29 March 2024, Friday, 3:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

25

Comments 25
+43 +
Engine-r, 12:18, 10.01

Будет ещё хуже. Ибо физический труд уступает место умственному. Это не хорошо и не плохо. Это - другая среда обитания.
P.S.Неандертальцы были куда сильнее кроманьонцев.

Reply
+28 +
Xenos WIGHT, 12:59, 10.01

Работа, требующая большой физической силы, понемногу исчезает. Например, если нужно погрузить пару тонн груза со склада в машину, сейчас не зовут дюжих ребят, а подгоняют гидравлическую тележку или вилочный погрузчик.

Reply
+9 +
</>, 14:27, 10.01

Насколько я знаю, неандертальцы были не предками кроманьонцев, а другим видом людей также, как и "денисовский человек".

А дети с родителями - все-таки один вид.

Reply
+8 +
UA, 17:34, 10.01

Да все нормально. Можно дополнить знаменитый философский постулат "Бытие определяет сознание... и форму". Сколько нужно силы, столько ее и есть. Шимпанзе, например, может своими руками оторвать человеку руку.

Reply
+14 +
Дед, 14:58, 10.01

Не забудьте Чернобыль!
Период полураспада радиоактивных элементов - сотни лет. Рано лука снял запрет на выращивание продуктов в этой зоне. Ими кормят белорусов. Все лучшее на продажу в Россию... Про ранним смерти чётко написано в табличках на кладбищах. Об улучшенном уровне жизни сообщает только лживый белстат в лживых средствах массовой информации!
Повышение пенсионного возраста сильно продвинуло смертность населения. Люди перестают доживать до пенсии!

Reply
+61 +
Barista, 12:18, 10.01

Ну, дык - мышкой особо не некачаешься...

Reply
+34 +
дэн, 12:31, 10.01

Всё идёт с детства. Наши предки с детства пахали как проклятые и были заняты тяжёлыми физическим трудом. Со временем рельефных мышц не накачали, зато в жилах были о-го-го. А сейчас что? Детство и юность прогулял, пошёл в спортзал, потягал гантелек, сделал рельеф, а по силе как был слабаком, так им и остался.

Reply
+6 +
Xenos WIGHT, 13:54, 10.01

А смысл сейчас накачивать именно мышечную силу? Например, осенью сваривал две половинки большой металлоконструкции, каждая весом больше тонны, нужно было их друг к другу подтащить и точно совместить. Каким бы сильным ни был человек, при попытке хотя бы сдвинуть с места эти куски при помощи одной лишь физической силы он получит грыжу или травму позвоночника. А если применить голову и инструмент времён древних египтян, то человек средних физических возможностей в одного запросто таскает эти железяки куда надо.

Reply
+36 +
дедушка, 13:02, 10.01

Когда мы росли /я 62-го года рождения/ не было всяких айфонов. все играли на улице в разные подвижные игры и в спортзалах бесплатно спортом занимались.
И питание было другое. сейчас сплошная химия.
дети жрут не яблоки и груши не сливы и крыжовник а чипсы.кириешки. конфеты всякие и кока колу. отраву жрут. У меня один молодой знакомый друг каждый день поил ребёнка мериндой. в семь лет у сынка зрение село конкретно. почки болят и т.д. Родители. следите за питанием своих детей. Не ленитесь варить компоты и не давайте своим чадам чипсы.

Reply
+3 +
Xenos WIGHT, 13:43, 10.01

Это из той же оперы, что сетования бабушек-дедушек на лавочке на развратную молодёжь. Когда сами свою юность потратили на ударные стройки и коммунистические субботники, сильно пригорает видеть, как другие находят прекрасным годам жизни намного более приятное применение :) Раз у нас такого не было - почему у них должно быть? Непременно запретить!

Reply
+10 +
</>, 14:33, 10.01

И все-таки совет следить за питанием детей хороший.
К субботникам с коммунистическими стройками он не имеет никакого отношения.

К тому времени, когда дети вырастут и начнут сами думать о своем желудке, у них вполне может появиться язва.

Reply
+7 +
Xenos WIGHT, 15:03, 10.01

В школе сильно страдал гастритом, скрючивало до такой степени, что стоять не было возможности. Делали ФГДС, подтвердили диагноз - эрозивный гастрит, то есть до язвы уже недалеко. Исключительно на простой СССР-овской домашней пище, без конфет и кока-колы, и в силу возраста без алкогольных излишеств. Сейчас гастрита нет, хотя ем и пью всё, чего душа пожелает. Делал ФГДС - всё в норме. Значит, всё-таки есть ещё какие-то факторы.

Reply
+8 +
Анатолий, 13:35, 10.01

Все дело в физических способностях от рождения и в
физической нагрузке на мышцы при жизни. Я не занимался исключительно физической работой, но кисти рук у меня от рождения были сильными и у меня часто в руках ломались губки пассатижей. В настоящее время молодые люди, особенно в городах, не имеют возможности для физического труда и основное занятие их, просиживание за компьютером.

Reply
+3 +
Skarbnik, 14:03, 10.01

Надоечы на калядным свяце для дзетак надумаў правесці конкурс для тат “Калядны Зай”, дзе трэ’ было прадэманстраваць уласцівыя гэтай жывёліне спрыт і дужасць ног. Але перад запісам удзельнікаў не патлумачыў, што канкрэтна давядзецца рабіць, Знайшлося 8 ахвотных (з 20), усе значна маладзейшыя за мяне – ад 27 да 38 гадоў. Паказаў практыкаванне – на адной назе прысяданне. Пасля гэтага адзін “зай” нішкам уцёк, засталося сямёра адважных. З іх толькі 2 (два!) здолелі паказаць дадатны вынік. Мабыць, сапраўды, хіба што чвэртка нашых сучаснікаў можа прайсці за дзень 20 км (як вандравалі нашы продкі паміж паселішчамі). А каб упаляваць якога дзіка або казулю, добра, калі дзесяціна дасць рады. Калі знікне электрычнасць у Менску, як той Марціновіч пісаў, колькі недалуг выжыве?

Reply
+5 +
дэн, 14:35, 10.01

Приседание пистолетом? Сегодня среди молодёжи такое единицы сделают.

Reply
+10 +
difference, 14:06, 10.01

У нас в 90е нужно было качаться или заниматься единоборствами, чтоб не быть обьектом "наездов". Нынешняя молодежь в РБ совсем дохловатая, разве что ростом повыше поколений родившихся в 70-80е

Reply
+1 +
Поживший, 15:06, 10.01

К сожалению, это уже тенденция: мы, которым уже на седьмой десяток перевалило, слабее, чем наши отцы и, особенно, деды и предеды. Мой прадед в 72 года принял от повитухи своего последнего сына от жены, моложе за него на 25 лет. Дед - в 54.
Мой сын айтишник. Хотелось бы быть довольным его работой, но только я, к сожалению, вижу, что будет с ними к нашему возрасту. Если доживут..
Это просто трагедия молодого поколения, о котором они и не представляют.
Тут один чел писал о счастье и прожитом часе возле гаджетов сегодня. Жаль, но мы не сможем поговорить с ним 20 лет спустя. И скорее всего Не по моей вине...

Reply
+13 +
Xenos WIGHT, 15:18, 10.01

"Мой прадед в 72 года принял от повитухи своего последнего сына от жены, моложе за него на 25 лет" - знакомый примерно пенсионного возраста рассказывал, как спрашивал у своей бабушки, которая ещё царя застала, зачем они столько детей рожали (там было какое-то немыслимое количество). Она совершенно буднично ответила "ну так не все жить-то будут". Детская смертность во времена прадедов была такая, что без "запасных" детей было никуда. Вот откуда ноги растут, а не из того, что "нынешние слабее".

Reply
+14 +
Viva, 15:36, 10.01

Сколько раньше было детской смертности и сколько сейчас умудряются с того света доставать? Раньше выживали сильнейшие, а теперь почти все подряд.

Reply
+3 +
Xenos WIGHT, 15:44, 10.01

Да, это беда. Не так и много у цивилизованного человечества времени осталось, чтобы перейти на раннее генетическое редактирование (китайцы недавно опробовали). Тогда снова пойдёт отбор сильных.

Reply
+12 +
док, 16:40, 10.01

Всё правильно, естественный отбор. Если в детстве выжил без помощи медицины, то проживёшь до 80-90 лет. Полно людей, которые пройдя через концлагеря жили по 90 лет. А сегодня после рождения спасают всех. А потом всю жизнь на лекарствах сидят. В итоге генетически человечество слабеет. Случись апокалипсис, и 50% вымрет просто от отсутствия современной медицины.

Reply
0 +
Шаттл, 22:47, 10.01

И что вы предлагаете? Запретить детские поликлиники и больницы?

Reply
+8 +
любопытный, 15:18, 10.01

Я чтобы джинсы себе купить у фарцы в 70-е, шёл вагоны разгружать по ночам , а утром в школу. Сможет ли сегодня наш десятикласник на такой поступок чтобы купить джинсы, или проще маму напрячь?

Reply
+13 +
Xenos WIGHT, 16:19, 10.01

Работал как-то на разгрузке с одним силачом. Реально силач, меня просто брал руками и поднимал над головой. Проходит полчаса, смотрю - стоит наш силач в уголке, с языком на плечо, выдохся. Потому что на разгрузке в основном не суперсила, а выносливость требуется.

Reply
+1 +
***, 13:15, 11.01

А что вы кушали в 70-х и сейчас ? Сейчас натурального в продуктах почти нет, одни заменители. А ещё кормовые добавки которые "увеличивают" силу и здоровье... Жрать отраву и быть здоровым ?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published