16 April 2024, Tuesday, 21:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+110 +
umanolda, 8:54, 7.09

Берут не пьяных просто кого они не хотели бы больше видеть.

Reply
+88 +
DD, 11:04, 7.09

А еще из печального: рестораторы с Зыбицкой совсем не против, чтобы шерстил омон, даже за! Они это сами говорили. И им лучше, когда человек сидит у них в загоне-баре, чем шляется по улице.

Reply
+92 +
вика, 11:23, 7.09

Скажу больше.Они сами вызывают милицию,если видят подвыпившего чела возле своей забегаловки.Даже если этот чел прилично одет и держится на ногах.

Reply
+10 +
Александр, 7:37, 8.09

Прекратите ходить на Зыбицкую хотя бы на один месяц и хапуны закончатся!

Reply
+29 +
гек, 19:57, 7.09

Эти же, выпившие, мешают нашим "интеллектуалам" и "театралам" из омона "вкушать" духовную пищу.

Reply
+41 +
боец, 23:39, 7.09

Колхозный конюх лукадрыщ построил в Беларуси убогий, примитивный, жестокий, деревенский фашизм.

Reply
+202 +
l.b., 12:37, 7.09

Сердце болит! Просто болит сердце за наших людей... Что за столько лет их превратили чёрт знает во что; лишили возможности строить честный прибыльный бизнес, спокойно работать, мирно и весело отдыхать, рожать детей с лёгким сердцем!... Упыри!!!

Reply
-167 +
Наташа, 13:34, 7.09

L.B., 12:37, 7.09
Не убивайся ты уж так, сердешный!
Нет стран, где живут одни миллионеры или стран где нет защиты от нарушителей, террористов, нападений. У нас так же одни живут хорошо, а другие лучше. Так устроен мир. Все мои родственники, соседи и я сама спокойно работаю, мирно и весело отдыхаю, рожала детей с лёгким сердцем... и у меня их четверо а старшенький учится в ВУЗе.

Reply
+97 +
Семен, 17:21, 7.09

И живешь ты, меланхоличная, по всей читаемости, в Дроздах или Марьяливо.

Reply
+61 +
umanolda, 8:56, 7.09

Думают как спровоцировать возмущение а агрессивных не трогают и пьяных которые себя ведут как-то слишком вызывающе.

Reply
+278 +
Platon, 9:01, 7.09

Конечно Ирина скучно живут...у нас же омон устраивает бдсм.....и всем сразу становится весело...страна для жизни....а вообще зачем им бегать по барам...ментам....берите данные паспортов в овире и пишите на всех протоколы...
Все равно уже почти в 37 год вернулись...а говорят нет машины времени....жесть....столько лет потеряно в жизни...и сколько еще пройдет ?

Reply
+152 +
вася, 9:01, 7.09

одним словом: "Зона особого режима" № 13

Reply
+184 +
Иван, 10:00, 7.09

Нечего тут радоваться жизни, надо жэстачайше пахать в три плуга за еду до самой пенсии (если еще повезет дожить)! У нас свой особый путь, не зря же тунеядство и разные комиссии придумали. Главная цель запугать народец всеми доступными способами, а Европа пусть продолжает "загнивать" (как любили говорить пропагандисты в СССР). Рабам развлечения не положены.

Reply
+117 +
Алесь, 11:27, 7.09

Ну так зачем ходить в эту помойку,игнор и пость шестёрки барменовские сами пьют пиво(банка стоит10р.) в свой минус вообще оборзели.

Reply
-59 +
Анатолий, 12:39, 7.09

"Ну так зачем ходить в эту помойку"

А вы не задумывались над тем, кто превратил это кафе в помойку.

Reply
+40 +
Михаил, сын Davida ., 15:19, 7.09

АНАТОЛИЙ, 12:39, 7.09

+ 100500 !

Мне очень понравился материал Ирины Владимировны, но Вы безусловно правы !

Постоянным читателям Хартии хорошо известно, что я вырос на Революционной и мне есть дело до Зыбицкой . Зыбицкая стоИт в одном ряду с Комсомольской, Интернациональной, Немигой,
Богдановича, Коммунистической, не говоря уже о Круглой площади, и конечно же, Троицком . . . А что мы сегодня наблюдаем ! ? Толпа уголовников в милицейской форме охраняет таких - же (за редким исключением) жлобов, гордящихся минской пропиской и "успешной" карьерой родителей . Очевидно, папашки новоявленных минчан так заняты добычей хлеба с маслом, что пИлИют с самой высокой колокольни на воспитание отпрысков . Для меня остаётся тайной за семью печатями участие благочестивых мам в серьмяжном процессе духовно - нравственного становления "деток" . Хотя, чему удивлятся : прекрасно известно, что лука всеми фибрами души ненавидит минчан четвёртого поколения и выше . Как говорится : яблоко от яблони . . .

Reply
+48 +
Олег, 17:22, 7.09

Миша, выходит что деревня захватила город и качает свои права, а так как деревенские ничего делать не могут, то идут работать ментами.

Reply
-75 +
Злыдень, 9:07, 7.09

Ходил и буду ходить

Reply
+117 +
тт, 11:58, 7.09

ходи. у нас люди ни о чем не задумываются пока омон на голову не помочится. омон это люди из деревни, обиженные жизнью и просто рабы. им этих детишек обеспеченных родителей вязать прямо в удовольствие.

Reply
+219 +
111, 9:09, 7.09

Это давно уже не новость. поход на какое-либо официальное мероприятие похож на прогулку в зоне. с ментами собаками и омоном по периметру. В Могилеве на площади ленина на НГ елку, последние лет 10, только для милиции ставят. Посреди огромной площади- сиротливая елка и патруль под ней.

Reply
+200 +
Удивлённый , 9:14, 7.09

Каждые выходные Крещатик в Киеве от ЦУМа до Майдана Незалежнасти перекрываются для движения транспорта - становится пешеходным. Люди гуляют, отдыхают и, да, выпивают. "Оцепление" - целых ТРИ!!! полицейских Приуса : На Хмельницкого, на Прорезной и на Майдана - все, чтобы остановить движение автомобилей. Экипажи полицейских авто - два человека, часто с девушками-полицейскими с которыми очень любят сэлфиться отдыхающие.

Reply
+145 +
5098, 9:15, 7.09

Просто дэбилы, которым повышибали мозги ради
денег. Деньги имеют особенность заканчиваться.
Может омон себе зарплату отрабатывает таким способом.

Reply
+130 +
тень, 9:18, 7.09

ОМОН все охраняет: кого и от кого? Может власть обьяснит? Спасибо, Ирина!

Reply
+221 +
Тутэйшы, 9:22, 7.09

Я прынцыпова не наведваю ў Беларусі массавыя мерапрыемствы праз празмерны клопат міліцыі. Не хочацца адчуваць сябе ў нейкай "зыгарадцы". Усім і так даўно зразумела, што гэтыя меры бяспекі, мала чым тычацца самой бяспекі. Калі нейкі злодзей захоча зрабіць шкоду, яму гэтыя металадэтэктэры не памеха. Гэта ўсё робіцца, каб міліцыі было лягчэй працаваць, а не для людзей. Для міліцыі ўвогуле ідэальна, каб не было массавых мерапрыемстваў, каб усе хадзілі ў наручніках.

Reply
+201 +
Ден , 9:24, 7.09

Все это правда ! Я сам много лет прожил в Варшаве! Ни одного патруля не встречал ! Люди все спокойно ходили с пивом и отдыхали ! Ни каких загонов с металоискателями все для отдыха ! Только у нас отношение органов к людям как к быдлу!

Reply
+207 +
Когда площадь?, 9:35, 7.09

Ну так поляки, это люди не с мозгами совков - куда засунули
там терпеть и приспособливаться будут. А поляки быстро дадут
по мозгам власти, если она будет им мешать жить. Вот и сравнение нас, нашей власти и нашей жизни. Не позорно белорусам так жить в каком-то стойле какого-то конюха?

Reply
+114 +
белорус, 10:02, 7.09

Ну так поляки, это люди с мозгами, которые сами разбираются на месте с неугодными соседями и учат их как надо себя вести повсюду- в автобусе, на улице в любом месте, где наглые нарушают их покой. Зачем им полиция, если они хозяева?

Reply
+129 +
Тот, 9:47, 7.09

Где власть выбирает народ , там и власть старается для народа . А где главный вор , назначает смотрящих , то смотрящим плевать на народ , смотрящим главное чтоб их пахан был доволен.

Reply
+58 +
ris, 10:26, 7.09

ТОТ, 9:47, 7.09

Коль народ выбирает власть, а не права и свободы, то получит толь власть над собой и в придачу все сопутствующие ей прелести.

Тот, небось жаждешь на собой власти. Так жажди её себе и только себе, а мне без этого дерьма над собой как-то боле нравится.

Reply
+23 +
Тот, 11:22, 7.09

Если нет разделения властей и власти не сменяемые и не подконтрольны народу , то ,,ложила,, она на наши права , да и права наши она будет законодательно ограничивать все больше и больше .

Reply
+46 +
ris, 14:37, 7.09

ТОТ, 11:22, 7.09

Власть - то, что всегда ложит на всех. Власть над народом или гражданином - идиотизм. Власть может быть только у народа и гражданина.

Власть вправе применять свою силу лишь в ЧП, в достижении справедливости, иль, например, против лиц в уголовных деяниях. Но против гражданина - никогда.

Надоело, когда вроде вполне разумные люди скулят о необходимости власти над собой. Получи её родимую, распишись, да успокойся.

Reply
-32 +
Тот, 15:44, 7.09

Не хочу обьяснять вам про правительство и органы управления , про представителей от народа , потому что вы ris - провокатор.

Reply
+61 +
Михаил, 10:52, 7.09

Золотые слова! Дождаться бы перемен! 25 потерянных лет!

Reply
+148 +
Чумадан, 10:21, 7.09

Да с какой Европой сравнивать не смешите. я вот месяц провел в Одессе, недавно приехал. Так вот Украине до Европы еще как до Марса , но как же я суперски там отдохнул от этого белорусского колхоза. Возвращаться домой не хотелось, в этот отстой и сплошной дибилизм

Reply
+165 +
Инна, 11:05, 7.09

На 200% согласна. Вернулась 2-го из Одессы. Первое, что увидели на родной стороне - менты. За 2 недели в Одессе милицию видели 1 раз. Было непривычно от такой свободы. Люди с пивом, вином на пляже, около кафе. Ночью на Дерибасовской народное гулянье и опять без ментов. У нас на праздники не хожу. От тупых ментовских рож тошнит.

Reply
+152 +
ris, 10:21, 7.09

К каждому гражданину приставить мента. Не, не так. Мало буде. Надо так: К каждому гражданину приставить мента, налоговика, гэбьёвика, судью, "тунеядскую комиссию", идеолуха, наушника, доносчика, контролёра, мародёра (кого забыл?). И буде у стране счастя, парадак, ёканомика, дароги у светлае будущае, и вечны прызыдэнт.

Даёшь вучот, кантроль и пад каждый кустом - тролль!

Reply
+107 +
da, 10:26, 7.09

Да зачем вообще здесь ходить на какие-то "праздники". Пусть менты сами массовость создают.

Reply
+90 +
Alexxx, 10:32, 7.09

Да просто мусора нашли еще одну халявную кормушку. Сразу оптом можно протоколы составлять. Вот тебе план, премиальные и делать много ничего не надо.

Reply
+108 +
cвидригайло, 10:39, 7.09

Беларусь просто режимный объект.Здесь все чистенько и стерильненько, вертухаев все устраивает, они в этой среде родились ,выросли,воспитывались и живут.

Reply
+89 +
03, 10:52, 7.09

Ребята, если бы вы побывали на бесконечных пляжах Израиля, то были бы удивлены, что на них можно огромными компаниями есть, пить спиртное, курить. громко разговаривать, жестикулировать...И тем не менее. это ни кому не мешает!!!

Reply
+110 +
Ъ, 10:55, 7.09

Послушайте высказывание пересидента о Гитлере и всё станет на свои места, с одним исключением, развитие страны не получилось, а вот конц.лагерь вышел отменный. Одни только, «тунеядцы» выпали из под контроля идиологов, 500 000 человек наводят ужас, поэтому, их всех на коммисиях, через безобидные вопросики, просто, проверят на лояльность к власти. Ещё его ооочень сильно беспокоит интернет, против него он бессилен и это его бесит. Диктатура, это — тотальный контроль, массовые собрания «народца», возможны только под присмотром «театралов», чтобы революции не случилось

Reply
+89 +
раптор, 11:15, 7.09

Моя история. Вышел из электрички и тут патруль из этих, в асфальтовых пятнах и смешных поварских малиновых шапочках - пирожком на макушке. Не спорю, у них был повод меня остановить и досмотреть, ехал со страйкбола, а переодеться не было возможности. Остановили, предъявил документы, объяснил, кто я и откуда. Говорят - будем досматривать. Ок. Я говорю - давайте отойдём в опорный пункт или помещение какое, не здесь же на улице будете меня шмонать? Не, ум у них под малиновыми колпачками отсутствует напрочь. "Картина маслом", столица "европейской" страны, на тротуаре лежит игрушечный калаш (как настоящий) и рюкзак с подсумками, с каской, я стою расправив руки в камуфле НАТО, меня шмонают двое громил. Я столько людей которые фоткают сцену на телефон не видел никогда, что у них в мыслях было? А ведь наверняка были и иностранцы;)))

Reply
+26 +
Бунтарь , 11:34, 7.09

Менты призвана обеспечивать порядок, беспорядки их не интересуют!

Reply
+23 +
сосед, 13:02, 7.09

У нас в Чижовке и Шабанах мента если надо с огнем не найдешь?

Reply
+11 +
Евгений, 15:07, 7.09

Отлично сказано!!!

Reply
+6 +
колония пьяной орды, 11:48, 7.09

Ирина Халип: «Кстати, сколько бы я ни бывала в Варшаве, сколько бы ни бродила по Старувке – так ни разу и не встретила ни одного полицейского, ни одного патруля, ни одного автозака.»
-----------------------------
А дебоширящего пьяного, матерящегося на весь район и пристающего к прохожим или валяющегося на земле местного жителя вы там встречали? А у нас? Вот тото (не Кутуньо).

Reply
+86 +
ty, 13:13, 7.09

Всё у нас в Польше есть и матерящиеся дебоширы в том числе, такие же люди живут, с двумя глазами, руками и волосами на голове. Просто у нас, если кто-то начинает дебоширить сразу вмешиваются простые граждане, мужики. Срабатывает эффект толпы и дебошир успакаивается. Польский мужик чувствует себя хозяином и сам следит за порядком в своём доме. Помните видео, как человек из машины с белорусскими номерами выкидывал мусор через окно в сторону лесного массива на территории Польши и что сделал поляк ехавший сзади? Вышел из своего авто, закинул муссор обратно в машину с белномерами и пообещал в следующий раз в морду дать гостю. Заметьте, поляк не сообщил в полицию, а сам навёл порядок возле дороги и надеюсь в голове гостей выкидывающих мусор через окно автомобиля.

Reply
+77 +
Андрей, 14:13, 7.09

А я был свидетелем, как в ночном варшавском автобусе N32 два пьяных поляка начали приставать к девушке и после того, как девушка попросила "дать спокуй", а парни продолжили, пассажиры начали вступаться за девушку и всё закончилось тем, что водитель автобуса остановил автобус просто у абочины открыл двери и поросил пьяных выйти. Пьяным помогли выйти.
Три года назад, в минском автобусе номер 102 около нуля часов завязалась драка прямо в салоне, и я получил за попытку разнять. А водитель продолжал управлять автобусом, как буд-то в салоне ничего не происходит. Из пассажиров никто даже позвонить в милицию не обещал. Просто до драки никому небыло дела. Никто не хотел вмешиваться и делал вид, что ничего не происходит взяв пример с водителя автобуса. Вот поэтому Польша и одерживает победу за победой во всех начинаниях, а мы, белорусы.... будем продолжать ходить на Зыбицкую и этим всё сказано.
P.S. Интересно, сколько белорусов в следующем месяце не забудут хартию копейкой поддержать?

Reply
+24 +
Анна, 15:38, 7.09

Несколько лет назад я ехала вечером в почти пустом троллейбусе,тогда кондукторы ещё были,Молодой подвыпивший хам не хотел покупать билет,и при этом пытался флиртовать с молоденькой испуганной кондукторшей.Я,не молодая,но крепкая тётя,пыталась его урезонить.Мужики-пассажиры смотрели в окно.Но,водитель остановил троллейбус,и мы вдвоём этого хама просто выкинули из троллейбуса.Понимайте как хотите...

Reply
+67 +
Михаил, 12:02, 7.09

Ирина,все верно.Старувка-это гордость варшавян.Все гости польской столицы стараются посетить старое място-Старувку.
Там всегда много людей,а полиции практически нет.Нам это белорусам кажется дико.Хочу напомнить сравнительную статистику по численности милиции/полиции/ на 100 тыс.чел.в странах Европы.Лукашистская Беларусь по численности милиции занимает первое место,а по сравнению с Польшей в
пять раз больше.Приглашенные для консультации иностранные
экономисты не раз обращали внимание здешних аборигенов на
чрезмерную численность милиции,кгб,военнослужащих,что ни
одна экономика страны не выдержит такую численность и нагрузку на бюджет.Всем понятно,что диктатор и держится на этой ораве.

Reply
+74 +
Не коренной житель, 12:27, 7.09

Я в Минске с 1971 года. По распределению, так и остался. И я помню совершенно другой Минск. И тогда пьяные дураки попадались , и их не больше стало.
А вот ментов стало в десятки раз больше.
И что изменилось? Пьяных намного меньше стало? Зато стало очень много
НИЗЗЯ!!!!. Каждый Новый год встречали на Октябрьской. Саркофага не было. С шампанским , водкой , семьями. И улыбающаяся милиция. Не менты. А вы сейчас с семьёй посидите на газоне отдыхая , папа с пивом дети с мороженным? Если сократить все эти омоны - шмоны на 50% криминальная обстановка не изменится .Хуже не станет.
От безделья дурью маятся. Так что не надо о десятках тысяч ментов в поддержании правопорядка.

Reply
+69 +
nadoelsovok, 12:35, 7.09

Неделю гостила в Финляндии. В центре Хельсинки на причале для катеров и лодок вечером постоянно молодёжь сидит, кто пиво пьет, кто покрепче. Ни разу не видела полицейских, ни разу не видела дебошей. Рядом в парке тоже молодёжь сидит прямо на газонах, пьют пиво и никто их не трогает. На музыкальных фестивалях тоже самое. Финны, как известно, любят выпить. Люди. у которых я гостила, живут давно в Хельсинки, имеют гражданство, рассказывали об отношении полиции к нетрезвым людям. Я была в шоке). Там, если человек пьяный лежит на улице, полицейские аккуратненько укладывают в свой автомобиль и везут его домой , чтобы не дай Бог, он не отморозил себе чего нибудь, не дай Бог не покалечился)) Потому что на лечение его потом уйдёт куда больше средств.

Reply
+68 +
Беларус, 12:43, 7.09

Объехал всю Польшу и Чехию, полицию встретил один раз: они покупали хот-доги:)) жаль, что у нас вспоминают о Европе, когда нужно с граждан содрать последнюю рубашку!

Reply
-50 +
русский, 13:04, 7.09

Не туда ездишь! Ты ехай к немцам или англичанам с французами.

Reply
+38 +
Алекс, 13:13, 7.09

Постоянно в Германии наблюдаю концерты по выходным с вечера до 1ч ночи-люди отдыхают, пьют, веселятся от души и за многие годы я нивидел ни одного полисмена ктомуже с огрождениями и меьалоискателями

Reply
+21 +
Алекс , 13:23, 7.09

Встречаются и там под вечер пьяные дураки что нажрутся и ревут матом. Достаточно жалобы от окружающих и без омона многотысячного обходятся

Reply
+56 +
Влад, 14:44, 7.09

Давно перестал посещать какие-либо мероприятия в этой стране где присутствует ОМОН.

Reply
+19 +
кот, 21:26, 7.09

Страна фальшивых праздников. Как живем, так и веселимся.

Reply
+59 +
Чесик, 15:22, 7.09

Беларусь - это милицейская страна которой правят директора совхозов и председатели колхозов. А эта когорта людей у власти страшно боится своего народа. Да и занята она сейчас набиванием денег в собственные карманы. А что бы им не мешали они и отдали всю полноту давления на народ Всяким там ОМОНам и прочим милицейским структурам за неплохую плату. Вот поэтому в РБ милиции почти на 50 % больше чем армии. Наша милиция, вместо того, что бы бороться с преступностью, ходит и пасет свой народ, что бы молчал."Так давайте же скорее окружим нашу милицию всемерной ненавистью"

Reply
-4 +
Дед, 19:13, 7.09

Только сегодня вернулся из бандитского Петербурга.
Вечером на Литейном зашли попить пива и кое-чего покрепче в одно из заведений. А там шум-гам и никаких условий поговорить. Поговорили с обслугой. Нам вынесли стол и проч. прямо на тротуар (К тому же сейчас в Питере активно сражаются с курением).
Пока мы пили, курили, беседовали прошли мимо нас ментовских патрулей штук шесть. Ни одного замечания. Переместились метров на 300 в другой квартал, по сравнению с которым дом Чижа отдыхает. Другое заведение, в котором тоже не курят. Сидим выпиваем, выходим покурить с бокалами и стакнами. Ментов море, так как в квартале живут только очень "уважаемые" горожане. Никто из полицейских не подошел...

Reply
+20 +
как-то так, 19:21, 7.09

Как говорил Черчиль, демократия - плохая форма правления, однако, человечество ничего лучшего не придумало.

Reply
+34 +
uriy, 19:30, 7.09

Дорогие минчане и гости столицы! Завтра праздник города. Добро пожаловать на досмотр!

Reply
+21 +
......., 20:51, 7.09

200 тыс. голодных ртов ментов и ещё больше таких ртов сидят по домам их домочадцев и все хотят жрать и очень вкусно не только булочку с маслом а ещё нужен сырок и колбаска типа сервелат высшего сорта и когда ставят план как на производстве все они без раздумья гребут всех подряд что бы выполнить и перевыполнить в угоду начальству но ума у этих исполнителей ноль поскольку могут работать головой только в место кувалды .

Reply
+23 +
Контра, 20:56, 7.09

Варшава.рига.вильнюс.таллин.берлин.барселона.париж.вена.киев.софия...даже стамбул....не дай бог я перепил- точно вызовут полицию и очч вежливо отвезут в отель..и долго будут извиняться....что не так с моей страной???

Reply
+25 +
Юз, 21:05, 7.09

Праздник столицы государства Беларусь. А почему такие угрюмые лица у минчан? Совсем не праздничные. Да и праздник похож на фальшивый спектакль в захолустном городке, где для большинства жителей стоит только один вопрос - "Как выжить?"
Вот и весь праздник.....

Reply
+15 +
пиво и шашлык, 21:11, 7.09

Праздник столицы государства Беларусь. А услышим ли мы родной беларуский язык на этом празднике?
Ведь это празднование....
Или только пивка попить...

Reply
+20 +
барадзед, 21:21, 7.09

Бойкот всем заведениям на зыбицкой и как итог полное разорение. Но так бы, было в другой цивилизованной стране, а мы за цЫвилизованным миром не пАйдем. Печаль.

Reply
+19 +
весельчак, 21:24, 7.09

Без Свободы жизнь худа. И праздники отдают казенщиной. Сказали веселиться - будут веселится. Уже карусели поставили. Значит веселиться надо.
Жуть все это, а не праздник.

Reply
+15 +
культиватор, 22:28, 7.09

Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого. Томас Джефферсон (президент США)

Reply
+20 +
о, 22:33, 7.09

Скорей бы масштабная Площадь!

Reply
+5 +
САНИТАРЫ! АУ?, 22:08, 8.09

8 сентября!!ЧТО СЕГОДНЯ ТВОРИЛОСЬ В РАЙОНЕ ГОСТ ЮБИЛЕЙНАЯ!! УЖАС! МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ, МЕНТЫ В БЕЛОЙ И ДРУГОЙ ФОРМЕ ,КГБ В ГРАЖДАНКЕ, ЛУКАМОЛЬЦЫ.... Дэвушка в мед перчатках сказала , что она меня будет проверять. Я: ЧТО ,КАК У ГИНЕКОЛОГА! Оказалось, что сегодня колячка и его престарелый жирный папик ходили на лыжах по проспекту Машерова (победителя) . В домах этого района служба безопасности позакрывала все окна и форточки в подъездах наших домов!! ШИЗОФРЕНИЯ ОБОСТРЯЕТСЯ И ОСЕНЬЮ!

Reply
0 +
л., 9:53, 13.09

Два дня как приехали из Испании, отдыхали 10 дней! Тоже за 10 дней, на второй день вечером у набережной где по всей улице рестораны и много народу, приезжие, местные, увидели одного милиционера и потом в середине этого отпуска двоих, все!!! Специально на это обращали внимание и даже искали их взглядом, но увы, нет их там, по крайней мере такими стаями какими они ходят у нас. А народу тьма, много приезжающих. Немцы своими группами, отмечают день приезда, отъезда, знакомства. Кого там только нет, услышать можно разную речь. Настроение невероятное, действительно свобода и никаких надзирателей! Так вот русскую речь слышала два раза за этот отдых. Вот и делайте выводы.

Reply