16 April 2024, Tuesday, 12:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
+13 +
Сойка-Пересмешница, 11:31, 17.01

Долина Кремниевая.

Reply
-5 +
из США , 21:29, 17.01

странно, гринкарта разыгрывается каждый год..
ЧТО значит: заполнила из газеты купон и выиграла, это чушь полная
Сейчас только электронный вариант.
Возможно девушка заполняла по несколько вариантов по почте (было такое)
Знала такую даму, которая заполняла на одного человека несколько вариантов и всем родственникам гринкарты выиграла.
Кстати, ещё и спонсор должен быть в США, чтобы выигранную карту получить

Reply
+6 +
Alex, 22:16, 17.01

Заполнила в газете, а фирма за неё подавла каждый год. Какой спонсор? А чем вы говорите? Я приехал с Green Card. Всё очень точно.

Reply
+38 +
Barista, 12:17, 17.01

Повезло. Не выпади счастливый номер в лотерее - стояла бы на рынке в родном Слониме.
Хотелось бы услышать историю успеха, достигнутого своим трудом "от и до", а не из разряда "выиграла в лотерее", "вышла замуж за иностранца" и т.п. Наверное, те, которые сделали себя сами, не любят вспоминать то, через что им пришлость пройти( как настоящие солдаты, которые никогда не говорят о войне - пардон, за не самое лучшее сравнение).

Reply
+36 +
Прахожий, 13:13, 17.01

Я тоже не понимаю смысл этих публикаций.
Что касается успешных исорий, то тут мало что можно рассказать. Тебе как пример, сын двадцать лет назад уехал в штаты по рабочей визе(айти профессия) работал, реализовал американскую мечту в полной мере в одном штате, потом поменял работу, перехал во Фриско. гражданин сша, полный комплект по среднему классу.
Так что рассказывать?
Жил, работал, заработал. Что?
Красиво в Калифорнии? Да, красиво. Вона героиня на фоне горки Эль Капитан в Ёсимити парке. Но ведь американцы это все сделали сами, своими руками.
И мы можем, ежели бы никто не мешал. Значит надо сделать так, чтоб никто не мешал.
Всего и делов.

Reply
+17 +
Barista, 13:22, 17.01

Сыну - респект. А в плане "Так что рассказывать?", так я своему отцу тоже не все рассказываю - берегу его нервы.

Reply
+1 +
б, 23:43, 18.01

В беларуси нету гор.

Reply
+4 +
кастусь, 16:03, 17.01

Дзяўчына расказала сваю гісторыю. Вы што хацелі пачуць? Напэўна слёзы і разачараванні, звярыныя адносіны да эмігрантаў грамадзян ЗША... Вам не зразумець ніколі гэту дзяўчыну. У вас нават элементарнага ўяўлення пра жыццё ў ЗША няма.

Reply
0 +
hjg, 23:42, 18.01

Вероятность выигрыша около 1% - и это ОЧЕНЬ много.

Reply
+9 +
Ломо, 13:24, 17.01

Маленький большой нюанс:

<<Главное, никуда не попадать с проблемами и не болеть, так как можно разориться на врачах и адвокатах. >>

Если это случилось - капец. А так да, хорошо.

Reply
+13 +
Barista, 13:45, 17.01

Типа, у нас по другому.

Reply
+8 +
кастусь, 16:08, 17.01

<<Главное, никуда не попадать с проблемами и не болеть, так как можно разориться на врачах и адвокатах. >>
Так можа разважаць толькі той, у каго ўяўленні аб ЗША засталіся з прапаганды савецкай. Гэта зусім не так. Для таго, каб вы не думалі, што я расказваю вам казкі, паведамляю. Я шэсць год жыву ў ЗША і мне 70 год, гэта мой узрост. Думаю, што вы ведаеце, што з узростам умацоўваюцца тыя хваробы, якія былі і з'яўляюцца новыя. Што такое амерыканская медыцына вам растлумачыць цяжка. Скажу адно, яна далёка наперадзе медыцыны беларускай і расейскай!

Reply
-3 +
Виктор, 14:17, 17.01

"......Даже если работать за минимум, то прожить можно.........................."
У нас тоже можно "прожить" на минимум. А красивой природы и красивых городов во всем мире предостаточно.

Reply
+2 +
Егор, 14:39, 17.01

И самое главное что нас ТАМ никто не ждёт, а ТУТ все, долго перечислять, с вожделением готовы чуть не силой отобрать твои средства существования.

Reply
+6 +
ага, 17:39, 17.01

Сегодня получила две жировки. Одна - 92 р за мою однушку хрущёвскую, а вторая - 25 р. Показывают, как они меня облагодетельствовали, что заплачу 25 вместо 92-х . Я ж не против заплатить и 92 рубля, но вы, в таком случае, отдайте мне мою пенсию, которая должна быть не менее 1000р. А так... ПОшли вон, благодетели! При своей теперешней пенсии я заплачу 92 р только новой власти, не вам, воры

Reply
+12 +
Наталья, 15:33, 17.01

Боже! Да порадуйтесь вы за человека, ведь есть за что! А не морализируйте: "повезло- в этом нет особой заслуги", а вот "добыла хорошую жизнь с кайлом в руках - героиня и молодец". Какие мы все в этом "государстве для жизни" стали злые, завистливые и невыносимые!!!

Reply
+6 +
Flurry, 16:59, 17.01

Не в злости или зависти дело! Выигрыш Грин-карты не столь редкое явление. Но во фразе "родные поддержали материально" заключается вся суть успеха "самостоятельного покорения Америки". Всевозможные "не знала гугла", "не поняла очередь в автобус" и т.п. дополняют скептитизма к ответам героини.

Reply
+33 +
Baly , 15:37, 17.01

Всегда умиляюсь, когда, приехав в штаты и не понимая английского, говорят, мол нас учили британскому английскому. Мне жаль вас разочаровать, но британцев вы бы не поняли вообще. В РБ просто крайне низкий уровень преподования…

Reply
+5 +
Hard work , 16:34, 17.01

Преподавание бывает разным ... но на академический IELTS можно после гимназии и при желании вытянуть без проблем ..., а затем просто среда нужна. Английский вцелом не сложный язык, просто надо системно подойти со школы.
Кстати, англичане смеются, что часто своих соотечественников не понимают вполне и отдают должное знанию английского в Швеции. Это из опыта.

Reply
+3 +
им, 23:44, 18.01

Проблема в том, что в Беларуси не учат языку вообще. Учат грамматике. Но грамматика без умения говорить совершенно бесполезна.

Reply