23 April 2024, Tuesday, 15:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

91

Comments 91
+206 +
Вопрос , 13:48, 20.10

А голова зачем? Чтобы в неё есть? На худой конец, не судьба было почитать, что люди пишут о российском автопроме?

Reply
+89 +
!, 15:15, 20.10

Они как дятлы или мышка с кактусом.

Reply
+110 +
xxx, 15:29, 20.10

Отдел маркетинга пишет фейковые отзывы в интернете от счастливых владельцев, ну и как пели Алиса с Базилио - на жадину не нужен нож.

Reply
+32 +
xxx, 15:29, 20.10, 18:29, 20.10

ну и как пели Алиса с Базилио - на жадину не нужен нож. .................................. НА ДУРАКА

Reply
+85 +
DD, 19:04, 20.10

15000$ за автоваз....Ндааааа:/

Reply
+44 +
рб, 19:28, 20.10

Тоже позвонил знакомому,попросил угадать цену.С четвертой попытки почти угадал с 5000 начиная.Потом назвал меня выдумщиком))
Мне до сих пор кажется,что нас разводят с 15 000 за эту бочку с гайками.

Reply
-22 +
Александр, 23:06, 20.10

У меня лада-гранта не нарадуюсь прекрасная машина!

Reply
+207 +
Просьба!, 13:50, 20.10

Не связывайтесь с российским и китайским БАРАХЛОМ!!! Не теряйте свои Деньги на обычное Ф.фло!!!

Reply
+42 +
рб, 19:14, 20.10

Реклама лады от юмор FM
"Чым больше в горадзе карчоу,тым прекрасней Рогачоу")
======================
Золотые слова от ведущих.,и так в тему ложатся.Последнее время реально эти гробы стали везде.Но представить,что они стоят больше 5000-8000 просто в голове не укладывалось.Шокирован без иронии(((
Всех обладателей этого чуда-чудища прямой путь в дурку... И в счастливые палаты бонусом.

Reply
+15 +
Уехавший, 8:12, 21.10

Большинство моих знакомых и друзей имеют обычные иномарки (немцы, французы, яплнцы и т.д.) возрастом от 4-5 до 10-12 лет, и я в том числе. Про такой аЦЦкий расход масла в НОВОЙ машине слышу впервые. Ну ещё допускаю литр на 5000 км, хотя и это многовато...

Вывод: рАсЕйский и кЕтайский автошрот не покупать!!! Лучше купить б/у иномарку, чем такой вот новый ВАЗик-тазик.

Reply
-18 +
осень, 13:50, 20.10

в велосипеде ''Аист'', масло не нужно доливать, только на шее цепочку с мылом менять.
--
ладутьков

Reply
+144 +
сваяк, 13:59, 20.10

Пакуль саўгаснае рыла не зраўняла мыты на аўто з расіянскімі, беларусы мелі магчымасць карыстацца добрымі аўто заходнега свету.
А цяпер павінны купляць лайно расіянскага аўтапраму, ці кітайскія падробкі заходніх аўто, скручаных на каленьках крывымі рукамі пьянага ватніка.☹

Reply
+124 +
Міхал, 14:09, 20.10

Психика и мышление "нашего брата" развивается по синусоиде. Раньше все были убеждены: пускай автомобиль будет лучше подержанным, но иномаркой. Сейчас: пускай будет хоть "Жигули", главное, чтобы новый. Осталось дождаться следующего периода синусоиды.
А ведь за эти деньги реально мог взять иномарку в идеальном состоянии, и лет пять точно беды не знал бы (если не больше).

Reply
+16 +
xxx, 16:11, 20.10

Не мог. То что сейчас на рынке это либо корчи, ввезённые до 2011 года, которые при самом бережном уходе уже выработали большую часть ресурса. Либо "премиум", ввезённый позже. Так вот с этими свежими иномарками какая история, ввозились достаточно дорогие автомобили (дешевые не было смысла из-за растаможки, на рынке хватало живых ввезённых ранее). Эти дорогие авто сейчас при нормальном уходе и 1-2 владельцах всё равно не доступны, т.к. стоят от 20-25 тысяч. За 10-15 тысяч можно купить лишь ушатанный проблемный 5-7летний авто после десятка наездников. А учитывая то что весь этот рынок контролируют аферисты-перекупы купить беспроблемный авто невозможно. Поэтому если есть деньги то вези сам от первого владельца из Европы (45+ тысяч). Нету - тогда новая бюджетка (10-15 тысяч) или проданный в Беларуси новым автомобиль с историей обслуживания более высокого класса. Либо ройся среди корчей до 10 тысяч.

Reply
+37 +
Топгир, 20:55, 20.10

Ну,хорошо,давайте скажем так:проживая,ну допустим,в Литве-за эти деньги мог бы купить подержанный автомобиль бизнес-класса в хорошем состоянии или эконом-класса в очень хорошем.Вот этот шайз на колёсах-это наша дань таёжному союзу.Кому мы платим,белорусы?И за что?

Reply
+2 +
Из ЕС., 0:01, 21.10

Когда же ваш, этот совковый менталитет, вымрет?
Нахрена тебе и подобным совковым особям бизнес-класс? Купят авто за 45+ и в штопаных носках потом ездят )))

Reply
+136 +
Джек зашиватель, 14:17, 20.10

Машина 15шт баксау и канистру возить для долива это только рашэн автопром может ,уважающая себя фирма выдала человеку новое авто ,а с этим двигателем разбирались бы инженеры завода чтоб впредь такого хлама не выпускать,но им проще бумажку подогнать под расход масла 0.7л на тысячу это что грузовик с 12котлами ?!

Reply
+78 +
сваяк, 16:09, 20.10

Толькі дзеткі не ведаюць, што інжынераў у расіянцаў няма.
Канструктарска-інжынерная зграя не здольна нічога прыдумаць і зрабіць.
Усе тэхналогіі купленыя, а часцей ўкрадзены ў цывілізацыйных краінах.
Расіянская тэхналогія не змянілась з часоў іхных продкаў - Залатой Арды.

Reply
-43 +
лжейцукен, 14:30, 20.10

Что не говорите, а свой запор ни на что не променяю, даже на теслу. Неприхотлив, крепок (столько БМВ уже не пережило столкновения с ним, а ему все пофиг), бензина мало жрет, места всего ничего занимает, можно даже по квартире кататься.

Reply
+18 +
Дед Мороз, 20:59, 20.10

))))Бензина мало жрёт))))Ага,особенно зимой,когда приходится печку включать...)))

Reply
-3 +
лжейцукен, 1:44, 21.10

В запорах нету печки. Тогда все в шубах ездили.

Reply
+7 +
топгир, 8:49, 21.10

Похоже у лжейцукена даже запорожца нет.

Reply
+126 +
Дмитрий Одесса, 14:32, 20.10

Лучше купить 10 летнюю иномарку чем новый жигуль. Ватаны устанавливайте на заправке ещё пистолет с маслом.

Reply
+36 +
Врач-У, 14:35, 20.10

А у меня с автомобилем никаких проблем. По причине отсутствия такового - не нужен он мне. Был я как-то в далёкой от Беларуси европейской стране. Город с населением около 1,6 млн человек. Что меня удивило - очень небольшое количество легковых автомобилей, т.е. личных, на улицах города. У нас в любом областном центре можно больше увидеть. Причину не выяснял, но в том городе просто великолепно работает общественный транспорт. И хоть население почти как в Минске, но площадь города в 3 раза меньше. А у нас, на постсоветском пространстве, личный автомобиль всё ещё остаётся символом престижа, а не просто средством передвижения.

Reply
-34 +
xxx, 15:05, 20.10

В Минске активный человек не может обойтись без автомобиля, в автобусе ездят только нищие пролетарии с завода домой за 500 руб зряплаты. Про мелкие городки вообще говорить нечего, на работу 5-15 км пешком или на велосипеде, потому что нет ни общественного транспорта, ни дорог. На автомобиле при средней там зарплате 300 руб действительно богачи ездят.

Reply
+20 +
Даймонд , 20:57, 20.10

В Минске вообще нет смысла иметь авто. Особенно если ты Минчанин и нет нужды на малую Родину тягаться за свиными плечами и мамкиной пенсией. Куда дешевле просто такси. Многие из Минчан отказались от авто по экономическим причинам. Смешно видеть возле общаг Х5 или Q7. Минчанину нет нужды понтоваться перед соседями старым "премиумом". Как то так оно...

Reply
+10 +
дихлофосс, 21:51, 20.10

".....Как то так оно....."
-----------------------------------------------
Да именно так оно и есть. Я вон на своем "мерине"
20-ти летнем за весь год от силы может быть месяц
чистого времени наездил. Не потому что ему 20 лет
а потому что ОБЛОМ. И никаких тебе проблем с маслом.

Reply
+3 +
Врач-У, 8:26, 21.10

В ваших словах явно видно презрение "активного человека" к "нищим пролетариям".

Reply
+52 +
КНЕХТ, 14:37, 20.10

Раша делает всё как всегда,
сверху конфетка, внутри ерунда

Reply
+3 +
MK-ULTRA, 14:41, 20.10

"В навозе телепаются телята" - из собрания мыслей Лукашенко на селекторных нарадах.

Reply
+5 +
Иван, 15:13, 20.10

Это из выписки медкарточки.

Reply
+29 +
ольгинский тупняк, 18:05, 20.10

Снова портяночный юмор? Интересно, кому это надо зафлудить тему, чтоб от мородского позора отвлечь? Не приходит на ум ничего ктоме тролятины ольгинской. Есть другие версии?

Reply
-6 +
MK-ULTRA, 20:16, 20.10

Хаацичэски сложаны юмар. Тялок купиу навоз, и ем телепается.
А Лукашэнка прыехау праверыць каугас, як усегда на Тэсламайбахе. Бабла мала, эскортницы на заднем чота трэбуют. Даужно - нада павысиць налоги на утилизацыю Весты!

Reply
+96 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:50, 20.10

Ну так эта русмкомирная нечисть хочет втащить и беларусов в свое гнилое русскомирно-совковое болото со своими ватными скрепами: вера в рпц-фсб, езда на лада веста, отдых в оккупированном крыму, телевизор рубин, холодильник саратов, пылесос вихрь, стиралка вятка.....

Reply
+83 +
xxx, 15:02, 20.10

Не понятно на что жалуется, купил жигули и ездит на жигулях. При совке нормой считалось если купленный на заводе автомобиль по дороге домой ломался, а капремонт двигателя без всяких гарантий проводили через 20 тыс км. Разбаловали не убиваемые иномарки из 80-90х, трудно снова привыкать к автотазу.

Reply
+79 +
Ха, 15:11, 20.10

Для непонятливых !
Не имейте дел с рюскими .... и их "продукцией".
Я - не фоб, я - знающий.

Reply
+79 +
KIT, 16:14, 20.10

Лада, о которой он говорит, чтоит 28 тыс. рублей.
Новенький Kia Riо XLine, почти таких же габаритов (ну может, чуточку поменьше) стоит столько же ровно.
Вопрос: где мозг у этого человека?

Reply
+19 +
нео, 16:32, 20.10

В целом машина неплохая, но на Автовазе как были ганд...ми, так и остались! Очевидно, что движек 1.8 дергается и жрет масло, особенно на ранних машинах, т.е. движек сырой! Но отвечать за это они не хотят, как и за многие иные свои косяки, подвесеу и т.д., поэтому многие следующей своей машиной однозначно Ладу не изберут! Обычное российское жлобство и безответственность! По движку однозначно нужна отзывная компания, не может машина 21-го века дергаться как паралитик! Утверждать, что так и должно быть, это просто плевок в лицо потребителю!

Reply
+58 +
Новый взгляд?, 17:47, 20.10

В целом машина такая же плохая как и не в целом.

Reply
+11 +
s, 20:09, 20.10

Ахахахахахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
+5 +
Петросянц, 21:05, 20.10

Но не плохая,(если без движка)))))

Reply
-3 +
БабаГэля, 18:00, 20.10

Дауненька чарназем тапчу и никагда не было праблем с транспартам, кабылу у тялегу запрягла и паехала куды нада, прыехала сена падкинула и никакога масла ни нада и какогата ТО, а то им лада ни имеющая аналогау у мирэ ни нравитца.

Reply
+79 +
Вадим , 17:32, 20.10

В Дании за 15 лет не продали ни одной русской машины . Это привело к банкротству единственного оставшегося дилера, компании Lada Danmark AS . Берите пример с умных датчан !

Reply
+69 +
пенсионер, 17:47, 20.10

Позиция АвтоВАЗа: допустимый расход масла составляет 700 граммов на 1 000 км???----- Я на Тайоте проезжаю 10 000км и НЕ доливаю НИ капли. П

Reply
+12 +
Michael, 20:58, 20.10

Какая-то хрень! Я на 15-ти летней Шевроле-нива езжу и масло не доливаю. Явный брак и дилер исправлять не желает и дебильным письмом от завода жопу прикрыл!
0,7 литра на 1 000 км!!!!
Это к Гиннесу надо!

Reply
+12 +
дед, 21:12, 20.10

Форд Мондео 2000г 1,8ТДИ.Меняю масло через 10000км,полусинтетика. Не доливаю,уровень падает с максимума до минимума.

Reply
+50 +
hj, 17:51, 20.10

"кузю" забыли?

Reply
+30 +
s, 20:15, 20.10

Робот Фёдор ещё!

Reply
-38 +
авто, 18:02, 20.10

Похожа на Теслу, только лучше, потому что не электрическая, а нормальная.

Reply
+37 +
купляй сказали, 18:07, 20.10

Купи г.....

Reply
-61 +
Alex, 18:31, 20.10

Езжу 2 года на таком же авто. Последний пробег за 1 раз 4500км по Европе. 4 человека плюс загруженный багажник. Скорость средняя 150-160км в час по автобанам. На круг гр 200 масла. Авто без проблем. А покупать 8 летнего корча и в год наезжать 50 тыщ, он развалится. А сидеть в гараже и ремонтировать как "сапраудны беларуси мужчына з вусами" времени нет. Кста, киа Рио, тоже собирается в рашке, так что альтернативы не много для 15ки доллоров

Reply
+45 +
John Lokk, 19:03, 20.10

Хорош заливать то, не может такое корыто с такими дрыгателем с такой скоростью передвигаться.

Reply
-16 +
Alex, 23:00, 20.10

А давай поспорим?

Reply
+6 +
Монблан, 8:55, 21.10

Алекс с перевала вниз 150 шёл,вверх пасажиры толкали.)))

Reply
+38 +
продавец автомобилей, 18:55, 20.10

Не гони ALEX, 18:31, 20.10, купил ражно русское , черпай ложкой, а сказки жене будешь рассказывать.

Reply
+27 +
Sed, 19:03, 20.10

Допустимый расход масла 700 г на 1000 км?! Да Вы ипа...нулись что-ли ??? Слава Богу, что купил КИА Рио Х-Лайн... 1,6 литра -123 лошадки против 1,8 -122...)))

Reply
+2 +
Некто!, 0:03, 21.10

я ЗА Киа -Рио..., но... чем больше лошадок, при меньшем при меньшем объеме -тем меньше ресурс двигателя...т.е. 100-150 т.км... и капиталка.. ой.. не капиталка.. сейчас двигло одноразовое часто и не капиталится...замена двигателя... Моно и с литра 150 лошадок достать, но.... до 100 т.км можете не доездить... гарантия вышла и пападалово

Reply
+2 +
да?, 18:56, 21.10

150 тысяч для среднестатистического белоруса это 5-8 лет. И да, такие как вы логанами пугали, только те логаны уже сгнили, отъездив больше миллиона в такси. Конкректно весту создал Андерссон, которого ватники потом выгнали в качестве награды. При адекватной цене это приличный автомобиль, а красная цена весте 8-9 тысяч вместо 15.

Reply
+13 +
второй сорт, 19:05, 20.10

Надо в космос запустить для раскрутки бренда. Ничего своего нет. Дизайн скопирован с Тесла. Фантазии ноль.

Reply
+12 +
Ukraine, 19:12, 20.10

Сборка после обеда. С помощью кувалды и какой-то там матери.

Reply
+15 +
йце, 19:26, 20.10

я на ниссан примера Р10 1993 года ни разу за 10000(между ТО положенными) не доливал масла!НИ РА ЗУ!! проржавела старушка поэтому и продал за небольшую сумму!

Reply
+10 +
ПРА, 19:29, 20.10

На втором ТО ему порекомендовали попробовать сменить производителя масла, чтобы посмотреть, каким будет расход. !!!!!!!!!!!!!!!
______________________________
Не, не тое ты мяняў, хлопча !
Трэ было адразу ж памяняць, прапіску, горад, жонку і дзяцей ....., магчыма б дапамагло.

Reply
+1 +
Внук., 19:39, 20.10

Представь картину чел.любящий авто из рашкостана, немец под Москвой или Сталинградом а ты едешь к ним в Германию и покупаешь Мерседес,а что хорошая машина почему бы не купить. Как ты думаешь это нормально,в голову тебе думаю дали бы сразу.

Reply
+13 +
Rot wie die liebe, 19:39, 20.10

Ну як гэта ..., гэты цуд можна купляць ды
за 15 тысяч яшчэ? Вы проста памацайце арку колавую зпераду ў гэтым скажам аўтамабілі. Памацайце, памацайце і прасачыце як крыло мацуецца да ланжэронаў. І задняе крыло таксама прасачыце.

Reply
-12 +
матрос кузи бывший, 19:42, 20.10

У рюсских только аэс самые безопасные в мире, а всё остальное - кузи дымящие.

Reply
+13 +
Саша, 19:43, 20.10

У меня киа Рио, брал новую, пробег 80 000, меняю масло каждые 15 000, ниразу ничего не доливал.

Reply
+18 +
слепаков, 20:18, 20.10

купі лайно

Reply
-6 +
Jan1979, 20:47, 20.10

Владею Мицубиси Каризма норма по расходу масла 1(один) литр на 1000(одну тысячу) километров пробега.и что мне делать ? Покупать ладу?

Reply
+13 +
Vint, 21:32, 20.10

Божечки, ты ж мой. Это что, от замены до замены 8_10 литров масла покупать на "угар". Может на 10000 км.?

Reply
+14 +
пенсионер, 21:20, 20.10

JAN1979, 20:47, 20.10---------- Не надо Ладу, зачисти крышу cвоей ,, каризмы,, наждачкой, чтоб магнит лучше цеплял на свалке в Гатаво.

Reply
-8 +
Мейнчейн, 6:19, 21.10

Вы хам. Дорогая машина -признак того, что Вы вор. По-другому не купить. Ну еще можно квартиру родителей продать.

Reply
+7 +
Vint, 21:28, 20.10

Это конечно прикольно, 700 грамм на 1.000 км. Я все понимаю, но моему TDI уже 15 лет и третью сотню крутит и от замены до замены это заливаю на 10.000 км. Ну максимум литр. При замене, канистра 5 литров, 4 в систему и остаток на долив. Может и оставаться.
В Ладе масло можно не менять, за время от замены до замены доливами - оно обновится.

Reply
+8 +
Яша, военпенс, 21:31, 20.10

Товарищ несколько неадекватен. Если расход масла укладывается в утверждённую заводом норму, то чего же он хочет от СТО? Надо было до покупки подробно поинтересоваться характеристиками автомобиля.
И ещё :"Я думал, что будет так: утром завел машину, сел и поехал".. Ну что сказать.. С точки зрения бывшего танкиста-зампотеха с 25 летним армейским стажем , а затем водителя Икарусов, МАЗов и даже Скании!)) , а также владельца 30-летней Волги, так рассуждать - просто неприлично))."..наши люди на такси в магазин не ездят.."

Reply
+21 +
buh, 21:42, 20.10

Как не старался нового жигуля тюнинговать - хрен из него мерседес получишь! Купляйте Жугули. Автосекс вы получите полный!

Reply
-6 +
Дауж, 22:01, 20.10

Нашли деньги на машину найдем и на масло (бензин)

Reply
+3 +
Kelt, 22:04, 20.10

Бред сивой кобылы, эта машина никогда не пройдёт линию то, т.к. СО будет зашкаливать, такой масложор видел лишь однажды - на движке с пробегом около ляма

Reply
+17 +
Дмитрий, 22:59, 20.10

Это ж чем нужно думать, чтобы сменять шикарного француза на это недоразумение.

С чего вы взяли, что новые жигули будут лучше старых, наивные?

Reply
-11 +
Дмитрию, 23:16, 20.10

ДМИТРИЙ, 22:59, 20.10 Да ладно вам, не надо это бла,бла,!!!
Знакомая купила "Рено Логан",новенькую,в автосалоне,теперь четыре года мучается с этм "шикарным" французом,первый год заменили дорогую деталь,хорошо еще на гарантии, на прошло и двух лет опять что заменили. А теперь,периодически, не с первого раза и заведешь. Уже и гарантии нет,надо чинить,искать причину,ужде повторно. Так что,давайте, не будем идеализировать французов. Машина-это "кот в мешке".

Reply
+5 +
Жан Мишель Жак, 9:00, 21.10

Логан это не француз,а румын

Reply
-4 +
Владимир, 0:31, 21.10

У меня Ваз 21099 2004 года выпуска, пробег 270 000 км. От замены до замены могу подлить грамм 300, но чаще этого не делаю. А тут такое!!!!

Reply
+7 +
VS LU, 1:30, 21.10

Кто вообще её покупает? Она даже с виду СТРАШНАЯ!

Reply
+6 +
antivata, 4:18, 21.10

Вот нисколько не сочувствую владельцу этого недоразумения.
Нищеброд платит дважды, а лох - по жизни.
Сколько надо еще доказательств, чтобы понять, что там не завод, а проклятое место. Причем по всей территории. Вы будете иметь качественный секс с любой маркой этого рожна - лада, жигули, ваз-газ-шмаз - неважно.
Однако большинство белорусов смотрят первый канал с вечерним мудозвоном, и мысль о покупке российского автоговна приходит в промытые мозги вместе с крымнашем, бандеровцами и распятым мальчиком в трусиках.

Reply
+3 +
VW, 6:46, 21.10

нда уж... продавал свой 20летний гольф... 1.8 бензин впрыск... пробег там вааще исчислению не поддаетсяя... я только полтора круга намотал... (скидывается после 300 000 км)... доливал максимум 1л на 10 000 км... заливал шелл полусинтетику все время... двигатель видно что не ремонтировался... масло менялось вовремя... вот и все заботы по маслу ))))

Reply
+4 +
Mike, 12:42, 21.10

может там двухтактый двигатель как в мопеде , пусть масло сразу с бензином льет

Reply
+3 +
Mike, 12:44, 21.10

на Украине шевроле делают на заводе запорожец , нареканий сильных нету

Reply
0 +
Alex, 14:50, 21.10

Я так понимаю тут собрались все владельцы новых автомобилей люкс класса.Откуда тогда в нашей стране столько рожна?Откуда этот рынок б/у запчастей? Или Вы,господа,гоняете свой десятилетний ауди на специальный сервис или хотя бы покупаете оригинальные запчасти? Видал я " идеальные"состояния и ауди и бмв и ниссан из под среднестатистического вусатого беларуса.Только до дачи и обратно. Все.

Reply
-4 +
Макс, 17:08, 21.10

Езжу на Лада ларгус 5 лет 240 тыс. не такси. Двигатель к4м. Расход масла 0. поломок 0. Зачем было снимать с производства и ставить сырой двигатель в весь модельный ряд, ума не приложу. В итоге хотел поменять машину на свежее, но успокоился и буду без проблем эту доказывать до 400.

Reply
+3 +
Павел, 2:41, 23.10

K4M это французский реношный проверенный временем двигатель, а не российское г. Тоже мне сравнили))

Reply
+7 +
ххх, 18:00, 21.10

Как ВООБЩЕ можно покупать такое Г-О???

Reply
+3 +
Человек, 7:48, 22.10

Ауди 80 84 го года.... ни одной капли масла....родные пороги.... не поменяю ни на что...вторую машину допускаю .... но эта всегда в приоритете !

Reply
0 +
АРТЁМ, 11:23, 28.10

Езжу на Гольф 2, 1984 года выпуска (автомобилю 35 лет), расход масла от замены до замены в пределах 150-300 грамм. Вот действительно автомобиль который конструировал инженер, а не этот маркетинговый самосброд.

Reply