20 April 2024, Saturday, 1:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

23

Comments 23
+100 +
Лысый, 12:04, 16.01

Ну что скажете земляки? Есть ещё желание у кого отапливать жильё электричеством? Это только начало, дальше будет ещё веселее.

Reply
+88 +
вы, 12:04, 16.01

с кем пытаетесь играть в шахматы? С наперсточниками?

Reply
+56 +
Вопрос, 12:18, 16.01

"Он нам сказал, что это в местной газете что-то напутали."

КоАП Статья 12.16. Обман потребителей

УК Статья 250. Распространение ложной информации о товарах и услугах
УК Статья 257. Обман потребителей

Reply
+21 +
Вопрос, 12:37, 16.01

Скорее всего, возможно дело было так.

Исполком распорядился кинуть объявление, со всеми "плюшками" коммуникациями, чтобы поднять цену участков для какой-то там выгоды кого-то или чего-то, хотя их, этих "плюшек", по факту на тот момент не было, т.к. наверное планировали провести все инженерные сети позже.

Объявление газетка напечатала, тендер проведен, в условиях которого наверное прописаны коммуникации.

А потом службы, под разными предлогами не провели коммуникации.

К тому же газета эта, по-видимому государственная (Государственное учреждение "Редакция газеты "Единство")?

Reply
+4 +
Вопрос, 13:44, 16.01

не тендер, а аукцион

Reply
+56 +
Я, 12:23, 16.01

Платите пока не поздно!Чиновники забыли включить затраты на строительство АЭС !!

Reply
+43 +
Дмитрий, 12:26, 16.01

Отдел архитектуры в Борисове возглавляемый гражданкой Шершень еще то логово коррупции , Раиса вы же не первый день живете в этой стране, вы пишите президент сказал ну вот получите и распишитесь .

Reply
+31 +
Волосатый, 12:38, 16.01

Дело не в отоплении электричеством.
А дело в том , как энерго сети считают эти суммы. Это страшная организация. И ещё не ясно , кто больше беспредельничает , они или МЧС( не путать с теми кто пожары тушат).
Эти начисления никак не связаны с реальными затратами. Энергосети лупят дурные суммы с установленной мощности. Я поражаюсь наивности людей в этом государстве. Сам строился . Знаю. Проедь по всем организациям. Проконсультируйся. Много узнаешь нового. Упадешь в обоморок. Очнёшся. Решай , что и как строить. Энергосети не отступятся.
Закон на их стороне. Грабительский, как
все у нас, но он есть. С вводом АЭС тарифы, как минимум вырастут вдвое. Думайте. А 30 квт, что то много. У меня два этажа 200 кв.м хватало 10 квт. Вовремя одумался- перешёл на газ.

Reply
+34 +
бг, 13:36, 16.01

26 000 рублей за инженерные сети которые расположены на участке в 9 соток !)))
Там расположена подземная дорога ?)))
Или артезианская скважина глубиной в 100 метров ?
Что может стоить 12 000 Долларов на таком участке ?

Reply
+12 +
Х3, 14:41, 16.01

Артезианская скважина на 100 м столько не стоит!

Reply
+28 +
ххххххх, 13:42, 16.01

все так и есть, они монополисты, конкуренции нет, поэтому от балды и выставляют неподъемные счета, изначально замалчивая их, чтобы людей к стенке поставить и выкручивать им руки

Reply
+53 +
Саня, 12:42, 16.01

Благодаря нашему великому недоумку,нам ещё Островецкая АЭС боком вылезет.

Reply
+23 +
Семен, 13:28, 16.01

На самом же деле коммуникаций в этом районе не оказалось-----------------------
Должностной подлог. Ст. 427 УК РБ.

Reply
-32 +
бур, 13:29, 16.01

Бедные богатенькие Буратинушки!Кто ж вам коммуникации к вашим дворцами должен строить?Нищие пенсионеры с такими же бюджениками за пенсию или убогую зарплату из такого же бюджета? Нашли 40 тысяч на участок,построили дворец за год за честно заработанные деньги ,найдёте 26 тысяч на коммуникации.Справедливость хоть где то должна быть ,халява закончилась.

Reply
-16 +
Тарас, 15:08, 16.01

Зря минусуете. Многие из вас похоже не знают куда деть пару десятков тысяч баксов в этом воровском государстве.

Reply
-17 +
окулист, 14:21, 16.01

Похоже на фэйк. Не успели ввести новые тарифы на электрическое отопление, а какие-то чудики уже успели разрешение получить и пострадать. И купили дорогой участок без обещанных коммуникаций. Хрень какая-то.

Reply
+9 +
Глазник, 17:04, 16.01

Всё здесь правильно описано.
Суть проблемы. Для подключения к сетям вы получаете тех. Условие. Выполняете работы в доме. Ставите счётчик. Всё.
Приходит энерго сбыт, проверяет, если всё нормально - полключает к линии и пломбирует счётчик. Пользуетесь и платите. Так было. Сейчас по новому.
На вашу улицу провели линию, поставили столбы, возможно построили новую подстанцию. Так вот за эти работы вас заставляют заплатить. Казус в чём. Все это останется в собственности энергосетей. А вы оплатили не только стоимость работ но и материалы. И примерно 50% суммы за так называемый
" ПРОЕКТ". Это те деньги, что энергосети получают из воздуха. Ни за что. За линию проведённую на карте местности. Великий каккеист заикнулся как то за эти сумасшедшие накрутки , когда снимал министра энергетики, и затих. Наверное потоки пошли в "правильном направлении" И вот это они называют КОМПЕНСЦИЕЙ. Хотя компенсировать можно солидарно всем жителям этого района подключения заРАБОТЫ. А это в 10-15 раз меньше.

Reply
+12 +
Хитро... , 14:26, 16.01

Интересно придумано. Хочешь отапливать по 3 копейки, то сначала оплати по такой цене 750 000 кВт эл. эн. заранее. За какой период можно использовать такое количество энергии на отопление? И нужно ли столько "дешёвой" электроэнергии?

Reply
+21 +
1212, 14:31, 16.01

я так понимаю должны выдать документы что какая то часть сетей часть дороги будет являться частной собственностью покупателя .или же жулики хотят только бабла .и все будет собственностью государства.нафига такое государство вот вопрос.вы провели до дома дальше я сам проведу и буду покупать у вас энергию.по вашим тарифам.

Reply
-5 +
Goodwiner, 14:34, 16.01

С обеих сторон-жулье.

Reply
+7 +
1212, 14:41, 16.01

бендер отдыхает есть товар получите деньги я плачу должен быть акт приемки и я должен принять работу или не принять . а компенсации платят правонарушители .

Reply
+5 +
alexd, 15:17, 16.01

Какая компенсация? Называйте вещи своими именами - долевое строительство. С передачей собственности и отчислением денег за её аренду.

Reply
+2 +
Владимир, 17:48, 16.01

Так вас лохов и с газом разводят десятки лет. Создают кооператив и покупают трубы до дома Это надо ж быть такими оленями,труба, станция понижающая, что вам потом принадлежит,вам газ потом дешевле продают?

Reply