28 March 2024, Thursday, 15:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

10

Comments 10
+47 +
Engine-r, 16:02, 1.01

На дороге существуют лишь два знака.
Главная дорога, и Уступи дорогу. Всё остальное - ненужная шелупонь.

Reply
+17 +
водилкин, 16:11, 1.01

Ну что ж, если вас встретить , когда сам едешь по главной , а вы по второстепенной (и есть знак !))) , то в принципе это еще не самый плохой вариант !)))

Reply
-24 +
Engine-r, 16:25, 1.01

Не надо меня бояться.
Да, я далеко не отличаюсь дисциплиной на дороге. О чём свидетели читатели сайта autogrodno, на протяжении многих лет. Я отличаюсь крайне рискованной манерой езды под настроение.
Но за все мои многие годы вождения не было даже малейшего ДТП.
Именно потому, что я свято чту эти два главных знака.

Reply
+10 +
водилкин, 16:43, 1.01

Ну, дай Вам (и Нам) Бог здоровья и в этом году !))))

Reply
+40 +
пенсионерка, 17:12, 1.01

Почему во всём цивилизованном мире обходятся небольшим количеством знаков ? А у нас этих знаков как у "собаки блох " Для чего это делается ?
Уверена , безопасности это не способствует.
Лучше бы дороги привели в порядок...

Reply
+84 +
user, 16:18, 1.01

про последний знак: я его наблюдаю целый год напротив велозавода. недалеко - какой-то фотоаппарат, похожий на стационарный гранатомёт. рядом стоит авто. в нём, сидит чел а иногда - два и целый день из-за безделия колупается в мобильнике, или спит. сейчас он сидит в авто и прогревает чтобы не замёрзнуть. лукашизм в действии: вместо того, чтобы смонтировать стационарно фотоловушку, а этого бездельника из авто отправить мести улицы - лукашенке выгоднее иметь армию управляемую в ручном режиме.

Reply
+25 +
Оршанский барбос, 17:21, 1.01

Иногда он возле общаги торгового колледжа стоит , невдалеке от заезда на мост.

//а этого бездельника из авто отправить мести улицы
Это бездельник с хорошим окладом и пенсией.

Reply
+30 +
стаж 20 лет, 19:45, 1.01

Мой опыт вождения состоит из двух частей: 70-90-ые годы (17 лет) и 10-ые (3 года).
Вывод по изменениям за это время. Чем больше отвлекающих объектов на дороге, тем больше вероятность попасть в ДТП. Сейчас движение настолько интенсивно, что к примеру, наезд на пешехода на пешеходном переходе стал массовым явлением. Почему, если эти переходы оборудованы (обозначены) всем необходимым? Да потому, что мозг человека-водителя уже не всегда реагирует на малогабаритные объекты. Дай бог успеть заметить и просто видеть соседние машины. Пешеходы из-за своих размеров уже начинают выпадать из поля зрения.
Та же ситуация с билбордами и дорожными знаками. Первые - какие-то идиоты разрешают массово устанавливать вдоль дорог лицом к проезжей части. Чтобы водители не следили за движением, а читали и рассматривали, что на них изображено - так что-ли? Вторые - при опять же массовой установке, также будут способствовать увеличению ДТП вместо их уменьшения.
Такое ощущение, что гаишники сами не сидят за рулём

Reply
+11 +
Владимир Побудей, 21:53, 1.01

Так вот, наконец разобрались, какие должны быть размеры пешеходных и велосипедных дорожек. А почему тогда повсеместно по стране загнали велосипедистов на пешеходные тротуары шириной не более 1.5 метра без всяких разделений, а за езду по проезжей части на велосипеде согласно части второй статьи 148 ПДД сотрудники ДПС составили сотни, если не тысячи административных протоколов?.......

Reply
0 +
Sed, 16:56, 2.01

Про "автодорожные зеркала" прикольная новость... Видел одно такое зеркало... установлено для водителей общественного транспорта на повороте в Республиканский клинический медицинский центр при управлении делами Президента Республики Беларусь в Ждановичи...Правда никаких других знаков, кроме информационного "РКМЦ" я там не видел...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published