19 April 2024, Friday, 4:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 84
+529 +
пенстонер, 8:44, 3.08

Все верно!!! Расплата, какое это сладкое слово!!! И как хорошо, что еще не отменили смертную казнь!!!

Reply
+406 +
vo -van, 9:04, 3.08

ПОХОРОНЫ
===========
На лафете грозной пушки
Гроб из хрусталя стоит.
Блестят награды на подушках -
Вождь величественно спит.
На мгновенье смежил веки,
Оказалось - на века...
Сколько мощи в человеке!
Плачут даже облака!
Подле гроба сонм скорбящих:
Сыновья, соратники,
Друг за дружкой зорко зрящих,
Рожи - крепче пряников!
Речи горькие рекут,
Слюни сладкие текут...
В главах лысых и седых
Уйма бесенят дурных!
Скоро! Скоро прах опустят...
Кого нагнут? Кто пролетит?
Кто из сирых сослуживцев
Станет избранным счастливцем?
Кто займёт вакантно место?
Может все? Но будет тесно...
А естественный отбор?
Кого на плаху? На позор?
Ну, а кто наоборот,
Озолотится от щедрот?
Кто трон сможет "унаследить"?
Кого бурно лобызать?
А вдруг - ошибка? Не преемник,
А паскуднейшая @лядь?
Вопрос? Вопрос! Как разобраться,
Перед кем им пресмыкаться?...

Пусть пока ликует голь –
Новый явиться КОРОЛЬ!
Мнение на эту тему:
НАДО ХОРОНИТЬ "СИСТЕМУ"!

Reply
+249 +
Пенсионерка70, 9:29, 3.08

Браво! Лучший комментарий!

Reply
+155 +
dmi, 9:46, 3.08

Vovan лучший, как всегда.

Reply
+10 +
Я, 12:36, 5.08

Ирина как всегда всё чётко сказала!

Reply
+41 +
Alex, 17:29, 3.08

RESPECT!!!

Reply
+353 +
для, 9:42, 3.08

Посадить с семейкой за стекло и
дать пожить за 300 рублей, пусть
на своём примере докажут, что
папа построил хорошую жизнь и
старость. И пусть оплачивают
коммуналку 100%.И пусть пока-
тают я за эти гроши на байка и
на лыжах........

Reply
+445 +
гомель, 10:02, 3.08

Так что берегите себя, Александр Григорьевич. Берегите себя, Витя с Димой. Берегите себя конюки-кочановы и ермошины-щеткины, павлы изотовичи и вакульчики с балабами. Вам еще понадобится много сил и здоровья в СИЗО, в суде и в колонии. Мойте руки перед едой, дорогие упыри.

Reply
+87 +
Alex, 17:33, 3.08

Н-Е-Е-Т!!! По выходным и праздничным дням по расписанному графику возить по областным и всем крупным населённым пунктам многострадальной БЕЛАРУСИ всю семейку и высших прихвостней режима в ЖЕЛЕЗНЫХ КЛЕТКАХ ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ОБОЗРЕНИЯ И ПРЕЗРЕНИЯ!!! А потом с понедельника по пятницу - за стекло!!! Вот у них будет ВПЕЧАТЛЕНИЙ о всенародной "любви" к диктатору и прихвостням режима!!!

Reply
+260 +
Вожык, 9:46, 3.08

А,вот это уже слишком жирно будет, пусть поживет с семейкой на 187руб в месяц, в сельском панельном 2х этажном доме со всеми,,, удобствами,,, а на работу можно и на завод свозить, в кузню или в штамповку. Пожизненно.

Reply
+185 +
Cerber, 12:22, 3.08

Потому что, если не будет РАСПЛАТЫ, придут другие лукашенки. Только показательное отстранение от власти и Гаага.

Reply
+566 +
дед филип, 8:46, 3.08

Зато он теперь знает.
Как его НЕНАВИДЯТ, все Беларусы

Reply
+467 +
ГНЕВ, 9:39, 3.08

НЕНАВИДЯТ - это еще слабо сказано!!!
Разорвать готовы на мелкие кусочки за все унижения, за нищету, за сломанные судьбы и жизни, за поруганную и опущенную страну, за безысходность, за отсутствие надежды на будущее, за убегающих куда глаза глядят детей, за не рождённых внуков, потому что нет возможности их вырастить!!!
ГААГА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+82 +
Александр, 16:57, 3.08

Володарка!И место им у параши до самой высшей меры!

Reply
+452 +
ВВ, 8:48, 3.08

А ведь Ирина права, слишком легкое это наказание — смерть. Только годы одиночки и страха, непреходящего, животного, могут хоть сколько-нибудь компенсировать десятилетия этого Содома и Гоморры…

Reply
+139 +
Danielle, 11:36, 3.08

Не, не "одіночкі". Хай пасядзяць з сапраўднымі зэкамі ў кампаніі.

Reply
+60 +
Vlad. Canada, 17:12, 3.08

Ирина конечно же права, расплата и ответ за все это было-бы самое лучшее, только вот сомневаюсь я, что будет вот так оно сидеть и ждать, пока его под белы ручки возьмут и в суд поведут. Это существо очень хитрое, гораздо хитрее Януковича, убежит оно, вместе со всем своим выводком убежит, и возмездия народного уж точно ждать не будет. В этом можете не сомневаться.

Reply
+255 +
Назіральнік, 8:58, 3.08

В полосатую робу пожизненных , и оставшуюся жизнь на четвереньках!

Reply
+356 +
Михаил, сын Davida ., 8:58, 3.08

Всё правильно, Ирина Владимировна !

Хлеб, вода, "дохлая" селёдка, одноместные пожизненные "хоромы" с "решкой" на солнечную сторону в старом корпусе Володарки ; без воздуха и асфальтовым полом .И допросы, допросы, допросы . . .

Reply
+306 +
Лявон, 9:06, 3.08

На солнечную сторону, без воздуха и с асфальтовым полом - это на лето. А зимой - на северную и с бетонным.

Reply
+127 +
Михаил, сын Davida ., 9:13, 3.08

ЛЯВОН, согласен с Вами ; существенное дополнение !

Reply
+31 +
Alex, 21:40, 3.08

И не забыть сделать "ласточку" по 8 рабочих часов в сутки!!!

Reply
+79 +
111, 9:38, 3.08

Да что вы говорите? В БССР вообще-то не отменена смертная казнь. Потом смертную казнь отменить. Будет справедливо.

Reply
+29 +
Михаил, сын Davida ., 12:26, 3.08

111, 9:38, 3.08

Вы серьёзно ! ? Полагаю, в отличие от Лявона, вы понятие не имеете, что такое - ОДИН день в тюрьме . А уж в тех условиях, о которых написано выше, . . . злейшему врагу не пожелаешь .

И ещё . Во - первых, настоятельно рекомендую перед написанием поста знакомиться с материалом, включая и сегодняшнюю блестящую статью госпожи Халип ; во - вторых, складывается устойчивое мнение, что некоторые авторы пишут для того, чтобы полюбоваться собственной "гениальностью", абсолютно не реагируя на профессиональные комментарии . Вы, милейший (ая) - не исключение .

Reply
+8 +
20×20, 20:59, 3.08

Да будет так!

Reply
+143 +
A.., 9:00, 3.08

ИМХО все это показуха им самим организованная,лишь бы не встречаться сейчас с Путей. Уж слишком явно дважды тыкали на видео с ним в фон с разными карандашами и ручками ,и на этом спалились.

Reply
+132 +
Абрек, 9:16, 3.08

Главное дать комбайнёру ц.у., когда ему идти на обед, тьфу противно, вот и весь он в этом, ,,ителектуал" .

Reply
+280 +
Артем, 9:21, 3.08

Вот это существо попалось... Умереть страшно, а продолжать жить еще страшнее... Занавес...

Reply
+168 +
мтз, 9:29, 3.08

мы только после работы всем коллективом отметили хорошую новость, а тут на тебе облом !

опять обманул Беларусов

Reply
+227 +
Саня, 9:33, 3.08

Свобода даётся только в тяжёлой , ежедневной борьбе и невозможна без пожертвований своего комфорта, материальных благ , здоровья или даже жизни.
Если АГЛ самостоятельно двинет ноги, то вместо него назначат нового господина , благо кандидатов хватает , да и сын его старший контролирует силовиков , он и заменит сипатого.
Люди , ждущие перемен , будут так ждать ещё лет 100.
Либо бороться, либо эмигрировать ...Других вариантов нет.
Эмиграция - вариант для реалистов , а борьба - для оптимистов . Я пробывал первый вариант , но остановился на втором ...
А беларусы надеются, что Лукашенко и его кодла вот-вот ,завтра, сами уйдут ...Надейтесь ....

Reply
+6 +
серж, 19:22, 4.08

Правильно Саня.А упырей на местах сколько!

Reply
+266 +
СОРОКА, 9:35, 3.08

Несмотря на все гонения, травлю не только нашей семьи за активную позицию, но и родственников и даже друзей... Мне все равно как будет сдыхать это ничтожество. В больнице или в тюрьме страх его жрал и жрет, и с каждым днем он усиливается... Ведь боится он не только за свою шкуру... Николай главная жертва, ребенок без вины виноватый... Меня больше волнует жизнь и наказание упырей, которые без чести и достоинства выполняли грязные приказы, травили, унижали, избивали и убивали... Все это кодло монстров, чувствующих свою безнаказанность. Его выбирает не народ, его выбирают его ставленники, потому что понимают, что при нормальной власти им мало того, что ничего не светит, им придется отвечать за все, что натворили.... А свинобатька породивший эту систему умер и уже давно, его мумией размахивают на БТ, как пугалом для ворон. Но на политической арене он уже никто.

Reply
+83 +
Долой Луку, 13:21, 3.08

Николай главная жертва, ребенок без вины виноватый...
------------------------------------------------------------------
Но почему Николай не может сказать, что не хочет учавствовать в этом цирке? Сколько ему там уже, 13 или 14? В любом случае не маленький уже. Он должен в таком возрасте понимать во что вмешивается. Не думаю, что лука его избивает, заставляет этом учавствовать. Если бы его заставляли, я думаю, он бы оповестил об этом где только можно. Вот тогда можно его считать жертвой. А если он учавствует в этом дерьме, значит он такой же, как его папаша и братья, и не какая он не жертва.

Reply
+97 +
Мужик, 14:08, 3.08

Вспомните, как этот без вины виноватый ребенок пару лет тому назад заявил: "Когда вырасту- всех расстреляю".

Reply
+86 +
ы, 9:45, 3.08

Неужели? Да я даже фейерверки купил! Ничего, еще пригодятся.

Reply
+239 +
Арина., 9:48, 3.08

Не согласна с одним.
С сыновьями на свидании!
Сыновей туда же, на скамью подсудимых!!!

Reply
+208 +
кыш, 9:53, 3.08

Тирании не свергаются с помощью выборов (того, что ими именуется при тираниях). Тирании казнят, исполняя приговоры народных судов на то, а эти приговоры увековечивают.

Приговоры народных судов регрессны, то есть, рикошетят на самих тиранов (на саму головку бычьего цепня). Приговор в отношении тирании возлагает на исполнительный орган народного суда обязанность исполнения его решения и к тирании, и к тирану.

Народ, увы, в тебе осталось мало признаков гражданина. Кто из твоих членов (за исключением ничтожного их количества) дал реальный бой хоть одному чинуше? Кто прямо ему заявил: ты - ничто, ибо жрёшь мой хлеб, червь в моём организме, а не мой властитель, так на колени и в позу просителя. Так нет, пригибаетесь пред пустышкой, заискиваете, милостыню и помилование вымаливаете.

Народ, ты даже не раб, ибо тебя не завоевали, а ты сдался, не дав ничтожеству боя. Увы, ты - мясцо паразита, кое тот кусочками подгрызает, а оставшуюся кость (пенсионеров) - на помойку.

Reply
+126 +
ris, 11:05, 3.08

То, что мечется в поисках миски, а не прав, свобод и возможностей для самореализации - не народ, не гражданин (бо гражданин - реализатор своих прав и возможностей), а всего лишь функционирующая утроба. То есть, даже не жилец, а всего лишь - доживатель. Запрятать хобот в миску и высасывать её содержимое - это не Жизнь, бо Жизнь - то, что требует отвлечься от миски и насытить душу жизненными радостями. Едят, шоб жить, а не чтобы есть.

Гражданин - лицо, не терпящая над собой насилия, лицо в правах и напрочь свободное. Мы, реально, не такие. И надо то признать, чтоб начать действительно жить. Да, мы не граждане. Раз так, тут и государства-то нет. Тут вообще ничего нет, кроме обжиревшего паразита, заполнившего своим 3D-объёмом весь объём страны, и вытеснившего им отсюда Жизнь.

Народ, сколь долго тебя хлестать надо, чтоб разбудить?

Reply
+212 +
Натали, 9:54, 3.08

Ирина , ты права !
Хочется сатисфакции , еще как хочется и так , чтоб по закону .
Но он так обрыд народу , что уже край !
Пусть хоть как УЙДЕТ , ИЗЫДЕТ , ОТОЙДЕТ
Лишь бы не видеть эту рожу , не слышать этот бред , не видеть этот цирк !
НА ДО ЕЛ !

Reply
+131 +
Карачун, 9:58, 3.08

Кремль засуетился, десантника нам шлют. Значит Санёк отплясал свое.

Reply
+188 +
Егерь, 10:02, 3.08

Отсекая гидре одну голову- висит еще куча- вити, димы, мясниковичи, канюки, щеткины, ермошки, целая вереница голов! Искоренять придется все и сразу засучив рукава, обливаясь потом и кровью!
Ко всему перечисленному госпожой Халип- добавлю ,еще будет возмещать за испохабленную природу, будут в ручную лес садить по всей стране, который холуи вырезали и продали.
Так что рабочей силы нам хватит для воссоздания новой страны!

Reply
+149 +
Арина., 10:14, 3.08

Неистово плюсую!!!
Не просто сидеть, а пахать от рассвета до заката...
А на завтрак, обед и ужин - тюремная баланда!!!

Reply
+116 +
бари., 10:12, 3.08

всё правильно сказано! но это была спецрепетиция! он хотел посмотреть на яву, его кто не будь его уважает? а получилось Н И К Т О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+159 +
ian, 10:15, 3.08

Посыл верный - здоровья и долгого заключения. Когда избираются и правят выставляют на показ свое здоровье с претензиями на пожизненное правление. Как только замаячит решетка - куда девается здоровье. Им уже не только в тюрьме сидеть противопоказано, судить нельзя по состоянию здоровья. А сыновья взрослые и не первый год дербанят Беларусь вместе с паханом Одни увеселения семейки потянут не на один срок. А изнасилованная экономика, медицина, образование, культура, преступления против личности, скрытые уголовные преступления. Список не имеет конца. Мараторий на смертную казнь для этих подлецов в первую очередь. Пожезненная камера, экран на всю стенку, Свободные СМИ 24 часа в сутки!

Reply
+44 +
жэстачайша, 10:42, 3.08

очень верно сказано

Reply
+196 +
еl diablo, 10:29, 3.08

Шкловское ничтожество натворило бед не меньше,чем его немецкий учитель!Большинство беларусов еще не догадываются,что он натворил с нами...

Reply
+103 +
ris, 10:33, 3.08

Систему, где двуногие властвуют над народом с помощью отъёма у него под угрозой насилия бабла и найма этим баблом банд для угнетения и расправы над народом, ныне именуется «управление государством».

Повелевание народом - вид государственной уголовщины. Правишь народом - уголовник, прямо пропорциональный совокупному объёму этого "правления". Правление над народом и уголовщина - тождество.

Читаем Вики. Там досель пишут муть, шо делёж народного бабла – это Власть, пущай даже исполнительная, а тот, кто делит – правительство. Вики, ты чё, сбрендила? Делёж нашего – наше правительство и власть над нами? Опупеть.

21 век. Системы Искусственного Управления (СИУ) успешно вытесняют «управленцев» из всех сфер жизни, гоня сей прожорливый слой в отведённые для того резервации. Заместил «управленца» СИУ – напрочь «убил» вора, коррупционера, или просто дурня в системе.

Пришло время сломать наконец хребет самой "системе управления народом (государством)". Делить наше должна СИУ.

Reply
+67 +
шостакович, 10:54, 3.08

Ну вообще-то ШОС в другом варианте означает именно " шоб он сел ".

Reply
+80 +
Аркадий, 10:57, 3.08

ШОС не лучший вариант, но совсем не хуже, чем ещё лет 20 правления самозванца. Легко вещать за возмездие и против ШОС для ермошинно-на трон-посаженного из-за бугра. Приезжайте сюда, чтобы встать плечом к плечу, свергнуть и посадить узурпатора, как в Армении. Слабо? Тогда и не надо принижать мелочностью мужественно оставшихся в ГЕТТО и ведущих хотя бы партизанскую войну, а не бежавших за рубеж, ссылаясь на боязнь за детей и собственную жизнь, у оставшихся тоже есть дети, и какая-никакая, но тоже жизнь, и угроза не меньше для них, чем для отсидевших в СИЗО КГБ. Поэтому и рады оставшиеся хотя бы ШОСу, как не худшему варианту, но всегда готовы на более решительные действия, только как-то не слышно в последнее время призывов к массовым протестам. А троллить за революцию из-за бугра не чем не лучше, чем троллить за ШОС здесь. Как-то так.

Reply
+43 +
Ольга, 14:54, 3.08

Аркадий, вы в своем уме? Халип живет в Минске вообще-то. И рискует каждый день. Вы бы хотя бы матчасть изучили, прежде чем комментировать. Тьфу, противно.

Reply
+122 +
Димка-Невидимка, 11:05, 3.08

СИЗО, отоварка, свиданки всё Вы Ирина Владимировна упомянули. Но почему Вы не написали о том, что Лукашенко с сыновьями должен ощутить каково это быть запряженным в плуг в три лемеха и пахать тридцать часов в сутки, дабы обеспечить продовольственную безопасность народа, который он так долго обманывал при помощи Ермошиной, которой следовало бы месяцок пожить жизнью посудомойки на 220 рублей. А не по мулен ружам шастать оставляя там 117 евро!!! И чтоб каждый день этого месяца транслировали по БТ в формате шоу. У этого проекта были бы заоблачные рейтинги!!! Поле чудес с Якубовичем рядом бы не стояло!!!

Reply
+121 +
Долой Луку, 11:30, 3.08

Месть- это конечно же хорошо. Смерть Луки тоже неплохой вариант. Он же сейчас не в кайф живет, все ровно он переживает, что возмездие может придти в любой момент. Хуже ожидания ничего нет. Думаю с этим согласны многие. Есть много кандидатур, которых можно отдать под суд за убийство неугодных этой своре потиликов, журналистов и др преступления против народа. Есть же еще всякие Ермошины, Шуневичи, еще сынки Луки, они тоже во многом замешаны. Главное, когда будет шухер, нам не упустить этот момент.

Reply
+61 +
Danielle, 11:50, 3.08

Не, хай жыве ды чакае канца. Сьмерць - гэта вельмі лёгкае пакараньне для Лукі. І здароўя яму ня зычу. Наадварот, хай сядзіць хворы ды пакутуе. Хай адкажа за ўсё!

Reply
+36 +
Svat, 16:54, 3.08

Когда мы уже выйдем?
Раз и навсегда.

Reply
+17 +
ты обречён, 23:57, 3.08

Луй ты смертен, а народ бессмертен. Включаешься!? Мы тебя переживём и осудим, вместе с твоими Шейманом, Павлюченко, Наумовым , Титенковым и т.д. по списку. У тебя нет выхода и спасения. Ты неугоден ни людям ни Богу

Reply
+70 +
Валя, 11:34, 3.08

Все верно только через покояние и работа в три плуга и госдолг на нем это тоже забыть нельзя, все вернуть должен до копейки

Reply
+82 +
127, 11:51, 3.08

Лукашэску напрацаваў сабе, за чвэрць сталец'ця ні толькі 30 мільярдаў даляраў (?), але ж, як мінімум - с'мяротнае пакаран'не!
Конча - лепей, каб ЯНО дажыло да Народнага Трыбуналу ў самой РБ!

Чога каштуе адзін толькі "ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД", што няўстанна папаўняецца грашыма пенсыянераў, інвалідаў, якія, па-просту, галадаюць - анідзе ж у сьвеце, пенсыянерам не адбіраюць палову пенсыі (Лукашэску... дае пенсыянерам 36% ад сярэдняга статыстычнага заробку, замест 70%, як плацяць пенсыі ў Эўропе)!
"ПФ" папаўняецца грашыма, "раскулаченных и посаженных в тюрьму", прадпрыемнікаў, пасьля тога, як "наработают нужную сумму"!..
"ПФ" - папаўняецца за конт дзятвы РБ, бо бацькам - "рабочим" Лукашэску недаплачвае, штомесяц,, аж па- палове заробку ўсе 24 гады!

Ні Гаага, а МЫ, грамадзяне РБ, пазбаўленыя, Калгасным Фюрэрам, будзь-якога ВЫБАРУ і ператвораныя ІМ, за 24 гады, у Бяспраўных, звычайных, ягоных собскіх РАБОЎ, мусім паставіць кропку ў лёсе Лукашэску!
-------------
Тое і стане - нашай Перамогай!

Reply
+151 +
Предатель, 11:53, 3.08

Луй - хитрожопый больной на голову ушлепок. США вводят новые санкции против пуйла. Ставки на аннексию повышаются, т. к. русскому быдлу нужны новые успехи кремлевской ОПГ. Это ж надо быть таким идиотом, чтобы тебя ненавидели ВСЕ! И свои, и чужие, и охранка, и мусора, и запад, и восток. Все-все!!! Только недалекие самозванцы на такое способны, каким ты, шкловское недоразумение, и являешься. Мелкий, подлый, мстительный, чванливый, недоразвитый, еще и психически больной. Вспоминается смерть Каддафи. Весьма достойная для таких же!

Reply
+62 +
1/1, 12:07, 3.08

Аркадий, прежде, чем упрекать кого-то, что агитируют за революцию из-за рубежа и брать на "слабо", попробуйте сами, как они, в частности как Ирина, хоть раз выйти на площадь. Вы пишете, приезжайте, чтобы встать плечом к плечу. Где вы видите здесь эти плечи? Те, кто вставали в 2010, и выехали, потому что подверглись репрессиям. Ирина правильно делает акцент на том, что надо не в нете радоваться, а действиями радость приближать. Но действовать готовы единицы. Остальным как-то всё равно, они даже не бояться, просто не понимают, зачем напрягаться.

Reply
+83 +
Сергей Викторович, 12:56, 3.08

Каким больным нужно быть, зная как тебя ненавидит собственный народ, да и не только, оставаться у власти и пытаться что то делать. Шура, сделай действительно достойный мужчины поступок, застрелись. И тебе будет легче, да у всех отлега будет. Давай, Шура, бери пестик свой с бриликами, или какой у тебя он, золотой, и стреляйся.

Reply
+60 +
Тарим, 13:05, 3.08

Какая расплата? Вы действительно верите что мы его когда-нибудь увидим в СИЗО? Янукович уже много сизо сменил? Вот и этот будет где-нибудь рядом с ним играться в какей в каком-нибудь Сочи

Reply
+72 +
Дух, 13:13, 3.08

Только что смотрел по бт этого клоуна мелет чепуху как пахать как собирать урожай сам в рубашке а его шестерки в костюмах такой жарой и гривой машут под его бред

Reply
+78 +
≥≥≥≥, 13:20, 3.08

Этот преступник должен вместе со своей преступной семейкой и приоритетами,понести жёсткое наказание.Вернуть всё что украли,ответить за пропавших ,сесть на пенсии народа,почувствовать как живётся,а затем решётка пожизненно в тех условиях ,в каких сидят люди борющиеся за правду.Люди,давайте просыпаетесь!!!!Хватит терпеть издевательство этих брезгливых мразей.Какое то больное недорозумение нас сделал рабами и мы молчим.Народ ненавидеть это кодло преступников,будьте прокляты самой страшной болезней,что бы мучались до конца дней.

Reply
+41 +
Svat, 17:03, 3.08

Менты сами сказали, когда выйдет на площадь хотя бы тысяч десять, то сами перейдут на сторону народа. Надо выходить и стоять до конца.

Reply
+26 +
Вожык , 20:02, 3.08

Ментам сейчас надо быть с народом, потом для них будет поздно

Reply
+62 +
Нищий-пенсионер, 13:44, 3.08

Ирина права,что диктатор нам буден нужен живым.Он должен
разложить все по полочкам,ответить на все вопросы.Где захоронены его жертвы,куда тратил народные деньги,где счета с
миллиардными суммами ?! За 25 преступных лет его руководства,очень много накопилось вопросов и не только к нему.Я уже писал,что нам надо уже сейчас готовить будующую
власть свободной,демократической Беларуси,в т.ч.и суд над угнетателями белорусского народа и всего белорусского.

Reply
+26 +
Толку с него? , 17:32, 3.08

По полочкам разложит? Скорее впадет в состояние умалишенного и невменяемого. Ему это не трудно сделать. Он может это сделать внатуре от страха.

Reply
+34 +
иво, 13:54, 3.08

А, как - то про Евсеева забыли.

Reply
+74 +
Михаил, сын Davida ., 15:25, 3.08

ИВО, 13:54, 3.08

Не переживайте, плиз, всех помним ! Начиная с титенкова, шеймана, коноплёва . . . и заканчивая вакульчиком, шуневичем, витей и димой лукашенко . . .

Reply
+69 +
Доктор Равик, 15:27, 3.08

Когда в Испании умер Франко, через полчаса в Мадриде и Барселоне закончилось всё шампанское.

Reply
+41 +
Лисан, 17:26, 3.08

Народ, винить во всем одного человека это упрощенное, инфантильное представление о реальности!
Почитайте новости, сколько людей на откатах в бюджете, сколько разворовывают этот бюджет, это море коррупции! И это только те, кого поймали!
Кто все эти люди, что ловят своих же на митингах, не лечат в тюрьмах, увольняют с работы и университета?
Не Лукашенко же это все один делает!
Виной всему культурная отсталость страны, ЭГОИЗМ каждого.
Общества нет, есть отдельные индивиды и у каждого страх за себя превышает чувство долга и патриотизма. Моя хата с краю - вот девиз!
Ну уберите Лукашенко и...мало в стране лукашенок на его место аналогичных взглядов и принципов найдется?)) Да не только не мало, а полстраны в очереди стоит таких же, готовых на все !
И еще...откуда они, такие люди?
Предположу, когда то когда он был маленьким, его отцу и обществу было пофиг как он выживал в глубинке.
Мальчик вырос с установкой что эгоизм это норма. И "отомстил" всей стране.
Общество само рождает это.

Reply
+25 +
Закономерно, 18:18, 3.08

Точно то, что огромная коррупция и произвол властей всегда возникают на почве пассивного, доверчивого, спящего и не далеко смотрящего народа и заслуживающего то, что заслуживает. А измениться сознанием, принципами, ментальностью наверно трудно. От Моисея известно это.

Reply
+23 +
K, 18:37, 3.08

Воистину каждый народ заслуживает своего правителя.

Reply
+30 +
Димка-Невидимка, 18:00, 3.08

Когда умер Франко в Мадриде и Барселоне через полчаса закончилось шампанское! Интересно а после смерти Лукашенко водка в стране останется или белорусы всю её до последней капли выпьют подобно тому как жители Барселоны и Мадрида выпили всё имеющееся в этих городах шампанское? И останутся ли в Беларуси баяны?

Reply
+30 +
Пилсудски, 19:01, 3.08

Все, что Вы пишете прекрасно! Но если бы сотни тысяч Беларусов вышли на улицы с цветами в городах и поселках отпразновать праздник-кончину! Был бы повод у ЛуЛу реально "дать дуба,"

Reply
+26 +
Ахаха, 19:45, 3.08

Ждать очередной инсульт не известно какой стадии это все равно что ждать очередной ураган не известно какой категории

Reply
+19 +
Zmicer. Berasce, 20:10, 3.08

Да не "добренькие". Просто осточертел в край!

Reply
+15 +
Ау, 20:31, 3.08

Всё правильно очень хочется посмотреть на "не сгибаемость" в зале суда.

Reply
+12 +
В ожидании, 21:01, 3.08

Уйди😜! Чтоб наши глаза тебя не видели!

Reply
+8 +
Сов.Армия., 21:24, 3.08


Вы говорите правильно. Так вообще должно и быть.
Но мне кажется что это подобно уговорить в своё время фронтовиков на снисхождение к врагу.

Reply
+17 +
благослови нас!, 23:50, 3.08

я вот думаю, почему Господь не прибрал его в АД, и держит 25 лет, очень многие его жертвы просили Господа об этом. Он здесь как прививка народу, который пройдя Ч/з весь этот путь срама, подлости, сатанизма станет нацией угодной Богу. Коммунизм безбожная идеология, лукашизм наиболее мерзкая его ветвь. Он должен предстать перед судом и получить возмездие не только на Небесах . но и здесь на беларускай земле. Пусть так будет, Господи!

Reply
+6 +
vsLU, 7:31, 4.08

Лука ни за что не смириться с мыслью, чтобы предстать перед судом. Он скорее пустит себе пулю в лоб или, что вероятнее для его мелкой трусливой душонки, попытается сбежать на личном самолёте/вертолёте с чемоданами золота куда-нибудь. Вот Янукович отсиживается же где-то. И всё ему до лампочки. Думаете, Лука не найдёт, где спрятаться со своими миллиардами? Поэтому картина суда над плешью, конечно, будоражащая и радостная, но я предпочёл бы перестраховаться и всё же пожелать ему более надёжного для него и ради спокойствия всех беларусов пути - туда, откуда не возвращаются. Иначе, сбежав, будет гадить ещё долго и исподтишка. А оно вам надо?

Reply
+2 +
miron, 8:58, 4.08

Ирина ты права во всем и все комментарии сложены очень правильно и своевременно , июду нужно посадить всенародна,историю Р.Беларусь начать с чистого листа.

Reply
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 18:26, 4.08

> И не стоит потом удивляться, что про
> белорусскую толерантность анекдоты
> рассказывают.
> Целую неделю народ ликовал.
> Спрашивается, и к чему было ликование?
> Обрадовались тому, что все произошло легко и без их участия, само собой. Бэмс – и закончилось,

В 90-тых тоже так было: два цеха бастуют, а остальные, моя хата с краю. Нет, они тоже за, но только так, в сторонке. И в случае чего, это не им надо сидеть без зарплаты и не им терять работу. Но если бы вся Беларусь тогда вышла, то вся эта эпопея власти не дожила бы и до конца той первой пятилетки.
Но как сказал когда-то Маклауд, "Люди просто хотят чтобы это куда-то делось."

Reply