25 April 2024, Thursday, 13:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+17 +
ВиД, 14:06, 4.10

Автор немного ошибается на счёт четырёх хорошо зарабатываемых структур так как они без сомнения и есть государство по Людовику 14.

Reply
+48 +
Neta, 15:04, 4.10

Этим т.н."структурам" от "Людовика" давно надо бы обрезать пайку! Расплодили их немеряно -- халявщиков и дуболомов!!!

Reply
+1 +
СВИНОВОД, 6:58, 5.10

Предлагаете отогать "свиней" от кормушки ?

Reply
+1 +
хрюкают одинаково, 8:32, 5.10

Какая разница, когда румас уйдет в отставку?
Ненужную шестеренку заменят на такую же никчемную.
Главное, чтоб не мешала семейке неадекватного старика пилить золотую гирю.

Reply
+82 +
фикция, 14:06, 4.10

"Зато реальные располагаемые доходы населения увеличились на 7,1% ..."
-------------------------------------------
Это уже даже не смешно, что "доходы населения УВЕЛИЧИЛИСЬ". Очевидно, что только "на той бумаге в тех оврагах".

Reply
+88 +
ян, 15:31, 4.10

Доходы увеличились у Румаса в виде нового коттеджа в Дроздах.

Reply
+41 +
Кулибин, 14:16, 4.10

А может Лукадрыщу разработать сенокосилку-сноповязалку и упихнуть гэто у Мировой рынок ?

Reply
+79 +
Коха, 14:20, 4.10

Эта так сказать ,,власть"и правительство только мешают развитию страны и экономики.А доходы только у них и увеличиваются.

Reply
+68 +
вася, 14:22, 4.10

«Если мы
из рук вон плохо выполняем собственные планы, которые мы сами
для себя прописываем, - заявил Александр Лукашенко,- встает
вопрос, зачем нам вообще тогда собираться в таком формате
накануне года и рассматривать некие планы и прогнозы, если мы
их не выполняем».
==============================
лукавый назначает на должность водителя паровоза нового космонавта .и дает команду ...полетели .. вместо..поехали ...
ну и паровоз. ,естественно , не летит ..
он назначает другого ..паровоз .не летит .как космическая ракета ..
как не меняй космонавтов . паровозы не летают .
может надо лукавого поменять , так хоть на паровозе покатаемся .
а то стоим 25 лет и пытаемся взлететь !!!

Reply
+55 +
Минчук, 14:22, 4.10

Дьявол в деталях. Инфляция нормальная? Бассейн в ДВС был 9р и вдруг стал 12р. 30 процентов на ровном месте. И это госконтора.

Reply
+52 +
мир скверно устроен, 14:30, 4.10

Придумывать планы и их выполнять - две большие разницы.
Это как свистеть и мешки ворочать.

К тому же - этим занимаются разные люди, и при этом ВСЕГДА виноваты и находятся в худшем положении те, кто что-то реально делает (выполняет), а не те, кто что-то выдумывает и типа "отвечает".

Как говорят хитро**пые начальники: "ты - работай, а отвечать буду я!". Но в результате отвечает всегда тот, кто работает.

Reply
+42 +
ГОША, 15:01, 4.10

Румаса отправят в отставку в апреле- мае месяце. Так сказать по итогам года, как не выполнившего задание цара по доведенным показателям. На этой волне, незаконный обелит себя, мол не я виноват - а этот разгильдяй Румас и его команда. Р.С. Все как всегда
при при шкловском.

Reply
+30 +
пенсионерка, 17:07, 4.10

А я Румаса предупреждала, чтобы не лез в дурилку. И до него и после него --- результат один. А ведь прекрасно понимают в ком причина. У нас рукамиводит один многостаночник.

Reply
+2 +
Й, 8:03, 5.10

У румаса, и всех прикорытных шрумасов — все хорошо, так, как вам и не снилось. Коттеджи, роскошь, авто. С отсьавкой, или без. А вы тут рассуждайте, экономя на самом необходимом.

Reply
+63 +
Дмитрий, 15:12, 4.10

Ни кто на покой не уйдёт, диктатор со своими членами банды в одной упряжке. Перетасует кодлу опять и на этом всё кончится, вернет старых на прежние места а этих поставит на новые и так по кругу с нулевым результатом для белорусов. Который год лукавый паразит сотрясает кулаками воздух но результата нет. Нищета, эмиграция молодёжи, рост гос. долга, безработица и закрытие предприятий. Изверг расскажи народу какой ты там экзамен собрался сдавать со своей шайкой в следующем году ?

Reply
+21 +
***, 15:34, 4.10

Чего то на ум пришла басня А.И.Крылова "Музыкальный квартет", а точнее последние строчки.

Reply
+16 +
Кот даВинчи, 15:35, 4.10

По-моему, вы несколько неправильно поняли смысл слов Гаранта "уйдёте на покой".
Все легкомысленно подумали, что это означает "уйдёте в отставку".
Но мне грезится здесь другой грозный смысл:
"Всем жэстачайша бОшки поотВинчиваю!"
Не пора ли правительству (с чем чёрт не шутит) просить политического убежища в КНДР?

Reply
+1 +
Инвазия паразитов, 10:22, 5.10

Зачем им КНДР?! Когда они заканчивают свою миссмю здесь, так массово сваливают за получением вознаграждений и должностей в Рашку. Отвечать за развал экономики будет не Румас. Ответим мы с вами своим благосостоянием и свободой.

Reply
+33 +
Женя, 15:37, 4.10

Румас обречён, Лукашенко хочет на его место поставить Дворника. Это дело времени, снова заедут в какой коровник и найдёт там бардак чтоб уволить этого Румаса.

Reply
+31 +
lapsha, 16:05, 4.10

Ну,у Мазайки-все в порядке!Арбузы,дыни,страусы,Мисы Беларусь и Майбахи..Нечего даже прогнозироаать и описывать то,что ОНО творит в экономике..и не только!Одно слово-Шиза!

Reply
+30 +
NCHV, 16:37, 4.10

А что поменяется, если уйдёт Румас. Румасу только радость соскачить, скоро большой шухер начнётся.

Reply
+8 +
Сергей, 16:50, 4.10

Я бы на счет бюджетников был ы оторожне Не такие они ужи бедные где бюджетники если в налоговой и др контролирующих органах то не надо и стаж и классность и выслуга и т д еслидругие бюджпты то там тоже есть надбавки и ненадо ныть не нравится досвидание но свои обязанности выполняйте

Reply
+10 +
свинарник, 17:27, 4.10

Только пинками от корыта .

Reply
+5 +
Былы калгаснік, 18:07, 4.10

Так калісці ў нашым калгасе "Ленініскі шлях" старшыняў менялі.Прышлюць якога небудзь партыйнага расейца,а ён ня ў "зуб нагой" ў гаспадарцы.Заробкаў ніякіх ў калгасе і хто куды і пля-
ваць яны хацелі на даведзенныя пляны.Так і зараз за
такія грошы і адносіны зачумелых лукашэнкаўскіх
назначэнцаў,шчыра ніхто працаваць ня будзе. Гэта
і аслу зразумела.

Reply
+31 +
aceofspades, 18:18, 4.10

Мне нравится позиция плешивого: все вокруг гуано, и только он - удобрение.
А зачем он вообще нужен: жрать, с....ь, в какей играть, девок в депутаты выдвигать?
Голосую за парламентскую республику. И без лысых, пожалуйста!

Reply
+1 +
Кузя, 19:37, 4.10

Я на минуточку извиняюсь.Сезонным предприятиям постоянно навязывают показатели.Продукции запасы всегда ограничены.А вынуждены продавать по малой цене лишь бы выполнить тупые планы.А когда цена на продукцию растет перед новым сезоном ее то уже и нет.Сезонным предприятиям нужно разрешить торговать когда выгодно,а не когда укажут сверху.И так везде в стране.Результат печальный.

Reply