20 April 2024, Saturday, 9:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
+42 +
Ecce Homo, 20:48, 10.10

Боюсь, что нашей буржуазии живется и так неплохо. Знаю многих буржуа, которые разъезжают по европам и азиям, и которым наплевать, кто сидит у власти (абы грошы были цэлы). Многие из наших буржуа впрямую или косвенно снабжают этот режим.
Революция может случиться только обездоленными.

Reply
+35 +
Юля, 20:56, 10.10

Умница, молодец, в самую точку попал!!!
Абсолютная власть лукашенко - это паралич социально-экономического прогресса в Беларуси. Это деградация еле заметных ростков гражданского общества, экономики, социальной жизни. Это обратный путь к феодализму и далее к рабовладельческому строю. Только вместо плётки у рабовладельца - ОАЦ, система видео наблюдения и другие высокие технологии на службе у режима.
Ничего тут не поделаешь. Выход из этой ситуации - площадь.

Reply
+14 +
Vasily, 20:58, 10.10

ФЕАДАЛ НУМАР АДЗІН ГЭТА ВЕДАЕ?

Reply
+23 +
вот, 21:21, 10.10

Конечно ВЕДАЕ, потому у нас огромаднейшее колличество всяких силовиков, которых этот ФЕАДАЛ засыпал «пряниками» в надежде чтобы народ не просочился через эту прослойку погононосцев к нему и его кодле

Reply
+16 +
лука-подонок, 23:27, 10.10

мерзкую систему выстроил Лукашенко. Такую же мерзкую, как он сам.

Reply
+7 +
ы, 22:02, 10.10

Путлер? Пэўна. Спачатку трэба пазбавіцца акупацыі.

Reply
+25 +
Коха, 21:12, 10.10

Революция нужна, только народ у нас тяжёлый на подъем,чем Лука и пользуется -,,Разделяй и властвуй".

Reply
+12 +
каномик, 21:14, 10.10

Нууу, Сережа, молодца...!
Браво.
Я про образы в тексте, особенно...)

Reply
+25 +
Булапвецкі, 21:38, 10.10

Анализ ситуации объективнейший и точнейший.
Автору - респект!
Революция неизбежна. Без нее - конец!
Осознанию не поддается. что мы, белорусы, в 21 веке попали в такую ситуацию.
Радует то, что ход истории не остановить. И все у нас будет хорошо!

Reply
+6 +
Вітаўт, 7:26, 11.10

Аўтар сумеў коратка але выразна сказаць што патрэбнае — буржуазна дэмакратычная рэвалюцыя. І сапраўды, ідэя буржуазнай дэмакратыі зьяўляецца антыкамуністычная, камунізм супраць яе ўвесь час ваяваў. Але што мы бачым, Лукашэнка й сёньня ваюе супраць буржуазнай дэмакратыі. Ён, як быўшы кіраўнік савецкага калгасу ніяк ня можа пакінуць любімай яму савецкай сыстэмы й прэцца назад да Масквы ў нейкі новы саюз з Масквою. Так, патрэбная рэвалюцыя бо Лукашэнка дабравольна на зыйдзе.

Reply
+7 +
Александр , 9:12, 11.10

Во Франции придурковатым королям плешивые головы гильотиной отсекали.

Reply
+1 +
Баварский трутень , 10:14, 11.10

Лукашенко если и феодал то из класса вассалов. Ибо его сюзерен восседает в Кремле.

Reply