25 April 2024, Thursday, 3:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

49

Comments 49
+38 +
Штурманец на пенсии, 23:04, 25.10

Было бы интересно, если бы написали о том, кто покупает такие билеты... В 80-е годы в советские времена билет на оперу в Москве стоил 8 р. при моей зарплате 500-600р. Сейчас на оперу в Минске билет 500-2000 рэ при пенсии в 800 рэ. О времена... о нравы... Хотя, до фонаря. Ныне я беларуски вясковы хлопец, и попиваю самогоночку с местным "бомондом", им я спою и сыграю на гитаре... Театры, столицы и золотые погоны - в советском прошлом... И плешь. с ним!

Reply
+15 +
Лех, 8:51, 26.10

Не надо тут заливать. Пластинки западных рок-групп тоже официально стоили 3 р. 50 к. А у фарцовщиков - от 40 до 100. А билеты на Boney M - до 300 р. Уверен, что то же самое было и с более-менее известными оперными исполнителями. Ещё вспомни, что доллар стоил официально 60 копеек, только реально его купить можно было за 10 рублей и 10 лет тюрьмы.

Reply
-5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 16:14, 26.10

Я бы предпочла рок концерт, а опера мне даром не нужна.

Reply
-3 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:21, 26.10

Люблю рок. Потому что там люди кричат не на меня, а для меня.

Reply
-1 +
свядомы, 2:40, 27.10

Чиновникам по традиции пригласительные, а дорогие илетики и министерства министрам и замам приобретет, сомневаюсь я что с кармана)))

Reply
+116 +
умявопрос, 23:19, 25.10

2200 рублей - это, между прочим, две средние зарплаты белоруса! Цена не отпугнула поклонников оперы.
----------------------------------
Настоящие поклонники оперы не имеют возможности приобрести билет по такой цене. Зато тупая колхозня имеющая эти деньги пойдут на это выступление, типа ПРЫСЦИЖНА. Пой для денежных кэлхов. Неужели ежеминутная нажива стоит репутации выдающейся оперной певицы !?????????

Reply
+12 +
Шос, 7:42, 26.10

Совершенно верно! Вы очень правы! За штуку туда могут сходить только самизнаетехто. Так же кто по дешевше приобрёл тот побежит с надеждой на счастливую встречку с колхозоэлитой что бы познакомится и понтонутся а может в будущем и уворовать что либо вместе. Походы на совместные пьянки-денирождения-новыйгод эно как раз то самое где совмещаются понты и выгода.

Reply
+77 +
Миха, 23:26, 25.10

Бюджет мне не позволит раскошелится и на 10$.
Каждый живет по мере своего достатка.
Кому и колбаска вареная за праздник а кому и икорка каждый день это норма.
Разделение на бедных и богатых.
Богатые хотят выделиться и пустить пыль в глаза.

Reply
+22 +
сноб, 2:03, 26.10

Я бы отжалел рублей пятьдесят. На концерт "Роллинг стоунз". Лирико-драматическое сопрано - вещь хорошая и, наверное, стоит своих денег послушать его живьем в зале с хорошей акустикой. Но слушать это сопрано буду не я а, как отметил предыдущий комментатор, бывшие колхозницы, которые будут усиленно и безуспешно пытаться понять эту музыку для того, чтобы по праву считать себя элитой.

Reply
+2 +
Степан, 9:51, 26.10

Подходит время когда вы тоже сможете наслаждаться музыкой. И оперой тоже. Верьте.

Reply
+53 +
Оперун, 23:33, 25.10

Да нятрэба мне гэтая Нятрэбка...

Reply
+39 +
Зу, 23:45, 25.10

Мне трэба, однако цэны. Послушаю в записи :(

Reply
+64 +
free man, 23:53, 25.10

Был бы рад,скорее,если бы на Макара был такой ажитаж,а не на поклонницу Вавана Лубянского!/Ну а косарь для некоторых,у кого по 5-10 квартир-это пыль!И может это было бы не так и приторно,если бы власть не лезла в карман к тем,кто такие концерты себе позволить не может,при этом прокурорским пальчиком грозя-а к нам в карман лезть не этично!..

Reply
+22 +
Медведь с ушами, 23:57, 25.10

Мне эти завывания и даром не надо.

Reply
+9 +
сноб, 1:25, 26.10

Не думаю, что это то, чем стоит годиться.

Reply
+90 +
Tamara, 23:57, 25.10

Гэта тая,што падтрымала крымнашыстаў ды там спявала,я б не пайшла і бясплатна .Хай спявае для маскоўскага карліка

Reply
-15 +
Лех, 9:00, 26.10

Вы мне напоминаете советских чиновников, которые музыкантов оценивали не по художественным критериям, а по знаниям ими истории КПСС.

Reply
+73 +
Купалинка, 23:58, 25.10

То ж Чвейцарыя у нас. На секундочку Венская Опера, самый дорогой билет на выступление Нетребко 400€, столик. Не не, не жадность наших промоутеров, не жадность наших чиновников от Минкульта, не откаты, нет... просто Минск это Дубаи , что такое 1000 баксов для любителей... Хорошо хоть не под фанеру...Представляю Нетребко в Минск Арене, она бы без голоса осталась

Reply
+29 +
Кстати, 0:04, 26.10

Включена в украинскую базу "Миротворец" за поддержку террористов.

Reply
+35 +
Точка, 0:13, 26.10

Ария Нетребко ...
"У меня у самой украинские корни, у меня очень много друзей-украинцев. Мне очень больно на это смотреть. Я надеюсь, что каким-то образом это разрешится. Сами придумали, сами раздувают это все…"
"Меня вполне устраивает Владимир Владимирович. Дай бог ему здоровья, сил, и лучшего президента для России придумать нельзя."
... на этом громкие овации и ... занавес.
Голос голосу рознь. Точка.

Reply
+3 +
Запятая, 13:50, 26.10

Ага, Гитлер тоже картины писал и вроде ничего такие, если не знать КТО их написал. А зная - мороз по коже!

Reply
+25 +
авраам, 0:50, 26.10

помню как она вопила крым наш и поздравляла ватников с крымом

Reply
+22 +
www, 0:54, 26.10

да скореее всего за деньги налогоплательщиков были куплены билеты для хрюкающих,

Reply
+19 +
Анатоль-21, 1:26, 26.10

Был в Минске театр Оперы и Балета, ныне стал Большим театром. Теперь «Большой» не в Москве??? Ну и обезьяны... почему не Гран Опера, Ла Скала?

Reply
+6 +
Флоб, 2:13, 26.10

А вы утверждаете, что страна бедная...

Reply
+7 +
лариса, 13:21, 26.10

Страна богатая --- БЕЛАРУСЫ - бедные ! Парадокс ..... не так ли ??????

Reply
+19 +
as, 4:14, 26.10

Значит, зритель готов пожертвовать чем-то ради посещения его концерта,
============================
что значит "чем то"? Известно чем - халявными денужками, украденными у простых работяг...

Reply
+10 +
1111, 5:46, 26.10

В " богатой"Беларуси ,100€-это не деньги,а у гэтай Яуропе - деньги.

Reply
+15 +
В.И.Ленин., 7:42, 26.10

А сало,хлеб и сметану,эта дива и иже с нею, покупают тоже по таким навороченным тарифам?

Reply
+2 +
Гена, 10:29, 26.10

Дива не виновата. Она в этом колесе крутится и не влияет ни на что. Это делает тусовка оперная. А диву никто не спрашивает. В искусстве поселился бизнес. Это не делает счастливыми ни артистов ни публику. А все происходит из-за того, что культурой руководят профаны которые в этом деле ничего не соображают. Я думаю что Анна Нетребко охотно бы проехала по перефирии и дала бы там концерты или бесплатно или за мало денег,, но ей это не позволят . Будут потом трубить, что дива опустилась до уровня дома культуры и просто похоронят ее репутацию.

Reply
+10 +
Piano, 10:51, 26.10

По домам культуры (включая, кстати, белорусские райцентры) всю жизнь ездил ВЕЛИКИЙ Святослав Теофилович Рихтер. Но то - РИХТЕР. И никто не посмел его за это упрекнуть. За это благодарить надо.

Reply
+29 +
Чушь, 8:09, 26.10

НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК ЭТОЙ СТАТЬИ:"БЕЛАРУСЫ РАСКУПИЛИ БИЛЕТЫ ЗА 1000 ДОЛЛАРОВ НА КОНЦЕРТ......"
БЕЛАРУСЫ ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДЯТ! МОЖЕТ ЭТО ЧИНОВНИКИ - ОЛИГАРХИ РАСКУПИЛИ БИЛЕТЫ ПО ТРЕБОВАНИЮ НАШЕГО "ЛЮБИМОГО" ПЕРЕСИДЕНТА СТРАНЫ, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ БЕЛАРУСИ, И ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПУСТИТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ЕВРОПЕ, МОЛ, БЕЛАРУСЬ ЖИВЕТ ДОСТОЙНО, РАЗ РАСКУПАЕТ БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ ЗА ТАКИЕ СУММЫ!!! ЛУКАШЕНКО, ХВАТИТ ЛГАТЬ!!!

Reply
+6 +
фып, 8:10, 26.10

спасибо!!!посмотрел на ютубе!бесплатно)

Reply
+22 +
Хосе, 8:15, 26.10

Уся алита буде сидець с телячьими глазками типа знатоки оперы.Смешные людишки.Не чужие нам крепкие хозяйственники са сваими жинкми и дитями.В свое время сало с хлебом и луком с газеты ели.
Моя соседка по дому ,обожающая плешивого,которая набрала вчера в "Светофоре"по дешевке всякого дерьма пожрать,скажет.
Ну ани ж руководители им нада канцэрт пасматрэць.

Reply
+22 +
Вадим Uk , 8:27, 26.10

В стране, где даже цена на айфон самая высокая в мире, удивляться ценам на концертные билеты не стоит.

Reply
+16 +
Маша , 8:44, 26.10

2200. Это семь моих месячных зарплат. Мне и даром не нужны эти пьёсэнки.

Reply
+4 +
нет слов, 17:46, 26.10

Даже минимальная цена на билет 650 руб - это две месячные пенсии рядового белоруса.

В Европе основные посетители оперных представлений мировых звезд - пенсионеры. Они также путешествуют по всему миру и в ресторанах кушают.

Reply
+15 +
Минчук, 8:45, 26.10

От местечкового колорита только у Нетребко нос не воротит, которая в списке мировых
живущих звёзд сопрано на 23 месте .

Reply
+1 +
Марк, 4:00, 27.10

К тому же российских оперных певцов чаще всего ангажируют на исполнение русского оперного репертуара. Интересно было бы послушать, как Нетребко поет Тоску и Норму. Но Норма, как мне кажется, ей не по зубам.
Как пишут на других сайтах выступление Нетребко собрало весь бел. бомонд, читай приотесавшееся колхозное жлобьё .

Reply
-14 +
Лех, 9:03, 26.10

Уж лучше штуку баксов отдать на искусство, чем на новый йаФон.

Reply
+5 +
Spadar, 9:05, 26.10

Мда.Чаму я не "любіцель оперы" можа б зарабляў не адну тысячу даляраў ў месяц.

Reply
+12 +
Марк, 9:19, 26.10

Недалеко от Бреста есть село Нэтрэба. Сразу после войны многие жители Зап. Беларуси уезжали по вербовке на Кубань, поэтому вполне возможно, что Анна Нетребка имеет беларусские корни. Но цена за билет более 1000 $ просто заоблачная. Даже Мария Каллас себе такого не позволила бы.

Reply
+21 +
Mark, 9:25, 26.10

После скандала трехлетней давности, в который попала Нетребко, многие антрепренеры характеризовали ее как очень вульгарную особу.
Вот это и есть истинно российский патриотизм -самозабвенно любить Россию, но жить -только в Вене или в Париже!

Reply
+13 +
Василь Пупкин , 9:27, 26.10

Ещё есть у народца деньги!
Мне один "ёпер" шепнул, что на этом шоу будут вести видео запись присутствующих сотрудники КГБ, для дальнейшей разработки.
Всем любителям ёперы - удачи!
Ждём посадок!

Reply
+12 +
Моцарт, 9:33, 26.10

Это жадная международная оперная мафия в Минске нарисовалась. В данном случае каждый артист может просить за концерт столько сколько хочет это его право. Но публика тоже должна поумнеть. Публика должна сама интересоваться а не позволять промоутерам вешать себе на уши лапшу. 70-80%зала в ноль это неправда. Обычно 20-30% зала окупает затраты. А вообще-то есть большие претензии к государству. Оно фактически оставило на произвол судьбы то что происходит в культуре. На этой почве в культуре развился паразитизм. Обращаю внимание хартии на эту тему. Жалко что не многие могут читать на иностранных языках иначе могли бы погуглить , что происходит в мире в области театров и оперы. коррупционеры в медицине отдыхают.что касается промоутеров, то их время будет подходить к концу. Они в принципе не нужны. Публика должна интересоваться что покупает. Изменения грядут......

Reply
+12 +
просто так, 10:23, 26.10

Спрос рождает предложение. Хорошие толкатели у нее. А зачем идти за такие деньжищи.На ноутбуке бесплатно и кого хочь слушай.А фанеру да за такие деньжищи-- это жуть.Сегодня ни один певец 1-2 часа не поет живым голосом.Навесят себя всякими гаджетами, некоторые и слов не помнят.Ну ,у кого деньги ляжку жгут,можно и пойти.Лучше помочь нуждающимся, чем тратить на нее.

Reply
-2 +
Мелк, 11:03, 26.10

Ваши мысли в правильном направлении, но в данном случае не думаю,что певица прибегает к помощи технических средств. Она умеет петь вживую.

Reply
+2 +
Вокалист, 19:02, 26.10

Элементарная жадность до денег.А больше и ничего.Одно только любопытно,кто в нищей Беларуси имеет такие аховые зарплаты,чтобы выложить такие деньги за билет?

Reply
-2 +
Феликс Эдмундович., 22:05, 26.10

Певицу не трогать,а камарилью дельцов в наручники, и по десятке на лесоповал.

Reply