29 March 2024, Friday, 15:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

82

Comments 82
+312 +
нат, 7:57, 7.10

Великолепная статья! Браво!

Reply
+95 +
Баста, 9:28, 7.10

Лёня - прав !

Reply
+156 +
пенсионерка, 10:33, 7.10

Многие дятлы в руководстве полагают,что "делают "благое дело, служа сипатому бездарю.
А не получится ли как у Фадеева перед смертью ? " ... знаешь, всю жизнь думал, стою часовым на почётном посту,а сейчас вижу, что всю жизнь гнидой сортир охранял."
Не думают о возмездии.

Reply
+65 +
ВиД, 10:50, 7.10

Всё по кибальчишу - им бы за день зряплату получить и ночью её прожрать.

Reply
+61 +
10 клас Витебск, 12:01, 7.10

Народ: "Чиновники, имейте совесть!"
Чиновники: "Вот только без оскорблений! Мы совесть имели, имеем и будем иметь по всякому!"

Reply
+60 +
НАСТЯ 22 ГОДА, 11:10, 7.10

Этот "стабилизец" парализует многие институты государственной власти...Поэтому никаких "прорывов" и "рывков" не предвидится - наоборот дальше будет только хуже...

Reply
+103 +
для, 11:31, 7.10

У нас нет власти и правительства.Одни прихлебатели
бездарные и жадные,как их главарь. Поэтому они и празднуют октябрьский переворот.При нормальной по-
литэкономической системе они могли бы пригодиться только при чистке сортиров и выгребных ям. Потому что
их IQ соответствует только этому. А слова луки в Украи-
не про возможные инвестиции Беларуси в её экономику
можно слушать только в 95 квартале,как шутку, а не как
серьёзные намерения.Может эта встреча и была сери-
ей "95 квартала" ?

Reply
+28 +
Міхась, 13:09, 7.10

Браво,паважаная Пенсіянерка ! Камэнт атрымаўся ня горш,чым артыкул вядомага вучонага спадара
Л.Заікі !

Reply
+18 +
пенсионерка, 16:53, 7.10

Михасю от пенсионерки.

Спасибо за Вашу оценку.

Reply
+264 +
"Весцi" и "Даклады", 8:19, 7.10

Самое ужасное, что безграмотные начальники сидят везде. Они высоко себя ценят и много денег себе выписывают, хотя многие из них даже школьный курс предмета своего руководства толком не осилили.
А "негры", готовые за кусок хлеба вкалывать на всех этих рукамиводящих пацанов, молодых и престарелых, давно закончились. Потому на выходе - сплошные провалы и позорище. За страну просто стыдно.

Reply
+139 +
www, 8:47, 7.10

так в эти кабинеты бездарей садит Лукаш, такой же как и эти халуи ему с ними легче и можно всегда сапогом под зад всадить

Reply
+104 +
сталевар Фёдор, 9:00, 7.10

Бюджетники в Беларуси будут раз в год получать единовременную выплату на оздоровление, а мы будем продолжать их содержать.

Reply
+80 +
пилятттт, 9:24, 7.10

Это конюшенная политика сипла , называется ПРИКОРМ . А затем этих прикормленных науськивает давить , обманывать и обкрадывать народ .

Reply
+94 +
Сестра полковника..., 9:58, 7.10

Напомню же вам, что согласно УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 августа 2015 г. № 355 силовикам выплачивается разово при перезакзаключении контракта от 30 000 до 90 000 тысяч… Да и при уходе в отпуск на 30- 45 дней им же от двух до шгести тысчонок на лечение подкидывают беспроцентный кредит десять метров на человека бесплатно, и компенсация за снятие жилья… Ну и пенсия к примеру у полковника зам начальника департамента охраны 1580 рубликов, которую они начинают получать в 45 - 50 (в связи с "лишениями и тяготами", а живут на этой пенсии минимум двадцать...

Reply
+36 +
off, 18:00, 7.10

Вот куда лука расходует наши деньги налогоплательщиков! По сути эта такая форма коррупции. Он покупает лоялность силовиков за средства которые могли бы пойти на соцнужды и развитие.! Если его убрать страна просто взлетит вверх по уровню жизни.Главное еще протрясти семейку после.Вернуть все спрятанные активы.из разных эмиратов и пр. Хочется верить ,что есть люди которые мониторят где и куда он прячет семейные активы,все его схемы должны быть известны.

Reply
+22 +
Чиновница для "www", 10:53, 7.10

Главное, что "одобрямс" плебса пока существует, а потом мы и другого поставим...

Reply
+22 +
Чиновнице!!!, 11:07, 7.10

Переставим кровати в борделе, и должно что-то изменится. Что?!

Reply
+15 +
Для www 10 клас, 11:59, 7.10

Жалко детей министров и прочих чиновников. Как бы им не хотелось получить рабочую профессию и работать по ней на заводе, они обречены обучаться экономике и юриспруденции и становиться рядовыми чиновниками и госслужащими.

Reply
+55 +
вася, 9:26, 7.10

А все по причине того, что никто не бьет чиновников по рукам.
=============
надо бить по желудкам чиновников.
их нельзя кормить из бюджета ,он должны кушать от того ,что сделали.
вот какая-связь . кормить пенсионеров и медиков с 35% от зарплат занятых в экономике .как пенсионеры и медики могут повлиять на количество занятыми в экономике и размер их зарплаты .
как они могут повлиять на управлением предприятия , у которых цель снизить себестоимость за счет автоматизации и роботизации ,тоесть убрать людей с производства ...!!!

Reply
+41 +
Виктор, 9:52, 7.10

...их нельзя кормить из бюджета ,он должны кушать от того ,что сделали...
.............
Вася, бюджетники ничего не производят, как и многие граждане в РБ, но имеют свою статью доходов из госбюджета. У нас вроде как есть оппозиция? Необходимо создать группу «народного контроля», которая будет следить - куда уходят деньги.

Reply
+10 +
вася, 10:21, 7.10

бюджетники -ничего не производят .
а власть и чиновники должны способствовать созданию рабочих мест. и предприятий.экологически чистых .росту оплаты труда работающих -это их работа . с этого и доход должен быть ...

Reply
+32 +
10 клас Витебск, 12:03, 7.10

Государство ничего тебе не должно — говорят чиновники, чья зарплата полностью состоит из налогов, которые платят те, "кому государство ничего не должно".

Reply
+25 +
химик, 12:31, 7.10

Вы не совсем правы! Бюджетники - это врач и медсестра, преподаватель вуза и школьный учитель, ученый и конструктор, композитор и артист балета. А еще библиотекарь, дворник, водопроводчик из ЖЭС и т.д.
Вы готовы отказаться от услуг этой категории работников? К слову, в развитых странах только 30-35% населения непосредственно занята в сфере производства. Остальные - это неотъемлемая бюджетная составляющая этого самого производства. К сожалению, не все понимают, что даже на современной ферме без последних новинок науки и техники человеку с вилами делать нечего. А уж операционная, заполненная бюджетниками...

Reply
+7 +
вася, 17:36, 7.10

бюджетники не абацают на выборах рост зарплат и рабочих мест .
это делают депутаты.пересидент ,которые потом назначают своих управлять ...так если у них зарплата будет п% от того ,что поабяцали ,то покушают .а если не ,то останутся голодными .
а если без зарплаты пухнут. и поекупают майбахи . то смело можно сажать !ё!!

Reply
+10 +
NCHV, 22:56, 7.10

Наши чиновники себя показали экономикой. Oни убыточны и скудоумны, зато холуйственны и вароватые, старые в основном и ленивые. Были бы живые и умные, то убрали бы конюха давно. Поэтому нужно убрать этих чиновников до минимума. Власть должна быть молодой, живой, интеллектуальной. Не исключаются пожилые интеллектуалы, такие как Леонид Заико. А прикорытников с заплывшими жиром мозгами у нас уйма. Их значимость никакая. Страна без них, как без балласта пойдёт вверх.

Reply
+21 +
вася, 9:55, 7.10

логическая цепочка должна быть
чиновники получают зарплату от кол-ва занятых и их оплаты труда больше минимальной-.
занятые получают нормальную зарплату и могут покупать товары и услуги с ндс не 10% ( за еду ) . а там где есть еще и акцизы.
чем больше занятых и хорошей зарплатой ,тем больше получат медики.учителя.пенсионеры .инвалиды и безработные ...

Reply
+33 +
васе, 10:35, 7.10

Нам намекают что скоро новые налоги появятся, ведь чинуши-то в поте лица все работают над этим.

Reply
+30 +
вася, 10:54, 7.10

если забыли....то
налог на безработных -"тунеядцев".
налог на не сделанную работу ...на пустоту .
это как в физике .
получение энергии из темной материи , которую еще не нашли .но думают ,что она есть ...
налог на темную материю в луканомике от лукавого..
во как.

Reply
+26 +
10 клас Витебск, 12:09, 7.10

Потребительскую корзину придумали чиновники, чтобы выбрасывать в неё объедки со своего стола....

Reply
+22 +
10 клас Васе, 12:11, 7.10

"А все по причине того, что никто не бьет чиновников по рукам..." Если бы только за чиновниками следили так, как следят за намси школьниками на ЕГЭ, то экономика нашей страны была бы впереди планеты всей...

Reply
+16 +
вася, 12:37, 7.10

вот ,потому что у нас за чиновниками надо следить , у нас и задница .
чиновник - должен предлагать новые идеи. законы. и проч. как поднять оплату труда и задействовать большему числу людей в экономике ...а за этими надо следить ,потому что они делят отнятое .а не складывают и приумножают!

Reply
+26 +
Тоже чиновница, 10:49, 7.10

"Самое ужасное, что безграмотные начальники сидят везде..." А мы ведь все проверенные до мозга костей свои, родненькие. Стабильно работаем, от нас никаких сюрпризов, а уж тем более новаций не ожидаешь. А какие прекрасные и преданные начальству люди!!!

Reply
+36 +
Чиновнице - молодая!, 11:05, 7.10

Блин "Мясниковичи", одной ногой уже в гробу, а всё туда же.... костлявыми артритными ручонками за кресло держатся...

Reply
+34 +
?! ?! ?!, 11:28, 7.10

А "самоизбраному" комфортно в этом доме престарелых. Чувствует себя ого-го каким молодцом...

Reply
+131 +
ponedelnik, 8:28, 7.10

дураки во властных кабинетах, которыми управляет мазаичный идиот дорвавшийся до власти

Reply
+70 +
Фрося Панкратовна, 8:41, 7.10

Бэсэсэровцам другие и не нужны, бэсэсэровцам и так добра, а хто як не яны.

Reply
+23 +
Чиновница Фросе, 10:56, 7.10

Один вопрос только у меня, а кто страну то менять будет, вести в 21 веке, так сказать?
Мы-то уже показали свои возможности, а молодые и активные - уезжавют...

Reply
+157 +
Время, 8:41, 7.10

Каков поп таков и приход. А что хотеть с так называемого "правительства" , если престарелый так называемый "президент" целый день бегает по резиденции с целью совокупления с одной из представительниц "президентского эскорта". В надежде, что в этот раз ну точно должно получиться. Какая тут может быть забота о гражданах? Он прекрасно знает, что он бездарь в экономике. И доживает свой золотой век, украденный у народа.

Reply
+26 +
10 клас для "Время", 12:15, 7.10

Чиновник, ну и в частности наш Лукашенко всегда живёт и будет жить за счёт государства. Даже в тюрьме...

Reply
+12 +
Андрэй, 14:03, 7.10

Гэтым каментарам Вы зрабiлi мой дзень

Reply
+108 +
321_, 8:43, 7.10

Пока у власти пересидент Лукашенко А. Г., в кабинетах будут сидеть ему подобные чиновники, и все сплошь из тех 5%.

Reply
+29 +
налог на жизнь, 10:05, 7.10

Не такие они уж и глупые,а в свою сторону очень даже умные.Они просто приспособленцы которые подстраиваются под обстоятельства и лизуны высокопоставленных задниц.Есть конечно идиоты спорить не буду,но они поставлены что бы служить крайними.Вроде человек при должности и звании и ему кажется что ухватил бога за бороду,но приходит время отвечать и его дом турма.Вот поэтому так много идиотов у власти которые фактически ничего не решают,но будут отвечать за все.

Reply
+87 +
злы, 8:56, 7.10

"Об уме правителя судят по тому, каких людей он к себе приближает"(Н. Макиавелли)

Reply
+57 +
Ser G, 8:57, 7.10

Ввести телесные наказания для чиновников- это замечательно. Только, боюсь,это решение запоздалое. Да и кто введёт, если всё прогнило сверху, такие же как они? И тут надо было не книжками по головам тюкать, а тапориками по рукам, как в Китае!

Reply
+93 +
жертва режима, 9:03, 7.10

За 25 лет , на гребень волны поднялась всё д.... о , и правит бал , разлагаясь и отравляя жизнь нормальным людям .

Reply
+44 +
пенсионерка, 10:41, 7.10

За 25 лет, с нашего молчаливого согласия произошёл "естественный" отбор лукой дерьма.Которое он вознёс на вершину власти.
Но поря, я думаю, произвести генеральную уборку в нашем ДОМЕ.

Reply
-14 +
уборщица , 12:07, 7.10

пенсионерка, совок и веник под лавкой - приступай к уборке)))

Reply
+17 +
пенсионерка, 16:50, 7.10

уборщице от пенсионерки
Выхожу на все акции, никогда не голосовала за многостаночника, поэтому делаю то,что мне в моём возрасте, по совести и по здоровью возможно.
И пожалуйста не язвите, а выходите и протестуйте.

Reply
+89 +
Santur, 9:05, 7.10

Это конечно правильно.Но есть одно НО.Эканамист,Какеист,он же Историк,Учитель,а за одно Премьер,Министр,Гавнокамандующы,и далее Лыжник,Дирехтар совхоза,так называемый пересидент,и т.д.-короче,ЭТО ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ ЛИЦО.Захватившее власть в стране.Лезет одновременно во все дела и исполняющее все должности в ЭТОЙ СИСТЕМЕ.СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ.У нас нет ни министров,ни премьера,ни суда,ни ВЫБОРОВ.А есть ИММИТАЦИЯ,ПОКАЗУХА.Начиная от колхоза и кончая министерствами и должностью президента.Все решает один человек.Чиновники здесь почти не причем.Они лишь ВИНТИКИ в этой Машине-Системе,созданной 25лет назад.Кажлый исполняет лишь свою роль функцию.Озвучивает,делает,то на что обязан,на что он вставлен в этой Системе. Следит за своим винтиком в этой Машине-Системе.И малейшее отклонение,или сбой в этой Системе повлечет ПОЛОМКУ Машины.Принцип Домино.Потому нет ни Реформ,ни Изменений,ни корриктеровок на время и изминения в Мире и Экономике.Менять Систему Сверху и она сама же развалится.

Reply
+63 +
Народное мнение., 9:09, 7.10

А ответят они за свои "подвиги"? Они ведь наживались используя служебное положение. В результате,ущерб государству и нищета населению. Тут серьёзные преступления,у некоторых на вышку потянут. Простить и утереться?

Reply
+52 +
иди к чавесу, 9:12, 7.10

Неужели ничего не поняли? Все эти холуи-недоумки работают на развал страны,в РФ происходит тоже самое.

Reply
+51 +
презирайте г...но!, 9:15, 7.10

Все империи распадаются - непреложный закон истории. А вот, с какой скоростью и что на их месте? Уже другие причины. Живут и неплохо, к примеру, Великобритания, Испания и проч. бывшие империи. Короче, ИМХО: чем больше дураков, тем печальнее последствия... Сколько ворья и дэбилов в креслах на месте совка! Я их с детства ненавижу и издалека всегда угадывала :)))

Reply
+48 +
не по сеньке шапка?, 9:17, 7.10

А на что же можно рассчитывать, если страховую компанию возглавляет бывший начальник ЖЭСа?))))

Reply
+28 +
ввс, 9:19, 7.10

Ну, это уважаемый Леонид загнул. 5%. )))) вообще-то всегда было 50 на 50.

Reply
+62 +
шалый, 9:21, 7.10

Наверное не все в этом и многих прежних правительствах (и не только в правительствах) люди безграмотные как мне представляется. Но! То что эти члены властного пула безнравственны и лицемерны и не имеют чувства собственного достоинства, удручает больше всего . Никогда не пойму ,как может седовласый мужчина(абстрагируюсь от конкретных фамилий) имеющий детей и внуков, многотысячные коллективы работников стоящих за его спиной, подвергаться публичным унижениям и быть бессловесным и бесхребетным евнухом. Как он потом придя домой и на работу смотрит детям и подчиненным в глаза и продолжает руководить. Отстаивай свое мнение,огрызайся ,уходи или застрелись если не можешь ни то ни другое. Этих вероятно где-то селекционируют.

Reply
+120 +
Marsell, 9:25, 7.10

Вчера рассказал своему знакомому из Франции, что в Беларуси облагают побором людей у которых нет работы. Человек сначала не поверил, потом рассмеялся, потом спросил: "Все ли в порядке с головой у белорусов?"
Вот до такого позорного униженого состояния довел Лукашенко страну и людей. Сам деревня больная на всю голову и страну превратил в психбольницу.

Reply
+63 +
иди к чавесу, 9:42, 7.10

Какой другой народ терпел бы подобное отношение к себе?

Reply
+77 +
Marsell, 9:48, 7.10

Европейский? Никакой!
В Франции президент только открыв рот на тему такого бреда как обложить налогом безработных остался бы к вечеру без работы сам.

Reply
+40 +
иди к чавесу, 10:15, 7.10

Такого нигде в мире нет,беларусы первые и единственные,но этот эксперимент очень интересен для определённых сил и они мечтают о его распространении на других территориях.

Reply
+47 +
NCHV, 9:26, 7.10

А не сменяемые дураки во власти - дураки в тройне, дуреют от времени, отсутствия критики и народного битья. Умный народ понимает, что выборы в руках населения и смена власти, заподозренной в неадекватности - спасение от дураков в ней и возможность быть для жизни всей стране.

Reply
+61 +
ШОС!, 9:40, 7.10

В правительстве Беларуси дурак-это уже бренд.

Reply
+41 +
шос, 9:55, 7.10

У них там отбор такой, шестерки должны быть тупее "царя"

Reply
+50 +
Веревочка, 9:54, 7.10

Хорошо пнул шковскую банду, они же на шею к людям залезли и веселятся при этом. Посмотрим как запоют эти деятели ,когда народ к ним с вилами придет. А ведь придет.

Reply
+43 +
Xenos WIGHT, 10:00, 7.10

"Нами правят идиоты, и это уже не изменить, потому что народ воспринимает это как должное" © А. Назаров.

Reply
+12 +
иди к чавесу, 10:20, 7.10

Народовластие,например вполне может это изменить.

Reply
+12 +
Сергей, 10:24, 7.10

По голове нельзя, это их самое слабое место

Reply
+29 +
6087, 10:25, 7.10

Забыли написать кредит на еду. Халва это тот
же кредит на еду. Не волнуйтесь, когда очередной
котедж строится на 600 м кв. мозгов хватает.
Люди у нас терпеливые и лучшей жизни не видели
вот они и пользуются. Пора.

Reply
+28 +
а, 10:58, 7.10

А КАКОЙ ДУРАК ПРИДУМАЛ НАЛОГ НА ТУНЕЯДСТВО? ДЕНЕГ НЕТ - БЕДА! А ТУТ ТЫ ИМ ЕЩЁ ПЛАТИ!! ЗА ЧТО??

Reply
+41 +
Кола, 11:11, 7.10

Мясникович предлодил эту идею Лукашенке. Это точная информация.

Reply
+23 +
Витёк , 11:03, 7.10

Дураками проще управлять они не будут думать, а молчать и выполнять.

Reply
+29 +
Око, 11:07, 7.10

То, что он обрастёт идиотами и ..ополизами было видно изначально - умный, уважающий и потому ценящий себя человек работать "под" идиотом/хамом не будет, уйдёт. Вот так и начала вниз строится с дурной головы вертикаль скудоумных. А за 25 лет она разрослась и вширь. 25 лет такую ахинею несёт, слушаешь, диву даёшься - он ВСЕХ считает кретинами, раз по его мнению люди должны в ЭТО верить. И ведь разявив рот слушаем, сидя на попе ровно.

Сейчас лохотрон с подбитием базы, опросниками замутил - и ведь регистрируются, заполняют, отвечают - НАДЕЮТСЯ что ЭТО поможет жить лучше - ну действительно кретины, поможет только избавление от власти дураков.

Reply
+27 +
Чиф, 11:19, 7.10

Создается такое впечатление, что страной руководят полные дебилы, олигофрены и кретины. Хотя псмотришь так из ебя умных корат, как конешь, ак видиш, что полнейшии идиоты и дебилоиды.

Reply
+23 +
лука-Шок, 11:19, 7.10

Очень понравилось в статье, это "томиком Маркса на немецком по голове" и другими на английском - итальянском... Не знают эти луканомисты не языков иностранных, а вот бить по голове огромным томом нужно: "Если зайца в течение года по голове бить дубиной, то он и спички научится... зажигать!"

Reply
+23 +
tasman, 11:21, 7.10

заполняют, отвечают - НАДЕЮТСЯ что ЭТО поможет жить лучше - ну действительно кретины, поможет только избавление от власти дураков.
==========================================
Ну это в точку. Как можно вообще думающему человеку, имеющему гордость участвовать в этой переписи? Зачем давать страдающим несварением головного мозга пищу для "размышлений". Пожалейте их! Это шутка. А мысль простая - никакого сотрудничества с умственными банкротами, оседлавшими государство.

Reply
+21 +
думка, 12:01, 7.10

Они также "шарят"в экономике,как Лысый играет на баяне"шду што ты прыдеш"в известном предвыборном "супер"клипе 94-го..)Уже тогда было видно,что этому трындоболу,не освоившему даже музыкальный инструмент в свои ..почти 40,нельзя доверить не то что страну,а просто спички в руки давать!..Каких же"управленцев"может расставить на местах такой "ыканамист"?!-Только таких же-бездарных и безруких"баянистау"!!)

Reply
+31 +
Света, 13:40, 7.10

В Варшаве сахар по 2.49, то есть 63 цента, и это при их зарплатах.
Давно пора вычесть из всех товаров надбавку на лысого и его деревянных солдат.

Reply
+26 +
ian, 13:57, 7.10

По дорожному налогу. Скажите, кто-нибудь видел на лобовых стеклах машин ГАИ,или на машинах обслуживающих чиновников отметки о прохождении ТО? А они соответственно уплачивают дорожный налог? В лучшем случае приклеен цетлик - ПРОЕЗД РАЗРЕШЕН.

Reply
+18 +
Минчанин, 15:52, 7.10

Браво супер статья Заико молодец!!!!!

Reply
+16 +
Нездешний, 17:02, 7.10

Ну и чего говорить про экономику,сначала нужно про политику,!Какой строй ?Диктатура! А при ней те кто играет роль ,,экономистов,, , настоящие только силовики,чтоб охранять этот строй и запугивать народ.Когда придёт смена власти этих ,,экономистов,,след простынет и будут они загорать в теплых странах,которым все равно кто въезжает к ним в страну,в приличные не пустят т к чиновники не смогут обосновать свои,, честно заработанные ,,

Reply
0 +
вася, 1:18, 8.10

политический строй на территории рб называется "бандиты у власти". которых поддерживают изве со вполне определёнными целями. сейчас очень легко проводить парралели между днр-лнр крымом и рб, это всё родственные образования, начисто лишённые государственности.

Reply
+14 +
когда нажрутся ?, 18:31, 7.10

А что им налоги ? Даже если и не будет таковых - будут паразитировать с доходов от калия , нефтепереработки , транзита , таможенных поборов . А людей пнут ещё покрепче , да и все дела .

Reply
+2 +
Когда вы прозреете, 10:17, 8.10

Вы всё продолжаете их считать дураками?
Ну, ну.
Дураки не фальсифицируют выборы в свою пользу, не строят коттеджи за 1млн.$, не имеют счетов в офшорах и т.д. и т.д.
Ворюги, приспособленцы, быть может.
Нафиг, простите, им изучать экономические теории?? Если они могут просто уворовать, или продвинуться к корыту поближе, или и то и другое одновременно.
И когда всё развалится вы думаете, что это они больше всех пострадают с их наворованными капиталами?

Reply