19 April 2024, Friday, 11:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+116 +
бродобрей, 10:11, 3.07

Хорошо помню те 90-е, когда поляки завидовали беларусам и говорили, что Беларусь быстрее Польши интегрируется в Европейский союз. Все предпосылки для этого были, но пришел к власти тараканище...
Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую ". К.Чуковский.

Reply
+15 +
Аптекарь, 13:28, 3.07

Про белорусских чиновников-прихлебал:
Ослы ему славу по нотам поют.
Козлы бородою дорогу метут!

Reply
+108 +
Дмитрий, 10:13, 3.07

(Как сообщает аналитический ресурс «Кошт урада», согласно свежим статистическим данным, в Беларуси 21,8% населения живет менее чем на 300 рублей в месяц.)
Что то последнее время фабрика лжи преступного режима перестала говорить про белорусское чудо и особый путь по которому нас ведёт диктатор со своей бандой. Видно как Россия перестала давать деньги так и чудо сдулось у лживого правителя.

Reply
+97 +
Петр, 10:33, 3.07

Система очень простая: т.к. государство по факту банкрот, нормальные ЗП они могут платить только избранным (чиновникам, разным директорам и прочим начальникам и т.д.). А остальным гражданам "сосуда" - декрет о тунеядстве, чтобы держались за копеечные ЗП. Два параллельных мира в рамках одной страны. Никто ничего повышать "народцу" и не собирается, и так будут пахать в три плуга за харчи до пенсии, которую скоро сделают в 100 лет.

Reply
+117 +
Уехавшая повариха (, 10:19, 3.07

Ну что тут можно сказать вам мои любимые землячки?! А силовикам в это же время вот только за продление контракта 6000 руб. платят!!! Походу ваш хрустальный сосуд дал трещину…

Reply
+39 +
Алесь, 10:25, 3.07

Сусанин конкретный

Reply
+50 +
Язеп, 10:32, 3.07

Мой дед боролся, чтобы не было бедных - говорит одна наследница декабристов.
А мой дед боролся, что бы не было богатых - отвечает наследник борцов за октябрьскую революцию.

Reply
+127 +
налог на жизнь, 10:35, 3.07

Не ребята,мы не бедные,мы работающие нищие,благодаря банде у власти!Это разве жизнь когда рабочий люд экономит на здоровом питании и покупает что дешевле.Зато у нас власти говорят,что неэтично и безнравственно знать о их доходах.Когда проснется у нас самосознание и все мы выйдем с вилами проконтролировать положение дел в стране.

Reply
+13 +
В, 13:08, 3.07

Все верно , но рецептов для народа, увы, немного.
Плюс в том, что пока они вообще есть.
Армения- шумно, массово, не больно.
Украина - очень шумно, дымно, с человеческими жертвами, очень больно., очень страшно местами.
Турция , Иран - сразу мрак.
Европа - если что-то не нравится, сразу забастовки и манифестации.
РБ - ?...?

Reply
+48 +
Кто и как считает, 11:19, 3.07

Так может они считают, что "всем папиццот" - это вместе с парадами, салютами и Дроздами?

Reply
+38 +
Ник, 11:45, 3.07

Хватит нам говорить сказки про 500$ . Это обман.

Reply
+25 +
Сирожжа, 12:32, 3.07

По лукашенковскому контракту уволили с работы ещё в прошлом году,с детства сахарный диабет но в армию загребли,в институте из-за диабета учиться запретили. Уже год без денег, не знаю как "живу",на работу не берут по возрасту так как за 50 лет уже,и из-за болезни.

Reply
+42 +
минак, 12:35, 3.07

А чего вы ещё ждали от "историка"- политрука - секретаря комсомола - председателя? Да ещё популиста, демагога и лжеца? Закономерный итог. Дальше будет ещё хуже.

Reply
+11 +
чалавек, 12:58, 3.07

Маскалі з крамля паставілі лукавага каб мы жылі дрэнна , і глядзелі як маскалікі больш атрымоўваюць і лепш жывуць і нам так хацелася . Пасля каб казалі масква забяры нас да сябе.... План дзеяння маскалікаў .

Reply
+27 +
Ж, 13:49, 3.07

Любой другой народ уже давно был бы на площади, а мы - только в интернете вояки. Вот и имеем, что имеем. Нечего жаловаться. Виноваты только мы сами!

Reply