28 March 2024, Thursday, 13:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

71

Comments 71
+291 +
Михаил, сын Davida ., 17:50, 10.07

Белорусский нацизм в действии ! ЖЭСТЬ ! ! !

Reply
+75 +
ы, 19:36, 10.07

раскйский оккупационный фашизм. вы думали в колонии будут молочные реки и кисельные берега?

Reply
0 +
Минск, 5:31, 11.07

Все-таки,наверное приходит хана колхозному сброду. Идёт охота на ведьм,все под раздачей.

Reply
+309 +
tug, 18:01, 10.07

пенсионер работает и платит в ФСЗН 34% так ему за это еще и пенсию урезают- ну не бред?

Reply
-152 +
Тадамс, 18:17, 10.07

Поинтересуйся,что и сколько урезают у работающего пенсионера в Германии.

Reply
+196 +
Дортмунд, 18:21, 10.07

Пенсии не урезают.Но здесь мало работающих пенсионеров
Они теперь летают на Канары, Майорку, а не стоят " раком " на дачах или в деревнях в огородах, чтобы как то выжить
СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ У ПРАВИТЕЛЬСТВА

Reply
-118 +
Ирина, 19:31, 10.07

У немцев женщины уходят на пенсию после шестидесяти,
если работают то платят налоги. А у нас получают пенсию и зарплату.

Reply
+33 +
TUG, 23:20, 10.07

А У НАС РАЗВЕ НЕ ПЛАТЯТ?

Reply
+4 +
тутейшый, 0:53, 11.07

Человек работая выплачивает около 50% заработанных сумм( ФСЗН, подоходный)! За эти годы сколько она уплатила государству, которое вряд ли добавило эти годы в стаж?! Вопрос: так кто кому должен доплатить?! Дебилизм в чистом виде.

Reply
+87 +
Повылазило, 23:03, 10.07

А расскажи нам сколько ментов и чинуш на душу населения в Германии? Какое пособие по безработице? Какая минимальная зароботная плата?

Reply
+17 +
ff, 23:05, 10.07

Про РБ речь а не про немцев.

Reply
+53 +
Хома, 23:14, 10.07

Когда же вы, лукаботы, уже со своим бесноватым хозяином домой (в преисподнюю) отправитесь? Гадите и гадите...

Reply
+9 +
Минск, 5:37, 11.07

Как вы козлы уже достали своей Европой,но так пусть все делают как в Европе. Пенсии,зарплаты,социал,дотации,ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ,ШМАТЬЕ,И ИХ КАЧЕСТВО. ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ,КАК ОНИ ОТДЫХАЮТи сровни знаток законов наших бабуль модуль.

Reply
-111 +
Сотрудник КГБ , 20:38, 10.07

Чтобы всем хорошо жилось.Надо жить по честному.И налоги платить вовремя.

Reply
+81 +
1, 20:51, 10.07

Вы, господин, сначала в своём гниднике порядок наведите, да.

Reply
+51 +
а , 21:05, 10.07

с нее удерживали налоги с каждой зарплаты.

Reply
+37 +
Дауж, 21:06, 10.07

И много налогов сотрудники платят за всю жизнь?Хоть копейку?Я отвечу.НОЛЬ.

Reply
+52 +
Серж, 22:29, 10.07

"сотрудник КГБ" - троль? Я получаю пенсию (с 55 лет) и работаю на фуре водителем без оформления, в частной компании. Платят за каждый рейс в конверте. Видал я эту власть!

Reply
+13 +
пп, 23:06, 10.07

Кому всем? Всем сотрудникам КГБ?

Reply
+2 +
Семен, 7:36, 11.07

Повесь эту растяжку перед въездом в Дрозды и Марьяливо.

Reply
+39 +
а, 21:04, 10.07

она налогов заплатила за это время больше, чем ей переплатили. Надо бы хорошего юриста. Интересно, колхозники плятят налоги? Колхозы плятят налоги? И интересно, как это у предприятиня нет денег- неужели нечего продать?

Reply
+6 +
Эдуард, 6:00, 11.07

Мне очень интересно, а сколько урезают у Пети Прокоповича и у шавки Тозика ?

Reply
+138 +
Маша, 18:04, 10.07

Какой пипец, так издеваться над старушками.

Reply
+33 +
Хрясь, 18:15, 10.07

24 года назад была не старушка и все устраивало.

Reply
+13 +
а, 21:06, 10.07

да- пахала на колхоз и все было отлично.

Reply
+6 +
zzp, 6:58, 11.07

Хрясь, 18:15, 10.07- не пишите еренду и посмотрите то,о чем пишете
Ежемесячная доплата к пенсиям неработающих пенсионеров начинается в возрасте от 75 до 80 - это 75% минимального размера пенсии и в возрасте 80 и старше - 100% от ранее указанной величины.
Так,что ни о каих 24 годах речи вообще не идет,какой-то период от 75 до 82 женщина работа и какой-то неработала ...
Дай бог нынешнему поколению прожить такую долгую жизнь,но не дай бог никому в таком возрасте быть вынужденным работать на колхозном поле!

Reply
+224 +
депутат, 18:05, 10.07

Как у нас все просто:у виновника(предприятия)нет денег.Ну,так,мы высчитаем у Моисеевны.И никаких проблем.А где инспектор отдела кадров?Это его вина и пусть он платит за свои "косяки".Одно слово -- концлагерь.

Reply
+35 +
а, 21:07, 10.07

нет денег - это теперь особая ситуация, когда можно нарушать закон и тебе за это ничего не будет.

Reply
+117 +
Десант, 18:12, 10.07

Это не закон-это шизофриния.Нечего добавить.

Reply
+143 +
Хатаскрайкин, 18:14, 10.07

"Я не понимаю, какой у меня долг и за что нужно платить?» — жалуется женщина."
За абы нябыло вайны.

Reply
+5 +
Мать, 22:56, 10.07

Хатаскрайкин, бабушка 1936 года рождения, детство выпало на годы репрессий и войны. Так что ваша "шуточка" жестока и неуместна.

Reply
+167 +
м., 18:20, 10.07

Я думала, что видела дно. Но нет: это уже ДНИЩЕ! "Комиссия села, пересмотрела и решила..." - да матери ли их рожали, этих ///// из комиссии?!

Reply
+53 +
Какесть, 18:39, 10.07

Не удивлюсь если дети этой страдалицы заседают в других комиссиях или дубинками пропалывают бабушек с укропом.

Reply
+30 +
Сергей, 19:01, 10.07

Так им и надо. Они пенсионеры решают за нас 25 лет как нам жить. "філіяле «ПСХ» ААТ «Слуцкі мясакамбінат» (раней гэта быў калгас «Маяк», СВК «Слуцкі Маяк», СВК «Леткаўшчына». - Заўвага.)" обратите внимание как колхоз стал неизвестно чем за 20 лет.

Reply
+64 +
Дима, 20:06, 10.07

К сожалению пенсионеры и большинство белорусов не понимают, что проблемы им создает тот один, за кого они голосовали. А невыплата пенсий в полном обьеме - это воровство плешивого их личных накоплений. Это как открыли вы счет в банке и перечисляли туда 35% своей зп всю жизнь. А когда хотите снять эти деньги, банк их вам не отдает.

Reply
-3 +
Serge, 3:56, 11.07

Не мели чушь.Из этих "решал" пенсионерами 25 лет назад хорошо если были 5%.

Reply
+112 +
Лавров, 19:03, 10.07

Кто же пишет эти дьявольские законы? И где написано, что она должна уведомить в 5 дневной срок? Откуда ей это вообще знать? Руководитель ошибся и его бухгалтер - пусть и выплачивают.

Reply
+89 +
Вег, 19:13, 10.07

У предприятия денег нет, а у бабульки должны быть. Маразм.

Reply
+17 +
Serge, 19:56, 10.07

В принципе так и есть. Могут высчитывать, если ответчик даст письменное согласие. на возмещение типа ущерба. Согласия нет - проблемы предприятия.

Reply
0 +
Изя, 5:18, 11.07

Законы пишут те,родственники которых в Германии факелов боятся.Это наперсточники с вековыми традициями,спрятавшиеся под жертвоприношение .Для них парень из их же родословной с левой прической выписал индульгенцию и ,а они сами себе выписали лицензию на продолжение игры в наперстки в Беларуси.

Reply
+77 +
барадзед, 19:13, 10.07

Зачем всю жизнь работать, чтобы на пенсии работать?!

Reply
+27 +
Гость, 20:13, 10.07

Разве нет срока давности? Думаю они не имеют право требовать возмещения ущерба за 25 лет.

Reply
+51 +
Андрей, 20:17, 10.07

Зачем такое государство, где за всем должен следить сам? Пенсионр за то что работает, плпатит —АБСУРД? Пенсионеры закрывают те виды работ на которых как правило, работать никто не хочет, а с ними так обходятся!!! СТРАНА ЧУДЕС!

Reply
+61 +
Михрютко, 20:18, 10.07

Не важно получает она дополнительный доход или нет , важно то , у"оды , что она работая платит в фсзн . И важно то , что стаж трудовой и стаж страховых выплат у неё растёт , исходя из этого , и пенсия должна увеличиваться , по логике .Но не для этих , страх потерявших и распоясовшихся людей. Мне интересно , все эти охранники короны , еврика и други[ (тяжёлым своим трудом подорвавшие здоровье в силовых структурах и в 45 пенсы) у них сикоко процентов от пенсии урезают?

Reply
+30 +
knut, 20:41, 10.07

Для Тадамса и Ирины.А может сравним пенсии и зарплаты немцев с нашими?

Reply
-37 +
Тадамс, 21:10, 10.07

Немцы заработали,а не забили склады по крыши барахлом нафталиновым.По хорошему,зарплаты должны быть 100 р. и пенсии 50.Хотя я бы за такую "работу" вообще ничего не платил бы.

Reply
+17 +
Серж, 22:32, 10.07

Ты не человек.

Reply
+21 +
Совесть имейте , 22:59, 10.07

Тадамс, когда будешь есть морковку или свеклу, выращенную руками этой бабушки, смотри не подавись.

Reply
+29 +
а, 21:15, 10.07

Ту сумму, что немцам СЕЙЧАС не доплатят из ИХ пенсии, они получат ПОТОМ, когда перестанут работать. Если они соединят пенсию и зарплату сейчас, то они автоматичестки попадают в категорию высокооплачиваемых людей и налог на их доход подскочит очень даже сильно. Таким образом немцы оставляют свою пенсию на потом. Кстати, если они умрут раньше этого, их пенсия пойдет их детям.

Reply
+2 +
Ненадоляля, 21:23, 10.07

Не пойдет.Только супруге/супругу.

Reply
+13 +
knut, 20:44, 10.07

На сколько мне известно,срок давности 3 года.

Reply
+40 +
петруха, 21:03, 10.07

Срок давности по гражданским делам -3 ГОДА.
Юристы, помогите бабушке отбиться от притязаний " соцального" государства.

Reply
+33 +
Nb, 21:16, 10.07

У мясокомбината не было 1000 руб и поэтому их решили повесить на пенсионерку? Что за бред?

Reply
+13 +
knut, 21:20, 10.07

Тадамсу.Вы хотите сказать,что у нас вся страна не хочет и не умеет работать?

Reply
-18 +
Тадамс, 21:24, 10.07

Именно.25 лет ходите за получкой.Как впрочем и при совке.

Reply
+21 +
Совесть имейте , 23:03, 10.07

Ты, Тадамс, поработай в поле на прополке всё лето без выходных, а потом рассуждай. Эта бабушка продукции произвела столько, сколько ты за всю жизнь не произведешь. Такие бабушки нас кормят своим трудом.
А что произвел ты?

Reply
+11 +
knut, 21:37, 10.07

Я так понимаю Вы жили, учились в Беларуси.А потом реализовали свои способности и знания за границей? Я правильно понял?

Reply
+11 +
011011, 22:25, 10.07

Когда начнем бороться с этим маразмом ?

Reply
+27 +
Налогоплательщики, 23:26, 10.07

Немного в сторону от темы. Но! В стране, в которой должен править закон и здравый смысл не должны голосовать: бюджетники, пенсы, студенты, военные, госслужащие, чинуши всех рангов.. Голосовать должны только налогоплательщики!!!

Reply
-3 +
tug, 7:41, 11.07

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, 23:26, 10.07 - это фашизмом воняет

Reply
-5 +
Нуидела, 3:57, 11.07

Молодым работы нет, какие могут быть пенсии и зарплаты в одном флаконе. Дожил до пенсии иди отдыхай, дай дорогу молодым

Reply
-4 +
Алс, 3:58, 11.07

А нефиг опереться работать на пенсии. Давно пора принять закон,чтоб или пенсию или зарплату получали. А то сидят до гроба и зубами за свои места держатся,а молодым на нормальную работу не устроиться. Много здоровья- работал,но не получай пенсию,пусть её получает тот,у кого здоровья нет. А то хапают все и везде

Reply
+6 +
Ж, 10:55, 11.07

Старики не от хорошей жизни продолжают работать на пенсии. Я имею в виду тех, обычных смертных( не элиту из Дроздов, которых из комфортабельных кабинетов, с космическими окладами и не менее космическими пенсиями, которые они тоже не брезгуют получать), а тех, кто еле концы с концами сводят. Значит, по вашей логике, чинуши из Дроздов вправе и работать и пенсию одновременно получать, а простые пенсионеры должны выживать за 100 у.е. в месяц?

Reply
0 +
Семён, 14:11, 12.07

Ты проживи на эту пенсию, умник. Как коммунальные оплатишь, да за лекарства, да за медицинские услуги, да ещё мясца захочешь и вдруг сразу начнёшь считать- делить да вычитать. А ведь ты ещё не умер. Тебе ещё хотя бы тапки купить надо, да и штаны не помешают и пр. И будешь ты сидеть в хате, чтобы к магазинам не подойти нечаянно, чтобы не позориться без денег у витрин. И покупать будешь макароны, да хлеб перед пенсией. Не хочешь так пожить для эксперимента. Жадный ты, хапуга.

Reply
0 +
Нищий, честь имею, 5:35, 11.07

Странно ! - она должна давно умереть . А она ещё и на работу.. Ого неугамоная!

Reply
+1 +
ВИП, 8:01, 11.07

Пусть подает в суд на возврат ФСЗН которые за нее платили, когда она будучи на пенсии работала! И пора уже прекратить эти закулисные выплаты ФСЗН. Все начислять в зарплату, а работник пусть видит сколько всего платит налогов!

Reply
+2 +
ВИП, 8:04, 11.07

Еще хотелось бы, чтобы Хартия подняла вопрос, почему каким-то профессиям можно и работать и пенсию получать, а каким-то нет! Слышал, что не платят пенсию если работаешь воспитателем в детском саду, водителем троллейбуса. Правда ли это? И почему ментам и чиновникам платят?

Reply
+2 +
Александр, 8:39, 11.07

Циничное "социальное государство". С одной стороны - загоняют в сельское хозяйство выпускников из вузов с бюджетных мест. С другой стороны - отбирают пенсию у пожилой женщины полевода ( как правило самая низкооплачиваемая и тяжёлая работа, на которой работать как правило не хотят) . Совесть есть у этой комиссии и этого государства?¿?¿

Reply
+5 +
Ж, 10:48, 11.07

Наша власть как ср@ный наркоман, который всё, что мог, вынес из дома, а теперь отнимает пенсию у своей бабки, в чьей квартире живёт.

Reply
+2 +
andrei, 15:05, 11.07

Ну вот скажите мне что и за что я должен этому государю, если эти особи издеваются над стариками которые всю жизнь отдали сначала ссср, потом беларуси и в итоге их грабили всю жизнь?

Reply
0 +
alex-2, 15:50, 12.07

Интересно устроено: пенсию человек заработал, но если пошёл ещё работать, пока сил немного есть, то начинаются фокусы с удержаниями из пенсии. Непонятно, так заработал человек пенсию или нет! Если да, то какого хрена от неё что-то высчитывают?

Reply