20 April 2024, Saturday, 15:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+24 +
Серж, 9:42, 30.01

А от куда им взяться? Кругом в Европе автобаны на работу с работы едешь через автобан и в год получается под 70 тысяч пробега. Два три года и ищешь другую машину. Только битые можно найти с небольшим пробегом . Эта проблема и в Европе, нашёл машину с пробегом 150 тысяч и тоже радуешься.

Reply
+32 +
водилкин, 10:04, 30.01

В моей жизни , оказывается ,))) были благодатные времена !))) (Но мы их профукали , к сожалению)
Когда тупо брал у знакомого перегонщика автос , класса "Мердесес 124 кузов "))) Или Ленд Ровер Дискавери с пакетом ( не Джыллю!))) , и ездил как ПАРЕНЬ на нем , вложив в это не г-овно не очень большие деньги ,и потом отбивая их через пару лет на "лошаре из мацквы")))
А теперь мы рады "Дачии" ( стыдливо называемой "РЕно") или в лучшем случае "Цитрону", пригнанному и упиленному в Мацквах !
Поздравляю !
Да , и не бывает у "чистой" машины прибывшей "изГермании" пробега меньше 250 000...))))

Reply
+10 +
ксам, 10:03, 30.01

Уточните пожалуйста, что такое "хорошая машина"?

Reply
+34 +
водилкин, 10:09, 30.01

"Хорошая машина" ...это та , которая на М1 при ударе на неровности, вдруг не развалиться на две сваренные части !))))

Reply
+8 +
ноли, 10:18, 30.01

Скрепите скотчем и опять станет "хорошая". 😄

Reply
-2 +
Spadar, 10:28, 30.01

Таму беларусы і перайшлі на "жыгулі", як бы маскалі не называлі свае карыты-лады.

Reply
+35 +
Йцукен, 10:39, 30.01

Ни за какие деньги не пересядут на Жигули белорусы, пользовавшись иномаркой. Разве что даром и на время))
Такое же го..но и МАЗы.

Reply
+36 +
цугеминг)))лже, 10:46, 30.01

Ну а чего ))) На "Ларгусы" ( логаны) пересаживаются ? Пересаживаются ! Каллугенвагены покупают за бешенные деньги ? Покупают ...
Даже "Джыли" вижу в городе . Не надо думать о бералусах , лучше чем они есть.
Да .Не забудте о лысом , который 25 лет тут бабло косит , толстеет и рулит куда ему надо и как ему хочется.)))

Reply
+20 +
APOCALYPSE PLEASE, 11:22, 30.01

Золотой век мирового автопрома пришёлся на 70-ые, 80-ые, и, примерно, до середины 90-х. Когда в острой конкуренции множества компаний были рождены шедевры автомобилестроения и авто-миллионники.
Что забавно - у потребителей в тренде было модно менять машину каждый год. В результате на помойках лежали штабелями машины с ресурсом 30 и 40 лет эксплуатации.
Много качественных машин попадало и к нам, и интенсивно эксплуатировались.
Потом гринпис, глобальное потепление, борьба за экологию, - у потребителей поведение меняется к сбережению и экономии.
В то время, как компании скупили одна другую, и превратились в могущественные транснациональные корпорации. Которые, если и конкурируют между собой, то только за наш кошелёк. И не качеством и характеристиками товара, а навязчивостью и назойливостью рекламы. Собственно, это касается многих видов товара.
Не сделать хорошо, а убедить, что это хорошо.
Современный бюджетный авто превратили в расходник, в который надо вкидывать деньги, как вы кидаете на мобилку.
Качество делают японцы и американцы, но только для своих рынков. Если Европа уже забывает о качестве, то страны третьего могут даже и не мечтать. Куба, как бы, протягивает нам свою руку дружбы.

Reply
+35 +
Engine-r, 11:33, 30.01

Толковый рассказ. Вскрыта внутренняя кухня перекупов.
Машина до $5000. Предел мечтаний нынешнего беларуса. Вот до чего доведена страна.

Reply
+21 +
болид или болит, 11:51, 30.01

Дело даже не в $5000, а власть делает всё, что бы рядовой житель страны не мог без каких-то нечеловеческих напрягов и ухищрений купить себе личный кар, спокойно выбрав тот который ему подходит согласно его финансовых возможностей.

Reply
+14 +
слов из песни не..., 11:46, 30.01

Здравствуй, страна героев!

Reply
+3 +
булдос, 14:02, 30.01

Так Вам и вскрыли внутреннюю кухню перекупов. Держите карман шире. Просто перекупы отбирают кое-у-кого из прикорытников кусок, вот их и начали довольно грубо сливать.

Reply