29 March 2024, Friday, 17:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

41

Comments 41
+196 +
Адзнака, 10:30, 11.01

Интересно, а Коленька к какому военкомату приписан? Он уже отнёс все документы? Ну пусть готовится сигаретки дедушкам подносить.

Reply
+150 +
главнокакандующий, 10:46, 11.01

Коленька , судя по "масштабу "его здоровья, роста и масштаба "личности" через пару лет , сразу станет гиренал-аншефом "бригады специальных опираций" его папы))))

Reply
+108 +
Егор, 11:08, 11.01


За дет сад платим
За школу платим
За вузы платим
За квартиру платим сами и в полном размере
Так чего мы в армии должны безплатно служить?
Только контрактная армия строго по желанию

Reply
+36 +
Джексон, 14:52, 11.01

Будете и за армию платить. Был свидетелем, как в Жданах на "поле чудес", где подают воен одежду, родители покупали "берцы" своему солдату срочнику, которому в армии не в чем было ходить)).. Цирк..

Reply
+64 +
Водолей , 10:40, 11.01

Принудиловка как и везде должно по желанию как в Германии например

Reply
+161 +
Ирина, 10:44, 11.01

Может такую анкету целесообразно заполнять всем чиновникам перед приемом на работу,а не мальчишкам 15-ти лет? Совсем очумели!

Reply
+194 +
123, 10:50, 11.01

Проходили похожее. Жена пошла в военкомат и сказала, что все личные подписи ребёнка - после 18 лет, а явки - только в с её присутствием, потому, как НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ! На этом всё и закончилось.

Reply
+117 +
Однако, 11:46, 11.01

А вот об этом надо бы подробнее написать статью с консультацией юристов, с указанием конкретных пунктов всяких правовых документов.
Все родители призывников будут очень благодарны.

Reply
+18 +
Helena, 22:17, 11.01

Я в бешенства уже три года! Сын 2001года.р. С неполных 15 лет, все тоже что и в статье. Причем под контролем школьного военрука, с запугиванием о «понижении» баллов аттеста, мам не подпускать, все втихую— без предупреждений—пришли в гимназию—идем в военкомат прям сейчас строем. Анкеты старались чтоб сами дети заполнили, ведь дети напишут как есть, еще и придиктовывали. После мед комиссий я медкарту ребенка «зубами выгрызала», в карте ребенку диагноз непризывной практически убрали«спасибо, вылечили , то что я за всю жизнь единственному сыну не смогла сделать». Последние все повестки— посещение только со мной. Мой вывод: ВСЕ РАБОТНИЧКИ И ВРАЧИ —ИДЕОЛОГИЧЕСКИ ВЫВЕРЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ.КАК В НАРОДЕ ГОВОРЯТ «ты им ,хоть ссцы в очи, а они говорят что дождь идет.» А еще , меня поражает, что за все посещения 4—5 раз , мам ии пап я там почти не увидела. Наверно у всех по 3—5 сыновей и им одним больше , одним меньше.....

Reply
+220 +
Илья, 10:52, 11.01

Народ Беларуси! Не пора ли прекратить в стране это "призывное рабство"??? За которое ни стаж не идет, ни зарплата. Должна быть уже давно контрактная армия. Родили сына в 2001 году - пособие мать получала на 4 пачки памперсов....А в 18 лет ребенок уже стал должен государству, должен работать на офицеров, дачи им строить, гаражи и др,, красить траву, лужи вычерпывать.... При моей службе обучения военному делу не было, было принуждения выполнять рабские работы, собирать летом офицерам грибы и ягоды..... Вспомните Сашу Коржича, - не забывайте..... Ничего не изменилось в этой армии, притихли только, и скоро опять начнут издевательства....

Reply
+113 +
Алекс, 10:56, 11.01

жыхары, хотите в рф? готовьте своих детей на армейский ........., империи надо Украину усмирять, Кавказ (уже шумит), Татарстан (робчет), а что бы не косили - военкомы на упреждение работают, по этой причине уже с 9-го надо бегать по врачам и жалобы подавать на сэрденько и прочие недуги, даже если их нету, а то рабов с каждым годом се меньше - страна для жизни как-никак)))....

Reply
-51 +
Джексон, 14:59, 11.01

А не думали, что жалуясь на здоровье, выискивая несуществующие болезни, получите "белый военный билет", с которым Ваш ребёнок ни водительскую комиссию не пройдёт, не сможет поступить во многие гражданские учебные заведения или пройти медкомиссию при устройстве на многие виды работ, многие профессии и виды деятельности будут недоступны. Не в курсе, что при поступлении на учёбу или работу всегда требуют показать военный билет, а там.. тысяча медицинских противопоказаний. Так что палка о двух концах.

Reply
+58 +
дачный ответ джексон, 15:36, 11.01

Нет,не думали,неуважаемый работник военкомата.Любой диагноз можно снять,можно вообще отсюда уехать.Только вот потерянное впустую время не вернешь и здоровье тоже.А как показала практика,то можно вообще живым не вернутся.

Reply
+19 +
Дмитрий, 20:51, 11.01

На ту работу, за которую в Беларуси платят достойную зарплату, военный билет приносят исключительно как формальность для кадровика. Так что не дрожите - если в голове не пенопласт, работать веб-обезьянкой вам это не помешает.

И справку медицинскую я тоже получил, сняв нужную статью переобследованием в РНПЦ. Небесплатно, разумеется, осмотр и томограф денег стоят, но результат был достигнут. Тридцать третий мне уже, поцелуйте меня в ж...

Reply
+6 +
Егор, 11:50, 12.01

У меня белый билет, целенаправленно косил. Попал по стечению обстоятельств в реанимацию (было задуманно), в военкомате сказал хотел покончить жизнь самоубийством. Отправили на 3 дня в психушку в гомеле. Там тесты проходил, отвечал на вопросы врачей, говорил что все плохо, жизнь серая и тд
По итогу - психо неурановешенная личность :)
Так же пугали что прав не получу, такой бред
Есть категория В, больше не дают ( а больше и не надо) и своё любимое дело которое приносит стабильный доход.

Reply
+74 +
Литейщик, 10:57, 11.01

Все вопросы это тест на степень дегенерации.
Анкета это перечисленные признаки и наследственной и приобретенной с детскими комплексами и развитыми уже под воздействием внешних факторов(власть,деньги ,нарциссизм,комплексы скупого рыцаря,Наполеона.......)
И по результатам этого анкетирования будут давать оценку в будущем куда этот винтик пристроить (брсм,милиция,чиновники.......)или на личном деле поставить закодированный знак о склонности в неблагонадежности.Такие знаки стояли на делах родственников врагов народа ,репрессированных и пр в сссре.

До сей поры день действуют бериевские анкеты при приеме на работу и пр ,но этого уже мало ,что б начать клепать послушную массу уже со школы.
Первый признак дегенерации это психические и физиологические заболевания и присмотревшись на сам объект исследования ,его родственников(суицидники,алкаголик,...)можно сразу давать диагноз что будет из этого пациента и что он может дальше вытворять.Очень хорошо в этом разбираются спецслужбы и социологи.

Reply
+160 +
Анна, 10:58, 11.01

В стаж для пенсии службу в армии не включают.Есть опасность потерять ребёнка в мирное время из за дедовщины. Не платят.Преференций никаких.Я очень несознательный элемент.Не хочу армию такую для родственников

Reply
+120 +
Минск, 11:01, 11.01

Толку от этой армии? Ни почёта, ничего, она даже в рабочий стаж неидёт!!!

Reply
+46 +
Однако, 11:04, 11.01

Увы, это система такая, родившаяся ещё при советском союзе. И пока ещё ни одному высокому военному чину и депутату не удалось её вырубить на корню. Потому что дубы они там все, марширующие под дудку великого сипатого кормчего.

Reply
+44 +
7697, 11:30, 11.01

В стране как и в армии давно поеявился как мы называли в свое время в армии долбо...изм, где не дай бог война лишь процентов 5 офицерского состава смогут управлять войсками ,остальные 95 этого сделать не смогут из за своей тупости либо будут делать вид что управляют .Так и в правительстве делают все лишь бы ничего не делать

Reply
+55 +
вояка, 11:41, 11.01

Детки "слуг народа"не бегают с такими цыдульками,их подноготную не пытаются вывернуть до седьмого колена по примитивнейшей причине - они в казарму не пойдут и плац подметать не будут .Для них специально придумана СЛУЖБА в РЕЗЕРВЕ ,такая лёгкая прогулка в спецсанаторий при армии на пару недель за год и пожалуйте офицерское звание И вся служба на том кончается.А плебс пусть полтора года баланду армейскую хлебает да в тюремных условиях казарм мучается.Вывод :в такую армию своих детей отдавать нельзя под любым предлогом.И целей и здоровей будут .А если будут сильно давить ,с,просите списки тех,кого метят на службу в резерве ,реакция будет однозначно негативной.

Reply
+56 +
Злость, 11:58, 11.01

А меня больше всего изумило:
- побежали собирать справки!!!.
А что, страшно позвонить вренкому, и справиться о его психическом здоровье?
Я так понимаю, что если бы пришла повестка парню в 14 лет на призыв в армию, родители начали бы вещи собирать?

Reply
+45 +
откосивший, 12:07, 11.01

Какие анкеты!! Кто придумал это дерьмо.Писать надо все только отрицательное.В армию пусть лысый нанимает наемников.На хоккей ,парады ,дожинки,фестивали и прочего дерьма денег хватает.Пусть ищет и на армию Нам столько дармоедов не надо, сколько в армии.

Reply
+26 +
Р, 12:10, 11.01

Дело Бравого солдата Швейка живет и процветает.
И всем правит страх исполнителей за собственную шкуру ( "мне дан приказ!").

Reply
+43 +
Владимир11, 12:25, 11.01

Может это звучит и кощунственно, но мне таких людей, если это можно назвать человеком, не жаль. Как таких можно называть людьми.Человек звучит гордо! А это?
Только одна более менее грамотная мамаша заявила о нарушении закона и чиновники сдулись.
Когда беларусы поймут, что знания нужны не для получения диплома и ещё для чего нибудь, а для того что бы пользоваться ими в жизни. Чиновники очень бояться грамотного, знающего человека.

Reply
+21 +
новобранец, 13:06, 11.01

В декабре внука соседки забрали в армию и целую неделю от него не было никаких сообщений( возможно, боялись побеспокоить армейских начальников,чтобы прояснить молчание новобранца, а сами очень переживали). Оказалось - участвовал в заполнении трибун рождественского турнира

Reply
+37 +
Влад, 13:22, 11.01

Прежде всего надо ответить на простых 2 вопроса: 1) С сем собрались воевать? 2) За что собрались воевать?

Reply
+29 +
любопытная бабуля, 13:25, 11.01

37 год. Такая анкета, как будто не плац подметать будут, а космический корабль запускать. И отсутствует графа о врагах народа. Особенно позабавила величина графы о здоровье. У каждого ребенка минимум два-три диагноза, состоящих из нескольких слов, а в анкете можно поместить только слово "здоров"
на радость военкомату.

Reply
+41 +
не пускайце дзяцей, 13:31, 11.01

Дастаткова паглядзець на морду міністра Равкова, каб бегчы ад так званай "беларускай арміі" - у яго вачах пустата і смерці беларускіх хлопчыкаў, за якія "міністр" не панес адказнасці
Ратуйце ад "бел. арміі" сваіх дзяцей! Гэта "бел. армія" - частка рускага міру, дзе робяць паслухмяных халопаў з беларусаў/літвінаў ці наогул забіваюць, калі хлопец не жадае скарыцца

Reply
+43 +
Сергей Викторович, 13:32, 11.01

У меня шклофскае чюдо украло службу в рядах СА, поэтому я сделал все, что мои сыновья туда ни ногой. кого защищать

Reply
+35 +
вот-вот, 13:33, 11.01

дурачки родители. это надо так по рабски родителям пресмыкаться. ребенку нет 18 лет, а только 14-15лет. и отвечать на дурацкие вопросы, давать сведения о родственниках. в какой стране мы живем? нас эти чинуши за лохов держат? на каком основании, по какой конституции, они, упыри, лезут в мою, частную жизнь? по их тупорылой логике можно еще вписать несколько вопросов,- с
кем вчера спал, сколько раз занимался сексом и т.д. и т.п КАКОЙ ПРИДУРОК ПРИДУМАЛ ЭТОТ ВОПРОСНИК.-- ЗАМШЕЛЫЕ ИДЕОЛОГ.

Reply
+28 +
N-CH-V, 13:59, 11.01

Эта лукавая власть заточена на то, чтобы гнобить и унижать население, чтобы оно к этому безумию привыкало и принимало их приказы. В этом есть выживание этой власти. Население они должны загнать в страх и покорность, оно должно мало думать, анализировать, сопостовлять. Лукавый об этом сказал, что за цивилизованным миром не пойдём, потому-что не способен вести туда, как и вся его власть. Остаётся народ закрутить в свои гайки, или его деформировать под покорность себе. Если народ это будет понимать, то будет сопротивляться.

Reply
-22 +
Пётр, 14:42, 11.01

І адкуль паніка, і 18 гадоў таму тыя ж самыя анкеты запаўнялі нічога новага

Reply
+8 +
Илля, 16:08, 11.01

мусиць Чырвоныя ведаюць што их чакае и па-гэтаму хуценька рыхтуюць гарматнае мяса здавальняючага попыта

Reply
+10 +
Helena, 17:46, 11.01

Я в бешенства уже три года! Сын 2001года.р. С неполных 15 лет, все тоже что и в статье. Причем под контролем школьного военрука, с запугиванием о «понижении» баллов аттеста, мам не подпускать, все втихую— без предупреждений—пришли в гимназию—идем в военкомат прям сейчас строем. Анкеты старались чтоб сами дети заполнили, ведь дети напишут как есть, еще и придиктовывали. После мед комиссий я медкарту ребенка «зубами выгрызала», в карте ребенку диагноз непризывной практически убрали«спасибо, вылечили , то что я за всю жизнь единственному сыну не смогла сделать». Последние все повестки— посещение только со мной. Мой вывод: ВСЕ РАБОТНИЧКИ И ВРАЧИ —ИДЕОЛОГИЧЕСКИ ВЫВЕРЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ.КАК В НАРОДЕ ГОВОРЯТ «ты им ,хоть ссцы в очи, а они говорят что дождь идет.» А еще , меня поражает, что за все посещения 4—5 раз , мам ии пап я там почти не увидела. Наверно у всех по 3—5 сыновей и им одним больше , одним меньше.....

Reply
+5 +
Ольга-Хелене, 0:36, 12.01

Вы все правильно делаете.Ни один любящий,здравомыслящий родитель не допустит,чтобы его ребёнок попал в эту рабскую армию.

Reply
-15 +
СОРОКА, 20:39, 11.01

Не понимаю истерик некоторых мам. Ваших детей ставят в 15 лет на воинский учет. Никто вас в армию в 15 лет не призывает. У нас пока всеобщая воинская повинность, к сожалению. Эту процедуру проходят даже мальчики инвалиды, которые точно 100% не будут служить в армии. Сейчас собирают общую информацию. Ближе к 18 годам бегайте, отмазывайте, платите за альтернативную службу, делайте детей «инвалидами», если есть такое жгучее желание. Перед призывом они проходят еще раз углубленное медицинское обследование в областных центрах — действуйте. Но в 15 на учет вас по любому поставят. Это как вы паспорт должны получить, так и мальчишки получают удостоверение призывника. Страшно то, что происходит в армии, но и мамаши-истерички это тоже что-то, бедные дети. Низкий поклон мужественной Светлане Коржич, благодаря вам мой старший сын служит спокойно. Простите, что не дую в общую дудку. Хочется, чтобы настоящих мужчин вокруг было больше. Мужчин, а не маменькиных хлюпиков.

Reply
+11 +
Helena, 21:45, 11.01

А вот и «идеологически выверенные » подтянулись.Не слишком ли велика цена( Коржич и такие как он???) ,что бы Ваш старший спокойно служил? Уже весь мир в курсе , что мужчин ,настоящими делает точно уж не армия! А мам ,истеричками ,обзывает точно «настоящий мужчина»!

Reply
-6 +
СОРОКА, 22:57, 11.01

Прочитайте ещё раз что вы пишете...
Это ужасно... в себе ли вы!?
Да! цена слишком высока. Мне не выносимо горько, что дети гибнут в мирное время. Лично моей вины и вины моих детей нет в этой трагедии. А Светлане низкий и многократный поклон и огромное спасибо за то, что подняв эту тему, вывернув весь кошмар, творящийся в армии, на суд общественности она тысячам мальчишек облегчила службу, а кому то сохранила жизнь.
И кстати, я не мужчина, однако тоже стараюсь держаться от истеричек и женщин типа «Яжемать» подальше.

Reply
-5 +
Дмитрий, 20:53, 11.01

Почитаешь комментарии - и понимаешь, что никто не понимает, что такое "постановка на воинский учет" и в каком возрасте она проводится.

Это она и была, кто не понял. В результате должны выдать призывное свидетельство. В армию вас до 18 лет никто не загонит - а там уж не зевайте, если жизнь и здоровье дороги. Это первый момент, когда можно натянуть на нужную букву годности с минимальным ущербом в будущем. И да - на права лучше сдать за время учебы в ВУЗе. Потом будет трудней, если статья "с подвохом" - выбирайте, за руль или в сапоги.

Reply
+1 +
Сегодня , 19:15, 13.01

Дмитрий, а зачем? С кем мы будем воевать? Зачем сотни тысяч военных? Кого победим? Ответ: никого. Армия для генералов и полковников нужна.

Reply