18 April 2024, Thursday, 6:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
+189 +
Зазеркалье это все, 9:38, 29.10

Перепись фейк, хотели заглянуть каждому под кровать и этого сделать не могут. Потому что когда у руля страны шизойдный конюх народ недееспособен.

Reply
+67 +
v, 14:47, 29.10

А меня так даже лишили возможности послать их подальше. Просто никто не пришёл...

Reply
+37 +
лжейцукен, 15:07, 29.10

Я шгел к вам переписывать, но случайно свернул в вино-водочный.

Reply
+14 +
Белцукен, 16:32, 29.10

Заходи бро, у меня перепись в 0,5 разлитая есть.

Reply
+6 +
Гость, 7:18, 30.10

И ко мне никто не приходил.они же и так знают по адресам кто там живёт и прочее. Поставят что то а своём планшете сами

Reply
+241 +
Й, 9:38, 29.10

«Перепись» - это фактически подсчет оставшихся рабов, и их имущества.

Reply
+158 +
vo-van, 9:54, 29.10

Ты собрал мешок картошки...
А сосед - свой дом пропил...
А чиновник, справедливо,
твой продукт "распредлил"!

Всем досталось понемногу...
Государству - больше всех!
Справедливость "вышебога",
вызывает только смех!

Reply
+94 +
Макс, 12:01, 29.10

Простая секретарша из ФСЗН знает о миллионах белорусов очень много - где и когда работали, сколько получали. А есть еще база "тунеядцев", контроль мобильных телефонов, скоро видеокамеры начнут узнавать всех в лицо и т.д. Все и так давно под колпаком, так что эта перепись по сути мало что значит.
А вот никакого контроля за государством со стороны граждан нет и чиновники могут рассказывать нам любые выгодные им сказки, никто их басни проверить не сможет.

Reply
+40 +
Alex, 15:40, 29.10

"...переписчик спрашивает только ФИО, адрес и личный номер и убегает, сказав, что остальное допишет сам.".
--------------------------------------------------------------------
Это - главный "аргумент" и СУЩНОСТЬ профанационного процесса "пере-ПИСИ"!!! Настоящие граждане, как чумы, боятся, и даже ПРЕЗИРАЮТ прихвостней режима. вершащих такую акцию-профанацию!!! Данных на граждан страны у диктаторского режима достаточно - паспортные столы, налоговая, ГАИ, банки, отделы кадров и прочие источники... А устроенный "цирк" с переписью своих рабов - это свидетельство агонии власти и гнилость её сущности и беспардонного отношения к своим гражданам!!! И дикторский режим нашёл уловку - НИКАКОЙ ответственности "переписчикам" за фальсификацию!!! И теперь якобы "официальная статистика" по переписи населения будет "жонглироваться" властями в своим шкурных алчных интересах! ПОЗОР власть предержащих и её главному "гаранту"! Беларусы, ну сколько можно терпеть больного человека у власти???

Reply
+97 +
Santur, 9:50, 29.10

.Респект автору.Впринципе,что и я сказал.

Reply
+91 +
milana, 9:54, 29.10

чем то напоминают поберушек с протянутой рукой.
прямь, как плешивый выпрашивает кредиты

Reply
+159 +
трубный, 10:01, 29.10

Эта перепись напоминает выборы Лукашенко, когда фальсификаторша Ермошина набирает с потолка 83% проголосовавших ЗА, Лукавого

Reply
+66 +
Карл, 10:02, 29.10

Хочется боярам овец посчитать.

Reply
+19 +
Михась, 16:26, 29.10

У меня спросили вчера-есть земельный участок?- Есть,10 соток. Что посажено?- 1 кв. м.лука, грецкий орех и 5 ёлок.-Ёлки писать нельзя,орех запишем.

Reply
+17 +
Гуляка, 17:03, 29.10

А шишки? Шишки-то как? У дома правительства кедры растут, орешки. Тоже хвойные, да и белкам корм. И вообще шишки разные бывают. От некоторых вставляет нереально. В российском правительстве знают.

Reply
+114 +
Тётка, 10:05, 29.10

В Гомеле мэр устроил утром взбучку за отвратительный процент населения города, поучаствовавший в переписи. Сейчас все службы администраций горлда бросились вешать объявления на подъезды жилых домов с приглашением на перепись. Абы отчитаться.

Reply
+81 +
Шос, 12:23, 29.10

Народ отдельно, власть отдельно.

Reply
+34 +
бг, 14:20, 29.10

Интересно нашелся ли ХОТЬ ОДИН беларус , который реально правду рассказал ?!)))

Reply
+2 +
Точно, 0:23, 30.10

В бюджетных организациях города всех прессуют, чтобы прошли.Списки составляют. Как всегда, маразм зашкаливает.

Reply
+151 +
точка, 10:16, 29.10

Все, что нужно знать:
Перепись - дело добровольное. Хочу - даю сведения о
себе, не хочу - не даю. Никакой «обязаловки». Точка.

Reply
+144 +
Юрий Алексеевич, 10:23, 29.10

Так это перепись (населения) или опись (имущества)?

Reply
+30 +
Н, 15:15, 29.10

Проверьте, ,у так называемых "властей" ,судя по вопросам этой "якобы переписи населения", бОльший интерес именно к имуществу граждан, нежели сведения о количестве этих самых граждан.

Reply
+97 +
кыш, 10:34, 29.10

Писанное ниже противоречит восприятию реальности, но опровергнуть его не удастся. Итак:

Согласно определениям понятий: гражданин, как учредитель, состоит в безусловном праве повиновать государство; человек, как существо разумное, способен жить комфортно и компромиссно в обществе без надевания на него государством смирительной рубашки в виде страха за содеянное; общество - самодостаточный, саморегулирующийся организм, способный обеспечить себя комфортом и безопасностью.

Здесь всё наоборот: гражданин - подневольное лицо, а государство (в лице двуногого госутиля) - его повелитель. Задумайтесь, сосунок повинует того, кого сосёт, а подставляющий соски полагает, что обязан тому подчинится. Сдурели ли мы окончательно, иль на пути к тому?

А вывод таков: имейте наконец смелость поставить любое двуногое в госдолжности в позу просителя, и знайте, вы не только в праве то сделать, но ещё и в обязанности.

Reply
+67 +
Андрэй, 10:36, 29.10

Шкада студэнтаў, але перапіс як шоў, так і пайшоў лесам. Ня толькі ў мяне, але і шмат маіх знаёмых. Людзі дзяржаву і чыноўнікаў лічаць ворагамі...

Reply
+86 +
хрен он угадал ), 11:08, 29.10

Только дурак мог говорить правду. Даже плешивый никому не говорит сколько украл у Беларусов, и вывел со своим табором в офшоры, сколько валюты и золота вывез в Эмираты.

Reply
+48 +
Гы-гы, 11:10, 29.10

Одно тело выкрикнул в бреду - жастачайшы учот, кантроль, перапись
...и побежали делать, абы не хрена не делать

Reply
+58 +
belarus, 11:20, 29.10

ПереПись "Гэная" плказала настоящее отношение к "власти"=Шкловскому Пересиденту!Недоверие,презрение=>Игнор!Вся вертикаль и силовики дллжны задуматься,кого они поддерживают-Люстрацию НИКТО не отменял!..В головах Беларусов ог стал нелегетимным'А пocле выхода фильма Nexta о его преступлениях,который уже увидел Весь беларусский Интернет-ребята,дело времени,превратить его нелегетимность во всенародный Импичиент!Тут уже будет не до пере #иси!)

Reply
+69 +
P, 11:25, 29.10

Перапіс заўседы быў ананімны, а тут поўны зашквар. Проста самазванец даў указанні зрабіць доступ дзяржавы да асабістых дадзеных. Няма дурных!!!

Reply
+51 +
11111111, 11:28, 29.10

С переписью напортачили...желая получить больше информации как обычно ... будут приписки.. впрочем как и во всем и везде....

Reply
+45 +
налог на жизнь, 11:35, 29.10

Сам не переписывался и не буду,а вчера наблюдал картину маслом пришел переписчик к бабке,спросил имя,с кем проживает и давно ли и откуда переехала и вся перепись.Понимаю,что бабка за границу не собирается,а вдруг.Рожать тоже по всей видимости не будет,но раз есть такой вопрос то почему и не спросить,а вдруг.Не знаю какие еще вопросы,но смысл ходить какой к этим бабкам.

Reply
+50 +
Антипись, 12:17, 29.10

- Кем работаете?
- Забиваю сваи.
- Это как?
- Вот сейчас забил большую и толстую на эту "перепись". Так что прощайте.

Reply
+51 +
Чиф, 12:19, 29.10

Я думаю, что нынешняя перепись - это изучение ситуаци в народе на каннуне Парламентских выборов безделников и будущих выборов Президента. Лука хочет знать точно настроение народных масс и на что ему расчитывать в будущем.

Reply
+26 +
Alex, 15:45, 29.10

Если холуи и осмеляться доложить "гаранту" о реальной картине и полном игноре гражданами его затеи с переписью, такие сведения усилят его "эмоциональное" состояние. Быстрее бы!!!

Reply
+45 +
Лариса Ник., 12:42, 29.10

А меня переписчица выловила на улице, так что мне удалось принародно об'яснить и переписчице, и уже переписавшемуся народу, что я не аерю ни луке, ни этому государству, и посмеяться над вопросами переписи и доверчивыми гражданами.

Reply
+31 +
ролтон, 12:55, 29.10

Для меня перепись прошла так.Я не хотел участвовать.Переписчик случайно встретил мою жену на лестничной клетке.Жена сказала мою ФИО,возраст,то же самое про себя и переписчик убежал,сказав,что остальное он допишет сам.После того,как придя домой жена мне сказала,что прошла за меня перепись,она была выгнана (временно) из дома,но...Было поздно,перепись я уже прошёл! Можно ли верить результатам такой "переписи"?

Reply
+49 +
Вы в это верите?, 13:12, 29.10

"Для начала надо принять очень основательное и содержательное законодательство по базам данных, которые власти наплодили и располагают ими и пользуются."

- Имхо только клинический идиот может верить в то, что полубандитское гос-во будет соблюдать законы, тем более неудобные и невыгодные для него. Даже освободившись от Луки одномоментно положительных изменений не будет - лукашизм пропитал чиновников и силовиков, изменить ситуацию может только люстрация.

Reply
+48 +
кажется пошли..., 13:12, 29.10

Только что посоветовал переписчикам сходить в лес посчитать ежиков)))

Reply
+39 +
Анатолий, 13:53, 29.10

По существу данные переписи представляют собой полицейское досье на каждого человека. Поэтому
в результате переписи интерес представляло не количество граждан, проживающих в Беларуси, а
имущество, которым владеют граждане. Здесь можно сослаться на событие, когда жена сказала мужу, что в их дом проник вор, на что он ответил, возможно он найдет что то ценное, а отобрать у него уже не составит трудностей. Вот и в результате переписи может отыщут что то ценное, которое отнять у людей уже не составит
трудностей.

Reply
+25 +
Заслауски, 14:56, 29.10

Подмена реальной работы. Где работаете, сколько курочек, деревьев, кустиков. Кто из родственников работает за границей, какие разовые заработки (здесь пришьют налоги). Но ни вопроса о качестве работы всех звеньев власти.
Хроника последней недели:
У пенсионера украли в подъезде коврик с порога.
У семьи украли из тамбура детский велосипед.
У человека, по рекомендации центра занятости, занимающегося вторсырьём украли тележку выданную пунктом заготовки, теперь ещё и платить.
У женщины за минуту, заглянула за угол дома, украли куртку с мобилкой, новая 40 р., б/у хз.
Никто не обращается к ментам, учитывая их реакцию: Бедный, малый ущерб, как бы чё со мной не вышло.
(0-е возвращаются или намеренная акция власти показать электорату как может стать хуже? А ведь для каждого утерянная позиция ценна и ментярам, отожравшимся на недосягаемых для простого люда зарплатах этого не понять.
А они - перепись. Да чтобы вы там во власти и около перепились до смерти, жря в три горла.!

Reply
+15 +
Интычмент, 15:56, 29.10

Менты бесполезны для простых граждан, а часто и вредны. Зачем нам это министерство? Исхожу из собственного ГРАЖДАНСКОГО опыта.

Reply
+9 +
Хмелевка, 16:15, 29.10

Хроническая алкашня в последние месяцы оборзела. Метут все подряд, деньги сшибают с прохожих. А ментам пофиг дым как всегда. Раньше хоть во дворах бардак был, теперь на центральных улицах сизоносые толкутся группами, а недавно пенсионера за то что денег не дал порезали, причём молодые алкаши.

Reply
+34 +
Alex, 15:47, 29.10

"Государство" как же тебя ненавидят твои настоящие граждане!!! ПОЗОР профанацио-переписи!!!

Reply
+28 +
Вилли, 16:47, 29.10

Не ходил, не пойду и не буду ходить на такие шоу!!! И никого на порог не пущу!!! Я никому ничего не должен!!!

Reply
+8 +
ПерепиСон, 18:13, 29.10

Доложат отбалды, что всех переписали даже тех, кто сьехал из страны для жизни, кого насильно зачислили в тунеядцы, а особенно каждого ярого оппозиционера неоднократно, итого всего больше десяти лямов насчитают...

Reply
0 +
Навум, 19:10, 29.10

Дадзеныя перапiсу не будуць больш дакладнымi, чым дадзеныя пашпартнага стала. Дык навошта трацiць час I грошы?
Каб толькi перапiс, дык куды не кiнь, усюды клiн.

Reply
+10 +
Екатерина, 20:35, 29.10

Сегодня по радио слушала, что уже более 90% граждан переписались... переписчики говорят 50% на 50% переписываются, и всё чаще отказываются. Опять всё врут, впрочем как всегда.

Reply
+5 +
Крот, 21:35, 29.10

Провал переписи это показатель полного недоверия беларусов к нынешней власти. Чужой для себя власти люди не желают доверять свои данные, даже фамилии и инициалы.
Это полное фиаско режима, своего рода референдум о доверии к властям.

Reply
+8 +
пенсионка, 23:30, 29.10

А я и не ходила.Оно мне надо? Меньше будут знать -- крепче спать будем.Цифры давно нарисовали еще до переписи.Счас только обнародовать осталось.Пример с бабы лиды берут.Все в этой стране вранье : про урожаи,надои, зарплаты --все не перечесть.Посмотришь по телику как головы опустят и строчат-строчат.Сколько макулатуры можно сдать. Сколько народных денег распилили.Можно построить не одну больницу или сад-школу.Подсчитают сколько пенсионеров еще осталось.И дадут команду дохтарам не лечить.Але они и детей не хотят лечить--все за бабки.

Reply
+3 +
бабуля, 23:40, 29.10

Да про всех они знают: смартфоны-телефоны, интернет и т.д. И прослушивают всех.Так что мы у них как на ладони.Сельчанам введут налоги на все. Сейчас почти не держат живность --запрещают под роспись. А горожанам на недвижимость. Вот и будут обдирать как липку .Сколько на шее народа бездельников-- трудно представить.Можно было и не переписывать.Есть паспортные данные .Сколько бы сэкономили денег.Если кредит не дадут, то капец нам.

Reply
+6 +
НАДО ПОМНИТЬ, 0:11, 30.10

КТО ХОЧЕТ МНОГО ЗНАТЬ, ТОТ БУДЕТ ПЛОХО СПАТЬ.

Reply