28 March 2024, Thursday, 22:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+51 +
Десант, 9:25, 25.10

Ответте,стоит ли идти,если на моём участке только провластные?Видно против всех,хотя это ничего не даст.

Reply
+193 +
крокодил, 9:37, 25.10

Сами посудите. Какой смысл участия в этом балагане, если ничего не изменится от вашего прихода или не прихода на участок? Поберегите ноги и время.
Для того, чтобы изменить ситуацию итти надо не на эти "выборы".

Reply
+98 +
знающий, 12:33, 25.10

Только бойкот. На участках будут независимые наблюдатели, которые будут считать пришедших. И когда пришедших будет 20%, а лукашисты заявят об явке в 70%, то это будет очередной повод уличить режим в фальсификации выборов и составлении соответствующих документов для отправки во все межуднародные организации. Чтобы плешивый не катался по Австриям в то время как у себя на родине беспардонно фальсифицирует выборы. Только санкции от всего Запада.

Reply
+99 +
Водолей, 12:50, 25.10

Ребята какие санкцыи только вилы спосут страну этот тиран никогда от своего гарема неоткажется

Reply
+56 +
Вика, 14:42, 25.10

Не стоит.Даже если вы на бюллетне напишете слово из 3-х букв,посчитают и отдадут ваш голос за провласного.Главное-ваша подпись за выдачу бюллетня,а дальше-дело техники.

Reply
+16 +
Platon, 20:06, 25.10

А вот любопытно...если каждый придет на выборы...и вместо подписи за бюллетен ..напишет НЕ ГОЛОСОВАЛ!!!...было бы прикольно как бы они все это исправляли

Reply
+17 +
Михаил, сын Davidа ., 21:44, 25.10

Лучший беларусский материал за последние 25 лет в исполнении замечательной Женщины !

И таки я сейчас ещО больше напрягся, что недостаток моего воспитания погубил Ваши гроссмейстерские способности .

Reply
+7 +
Серж, 20:32, 27.10

Что бы что то изменить идти нужно только на площадь и только с вилами и это единственно возможный вариант что то изменить в этом насквозь пропитанным ложью и безнадегой царстве все другие методы испособы пустая трата времени и сил время это подтвердило только сотни тысяч белорусов а лучше миллионы став друг к другу плечом смогут распугать всю эту нечисть и избрать достойных людей для управления . Все в наших руках не надо надеяться на доброго дядю хватит ходить с поджатым хвостом чтобы жить достойно нужно за это бороться иначе болото

Reply
+297 +
1, 9:42, 25.10

Нам нужна только страна ...без лукафашистов.

Reply
+204 +
Sigurd, 9:51, 25.10

Ирина, очень сожалею, что Вас не допустили до выборов. Я бы голосовал за Вас и Максима Филиповича. Продолжайте бороться. Удачи Вам.

Reply
+191 +
10 клас Витебск, 9:51, 25.10

Заглавие статьи талантливой журналистки Ирины Халип: «Мы все мечтаем жить по-другому…» А вот кто собственно мечтает?! Не те ли училки вчера снявшие с выборов смело говорящую правду Полину Шарендо-Панасюк?! Или может это будущие 45 летние пенсионеры, откормленные менты, к которым я и сам, собственно говоря, после школы уклоняясь от армии, собираюсь пойти работать, мечтают уходить на пенсию в 63?! Нет эти-то особи, продавшие свою честь совесть «лукавому» точно нее мечтают ни о чем таком и близко… Грустно и мерзко, а такжек больно за пропадающую стравну...

Reply
+80 +
за державу обидно ?, 10:00, 25.10

Грустно и мерзко , а также больно за народ . В том числе и перечисленных вами .

Reply
+122 +
Я, 9:54, 25.10

Люди боритесь с этими чертями .,прикорытники .Цените себя.Их ждёт ответ за содеянное.Как и с чаушеску.

Reply
+106 +
6-ой этаж, 10:18, 25.10

И я живу на шестом этаже, бырло мне ни к чему, пусть его пьёт тот, кто его всем навязывает. Вот только:
Благодарю тебя, Создатель,
Что я в житейской кутерьме
Не депутат и не издатель
И не сижу еще в тюрьме.

Благодарю тебя, Могучий,
Что мне не вырвали язык,
Что я, как нищий, верю в случай
И к всякой мерзости привык.

Благодарю тебя, Единый,
Что в Третью Думу я не взят!
От всей души, с блаженной миной
Благодарю тебя стократ!

Благодарю тебя, мой Боже,
Что смертный час, гроза глупцов,
Из разлагающейся кожи
Исторгнет дух в конце концов...

И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в черной мгле!
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле...
А ад я видел на земле...

Reply
+142 +
Игорь С., 10:47, 25.10

И это всё в Минске! А представьте как существуют люди в других гороха, областных центрах, райцентрах, про деревни я молчу.

В Минске есть люди у которых зарплата 300 рублей! И это грязная, тяжелая физическая работа, причем сутками! Да, для такой работы образование не нужно, но что это меняет? Нынешний режим любит делить людей по образованиям, по социальному статусу, сея социальную вражду в народе.

Reply
+222 +
Алекс, 11:09, 25.10

Этот недочеловек сломал всю мою жизнь. Раньше мечтал о многом. Теперь осталась только одна мечта - перед смертью увидеть эту тварь вместе со всей его семейкой в кандалах и рылом в землю. НЕНАВИЖУ!

Reply
-123 +
пенсионер , 12:01, 25.10

Алекс, а я свою жизнь не дал ни кому сломать и прожил ее сам успешно и счастливо! Все о чем металось у меня сбылось. Создал семью, вырастил детей и теперь помогаю внукам.

Reply
+152 +
недопенс, 12:36, 25.10

Если все так зашибись у Вас , нахрен "помогать" внукам ?.
Сказочник. Или прикорытный .

Reply
-58 +
Геннадий , 13:55, 25.10

А что не помочь, если есть возможность?
Наш сосед каждый месяц отправляет внучке
стольник за границу где она учится и проживает.
Может себе позволить и поддержать материально)))

Reply
+53 +
из бывших, 13:59, 25.10

Порядочных, инициативных, морально устойчивых людей система пытается либо сломать, либо выплевывает без права трудоустройства, проходя катком по человеческим судьбам. А вот своих осведомителей, казнокрадов и просто моральных уродов система не сдает. К сожалению, это из моего богатого жизненного опыта. Он у нас разный.

Reply
+181 +
ess, 11:14, 25.10

до боли верно сказано. мне уже за......, а невестке 35 и когда ХМЫРЬ приходил к власти ей было 10 лет, закончила два института и что? 25 лет одна гадость держит всю страну на поводке, да невестка с сыном собираются уехать из процветающей..... другой сын с семьей живут в польше , старшая внучка ходит в школу, скажу честно, им нравится там жить, в совок никогда. в нашем доме условно проживают молодые ребята , я их вижу один раз в год, некоторых реже, все за бугром. бесы правят страной.

Reply
+62 +
Юрий Алексеевич, 12:34, 25.10

Такая же ситуация. Много ровесников не дожили до 50, а у знакомого предпринимателя, онкологически больного, в 59 лет через суд взыскивают взносы ФСЗН.....

Reply
+98 +
ывак, 11:29, 25.10

колхозник не стал вводить запрет на продажу бухла в ночное время. для него это неплохая статья доходов. а что твориться по ночам в деревнях, даже самых захудалых. обычно есть несколько точек, которые круглосуточно продают самогон. и нету там никогда никакой милиции, и все об этом знают.

Reply
+51 +
Владимир11, 12:32, 25.10

Всё правильно. Ещё в этой стране водка дешевле зубной пасты. Да много чего можно сравнивать. А ещё возле школ стали устанавливать табакерки. Мало того что народ и молодёжь спивается, так пускай ещё и травится никотином. Меня только одно удивляет, а кто этим особям будет зарабатывать. Как трактует классическая экономика, что прибавочную стоимость создаёт, только, человеческий труд. Ни роботы, ни машины, ни станки не создают прибавочную стоимость. Но видно придурки от власти этого не знают. Вот и рубят сук на котором сидят.

Reply
+39 +
целенправленно рубят, 18:04, 25.10

Это с точки зрения здравомыслия.
В Беларуси по-другому:
Получает нефть из россии, перерабатывает на НПЗ и продает в Европу.
Как видим, население полностью исключено.
Мало того, что мы мешаем, на нас нужно ментов содержать, чтобы мы не хлопали в ладоши. Т.е. еще одна статья расходов.
Поэтому и продают сигарету и водку, чтобы мы не дожили до пенсии.

Reply
+20 +
Не понял, 18:59, 25.10

Думаете, если бы пили вместо самогона водку, доходы от продаж которой шли бы не местным, а семейке в карман - было бы лучше?

Проблема-то не в доступности выхода из реальности, а в убогости самой реальности, созданной режимом. Менты тут не помогут, больна вся система, менты варятся в этой же больной системе, лукашизм пустил метастазы в умах представителей власти всех уровней.

Reply
+102 +
22, 11:39, 25.10

Вы правильно говорите что мы должны жыть по другому я хочу спросить у теперяшних милицонеров ..прокуроров ..судей...вы куда побежите?в росию? так ваши сыновья тут же окажуться в цар в сирии намибии... здайте луку и может вам будет послабление

Reply
+94 +
Человек-паук, 12:24, 25.10

Люди доведены до такого состояния,что уезжают не только молодые,но и 40+.Представляете ,как начинать жизнь практически заново в среднем возрасте,хорошо если есть знания которые можно применить в той или иной стране,но часто белорусское образование за рубежом не очень то и нужно.... Рабочие профессии да,а специалисты более высокого уровня-вопрос.Далее,языковой барьер.Перечислять можно долго....И я не об этом,не о сложностях на чужбине.Все это понимают,я о том,что вся эта бражка во главе с Лукавым довела народ до такого состояния,что все это не пугает! Лучше батрачить где то пройти этот непростой путь,чем жить у себя дома!Где все понятно и знакомо,где квартиры,дипломы, родные,близкие,друзья! Все чем дорожили и сердцу мило.! Ничего не надо! Уехать ,хоть куда,лишь бы подальше от этого ада!!! Да кем надо быть,что бы создать такие условия для жизни!!! Чем он лучше этих африканских царьков от которых бегут десятками тысяч беженцы в страны Европы и Америку!Вот в чем ужас и трагедия положения!

Reply
-47 +
Ага, 13:58, 25.10

бегут десятками тысяч беженцы в страны Европы и Америку --
-- в европах и без того миллионы беженцев и не всех принимают, а в сша своих сорок мильенав бомжей и нищих.

Reply
+46 +
Наркомкульт, 12:38, 25.10

Сумна. Але без барацьбы кождага - на сябе і разам - за Краіну нічога ня будзе!
"Животные во власти" вызнаюць толькі "закон силы"!
Не адчуваючы ў Народзе Супраціўлен'ня - будуць душыць гэты Народ "по животному" и далей, да канца!..
"Животную Колхозную Кодлу", што "управляет" у РБ, мага спыніць толькі так - фэйсам аб тэйбл і - ў іхняе ж лайно!

Reply
+39 +
belarus, 13:05, 25.10

Трудно все это читать и через себя пропускать,да еще и комментировать!Да только-надо,если тебе не все =,что враг "ползает"по твоей земле,дышит с тобой одним воздухом,убивает и вытесняет из страны твоих сограждан..Надо не быть равнодушным,если ПОКА не в силах многое изменить,и быть готовым к тому часу х,когда желание" не быць скотам"пересилит страх (и равнодушие) большинства соотечественников!Пока так..

Reply
+22 +
пенсионер, 13:36, 25.10

Миллионы беларусов долгие годы не считали свою жизнь ни адом ни трясиной. Кто-то по-советски считая нормальной жизнью "чарку и шкварку", да еще если есть подержанная иномарка, кто-то отравленный пропагандой, а кто-то устроился поближе к корыту, те котрые охраняют и прислуживают, таких тоже много, на содержание их и клянчат деньги власти.

Reply
+35 +
Брест, 13:37, 25.10

только мы можем уничтожить этот ад,только от нас зависит сколько еще этот вусатый колхозоган будет издеваться над страной!!! только массовые акции могут уничтожить эту гниль!!!

Reply
+57 +
На улицу!, 14:03, 25.10

Спасибо, Ирина!
Но «политических животных» не пугают ни обвинения в фальсификации, ни суды (как в «стране для жизни» так и международные), ни насмешки образованных и культурных людей. Они давно забили на всё и вся. Со стороны «народца» они панически боятся только одного: толпы. Бессмысленной и беспощадной, как русский бунт.
Поднимайтесь с диванов, отрывайтесь от мониторов. Завтра, в субботу, в 16 часов у метро Спортивная в Минске встреча с кандидатами в депутаты от «Европейской Беларуси».
И никакой агрессии, никакого насилия, никакого бухла (повод забрать вас в ментовку). Можно воздушные шарики:-)) Просто приятная встреча и общение.
И если придет хотя бы пара тысяч — увидите результат! Главное начать и сделать это доброй традицией!

Reply
+9 +
Дозер, 14:55, 25.10

Супер

Reply
+16 +
11111, 15:34, 25.10

Да это ад, когда все все понимают но ничего не могут изменить ибо только отсутствие воли и стремления чтото менять делает человека рабом

Три этапа:
1. Эйфория.... 80 процентов выбрали такую жизнь и не замечали под ногами кипящую лаву типа так и должно быть...лишь пару процентов пытаются вырваться из ада
2. Депрессия... 80 а то и 90 процентов все понимают страдают и молча возмущаются шепчут и ворчат но не кричат... пытаются вырваться тоже немногие
3. Метаморфоза .... понимают все...но несмотря на то что многие уже переломали ноги и руки при попытке вырваться остальные пытаются тоже что-то менять и таких большинство.....

Но как ни печально, второй этап самый долгий и мучительный......
И только после этого все меняется благодаря всем

Reply
+26 +
ВячеСлав, 18:52, 25.10

Да.Страна с помощью Лукавого демона превратилась в Ад!
И это факт!
Но не нужно опускать руки.С Божьей помощью люди добрые победят! Так было всегда.Тбъединяйте ь, сопротивляйтесь, не участвуйте в делах лукавых!Будьте честны перед своей совестью и сохраняйте чистоту душт!

Reply
+21 +
Vasily, 21:37, 25.10

ПРЫВІТАННЕ З НЯСВІЖА !! МЫ ПЕНСІЯНЕРЫ НЯСВІЖЧЫНЫ ПАДТРЫМЛІВАЕМ ЛЮБЫЯ НАМАГАННІ ПАТРЫЯТЫЧНАЙ АПАЗЫЦЫІ НАШАЙ БАЦЬКАЎШЧЫНЫ ° МЫ МАРЫМ КАБ АМАТАР ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА СЫШОЎ З ПАСАДЫ КІРАЎНІКА ДЗЯРЖАВЫ РАЗАМ З ЯГО КАЛГАСНА- САВЕЦКАЙ БАНДАЙ. МЫ МАРЫМ КАБ КРАІНА НАША АБРАЛА ШЛЯХ ДА ДЭМАКРЫТЫІ І ПРАВОЎ ЧАЛАВЕКА..МЫ СПАДЗЯЕМСЯ ШТО НАРОД БЕЛАРУСІ Ў 2020 ГОД БУДЗЕ ЖЫЦЬ У ДРУГОЙ ДЭМАКРАТЫЧНАЙ КРАІНЕ БЕЗ Т.З.САЮЗА З МАСКОВІЯЙ.. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!

Reply
+3 +
Еж, 22:04, 28.10

Мы все вместе сделали себе этот ад. Ведь ад начинается с мелочей. Помог режиму по мелочи, ад стал сильней этой мелочью, а ты слабей и хуже на такую же мелочь. Таких мелочей накопилось за 25 лет немеренно, да от каждого беларуса. Вот и имеем ад, который сами и построили. Своим эгоизмом, ложью, равнодушием, ленью и жадностью.
Хотели бы жить в другой стране - жили бы. Все зависит от каждого. По мелочам. Ведь ад начинается с мелочей.

Reply