29 March 2024, Friday, 2:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

71

Comments 71
-165 +
Алексанька, 9:19, 9.09

Ага!! Есть у меня в деревне 2 таких домика,до колодца 20 метров и сортир на улице..!! Пускай друзья Лукашенко их забирают..Я хоть посмеюсь...

Reply
+361 +
Никита, 11:03, 9.09

Нужно у Лукашенко и его друзей забрать все награбленное и вернуть народу. Всю семью Лукашенко отправить в тюрьму до конца жизни

Reply
+111 +
Владимир11, 12:36, 9.09

Ну что Вы говорите. Вот сегодня по БТ шёл фильм. В нём один из героев высказал занятную мысль, что вор-это тот кто ворует по немного, а кто ворует миллионами - это бизнесмен. Вот и получается, что наши чиновники, во главе с председателем, это бизнесмены. А ещё один из героев другого фильма, киллер, говорил, что ничего личного. Это просто бизнес. Вот и наши чиновники, во главе с Ж с усами, доводят простых людей до голодной смерти и думают про себя, что это всего лишь бизнес по беларуски.

Reply
+81 +
как то так, 13:06, 9.09

тогда всех "бизнесменов", что обворовали в особо крупных размерах народ на нары. если им так неугодно, создадим комиссии, проблем нет. К этому и идёт. голодных с топорами будет больше, а народ не перестреляешь фашист колхозный

Reply
+47 +
Дзед-Барадзед, 18:16, 9.09

Народ - гэта 4-тая ўлада? Тады трэба зьбірацца, каб цёмнае насельніцтва пераўтварылася ў народ. Я прапаную зьбірацца разам, абмяркоўваць, ствараць суполкі ды камісіі, дзе мы будзем вызначаць лёс усей той мразі, якая сядзіць 24 гaды ва ўладзе, і мінавіта таму ўсё развалена, абездолена. Замест таго, каб пачаць праводзіць палітычныя ды эканамічныя рэформы, гэтая мразь шукае як яшчэ абабраць бедных ды ёй неўгодных.

Надыходзіць час наўпрост пачаць абараняць сябе, ды распачаць вайну з лукарашысцкай сістэмай. Гэта ўжо пытаньне выжываньня.

Reply
+61 +
Звычайны беларус, 18:08, 9.09

Я так понимаю, что происходит переход власти от полной деградации до фактического нанесения дальнейшего вреда людям.

Лукашенковская власть - это уде не просто вредительствуящая организация. Это - просто вампир-паразит на теле общества.

Ну и сколько теперь после этого сотен тясыч задумалось беларусов попробовать уехать в Польшу, так как мы не можем объединиться и очистить Беларусь от лукарашистов, чиновья, мусоров, РАЦ МА'шных попов с их церковью, от идеологов, от спецслужб и прочей нечисти.

Reply
+37 +
гек, 22:31, 9.09

Эта банда паразитов - тунеядцев захватившая власть, во главе со своим плешивым, колхозным фюрером будет издеваться над нами столько, сколько мы им позволим. Так сколько еще будем терпеть?!

Reply
+233 +
Ты дурак, 11:43, 9.09

Не смешно. Закон не о том, стоб тебе помочь благоустроииь отчий дом, а чтоб забрать частную собственность, в европе тоже есть пустующие дома, дают деньги на восстановление, но не забирают частную собственность, ты алексанька дурак или троль

Reply
+37 +
Беларус, 18:19, 9.09

Мінавіта таму ў лукашэнкаўскай антыбеларускай Беларусі і няма паўнавартаснай прыватнай уласнасьці. Каб улада магла ўзяць і адабраць.

Reply
+39 +
!, 19:27, 9.09

Акупанты так заўсёды робяць.

Reply
+67 +
пусть забирают, 12:55, 9.09

АЛЕКСАНЬКА, 9:19, 9.09. Вам будет не до смеха когда и правда заберут. Могу понять ваши ухмылки в том случае, когда у вас есть ещё очень много недвижимости.

Reply
+61 +
st@n, 17:43, 9.09

И БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ... ПОКА НЕ ВЫГОНЕМ НЕГОДЯЯ.

Reply
+25 +
Хутчэй, 19:28, 9.09

Пакуль у Беларусі не будзе буларускай улады.

Reply
+224 +
Александр, 9:25, 9.09

А как они взвоют когда мы начнем дома в Дроздах отбирать а эту прелесть сажать!

Reply
+40 +
белАруска, 11:35, 9.09

у меня дом в областном центре,в хорошем месте не оформлен в наследство,потому что не смогла договориться с родственником (по документам наследство осталось от отца сыновьям) сын от первого брака домом никогда не занимался.после развода по суду муж сплатил мне компенсацию,но когда умер родственники специально не пригласили на похороны, чтобы не знал и не подал на наследство в первые 6 месяцев.однако мне сообщили и сын успел подать документы.по Закону он имеет право вступить в наследство в любое время.в доме никто не живёт,но если там навести порядок и понятно хорошенько потратиться,то дом очень даже будет жилой (рядом лес и лучшая зеленая зона в городе!
знаю,как по суду можно было бы отсудить у сводного брата за небольшую компенсацию,но мы живём в другой стране и нет желания заниматься этой недвижимостью. сводному брату предлагала приличную сумму,но он в последний момент пожадничал и увеличил в 1,5 раза запрос.ну,вот и пришлось ему сказать,что владей тем,ЧТО тебе принадлежит.

Reply
+41 +
белАруска, 12:04, 9.09

понятно,что этот дом,лакомый кусочек для системы с таким указом.
по суду его купят за символическую цену.
счас разыскиваю родственников мужа,чтобы они занялись домом (готова отдать без компенсации)
сын не желает заниматься этим вопросом с домом. вот оформление документов,это большая волокита.выехать из другой страны,это больше потратишь,чем приобретешь! предлагала его сводному брату там жить после смерти отца,но он живёт в Минске и возвращаться не хочет.мало того,денег он хочет,а вот заниматься домоо и бумагами тоже не хочет. понимаю,что соседи давно хотят видеть нормальный дом рядом,а потому сдадут системе сразу...
в нищей стране с такими указами дом нельзя унаследовать без проблем! сплошные траты и хлопоты.материалы для восстановления дорогие,а доделаешь,так фиг продашь за то,на ЧТО потратился.потому и бесхозный

Reply
+6 +
ап, 13:33, 10.09

А как они взвоют когда мы начнем дома в Дроздах отбирать а эту прелесть сажать!

Лучше не сажать, а класть...

Reply
+4 +
Mixan, 18:40, 10.09

Главное начать...

Reply
+205 +
19641926, 9:35, 9.09

ВОТ ВАМ ОДИН ПРИМЕР...КАК ПОСТУПИТЬ...ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ ДЯТЛОВСКИЙ РАЙОН.....ПУСТУЮЩИХ ДОМОВ МОРЕ....ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ...ВСЕ ЗАРОСЛО БУРЬЯНОМ...КРЫШИ ОБВАЛИЛИСЬ...УЖЕ КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ...ДЕРЕВНИ ПУСТЫЕ...ТАКАЯ УБОГОСТЬ ПРОСТО УЖАС....НАЗВАНИЕ ДЕРЕВЕНЬ КОТОРЫЕ Я ПОМНЮ....ДЕРЕВНЯ ОЗЕРАНЫ...КОЖУХОВЦЫ...ЗАПОЛЬЕ...НУ И ТАК ДАЛЕЕ В РАДИУСЕ 50 КМ.....В ЭТИХ ДЕРЕВНЯХ ЖИВЕТ ПРИМЕРНО В КАЖДОЙ ПО ЧЕЛОВЕК ВОСЕМЬ...РАЗ ИЛИ ДВА ПРИЕЗЖАЕТ В НЕДЕЛЮ КАКАЯ ТО ПОЛУТОРКА С ПРОСРОЧЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ....А У ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ВЫБОРА ТО НЕТУ....И ЗРЕНИЯ ПЛОХОЕ ...ВОТ ИМ И ВПАРИВАЮТ ВСЯКУЮ ПРОСРОЧЕННУЮ МУТЬ....В ЭТОЙ ПОЛУТОРКЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НАХОДИТСЯ БУХАЛА ....ИЛИ КАК ЕГО НАЗЫВАЮТ БЫРЛО.....КАРОЧЕ ...КТО ЕЩЕ ОСТАЛСЯ СПАИВАЮТ ПОД КОРЕНЬ......И ЧТО ЕЩЕ УДИВИЛО ...МИЛИЦИЯ ..КРУГОМ ОДНА МИЛИЦИЯ....ВООБЩЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ....ЧЕРЕЗ ГОД В СТРАНЕ ОСТАНУТСЯ ПУСТУЮЩИЕ ДЕРЕВНИ МЕНТЫ И НЕСКОЛЬКО СЕЛЬСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ.....ВОТ БУДЕТ ВЕСЕЛО.......

Reply
+124 +
Трактор, 12:49, 9.09

А чо весело?

Вы в курсе за какое бабло отдали китайцам часть борисовского района, минского? Чем гродненская земля хуже? Или брестская? Это огромное бабло.. и чем больше земель можно заьрать у народа и сдать в аренду хоть китайцам, хоть катарцам, хоть братьям-россиянам, тем больше бабла получит кодла.

а Вы смейтесь, смейтесь...

Reply
+61 +
АААА, 13:46, 9.09

Вы и Ваши родители, хотели борца за справедливость- ЛУКУ со свитой! Беларусам, палякам, жаймонтам и украинцам на сваей Земле места нет. Только Луканам и Маскалям!!!!

Reply
+158 +
слм, 9:43, 9.09

Ну это вообще кошмар! Что эти чинуши власти думают что они вечные? Мало того что разворовали госсобственность всю, заводы почти все стоят нет работы, так теперь будут отнимать у людей частную собственность??? Нет денег у многих людей прокормить семью, не говоря о ремонте!!! Какой ужас!!!

Reply
+89 +
мир.и.война., 12:54, 9.09

ЕСЛИ БЫ ВО ВРЕМЯ ОКУПАЦИИ ФАШИСТAМИ НЕ БЫЛО ПОДПОЛЬНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ И ПАРТИЗАН , А ВСЕ ГОВОРИЛИ , ЧТО НАДО КУДАТО УХОДИТЬ В ЛУЧШИЕ МЕСТА ---- ТО ФАШИСТЫ БЫЛИ ДОЛГО И ВЕЗДЕ ! ОДУМАЙТЕЙСЬ ХАРТИЙЦЫ ! СЦЕНАРИЙ ВЫЕЗДА ИЗ СТРАНЫ САМЫХ ПРЕДРЕИМЧЕВЫХ И НАХОДЧЕВЫХ СИТЕМЕ ТОЛЬКО ПОМАГАЕТ УДЕРЖИВАТЬ ВЛАСТЬ ! НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСЕ И БРАТЬ ПРИМЕР С НАШИХ ДЕДОВ !!!
ПОЗОР ЛУКАШИСТАМ !!!

Reply
+98 +
Вовчик, 9:48, 9.09

Сацут для ..... ???
Как это всё надоело.
А может уже пора?

Reply
+141 +
вася, 9:50, 9.09

Очевидно, что этот указ издавался с целью облегчить разного рода
«друзьям» Лукашенко, наподобие сербских бизнесменов-
застройщиков Каричей , забирать у коренных минчан самые
«вкусные» участки столичной недвижимости.
========================
это уже было!!!!
фашистская германия..30-40 г.
чтобы поднять "величие гитлера" строят проспект и здания власти...на месте внесенных домов . жителей и хозяев этих домов до этого отправились в конц.лагеря. они оказались евреи, коммунисты, преступники. и о чудо...
они еще и могли работать за бесплатно...
"правильным" путем идет Рб лукавого!!!!

Reply
+125 +
8923, 9:51, 9.09

Беззаконие процветает.

Reply
+103 +
судя по всему, 11:00, 9.09

полтора десятка пустующих резиденций в которых тоже не кто не проживает под бульдозер пустят.

Reply
+161 +
продажная шк-ра, 10:01, 9.09

это то, зачем он ездил в сочи (получал цу)
будут целые деревни с землей скупаться на подставных жителей рб, а фактически принадлежать какому-нибудь российскому нахАлкову и будет у него целое имение
так земля рб мирным путем перейдет во владение рф
уже много комментов писали о новых кодах на жировках и что это все не просто так делается
теперь вы видите? все заложено и перезаложено за кредиты, включая наше приватизированное жилье
никто их простых граждан рб и в глаза не увидит распродающихся домов с землей и тем более никогда не станет их владельцами
старая плешь совсем выжила из ума
сателлит мвфовский

Reply
+90 +
АУ, 10:22, 9.09

Пустующие дома которые налепили по указу Саши, их уже больше сотни, он тоже сносить собирается ?

Reply
+42 +
Виктор69, 10:22, 9.09

Интересно, а мой дом признают ветхим? Проект на реконструкцию есть, окна с изменением размера проемов заменил, крышу перекрыл. Фасадик-бы отделать, да обои поклеить, но денег нет.

Reply
+58 +
Петя Клыпа, 10:51, 9.09

Твой продадут подороже! Извини, ничего личного!

Reply
+22 +
Виктор69, 15:27, 9.09

Балоны с пропаном купить не проблема, тушить будет нечего

Reply
+112 +
Дмитрий, 10:57, 9.09

(Власть действует методами аферистов из 1990-х.) 
А вы только сейчас это поняли, я пытаюсь донести это людям через комментарии на хартии уже многие годы.
Это не власть а горстка мошенников, аферистов и проходимцев во главе с лукавым который с помощью обмана граждан и фальсификаций итогов выборов захватили и удерживают власть в стране. Поверьте тюрьма по ним давно плачет по многим эпизодам их бурной преступной деятельности с немалыми сроками заключения. Они это прекрасно знают и костьми лягут чтоб не допустить правосудия.

Reply
+79 +
Змагар, 11:21, 9.09

Когда же наконец то начнем сносить Дрозды, а имущество, нажитое незаконным путем, раздавать народу и детским домам ?

Reply
+44 +
Бунтарь , 12:33, 9.09

Как Вы себе представляете, Сносить и после раздавать? Можно сделать из Дроздов, Детский городок для Сирот

Reply
+59 +
Дед, 11:25, 9.09

Твой домик отнимут тоже!
"А когда я ввёл налог на воздух - они стали меньше дышать!" - синьер помидор, сказка "Чиполлино", читайте!

Reply
+97 +
ггг, 11:37, 9.09

Когда этот мафиознику угомонится.Вот пришло к власти больное недорозумение и творит всё против народа.Люди,может хватит уже терпеть,не пора ли с этим врагом разобраться.Лишить всего что украли у народа и за решётку.

Reply
+34 +
Дмитрий О., 12:32, 9.09

Ставка фюрера еще на то, что захапав эти дома он, хотя бы по дешевке, перепродаст белорусам, или россиянам, тем самым пополнит кубышку.

Reply
+45 +
Бунтарь , 13:00, 9.09

В последнее время вижу много рЮ⚡⚡КИХ номеров на дорогих внедорожниках в Минске, возможно пронюхали эту возможность и ломались за холявой?

Reply
+51 +
топор, 13:02, 9.09

Скоро весь народ поднимется и снесет эту кодлу. Никто этого государственного беспредела братков из 90-х терпеть не будет.

Reply
+42 +
мерзавец!, 13:08, 9.09

будут заселять промосковской ватой

Reply
-29 +
Алексанька, 13:13, 9.09

ПУСТЬ ЗАБИРАЮТ, 12:55, 9.09
АЛЕКСАНЬКА, 9:19, 9.09. Вам будет не до смеха когда и правда заберут. Могу понять ваши ухмылки в том случае, когда у вас есть ещё очень много недвижимости.
...
Нет у меня недвижимости...
2) В в статье аме слова поняли что прочитали??Слово ПУСТУЮЩИЕ дома о чем вам говорит..
Правильно...родители умерли,дети уехали в Россию на заработки и более 3 лет за домом никто не смотрит...
Теперь доходчиво??

Reply
+51 +
Нг, 17:38, 9.09

Все равно это чья-то собственность. Какое право имеет поганый табор ее забирать? Пусть эти дома хоть разваливаются: они чьи-то. Хозяева должны решать, а не кучка дармоедов при власти во главе с шизанутым агрофюрером.

Reply
+59 +
Как нам, так и вам, 13:16, 9.09

В Дроздах много коттеджей пустуют. Потому что лукашистам нараздавали земли нахаляву и они начали строить коттеджи. Хотя у каждого ещё по несколько больших квартир, есть где жить. Давайте начнем с конфискации и сноса пустующих особняков в Дроздах. В них никто не живёт более чем по полгода.

Reply
+53 +
Когда уже?, 14:02, 9.09

Сломают поодиночке, если население так себя ведёт, и если соображалка слабая смотреть за тем, что власть выдумывает и делает, и на это сообща быстро не реагировать протестно.
Население ненормальной покорностью и безразличием развращает власть. Почему нужно выгораживать это население в его пассивности и безответственности, которая уже сколько длиться, и Армению уже забыли. А кругом люди за себя сражаются, даже в той России пытаются. А у нас тишь и покорность злу, которое только будет рости в белорусскую
северокорею.

Reply
+36 +
брэк, 14:35, 9.09

ЕСЛИ дом не имеет юридического лица это одно ... но если он кому- то принадлежит и владелец находиться, то это просто грабёж в лице государства. Во время оккупации было подполье которое активно сопротивлялось под руководством партии, в настоящее время люди разобщены , нет у нас режиссёра и поэтому нас легко переломить через колено как соломинку.мы так и будем жить в д....ме с этой властью. ЭТИ все указы просто озлабливают население

Reply
+8 +
eu, 14:58, 9.09

в принципе "неплохо" ведь это же забота о населении! Ветхое жилье отобрать, построить новое или переделать для друзей Лу,также и с продажей земли или сдачей в аренду, ведь китайцы застроют то все как,а потом и у них можно забрать, бизнэс от Лу))

Reply
+31 +
Sergh, 16:59, 9.09

Опять комиссии, опять внесудебном, внезакона, как бандиты .

Reply
+32 +
Толян, 17:14, 9.09

Лукашистская мерзота, теперь посягнул на святое, на недвижимость. ПОДОНКИ с большой буквы...........

Reply
+34 +
11111111, 17:40, 9.09

КОГДА МАЙДАН И ПЛОЩАДЬ?

Reply
+34 +
яжерты, 17:45, 9.09

Только Площадь и возврат власти народу.

Reply
+35 +
Витя, 17:48, 9.09

Как это уже достало,руки так и чешутся взяться за вилы..........((

Reply
+34 +
Боб, 18:04, 9.09

Если мы терпилы, то така нам и надо. Будем дальше клавишами клацать.

Reply
+33 +
tasman, 18:28, 9.09

В большинстве случаев им не дома нужны, а земля под ними.

Reply
+18 +
Павел, 19:17, 9.09

Как бы они сами своих домов в Дроздах не лишились. Пусть потом думают, как жизнь сохранить.

Reply
+28 +
Мария, 19:33, 9.09

Пока у людей не будет частной собственности, пока не будет у ней уважения, пока не будем уважать человеческую личность - нормально жить не будем!

Reply
+11 +
Вbabychka, 21:11, 9.09

Пусть дальше обирают народ /---- быстрей дойдёт

Reply
-19 +
Nat, 21:22, 9.09

Иногда есть правильные решения.Частная или не частная собственность, будь добр ухаживать за домом, летом косить траву, убирать мусор. Из уважения к этой местности и соседям, которые не обязаны жить рядом с мусоркой заброшенной.

Reply
+14 +
y575, 0:48, 10.09

Вы еще план по благоустройству, севообороту и урожайности с кв.метра спустите, из уважения, так сказать, к соседям. А потом - штрафовать за неисполнение. Ниче себе, правильные решения.

Reply
+1 +
Людмила, 12:57, 14.09

Т. Е. по вашему, если человек попал в беду, к примеру, проходит длительный курс химиотерапии 2.5-3 года, естественно, не в состоянии ухаживать за участком, соседи, не владея ситуацией, устраивают мусорку - мои, например, в деревне швыряют бутылки через забор или под забор, - а власть изымет и дом и участок у законного владельца!? На Западе, - частная собственность - это СВЯЩЕННОЕ ПРАВО! А МЫ? НАМ С ГЕНАМИ НЕ ПОВЕЗЛО?

Reply
-11 +
что кому не ясно?, 22:18, 9.09

МИНСК, 9 сен — РИА Новости. Правительство Белоруссии решило отказаться от совместной с Международным валютным фондом программы структурных реформ в республике, под которую мог быть выделен кредит МВФ, сообщил министр финансов страны Максим Ермолович.
Он уточнил, что МВФ настаивал «на более сжатом периоде, когда эти реформы должны были быть реализованы». «Глава государства (президент Белоруссии — ред.) указал, что это будет шок для нашего населения и этого делать нельзя. Поэтому от программы с МВФ правительство отказалось», — сказал глава Минфина.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЁ, НАЧИНАЯ ОТ РЕЦЕПТОВ, ЗАОБЛОЧНЫХ ЦЕН И ТАРИФОВ, ВИДЕОСЛЕЖКОЙ ЗА НАСЕЛЕНИЕМ, ЭПОПЕЯ С "ТУНЕЯДЦАМИ", ОТЪЕМ ПУСТУЮЩЕЙ НЕДВИЖИВОСТИ - ЭТО ВСЁ ТРЕБОВАНИЕ МВФ, КОТОРОЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ НАХАПАВШАЯ КРЕДИТОВ ВЕРТИКАЛЬ.

Reply
+23 +
ббб, 22:37, 9.09

Нужен майдан, как в украине.

Reply
+17 +
любопытная бабуля, 23:13, 9.09

А как быть с ветхими домами, в которых живут люди? Продать вместе с жителями?

А как быть с пустующими домиками в агрогородках? Сносить?

Reply
+27 +
7697, 0:33, 10.09

Просто с помощью этого указа начнется эпопея как и с матерями у которых власть отбирает детей якобы за антисанитарные условия.

Reply
-2 +
Виталь, 8:25, 10.09

А кто-нибудь из вас живет рядом с заброшенным домом, где трава в рост человека, покосились стены и крыша сгнила ? Думаете это единичные случаи ?

Reply
+5 +
уцпа, 8:34, 11.09

всё делается большевитскими методамию раньше с хуторов стягивали бульдозерами в колхоз, а теперь бульдозерами просто зарывают. откопают когда-то потомки культурный слой и будут ломать голову, как эта постройка попала в яму. просто при его правлении, за исключением показушных агрогородков, разруха полная кругом. вот и избавляется от нелицеприятного вида.

Reply
+6 +
авп, 8:39, 11.09

Фигово, что вступить в право наследования, сделать документы на дом и участок и потом законно оформить сделку, в отдалённых деревнях стоит гораздо дороже самой недвижимости. а так хозяев было бы больше.

Reply
+6 +
123, 14:58, 12.09

нужна частная собственность на землю. участок мой, что хочу то на нем и делаю, это мое личное дело.

Reply
-3 +
Николай, 21:25, 12.09

Этот закон нужно была подписать довно.
Если у тебя есть такой ветхий дом, то будь добр возле его убрать, покосить и вопросов не будет не укого.
Это для того чтобы сарай к которому по 10 лет стоит и к нему некто не подходит снести и ВСЕ!!! А не разводить ужатники

Reply
+2 +
J., 22:10, 13.09

Будут изымать бюрократическими выкрутасами и одаривать лояльных представителей местной вертикали,чтобы.ещё лучше служили,неужели не понятно.

Reply
+1 +
Алина, 23:58, 13.09

Вы внимательно читали? Речь идет не о том, что не скошена трава, а о доме, который могут ЗАБРАТЬ! И не важно, косишь траву вокруг или нет, им же типа вид строения не по вкусу будет, и плевать, им земля нужна.

Reply