29 March 2024, Friday, 11:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+76 +
наблюдатель, 14:41, 18.07

Пока у власти диктатор Лукашенко, жэстачайший разгул коррупции в стране будет продолжаться. Тут всю систему власти менять надо и переходить к демократической форме правления, как в цивилизованном мире - с регулярной сменяемостью власти на честныхи конкурентных выборах, с оппозицией в парламенте и в каждом райсовете, которая будет зорко следить за действующей властью и будет всегда иметь возможность свободно критиковать ее по БТ и в независимых СМИ.

Reply
+63 +
123, 15:02, 18.07

Чиновники Лукавого диктатора повально вовлечены в воровство. И значит, когда этот ружим Луки начнет шататься, они с криком "у меня мать кузнец, отец прачка, долой самодержавие" как в той пьесе Шварца "Убить Дракона", они побегут к следующей власти, чтобы воровать там. Пример перед нами – Александр Григорьевич Лукашенко. Который, будучи коммунистом и совковым председателем занюханого колхоза, уже в 1992-м году вдруг стал "борцом с коррупцией" и "демократом" и даже просился возглавить фракцию БНФ в Верховном Совете. Следует отдать должное его чутью. Так и все бывшие советские номенклатурщики и партаппаратчики тоже отползли, по-тихому, в "демократы". А то, что они воры и коррупционеры, вспомнили через несколько лет, когда Лука стал диктатором. Так вот, когда начнет рушиться диктаторский режим Луки, никого из воров-коррупционеров рядом с Лукой, конечно, не будет и никто из этих коррупционеров не захочет Луку защищать. Он не найдет никакой поддержки у своих прикорытников.

Reply
+55 +
Беларус, 14:46, 18.07

Время такое...Подлое...Воровское...
Воруют больше всего на верху.На глазах у всех.Безнаксзанно!....Все это знают.Об этом пишут в средствах информации.Кто конкретно, как и сколько украл.А этот ВОР улыбается нам с экрана и учит нас демократии...
Получается, можно воровать.Вот и ПОНЕСЛОСЬ.
НИКАК ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ МОЖЕМ.

Reply
+47 +
беларус, 15:12, 18.07

Это вопросы мэра. А кто мэр? Ни дня работы на производстве. Всю жизнь кабинетный чиновник. Ему что коллектор 2 метра, что дырка 50см., все едино.

Reply
+36 +
Анатолий, 15:24, 18.07

Проблемы в том, что на должностях не специалисты, а назначенцы, которые подбираются не по знаниям, а по
лояльности. Поэтому они не понимают, а уж рассчитать совершенно не в состоянии, какой должна быть ливневка. Зато после постройки отрапортовали сколько денег сэкономлено.

Reply
+27 +
Sergh, 16:41, 18.07

Конечно ливневка в проекте есть и даже не одна,и деньги на нее начальники-ворюги конечно получили и конечно себе их присвоили по привычке клептоманов, а ливневки не построили. Думали , что народ и лох и с ним все прокатит.

Reply
+14 +
один раз грамотный, 21:14, 18.07

Комсомольская и Революционная - это часть Верхнего (!!!) города. Водичка СВЕРХУ ВНИЗ течет, а не наоборот!
Да, Немига - внизу. Но эти-то улицы - на горке!
Что ж вы такое распилили, что затопили гору, а?
"...Трус и мор великий во градех..."
Не, лучше во драздех!!! :-Е

Reply
+11 +
фавр, 22:37, 18.07

Это не коррупция. Это способ делать деньги при помощи и при содействии власти. Просто бизнес при безвластии, когда не работают законы. Значит такая власть!

Reply
+11 +
минчанин, 0:00, 19.07

Ну, не знаю. Если верить исполкомовской газете от 16 марта 2017 года, труд начальника Мингорисполкома называют «великим»: «Cегодня с глубокой признательностью и благодарностью Минск приветствует … нынешнего градоначальника Андрея Шорца. Спасибо вам всем за ваш великий труд!»

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published