19 April 2024, Friday, 10:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

26

Comments 26
+132 +
Гражина, 12:07, 10.10

По поводу пересечения беларуской границы у меня полно всяких историй.
Самая красноречивая - паспортный контроль на международном погранпереходе Цяруха (Новая Гута, Беларусь) - Новые Яриловичи (Украина).
Беларуский погранец долго рассматривал меня, сверяя с фото на паспорте. Я приветливо улыбнулась. За что получила гневную отповедь: "Прекратите улыбаться! Это граница - режимный объект, а не цирк!".
Занавес.

Reply
+94 +
Andris, 12:30, 10.10

Добро пожаловать в (Северную Корею) Беларусь, страну для жизни! ...

Reply
+6 +
Сегодня , 20:38, 10.10

"....Увидеть по ту сторону стекла улыбку соотечественника в форме – явление крайне редкое, что-то сродни мироточению иконы...." Класс. Согласен полностью. Заметьте, все они сидят на нашей шее и в 48 валят на нехилую пенсию. Дармоеды и тунеядцы истинные. За, что нас так наказываешь, Господи?

Reply
+42 +
Ulad, 12:39, 10.10

Четыре часа? Да это почти норма! Пару лет назад ехал на автобусе с Украины и примерно столько же простоял на границе и ни у кого никакого криминала не нашли! Правда, простоял примерно поровну на украинской и нашей стороне. Но также наши выгнали всех с вещами в досмотровый зал и буквально перетряхнули все сумки...

Reply
+20 +
Любопытный, 12:44, 10.10

А самое главное, все таки нашли что-то запрещенное у той женщины и как с ней поступили стражи границы? Может для опыта кому пригодится....

Reply
+1 +
Barista, 12:53, 10.10

Читайте УК. Наркотическая статья.

Reply
+21 +
Scorp , 13:35, 10.10

Пущай они эту статью себе....мелкой трубочкой со всем таможенным кодексом поглубже вставят... Деятели, возомнили себя наместниками самодержавного, достанут и получат свой белорусский Донбасс со всеми вытекающими.......

Reply
+47 +
Halina, 12:49, 10.10

Ехала 2 месяца назад в Беларусь из Белостока с видавшими виды массажным столом со степенью износа 70%(так было написано в протоколе). Я биоэнерготерапевт и это мой инструмент. Ну, примерно,как у вас мобильный телефон. Если кто-то хочет показать экстрим иностранцу, возьмите с собой в автомобиль массажный стол. Оказывается, это стратегический товар, перевозить его никак нельзя в Беларусь, ни старым, ни новым,никаким. В итоге штраф 128 бел рублей и более 3 часов потерянного времени на оформление.

Reply
+63 +
Сергей, 12:59, 10.10

О каком в ответ Здравствуйте можно мечтать услышать от таможенника -ни о каком, они все одинаковые на всех таможнях. Особенно удивляют молодые таможенницы, хамки, им бы только в концлагерях работать. Что в Яриловичах ,что в аэропорту одни недовольные рожи дам в зелёном с погонами.Не забуду как поздоровался с одной такой в минском аэропорту, он с такой злобной рожей начала рассматривать мой паспорт в сложенном виде взяв его горизонтально, что у меня вызвало внутри смех, видимо она искала знакомые буквы 😉. А все эти службы которые встречали мой самолёт из Рима просто с ненавистью смотрели на нас прилетевших.

Reply
0 +
Сергей 2, 20:40, 10.10

Сергей, в зелёном пограничники, а в синем таможенники. Одни других не лучше.

Reply
+58 +
Белорусс, 12:59, 10.10

Поведению служивых удивляться нечему. Тон задает главнокомандующий. В кабинетах висит "икона", Вот они и копируют модель поведения при общении с народ/ стадом/ быдлом (в их интерпиритации)/ рабсилой...

Reply
+32 +
Farzoi, 14:05, 10.10

Ха! 4 часа стояли- легко отделались. Однажды сам попал в подобную ситуацию в Бресте. Только нашли что-то при досмотре автобуса. Похоже кто-то бросил под сиденье перед выходом на досмотр. 16 часов стояли! 16 ч., Карл. За это время на опрос/ допрос сводили всех 50 с чем-то там пассажиров Эколайнса. Ну и под конвоем бдительного погранца позволили толпой 1 раз сходить в дьютик за едой-водой. Что-то другое ни-ни, низзя. Слава Богу что этот цирк случился летом, а не зимой.

Reply
+5 +
Василий Трубачев, 16:52, 10.10

Та же история, 9 часов. И никого не нашли.

Reply
+28 +
РОМА, 13:40, 10.10

Да уж,а еще с таким видом паспорт шкуматозят,и так его,и еще по другому,на тебя посмотрит,потом в лупу,потом под свет.стоишь и думаешь))),ты ли в этот паспорте,и твой ли он.да еще с таким видом,как будто террориста какого в страну для жизни,думают пускать или нет.а то что вежливости,и тому подобное,их явно не учат.а про бытовые условия это вообще полный капут.ни кофе,ни чая.перекусить даже и не мечтать.присесть негде.а так денег в переходы вбухали,а минимально о людях подумать забыли.на своих ладно,а что интуристы думают им до лампочки

Reply
+45 +
Svetlana , 13:42, 10.10

Ехали с внучкой на отдых в Украину вечером в начале августа отстояли на границе 10.5 часов . Всего Беларусь и Украина . мало того что таможенники спали на ходу так и условия. Туалет около леса в виде будки и не убирался никогда.как можно столько стоять с детьми? Таможенники это не люди особенно женщины. Детей на паспортом контроле нужно будить или нести на руках на сверку. Украинцы хоть сами подходят

Reply
+41 +
Влад, 14:48, 10.10

Согласен! Таких злобных тёток как на таможне даже в паспортном столе не встречал. такое ощущение что у их детей кусок хлеба изо рта достал.

Reply
0 +
Станислав, 18:09, 10.10

"SVETLANA , 13:42, 10.10",возможно я ошибусь, но думаю что Вы стояли ПЕРЕД украинской границей(!), на нейтральной полосе.... Дело в том, что я из Бреста через Мокраны-Доманово периодически на своем авто езжу к дочери во Львов. Как правило беларускую границу на выезд в Мокранах проходим где-то за 45 мин.... а дальше начинаются проблемы.... подъезжаем к Украине по нейтральной полосе, а там такая очередь.... Так было? Скажите честно?

Reply
+1 +
Svetlana , 19:26, 10.10

4.08.19 Новая Гута в начале стояли на территории РБ 3 часа потом 7 часов на въезд в Украину

Reply
-1 +
Станислав, 22:45, 10.10

Я так и понял. Спасибо за правду.

Reply
+24 +
Halina-malina, 14:06, 10.10

Ещё чего придумали - массажный стол!!!
Вы просто рейдер-экстримиска, отбираете кусок хлеба и сала у наших "милицыянтау" - театралов.
Массаж - это чисто ихняя вотчина.
Ентот массаж они производят специально сконструированными для этого палочками.
Как было написано в одном объявлении: "Доставлю удовольствие в любое место!"

Reply
+40 +
wlad, 14:08, 10.10

надо было в девяностых годах вместе с прибалтами в Европу идти,сейчас бы без виз катались бы по Бельгиям-Даниям,а так - как говорил Папандополо, а ну, показывайте карманчики!

Reply
+7 +
Брузги .....мозги!, 14:14, 10.10

Это мы ещё проскочили вовремя.....

Reply
+22 +
FeRi., 16:11, 10.10

Отношение к людям,как к народцу, инициируется на самом верху этой подлой вертикали.Как по-хамски ведет себя "папа Коли,"так и его опричники считают нужным себя вести.Мне 67 лет,а двадцатипятилетний лейтенант-участковый обращпется ко мне на ТЫ.Я сделал ему замечание,и в ответ услышал такие слова,за которые оппозиционеров штрафуют на приличные суммы.Пока мы будем терпеть эту власть,нас будут гнобить,унижать и грабить.Сменить власть в результате выборов нереально.Лидка посчитает "как надо".Снайпера тоже что-то не видно.Поэтому только "МАЙДАН," только революция избавит народ Беларуси от этих кровососов.Пример Украины,Армении,Киргизии говорит,что все от нас с вами зависит.Всеобщая, общенациональная забастовка, миллионы людей на площадях городов,и у власти не хватит сил всех сломить.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+8 +
mkv, 16:54, 10.10

В 14 году летели из Минска В Барселону... на таможне смотрели на нас не добро, так же и на обратном пути. Испанцы же с улыбкой на лице посмотрели паспорт с визой и адьёс. Контраст на лицо.

Reply
+3 +
Marta , 18:42, 10.10

Пра мытнікаў яшчэ ў бібліі напісана.

Reply
+3 +
Сергей 2, 21:02, 10.10

Их всех жаба душит, что они выехать без разрешения не могут. Но ведь у них у всех есть друзья родственники соседи. Вы же ( друзья и родственники соседи) с ними общаетесь..... Хочется несколько раз помыть руки.

Reply