.06

Нет ну хоть в чём-то (глупопечальном) первые. Как к подъезжающему к остановке трамваю (троллейбусу, автобусу) подскакивают расталкивая всех к дверям те кто всегда и во всём хочет быть первым. Ну или хоть в чём-то, в данном случае влезть перед всеми.

Reply