25 April 2024, Thursday, 15:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+51 +
Попрутся, 15:43, 4.01

Только русские

Reply
+301 +
ВСЕ ПРОСТО, 16:02, 4.01

Время приватизации упущено безвозвратно. Никому уже эти предприятия не нужны, даже даром. Любой бизнесмен может в несколько кликов узнать, чем заканчивается инвестирование в РБ. То есть, никто ничего здесь не купит, ничего не вложит, а свои граждане существуют на грани выживания. Они тоже экономику не поднимут. Нет источников роста!
Плешивый дятел угробил страну, и надо сказать не без помощи и молчаливой поддержки чарко-шкварочного электората.

Reply
+170 +
Й, 16:49, 4.01

Совершенно верно!!!
Таракан убил, уничтожил всё живое, что было в стране. В том числе - предприимчивых и инициативных людей. Уехали многие, и уедут оставшиеся, если в стране ничего кардинально не изменится.

Никто ничего здесь поднимать не будет, потому что хорошо усвоили - кабанчика здесь эти кэлхи от власти могут подкормить только перед тем, как его резать.

Reply
+50 +
русский, 18:18, 4.01

Улыбнуло! Промышленность и россияне! Бугага!

Reply
+77 +
Xenos WIGHT, 15:44, 4.01

Бойтесь нанайцев, дары приносящих.

Reply
+159 +
ИЗ БЫВШИХ, 16:13, 4.01

Как работает лукашистский лохотрон. В 2013 г. глава шведской компании WH International Trading AB получил согласие Лукашенко на покупку убыточного ОАО "Барановичидрев". Получив из Администрации проект Указа Лукашенко и не дожидаясь подписания президентом Указа о передаче акций, шведская компания в начале 2014 г. завезла оборудование. Шведы планировали выпускать 250 тысяч дверей в год. Однак Указ о продаже ОАО «Барановичидрев» шведам был подписан только в ноябре 2014 г. и привел их в недоумение. Там был пункт о выплате долга «ОАО Барановичидрев» до 15 апреля 2015 г., а сам размер долга вдруг вырос с 9 млрд до 20 млрд рублей, хотя в проекте Указа требований об уплате долгов в такие короткие сроки не было. Инвестор направил Лукашенко письмо с просьбой перенести срок выплаты долгов «Барановичидрева» до 2017 г.. Но Лукашенко ответил отказом. В итоге инвестор не стал гасить старые долги и производил лишь текущие платежи в бюджет. В сентябре 2016 г. инвестор был задержан и помещен в СИЗО КГБ.

Reply
+82 +
Xenos WIGHT, 16:26, 4.01

Это из той же обоймы, что маоистское "Пусть расцветают сто цветов" и путинский налог на самозанятых. Ура, товарищи, раньше было нельзя, а сейчас можно, покажитесь, не бойтесь! Показались? Нате вам поперёк хребта сзаду и спереду!

Товарищ, верь, пройдёт она,
Так называемая "гласность",
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
©

Reply
+26 +
серж, 20:44, 4.01

Если какой дурак инвестор и придет в Беларусь со своими деньгами, то сначала Лукашенко укажет ему как надо работать, а потом закатит истерику и все отнимет, а дурака посадит:
"Вспоминаю рыдания по поводу некоторых посадок в последнее время: ай, Лукашенко опять посадил инвесторов.Так будет со всеми, кто придет на нашу землю набить карманы. Я любому инвестору говорю одно: не будьте жлобьем, не набивайте карманы, дайте сначала что-нибудь людям, к которым вы пришли и обещали подарить счастье. Не будет этого - работать у нас не будете, и такие инвестиции в нашу экономику нам не нужны. Мы сами будем справляться со своей экономикой". (А.Г.Лукашенко).

Reply
+83 +
Emitedoroom, 15:47, 4.01

Офшоры тут ни при чем. Это продолжение того как Лукашенко убегал ( а если точнее - драпавал, в страхе или от отчаяния ) из Кремля. Теперь он пытается привлечь хоть какие-то инвестиции, особенно китайские.

Reply
+168 +
НИКОЛАЙ, 16:26, 4.01

Инвесторы! За 100 км обходите Лукостан. Вас тут будут ждать тюрьмы и суды. В этой стране не работают законы, нет вообще никакой защиты прав собственности, Конституцией РБ диктатор давно в сортире подтирается! Забудьте что есть такая страна для вложения ваших инвестиций, если хотите остаться с деньгами и сохранить свое здоровье!
В этой стране нет легитимной власти, зато есть сплошная коррупция чиновников, которые охраняются "правоохранительными органами", а на самом деле - братками в погонах.

Reply
+99 +
xxx, 15:53, 4.01

Т.е. теперь у нас появится целый район "тунеядец"?

Reply
+70 +
русский, 18:24, 4.01

В Орше готовая площадка уже имеется. Как говорят, там 3 тюрьмы и ни одного университета. ))) Колючей проволокой окутаны промзоны, рабы сидят.... ждут "инвесторов". Правда старые инженеры повымерали, а новых нет, кто мог - в торгаши...
Деградация тотальная

Reply
+4 +
тяп-ляп, 23:50, 4.01

В стране год МАЛОЙ РОДИНЫ!)))
Кто чем может, тот тем своей родине и поможет))

А если серьезно, то таки да, узаконенные тунеядские территории!

Reply
+149 +
ЭКОНОМИСТ, 15:54, 4.01

Беларусь продолжает сотрясать череда громких судебных процессов по делам инвесторов. Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении инвесторов из украинского предприятия "Мотор Сич", которому принадлежит 60% акций Оршанского авиаремонтного завода. На недавнем судебном процессе диктатор Лукашенко добавил срок экс-инвестору "Мотовело", представлявшему в Беларуси группу австрийских компаний. Список уголовных дел против инвесторов и бизнесменов можно продолжать бесконечно. Одни инвесторы выходят из тюрем после выплаты диктаторскому режиму Лукашенко огромных откупных, другие тут же идут на посадку. Лукашенковский дурдом продолжается.

Reply
+138 +
БЕСПРЕДЕЛ В ЗАКОНЕ, 16:09, 4.01

Президент "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев заявил, что потерял в Орше из-за беспредела Лукашенко 13 миллионов долларов. "Я потерял чистыми деньгами 13 миллионов долларов. Мы подняли производство с нуля до восьми вертолетов в год. Мы были вынуждены погасить долги", - сообщил Вячеслав Богуслаев. Но потом начался отжим предприятия у инвестора. Сначала Лукашенко не выпустил из Беларуси в Украину его личный самолет. Это произошло после собрания акционеров Оршанского авиаремонтного завода в конце апреля этого года. "Мы позвонили военным. Они говорят: "Лукашенко дал команду самолет не выпускать". Самолет два месяца стоял в Орше. Наш МИД заявлял Макею протест. Спасибо нашему послу, он ходил, а ему все показывали пальцем наверх. Это был первый этап давления. А дальше пошло и поехало. Лукашенко дал команду генпрокурору Конюку об уголовном деле на ровном месте и моей посадке с конфискацией", - сказал инвестор.

Reply
+65 +
He, 16:10, 4.01

Чтоб Орша стала Белостоком, нужно сделать нормальную границу.

Reply
+79 +
Й, 16:56, 4.01

Уточняю - с Рашей полную границу, а с Польшей - такую границу, как между странами в ЕС.

Reply
+13 +
Уточняю, 17:54, 4.01

Й, 16:56, 4.01
======
Опоздал ты Й, навсегда!
Они давно сделали между нами границу с таможней.
мышь не проскочит. проверяют всех поголовно.

Reply
+24 +
Й, 19:23, 4.01

«Никогда не говори никогда»

Вон коммуняки тоже думали, что они и совок - навсегда…

Reply
+112 +
орша, 16:17, 4.01

Дай Бог, чтобы лукашистам не удалось развести на деньги больше ни одного бизнесмена. И чтобы быстрее нефть ниже 50 - все увидим как сразу забегает и задергается плешивый! Нефть ниже 50 - капут для луканомики.

Reply
+72 +
Алесь, 16:19, 4.01

Самый прикол«««дал команду»»»»

Reply
+11 +
СТРОИБАТ, 20:13, 4.01

Экономика равняись... раз... два... шагом марш....

Reply
+123 +
kapral, 17:03, 4.01

Честно говоря, меня"убивает" поведение нашего типа премьера...Вроде, не глупый, вроде-банкир, и молодой, ищо, к тому же,- куда ты полез, Румас? Неужели мозгов не хватает, что этой власти конец? И, довольно скоро...Это убогая костевич может мычать в СМИ про тунеядцев и бухтеть, что это еще не предел,-так посмотрите на эту совдеповскую куклу! По своему IT ее переплюнуть может только котковец, да и ту, уже, дрыщ задвинул,-от греха-подальше...Честно говоря, предел маразма этой власти уже наступил,-я, просто, жду окончания Новогодних праздников-дальше, ребята, так жить уже не то, что нельзя, а, просто, не получится...

Reply
+40 +
"славные" традиции, 17:43, 4.01

Хотели достичь, большевики-коммунисты с передовым отрядом большевиков в лице гпу, нквд, кгб, жизни по лозунгу "От каждого по способностям каждому по потребностям", но достигали неоднократно из-за провальных экономических моделей одно и тоже: властям по потребностям остальным по указам.

Reply
+37 +
Водолей, 17:45, 4.01

Всем на дрозды!

Reply
+85 +
ВКЛ, 18:13, 4.01

Во-первых, Лука не глава государства, а ничего не решающий нелегитимный узурпатор, глава оккупационной колониальной администрации. Во-вторых, никакие наши никуда не летали, летала на поклон к своим хозяевам и понапрасну жгла топливо прикорытная ОПГ. В-третьих, бить кулаком по столу сюзерена вассал не может, для этого нужно быть патриотом своей страны, а не высоко оплачиваемым Иудой.

Reply
+21 +
миша, 18:56, 4.01

всё просто несколько прикорытников решили прибрать неплохое место-аэродром крупный жд узел дорога м1 поэтому выперли украину а пока строиться освободили себя от налогов

Reply
+21 +
зуся, 19:43, 4.01

сапраўдны кіраўнік дзяржавы ў такой сітуацыі мог бы ляснуць у маскве па стале. Але ж не прадажная ...., якая 23 гады свядома прадаваў няшчасную Беларусь і пад сябе рваў мільярды. Злодзей і прахадзімец...

Reply
+21 +
Оршанец, 20:34, 4.01

В натуре колхозан Лукашенко достал своими тупыми экспериментами,а Заико их анализом.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published