18 April 2024, Thursday, 23:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

53

Comments 53
+28 +
Xenos WIGHT, 14:40, 9.01

А вот на снимке в вытрезвиловке меня начали посещать сомнения, ибо самому доводилось бывать. Во-первых как фотографу разрешили что-то там снимать, во-вторых если уж его туда забрали, как он оттуда смог выйти с фотоаппаратом. Туда забирали чаще всего не тех алкашей, которые на фото под ногами валяются, а слегка поддатых людей, по которым видно, что по карманам пошарить можно. Протокол подписывать в любом случае не давали, мотивируя тем, что клиент был не в состоянии, объяснения задержанного в протоколе тоже писали сами. Выпускали только на следующий день, когда уже фиг докажешь, был ты пьян или нет. Ценные вещи, к числу которых относился и фотоаппарат, чаще всего исчезали.

Reply
-36 +
бг, 14:53, 9.01

Не понятно чем , или кем эти Фотки были запрещены !?)))Если их полно было даже в "Вожыке" или "Крокодиле"!

Reply
+29 +
Xenos WIGHT, 15:14, 9.01

Не знаю, как в столицах, а у нас в райцентре было всем совершенно пофиг, кто и что фотографирует. Разве что при попытке сделать фото дерущихся алкашей можно было самому в бубен отхватить :)

Reply
+41 +
!, 16:46, 9.01

Не понятно кем были запрещены фотки? Фашиствующим режимом.

Reply
+1 +
Поясняю , 10:04, 10.01

Запрещены были к публикации в прессе.

Reply
+3 +
Даймонд , 17:26, 9.01

Улыбнуло и вспомнилось. В конце 1985 года приехал в Минск на побывку после Ташкентского госпиталя. Ясный перец, что деньги были. Посидели с друганом в "Потсдаме" хорошо. Вышли, а тут менты заметают. Паковать начинают. Короче, дали мы им "звезды " по полной программе. И ничего, всё с рук сошло. Эх, были времена. .. :)

Reply
-11 +
Игорь, 17:58, 9.01

Проблема высосана из пальца, товарищь просто хотел покакать на то, что никогда не видел. Всего этого сейчас много больше.

Reply
-7 +
старик, 14:43, 9.01

и где ты,моя молодость?

Reply
+17 +
123, 14:54, 9.01

>Махенизация

Reply
+21 +
Garik, 15:12, 9.01

Маленькая неточность, вообще то у Брежнева было 4 Героя СССР и 1 Героя Соцтруда

Reply
-17 +
Nik, 15:15, 9.01

Посмотрел фотки. Геужели это было так? Ведь жил в это время, но сейчас думаю дерьма в жизни стало больше гораздо. Просто не собрали всю гнусность фотографий в одном репортаже.

Reply
+39 +
совковый айфонкин, 15:26, 9.01

Если кому интересно , у меня на фотоаппарате моего айфона ,есть фото -видео поездки на моем Мотоцыкале, по РБ ,этого года !)))) Вы охренееете !)))
Вы удивитесь , но вы будете и поражены убогостью нашей нынешней жизни, даже в Минской области при Лукашэнках.)))
Послать ?

Reply
-25 +
Владимирй11, 16:49, 9.01

Вы совершенно правы. Но за нынешние фото не платят, а за те выдающийся дубогер получает деньги.
Взял бы да и снял выдающихся хоккеистов мира Луку и Накалашу. Одно только удивляет, как так иметь таких, лучших в мире, бомбардиров ми плестись в хвосте мирового хоккея.

Reply
-31 +
совет.чел, 15:18, 9.01

Кто хотел работать,тот работал и жил. , кто не хотел тот пил и на улице валялся. Тогда хоть в дома забирали престарелых, в пансионаты. итп и на улицу не выкидывали.. А сейчас просто с вещами выкидывают.,( на улицу и ни кому не интересно как ты дальше жить будешь) что алкашей, что больных, что "тунеядцев".Так что СССР рулит.!!!!!!!!!!!!!! А статья в пролёте!!!
PS / как то по бресту раннему прошёлся и увидел бомжей живущих в коробках.

Reply
+59 +
Xenos WIGHT, 15:31, 9.01

Можно было просто ходить на работу, выполнять какую-то необременительную норму, и получать некую сумму. А можно было по-стахановски перевыполнять план и получать чуть больше - но тогда за те же деньги норму в следующем месяце повышали ДЛЯ ВСЕХ, что частенько стоило стахановцу внеочередного визита в травму или стоматологию после принятия благодарностей от трудового коллектива.

Reply
-37 +
совч, 16:14, 9.01

припоминаю такое ---один вырвался в передовики... остальным нормадень повысили. Типа если один вырвался, значит остальные лодыри. СССР сгубил ХРУЩ , когда перестал обращать на человека и выделять личности достойно финансово.

Reply
+46 +
Xenos WIGHT, 16:38, 9.01

"...перестал обращать на человека и выделять личности достойно финансово" - так это ж и есть краеугольный камень всей советской системы. Получаешь не столько, сколько реально заработал, а столько, сколько соизволили дать, потому что работодатель на всю страну один и все под угрозой уголовной статьи обязаны на него работать. При такой данности какой смысл хорошо платить? Кстати, даже если бы возникло желание платить каждому столько, сколько он заработал, всё равно не вышло бы - неизвестно, что сколько реально стоило, цены на всё устанавливались директивно и от фонаря. Например, если рабочий угробил время и материал на какую-нибудь бесполезную железку, обречённую пролежать несколько лет на складе и отправиться в лом, то считалось, что предприятие заработало, потому что из центра этой железке была присвоена какая-то цифра в рублях.

Reply
-10 +
сов.ч, 15:36, 9.01

Добавлю в СССР с алкашами и и имиеже подобными элементами нянкались и профком , партком , трудовой коллектив и на поруки брали. Чтобы не работать и не найти работу, надо быть совсем конченным.
Я не находил нигде заметки чтоб у Машеров было 8 резиденций или у Брежнева или у Сталина
Кстати в СССР если ты попал по болезни тебя были обязана первое медсестра посещать. А сейчас бабки давай со своих родственников социальному работнику.Да всё время напоминаю здесь... ПРЕДСТАВТЕ самая в СССР похабная профессия -дворник. Так ему полагалось служебное жильё. Строители отработав на стройке не помню сколько дет квартира БЕСПЛАТНО.
СССР рулит. Лука ---ко это монстр

Reply
+50 +
Xenos WIGHT, 16:16, 9.01

Именно что нянчились... уволить таких было проблемой, и они это прекрасно знали. Поэтому за них по сути работали остальные, чтоб план сделать, а зарплату получали и те, и другие. Хотите работать за себя и за того парня, а получать только за себя? Я вот не хочу.

Reply
-8 +
Михаил, сын Davida ., 15:18, 9.01

У меня не осталось малейших сомнений, что Мировича можно легко и непринуждённо причислить к дружному составу электората Луки!

Жду выдающегося поста о лучезарных победах "команды президента" на величайшем Рождественском турнире . И да, товарищ Мирович, не забудьте, плиз, талантливо, с яркими фотками с места события и вокруг него, описать присутствие снайперов в микрорайоне Чижовка 7 января сего года ! ? Интересно, кого и от кого они охраняли ?

Reply
-20 +
бг, 15:29, 9.01

+ 1000500)) Я вас постоянно критиковал , но тут я согласен на 100%. "Совок" против "Лубка"!))))

Reply
0 +
Михаил, сын Davida ., 19:38, 9.01

БГ, 15:29, 9.01

Благодарю . Полагаю, блогер в чём - то прав, хотя, на мой взгляд, конъюнктура Мировича выдаёт его .

Достаточно более - менее проанализировать его "творчество", чтобы убедиться в ущербности и душевной пустоте . Расчёт прост, как политиканство луки .

Reply
-7 +
BY@gmail., 15:41, 9.01

Однозначно "от лукавого, или сынлуки". Показать, как "жили плохо" тогда, и как все гуд сейчас. Для меня вообще ничего не поменялось, что имел бы тогда, то и сейчас в активе. А вот для наших детей - печаль, полнейшее отсутствие перспектив и мало-мальской надежды на светлое завтра. И да, тогда солнце ярче светило, и трава была зеленее, правда писателя еще тогда и в проекте не было.

Reply
-15 +
Kolian, 15:23, 9.01

Мне кажется съемки выполнялись где-то в ЦЕНТРЕ "уважаемой" руссии. Не надо нам приплетать их проблемы!!!!!!

Reply
+11 +
простоколя., 15:32, 9.01

Это без всякого сомнения. Причем думаю в центре нынешней роисси не многое то и изменилось.
Вместо Брежнева на той же площади висит фотка Путина с ботексом.?
Кто нить видел развалины дома в Магнитогорске ?

Reply
-16 +
Хм, 15:23, 9.01

Покажите мне хоть одну фотку как в злом сссере людей выселяют на улицу зимой.

Reply
+66 +
Антон, 15:31, 9.01

Прошу прощения, может это не идет ни в какое сравнение с вашими ожиданиями, но могу показать фото с тысячами заключенных в ГУЛАГ, и с тысячами трупов.

Reply
+7 +
Павел, 10:15, 10.01

Хм, Лукашенко вернул не тот СССР 70-80х, который вы помните, а СССР 30-х, когда НКВД выселяло целые семьи и когда был принудительный труд в спецпоселениях. Шуневич уже озвучил намерение создать спецпоселения сначала для алкашей. А потом, если мы будем молчать, и для всех остальных создаст. Написал как это может быть и стер, чтобы не подсказывать властям идеи.
Просто мы знаем, до чего в 30-е годы дело дошло. Но мы забыли, что лагеря и расстрелы были не сразу. С чего-то все начиналось. И сегодня - только начало...
Если мы будем молчать, будет и продолжение.

Reply
-12 +
сноб, 15:38, 9.01

Мирович! Мои фотки опубликуй! На них все всегда улыбаются. Тенденциозная подборка любой информации ( и фото в т.ч.) есть ни что иное, как пропаганда. А чтобы меня не причислили к любителям совка, скажу, что очень ждал, когда же он, наконец, развалится.

Reply
+5 +
Было, 10:17, 10.01

Сноб, а у меня в подъезде каждый день сосед валялся.Как на фото.
И дядька в магазине мясо рубил. Как на фото. А тетка носила лучшие куски домой.

Reply
+80 +
svenson, 15:44, 9.01

Зря комментаторы иронизируют над Мировичем. Он не говорит что сейчас лучше чем в СССР, он это делает для НОСТАЛЬГИРУЮЩИХ по СССР, которые либо хорошо тогда пристроились, либо сейчас поддались пропаганде. Лично для меня СССР - это мерзкая, бездуховная, лживая тупая серость безо всяких надежд и Мирович все это показывает.

Reply
-13 +
Нана, 19:47, 9.01

А кому какое дело .кто о чем НОСТАЛЬГИРУЕТ ? Тот кто жил в СССР сам знает что и как было. Мне лично противно читать Мироновича.Я и не читаю , все и так ясно ,что он напишет.Ничего нового. Читаю только коментарии.

Reply
+54 +
Уга Чэ, 15:44, 9.01

Мільены людзей выселілі, прычым з таварнякоў і ў Сібір або далі па "10 лет без права перепіскі". І рэдкія фота гэтых працэсаў таксама маюцца. Перамаглі нашчадкі тых, хто высяляў, растрэльваў, або да каго не пасьпелі дайсьці рукі, вось яны і шкадуюць па турме народаў, выбіраюць сабе павадыром не розум ды сумленьне асабістае, а розных шызанутых ці маніякальных прайдзісьветаў.

Reply
+83 +
Долой Луку, 15:58, 9.01

Желающие вернуться в СССР, выбирайте период:
- террор и голод 20х,
- голод и террор 30х,
- бойня и голод 40х,
- нищета 50-60х,
- дефицит 70-80х.

Reply
-40 +
NIk, 16:20, 9.01

Дефицит был в 80-90х. А в 70-80х было что и раньше до 70-х. Не надо пИсать по слухам (не зная, что творилось и как жили, на своей шкуре!!!!!).

Reply
+8 +
Факт, 10:28, 10.01

Один факт. В 1969 году вместе с Жванецким Аркадий Райкин поставил программу "Светофор", в которой впервые прозвучали легендарные миниатюры "Авас", "Дефицит"...
Скажите, как же так, дефицита не было, а про что тогда миниатюра "Дефицит"?
Что-то вы подзабыли, наверное. Но есть факты.

Reply
-1 +
NIK, 19:08, 12.01

Так а сейчас без дифицитв? Или за любые деньги- все что душе угодно. В нашем совке без него невозможно! Если его нет- придумают. Нужны "уважаемые люди" (Райкин вроде об этом говорил).

Reply
-33 +
сов.ч, 16:23, 9.01

между лукош---ка и СССР 60-80.Не знаю. Но наверно весы в сторону СССР. Всёж на улице бы не оказался ни при каком раскладе.Между Лукош-ка и Россией. Я задымился , но наверно может быть посмотрел там где больше платят. Между Лукош-ка Рашен и Польшей. Польшу.

Reply
+4 +
Nik, 16:59, 9.01

В 80 и начале 90х возили в Польшу телевизоры (в лучшем случае ) и всякий "дерибас" (ношеные шмотки, гаечные ключи, сверла...), а сейчас переживаем по поводу отмены виз "на закупы", чтобы купить то же самое, что вывезли 30-40 лет назад. А ведь экономика БЕЛАРУСИ была лучшей из экономик стран варшавского договора и бывших стран ссср (прибалты в том числе).

Reply
-21 +
Tan, 16:32, 9.01

Что было- то было!!! Но раньше любого считали ЧЕЛОВЕКОМ, а не народцем который должен без конца всем, кто устроился.

Reply
+31 +
11111111111111111, 17:07, 9.01

СССранина
Оплот пьяного быдла и безбожников

Reply
-8 +
Nik, 17:16, 9.01

А фотки то расейския (на 15 фотке посмотрите вывеску "свердловский комитет народного контроля г. москвы"). Там всегда было БЫДЛО. И никуда оно не делось, только размножилось. Не надо нас приплетать к общему стаду!!!

Reply
-4 +
Nik, 17:25, 9.01

В Беларуси народ не опускался до такого и думаю не опустится

Reply
+33 +
Законопослушный , 17:22, 9.01

Подтверждаю, всё было убого и мрачно. Уберите сейчас Луку и жизнь будет прекрасна. Единственное придётся ещё долго расхлёбывать кашу, которую он заварил. Россия специально даёт кредиты, если Станет вопрос как с Украиной. Беларусь будет проще задушить и поставить в зависимость, что б не повернулась в сторону Евросоюза

Reply
+22 +
Nik, 17:30, 9.01

Сначала будет ОЧЕНЬ трудно, но верю НАРОД справится и будем жить как ЛЮДИ

Reply
+30 +
А может так?, 17:24, 9.01

Общее стадо приплело нас само когда оккупировало Беларуь.

Reply
+20 +
sabre, 18:02, 9.01

При СССР граждане ходили дурными и пьяными, а в наши дни - просто дурными.

Reply
0 +
барадзед, 19:14, 9.01

МИРОВИЧУ- во все времена и во все эпохи, в странах развитого социализма и очень развитого капитализма, был, есть и будет, свой негатив и позитив. Как жилось при советской власти нам сказали Аверченко, Теффи, Зощенко, Можаев, Ильф, Петров, Шолохов, Войнович, Солженицын и заметьте они писали про свою современность, они были герои и обсуждать тут нечего.

Reply
+14 +
привет тролеферме, 19:41, 9.01

Странное совпадение, всегда находтся аноним, который лучше других знает, что им можно обсуждать, а что нельзя.

Reply
+7 +
Факт, 10:50, 10.01

Зощенко в 1934 году написал повесть "История одной перековки", которая вошла в книгу «Беломорско-Балтийский канал имени Сталина».
Где он обелял Сталинский Гулаг. Сталину надо было продавать зарубеж лес, а западные страны отказывались покупать, узнав, что лес заготавливают рабы Гулага.
Сталин срочно собрал команду писателей и отправил в поездку по лагерям, где специально для них были подготовлены красивые картинки "перевоспитания оступившихся". Скелетообразных полуголых заключенных спрятали подальше с глаз долой. Навели марафет в отдельных бараках. Писатели написали хвалебные статьи о том, какой хороший лагерь этот Гулаг, как там хорошо, люди трудятся на свежем воздухе, перевоспитываются.
В 1940 году Зощенко написал книгу для детей «Рассказы о Ленине».
Чего только не напишешь, чтобы самому не оказаться в том самом бараке....
Солженицын в СССР был героем? Вы что-то путаете. Он был сначала рабом Гулага, потом изгоем. В 1974 его вообще лишили советского гражданства и выдворили из страны.

Reply
-5 +
Дима, 19:30, 9.01

Фото хорошие и отражают время. Автор статьи, похоже, просто обиженка пытающаяся кого-то задеть)))

Reply
+18 +
Вика, 20:28, 9.01

Это не в СССР было хорошо,это сейчас плохо.

Reply
+4 +
Run, 0:55, 10.01

Все было плохо. А сейчас все равно лучше и выбор уехать есть и техника и интернет и возможности. Для людей с головой есть возможности. Нечего ностальгировать.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published