28 March 2024, Thursday, 14:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The Stolen Country

22

It's started when our elections were stolen.

Comments 22
+119 +
Юрий Алексеевич, 11:43, 25.07

Эволюция вора в законе привела к появлению "вора в указе", так получается?

Reply
+84 +
боец, 13:08, 25.07

Вор должен сидеть в тюрьме!!!

Reply
+35 +
dvin, 15:14, 25.07

Эволюция вора в законе привела к появлению "вора в указе", так получается?-точнее "вора в декрете".

Reply
+143 +
"Поедем.Поедим", 11:44, 25.07

Нічога дзіўнага. Быдла ў 1994-1996 гг. галасавала за сябе падобнага.

Reply
+187 +
777, 11:46, 25.07

Началось это раньше. Началось, когда он был допущен к выборам 1994г. У страны не было шансов выбрать другого. Победить мог только горлопан. Что и случилось.

Reply
+96 +
КАЗІМІР, 12:22, 25.07

З артыкулам Мікалая згодны! Хачу толькі ўдакладніць пачатак злачыннай дзейнасці на пасадзе першага і апошняга прэзідэнта. Першыя масавыя злачынствы адбыліся ў 1996-м годзе. Калі перапісвалася першая канстытуцыя незалежнай Беларусі. Яе лёс склаўся няўдала. Бо праіснавала яна ўсяго два гады. І маладому прэзідэнту захацелася яе перапісаць пад сябе, пад свае паняцці. Вось па гэтаму і быў арганізаваны незаконны рэфярэндум. Дарэчы з гэтага рэфярэндума адлічваецца стаж на пасадзе старшыні цэнтральнага выбарчага камітэта ,Л. Ярмошынай. Якая затым болей 20 гадоў была Галоўным "назначацелем" на галоўную пасаду ў краіне аднаго і таго ж чалавека!

Reply
+142 +
слм, 11:54, 25.07

Полностью согласна с Николаем Викторовичем потому что у меня предостаточно фактов по разграблению госсобственности! Вот только этим "борцам" против коррупции не интересно, потому что в этой своре воров есть неприкасаемый, которого отмазал (бывший) ген.прокурор РБ Миклашевич в 2007г. расформировав группу проверки которая была в Бобруйске! По результатам этой проверки следовало посадить в тюрьму не только руководство завода, но руководство города и области! Тогда губернатором в Могилёвской области был Батура Б. которого Лукашенко не посадил в тюрьму а наградил, выдвинул председателем совета республики а затем отдал на растерзание Минскую область! Так что есть неприкасаемые которые за грабёж народа получают должности и персональные пенсии в 3 раза выше средней пенсии пенсионеров! А я получаю 17лет штрафы за то что хочу получить ответы на вопросы а не отписки!!!

Reply
+163 +
Дарья, 12:10, 25.07

Мы сами ответственны за всё, происходящее сами.

Мы этого вора сами выбрали в 1994 году, мы сами позволили ему провести референдум, мы позволяем ему столько времени фальсифицировать результаты выборов, мы позволяем ему творить беспредел в законодательной сфере, мы позволили превратить себя в бесправных крепостных, безропотно повинующихся этой нелегитимной позорной власти.

Поэтому позор всем нам, до сих пор терпящим это воровское позорище у власти. Причём мы не просто терпим, мы позволяем этому главному вору продолжать отжимать у нас наши законные права и свободы. И главное, за что мне стыдно - мы позволяем этому вору и его прикорытникам арестовывать и глумиться над людьми, которые же наши с вами права и свободы пытаются отстоять.

Поэтому респект и низкий поклон Статкевичу и таким людям как он и позор всем нам, тем, кто не выходит на площадь и трусливо отсиживается, довольствуясь жизнью, которую трудно назвать достойной человека.

Reply
+40 +
777, 12:19, 25.07

В этой ситуации не стоит говорить "мы". Нужно признавать личную ответственность. Я, например, этой ответственности не несу.

Reply
+102 +
Дарья, 12:35, 25.07

О личной ответственности каждого из нас я и пишу.

Сейчас, через 24 года, легко сказать и легко соврать - мол, это не я его выбирал, это, дескать, вы его выбрали. А кто ему позволил провести референдум в 1996-ом? Кто позволил и позволяет этому главному вору выбирать самого себя? Нарушать права и свободы людей? Кто столько лет позволяет этому позорищу и его прикорытникам оставаться у власти? Не вы лично? Удобно прикрываться фразой: "народ Беларуси"?

Вот из-за таких людей как вы, допустивших это позорище у власти и терпящих его столько лет, мы и живём до сих пор так, как жили люди при крепостном праве.Каждый стремится уйти от своей личной ответственности, точнее - возложить её на других. Стыдно прятаться за чужими спинами и позор - пытаться добывать себе свободу чужими руками, отводя себе роль зрителя при происходящем в стране.

Reply
+61 +
2 777, 12:19, 25.07, 12:51, 25.07

Если Вы Статкевич, Радина, Кулаков, Северинец или кто-то из небольшой группы истинных патриотов, то я перед Вами снимаю шляпу и искренне преклоняюсь.

Reply
+98 +
Очнитесь!, 12:45, 25.07

То, что Дарью минусуют, мне лично говорит о том, что она, в отличие от многих, понимает всю глубину позора, который лежит на каждом из нас за нашу бесхребетность, трусость и конформизм! Хватит прикидываться возмущёнными и решительными. Надо смотреть правде в глаза и признаться, хотя бы себе, что мы потеряли страну, предали Родину и своих потомков отдаём в плен!

Reply
+61 +
юзя, 12:42, 25.07

На мой погляд, насельніцтва краіны хварэе інфантылізмам і патрабуе вялікай выхаваўчай працы амаль з кожным беларусам (не паварочваецца язык сказаць " літвінам". Літвін - вольны чалавек!)
Вялікую шкоду прынесла гвалтоўная русіфікацыя ва ўсім. Мова - чужынская, гісторыя - чужынская, назвы вуліц і героі казак - чужыя. Нам навязана ўсё чужое і народ заснуў - так лягчэй выжыць. Жыць у сне і не рэагаваць на такі гвалт і прымус
І нежаданне ведаць сваю гісторыю, паглядзець у вочы жудасным падзеям, што адбываліся больш за 80 гадоў (Курапаты) і адбываюцца зараз - мы вярнуліся ў 30-ыя гады. Лягчэй спаць - - на хаду, на працы, у тэлевізара з навінаміі з Рашы
Насельніцтва ў цяжкім становішчы
На мой погляд, павінна нешта адбыцца звонку (извне, снаружи), што дапаможа Беларусі/Вялікай Літве захавацца і ўзняцца
І выбары скрала ў нас менавіта Раша! Прапаганда з Рашы, "няма такой мовы", "няма такой краіны"- і г.д.
Магчыма, змены пачнуцца, як толькі акупанцкая Раша ляснецца - толькі гора ад яе

Reply
+29 +
Uladzimir, 13:00, 25.07

Согласен с вами. Мне потребовались годы, чтобы это понять(

Reply
+96 +
Ванга, 12:50, 25.07

Он не вор,так как даже у вора есть хоть какой-то кодекс чести,вор на мокруху никогда не пойдет!он даже не рецедивист,хуже,он дно!!! человек без стыда и совести,хамло и невежество,двумя словами!

Reply
+60 +
Uladzimir, 12:56, 25.07

Да, Николай, Вы правы. Но Лукашенко и, созданная им система, не вечны. Эта Система, несмотря на созданную видимость, не приживается в Беларуси-Литве, её конец предрешен. Я желаю Вам и Вашим сторонникам, быть к этому готовыми.

Reply
+56 +
4590, 13:08, 25.07

Почему никто не пишет, что не было бы поддержки россии и этого не было бы. Много людей и не голосовало, а результат налицо. Как в анекдоте при Ельцыне - докладывают одна новость хорошая, другая плохая. Начните с плохой - за вас не проголосовали, а хорошая вы стали президентом.

Reply
+57 +
murzik, 13:29, 25.07

Что Микалай пишет это именно так..и само собой разумеющие вещи.Но меня терзает другое ..ведь взрослые мужья прекрасно видели и понимали что за чудо маячит на фоне спокойного тихого государства..что за аголделый крикун выскочка постоянно в нервозной форме осуждает всех..и понимая всё это почему его тянули за уши к власти..и мы это слышали признание от бывших руководителей почему ему не обьявили бойкот..

Reply
+50 +
Импичмент, 13:56, 25.07

Узурпатора на нары!

Reply
+72 +
Сосед, 14:47, 25.07

Уважаемые Дамы и Мужики , Панове !
Посыпать голову пеплом , осознавая свои ошибки - это положительный момент, но что же делать дальше ? Ждать "окочуривания" пуйла или луйла ?
Где реальный выход из безнадеги ?

Reply
+8 +
Alex, 16:30, 26.07

В точку, Николай! Статкевич наш лидер!

Reply
+5 +
Шос, 22:20, 26.07

Тут без вариантов.Лука верный пёс кремлёвского карлика который сидит на короткой привязи в строгом ошейнике а будет дёргаться его ликвидируют сами росияки а спишут на 5 колонну все.

Reply