20 April 2024, Saturday, 5:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+42 +
обладаю прекрасным, 10:44, 25.01

Педали в идеальном состоянии, что еще нужно для полного счастья.

Reply
+13 +
опель амеба, 10:45, 25.01

такая корова нужна самому!

Reply
+19 +
объява стухла, 10:50, 25.01

Опель под антикором, недорого, как живой.

Reply
-27 +
головняк , 10:53, 25.01

Купить металлолом и радоваться!В 90 е дураков меньше было.

Reply
-32 +
Колыма., 12:47, 25.01

Голодранцы денег нет а ездить хочется.Потом то в кюветах то в моргах.

Reply
+15 +
тундра ))), 13:25, 25.01

Для интереса обратился к статистике . Больше всего в Кюветах и Моргах как раз "новья" , как это вам не будет странным . причем из за "технических неполадок" менее 8 % авто. Это официальные цифры. А самое большое количество летальных исходов -это вело , мото и пеше .

Reply
+37 +
volklinger, 13:51, 25.01

Этот *металлалом* будет ещё 30 лет ездить в отличии от новеньких POLO,SOLARIS и т.п

Reply
+42 +
литые диски!!, 10:57, 25.01

..временный комплект подержанных зимних шин за 140 рублей - плавно переходящий в долговременный комплект летних

Reply
+22 +
Engine-r, 11:10, 25.01

Если написанное - правда, то покупателю в целом повезло. В целом, потому что опеля тех лет давно сгнили, проржавели насквозь. Знакомый литовец недавно продал своему перекупу на з/ч такой же, только дизель универсал. Ибо ржавчины было уже столько, что много дешевле в Литве было купить что поновее.
Моей машине 18 лет. И менять её я не собираюсь, потому что это Audi. С абсолютно целым кузовом, парой мелких жучков. А всё остальное - меняется.

Reply
+13 +
Игорь , 11:12, 25.01

Была у меня когда то такая, жена говорит что это была самая лучшая из машин,хотя все последущие у нас были уже из салонов,жена свободно спала на заднем сиденье в дороге,что касается меня,то скажу, что машина мягкая с не убиваемым мотором 500 тыс ходит легко,гнила да, но только после задней двери и далее там надо обрабатывать

Reply
+18 +
Повезло?, 11:32, 25.01

Был у меня Опель-ОмегаВ . Универсал. Дизель. Отличная машина. На момент покупки 8 лет. Практически без ржавчины.
Машина из-за бугра. После первой нашей зимы начался процесс самоуничтожения машины. Год боролся сам. Понял, что битву проигрываю. Хотя в кузовном ремонте кое что умею. Обратился к спецам. На пол года хватило. Обратился к супер спецам. Ещё удалось немного оттянуть смерть кузова. Дальнейшие работы вылетили бы в такую копейку, что стал вопрос о целесообразности затрат.
Выручил.знакомый. Ему нужна была именно такая машина для его бизнеса на 2-3 года. Внешний вид значения не имел.
Машина отличная. Но кузов....
Так что Дмитрия ждет увлекательная борьба со ржавчиной. Удачи ему.

Reply
+18 +
барадзед, 11:45, 25.01

Ключевая фраза статьи ВЧЕРА ТЕХОСМОТР ПРОШЁЛ С ПЕРВОГО РАЗА, дорожный налох, тоже заплатил с первого раза? Я понимаю, купить такое ведро за 1100$, чтобы отработать на ней 2-3 года, пока кресло не провалиться, да и сдать её в чермет, а не техосмотры проходить.

Reply
+8 +
Принц тунеядский, 12:28, 25.01

Обычная заказуха. Покупайте машины у дилеров называется.

Reply
+5 +
Engine-r, 13:12, 25.01

Если у вас есть лишние десять тысяч баксов - вперёд, к дилерам. Ждут- не дождутся.
Через пять лет опять понадобятся $10 000, поскольку одноразовое корыто выработает заложенный в него ресурс. Без всякой возможности восстановления.
Трудно понять логику этого водилы. Если поездить и бросить - так жаль $1000. Мог бы и за $200 купить. Если купить на три года - вперёд в салон.

Reply
+7 +
Виталь, 12:56, 25.01

А теперь головой подумайте - машине 30 лет. Что в ней может быть живое - если даже пластик деградирует от времени. Да, на ней лет десять может никто и не ездил - но все резиновые, пластиковые и даже металлические детали уже потеряли свои св-ва. Месяц ничего не менял - это был последний спокойный месяц в жизни человека. Скоро он станет рабом своей телеги.

Reply
+6 +
Dozer, 13:23, 25.01

Сказано же было машина из под деда. А пенсионеры такие машины смотрят. Раритет

Reply
+12 +
водятл )))), 13:38, 25.01

Вы во многом конечно правы. Но не во всем ))))
У меня авто 1998 года ( рекламировать не стану , нет смысла потом выслушать бред про "нищебродство")))) , если мне ее пригнали под заказ ( в этом году 9 лет ) , я не допускал к ней "наездников" и "летчиков" или "старую аккуратную бабушку"))))) поэтому думаю еще пару лет она мне послужит . Все нынешнее "новье" никогда в жизни не станет работать как то ...что с 1988 года.
Оно (новье) сделано дл выколачивания "лишнего бабла" . и стоит бешенных ( по нашим зарплатам !))) денег .А всякое электронное "чудо" которым напичкали и мой "сарай" (без проблем и не слишком дорого) не стоит тех тысяч баксов , которые за все это просят "автохаусы".
Я не занимаюсь рекламой старого хлама , но машины попавшие в нормальные руки , а не к водятлам без мозгов, могут быть вполне еще приличными , как это ни странно молодежи .
Я понимаю любовь к новым "БМВ Х6" или "Боксер"))) но автобанов у нас пока еще не построили для них .

Reply
+6 +
Бунтарь , 15:17, 25.01

Купил за $100 Фольксваген Гольф 2, 1985г, 10 лет назад для стройки и дачи, заменил коробку с амортизаторами и ВСЁ! по гравейке меньше 100 км/ч не езжу лежачие полицейские на той-же скорости вообще не проблема, уже накатал 100 000 км и никак понять не могу, почему она не "умерает", в двигатель не лазил не разу и по какому кругу спидометр пошёл, понятия не имею...скажу только, этот корчь продавать не буду, всегда заводиться и на колене ремонтируеться, хоть в лесу!

Reply
+4 +
Engine-r, 13:16, 25.01

За годы эксплуатации моего авто в нём менялось многое. Ибо после 200 тыс. км пробега даже сверхнадёжная деталь изнашивается. Но замены не были критичны для бюджета, поскольку машина тех лет ещё сохранила черты покупки на десятилетия. У неё не ломалось всё и сразу. Ещё не стала жертвой маркетологов, когда ресурс любой детали не превышает 3-5 лет.

Reply
-2 +
задумчивый, 13:33, 25.01

омега экономичный автомобиль??? вот уж не думал что 12-13 литров/100 км это экономичный.

Reply
-5 +
z, 13:39, 25.01

Лучше бы новый скутер купил - меньше головных болей будет.

Reply
+4 +
водилкин, 14:19, 25.01

Хороший (только именно Хороший!))) Скутер, стоит дороже 1000 Баксов .
У него нет крыши над головой и огромного удобного салона . как у Омеги ...или Сенатора.
И про расход , с ценой в 1000 Баксов , можно иметь и некоторый повышенный расход , хотя у меня был такой Опель, и за городом он больше 8 литров не ел ))))

Reply
+5 +
Barista, 14:33, 25.01

Со скутера навернуться и башкой об асфальт - раз плюнуть, а там такой головняк начинается - мама не горюй. Причем, если сам навернуться не справишься, то водятлы помогут.
Уж лучше, хоть в ржавой, но шкорлупе и на 4-х колесах.

Reply
-3 +
Виталь, 14:34, 25.01

Мой первый босс в 2000г купил Омегу универсал. Купился на оооогромный салон. Когда поехал в малиновку на аторынок - первый же продавец сказал что из всех опелей именно омега подарок для продавца. Директор через полгода продал и больше слышать про омеги не хотел. А тут спустя 20 лет омега оказалась сверх надежной машиной из прошлого )))))

Reply
+2 +
Белорус, 18:12, 25.01

Был Опель омега А три года 2,0 инжектор, 88 г, по двигателю, подвеске вопросов нет, но кузов слышно как гниет, особенно зимой.

Reply
+3 +
kirk anastasiy, 21:41, 25.01

Владею Омегой В 1995 г.в.
бензин 2.0
Авто прекрасен, как по салону, так и по ходовой части.
ДВС не убиваемый. Лью полу синтетику, но по заводским стандартам нужна минералка...
Ходовая часть ремонтируется быстро и безболезненно для кошелька.
Но, как говориться, не без изъяна.
За ДВС со стороны салона идут шланги на отопитель салона. Лучше им никогда не рваться, потому как поменять их в том месте это целая эпопея.
Ну и главный недостаток сего авто это конечно же кузов.
Перекрашивал я его за четыре года уже трижды.
Задние двери гниют очень сильно, особенно низ дверей и арки.
Чего только не пробовал,не помогает. Летом буду снова делать двери.
Обменял сей автомобиль лишь на такой же дизель, исключительно из за расхода топлива.
На современные коробчонки из салона-никогда!

Reply
+1 +
Иэ Союза., 22:54, 25.01

Раэводные челны бизнесребят.

Reply