29 March 2024, Friday, 5:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

52

Comments 52
+53 +
Доктор Равик, 11:47, 9.10

Клишас - один из наиболее мразотных персонажей в российской власти.

Reply
+39 +
сноб, 11:52, 9.10

Да, уж, еще один сказочный. Он у гугла спросил? И что гугл ему ответил?

Reply
+13 +
Xenos WIGHT, 12:41, 9.10

Гугель вполне добровольно и с причмокиванием прогнулся под китайских коммунистов, выпиливая из поиска те результаты, которые они не хотя показывать своему населению. Так что им не впервой, деньги не пахнут.

Reply
+3 +
сноб, 13:02, 9.10

И почту по аусвайсу регистрирует?

Reply
-7 +
Xenos WIGHT, 13:17, 9.10

Скажут - будут регистрировать. Дуров же со своей телегой прогнулся.

Reply
+3 +
A, 15:18, 9.10

Я не магу зарэгістраваць скрыню на гугле.Патрабуе тэлефон.А калі у мяне яго няма?

Reply
+1 +
сноб, 16:10, 9.10

Я в гугле зарегистрировался еще тогда, когда когда нокия еще не выпустила модель 33-10. У меня тогда дисковый телефон стоял.

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 15:44, 9.10

Хотя, кстати, гугель может и отказаться. Но не по причине каких-то идеалов, а тупо потому, что дешевле будет просто послать российский сегмент лесом, это не миллиард китайцев.

Reply
+45 +
Xenos WIGHT, 11:50, 9.10

Напомнило старый советский анекдот:

- Есть ли в СССР цензура переписки?
- Нет, но письма с антисоветским содержанием не доставляются.

Reply
+32 +
From_Colorado, 11:50, 9.10

Расскажите им, что существуют таки вещи как VPN и Прокси. А еще спутниковый интернет. Даже в суперстрогом "Кетайском Фаерволе" есть дыры размером с галактику. А там такая инфраструктура развертывалась изначально. Весь же "остальной" интернет работает по принципу, что не запрещено, то разерешено. То что предлагает раша, перевести всю свою сеть на принцип Только по разрешение. А ээто колоссальное количество ..опочасов, денег, нового оборудования и настроек. А еще, что самое интересно, в раше нет ни одного Tier-1 провайдера. Даже пресловутый ростелеком с внешними шлюзами всего-лишь Tier-2 провайдер, так что это в принципе нереально у них сделать даже близкое подобие кетайской стены, а все туда-же. Запрыщатары.

Reply
0 +
Xenos WIGHT, 12:00, 9.10

Да можно... как только приберут под себя все трансграничные точки обмена трафиком. А они уже к этому близки, если ещё не прибрали. Доступ на зарубежные IP - только по белому списку. Хочешь, чтоб твой зарубежный сайт был доступен в России - изволь получить лицензию, в которой записано, что обязуешься не обмениваться информацией в интересах третьих лиц (а это VPN, прокси и оверлеи). Обнаружили у тебя на сайте прокси - прощай, лицензия. И всё, те, кому надо, прогнутся и будут играть по их правилам, остальных просто выпилят из рунета.

Reply
+11 +
Сисадмин, 12:46, 9.10

Вы похоже не очень понимаете, как устроены сети, дорогой Ксенос.

Reply
+2 +
Xenos WIGHT, 13:13, 9.10

Увы, понимаю, я с этим работаю. Просто гб-шники ещё не поняли, что на поле IT они эту борьбу не выиграют никогда, это пока спасает тех, кто уповает на VPN, прокси и иже с ними. Но когда-нибудь до них всё же допрёт, что игру можно перевести на своё поле, где у них и возможностей больше, и опыта. И начнут бороться не с технологиями, а с теми, кто их применяет.

Reply
+12 +
ris, 12:52, 9.10

XENOS WIGHT, 12:00, 9.10

Всё сведётся к тому, что пуй-рашку превратят в зону, где все гражданские отношения сведут с кремлёвской братвой посредине. И в этом вижу огромный плюс: самоизоляция уголовной территории - оптимальный вариант к успешному умерщвлению здесь всех видов жизни. А раз рашко-народец тому не противиться, то лучшего варианта к наиболее скорейшему самоумерщвлению поганого вида двуногих, не придумать.

Reply
+9 +
Xenos WIGHT, 13:15, 9.10

Да давно уже понятно, что всё к тому и идёт. Стремятся пресечь любую неподконтрольную кремлёвским форму самоорганизации людей, даже на волонтёров наезжали, которые детей по лесам разыскивают.

Reply
+34 +
сваяк, 11:53, 9.10

Новая Пааўночная Карэя расквітае на нашых усходніх межах.
І туды нас цягне сіпаты вытвар копыськай прыбіральні🚽.😆

Reply
+7 +
крокодил, 11:55, 9.10

Блин ! Не дадут умереть спокойно.

Reply
+5 +
) , 14:24, 9.10

И живые будут завидовать мертвым.

Reply
+34 +
111111111, 11:59, 9.10

Скоро прежде чем включить комп надо будет дышать в алкотестер и откатывать пальчики
Ну что ж сказать
Мало что поменялось со времен монголо-татарского ига

Reply
+7 +
Xenos WIGHT, 12:07, 9.10

Есть предположение, что в дальнейшем вход в чебурнет будет по электронному паспорту.

Reply
-4 +
под колпаком, 12:13, 9.10

Во всех айфонах откатывают пальчики.

Reply
+11 +
Xenos WIGHT, 12:33, 9.10

Как говорится "Это не ты купил айфон, это корпорация Apple получила нового раба" :)

Reply
0 +
ПОД КОЛПАКОМ, 12:42, 9.10

И в андроидах тоже.

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 16:09, 9.10

"И в андроидах тоже." - есть у меня ведроид, но сканера пальцев в нём нет :)

Reply
+11 +
Насмешка, 12:47, 9.10

А причем тут рабство и Эпл? Вы со воим предводителем разберитесь, а то Эпол вас за раба держит,а не плешивый. Да-да.

Reply
-3 +
Галина, 12:16, 9.10

Комментарий супер!!!!!!!!!!!!!

Reply
+4 +
иго в головах, 14:44, 9.10

Иго и разруха в головах. Разберись уже с игом, 21-й век на дворе и не городи дичь, которую тебе в школе впарили, лыжнег с истфака!

Reply
+6 +
user, 12:00, 9.10

очень правильное решение..... я вот только не понимаю: мэил.ру и так работает по паспарту лет 10. без регистрации номера мобильного телефона он отказывается работать. а симку без паспорта не продадут. так что, яйца всех россиян в руках путина.

Reply
+2 +
Xenos WIGHT, 12:20, 9.10

Получаю уведомления о работе серверов на майлрушный ящик - где-то полгода назад начала теряться примерно половина.

Reply
+9 +
Дмитрий, 12:20, 9.10

Почта на mailru теперь уже не просто маркер возрастного совка, но еще и ватника-ортодокса. Только дурак будет пользоваться этим сервисом, когда есть gmail и до сих пор жив yahoo. Да и корпоративные ящики на собственных почтовых серверах никто не отменял - разверните себе ящик на SMTP, подключите тот же the Bat и работайте на здоровье.

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 12:30, 9.10

Ну тогда меня тоже можно в ватники-ортодоксы членом записать, если ручки не найдётся :) Уже лет пятнадцать исторически держу ящик на мыле, менять лень, слишком много контактов по работе на него завязано.

Reply
+6 +
ris, 12:55, 9.10

XENOS WIGHT, 12:30, 9.10

Такая у тебя и работа, коль ничего опасного для уголовных режимов не представляет, хоть и ведают они всё о ней.

Reply
+3 +
Xenos WIGHT, 17:45, 9.10

Дык а на кой мне заниматься "чем-то опасным для уголовных режимов"? :) Про то, что кому-то с этого стало лучше, слышал очень редко, а вот обратных историй более чем. У меня сугубо коммерческий интерес - нарубить дензнаков и свалить в закат, пока не стало поздно :) Бороться за 86% путинского электората, рискуя свободой, здоровьем и деньгами? Увольте-с :)

Reply
+8 +
ris, 12:43, 9.10

ДМИТРИЙ, 12:20, 9.10

Ребятки. Если имеете чувствительную переписку или боле-мене приличный бизнес, рекомендую следующее:

1. Зашифруйте винчестер программой DiskCryptor, или же, если хотите иметь только шифруемый на лету контейнер с конфиденциальной инфой, пользуйтесь FreeOTFE (сия прога очень проста, предельно надёжна, а зашифрованный ею контейнер взлому за видимое время не подлежит).

2. Шифруйте и обращение к серверам DNS (есть проги для того). Тогда весь сетевой трафик поставите только под свой личный контроль (без возможности гадостных контор его вычислить).

3. Заходите на свой e-mail только через прокси. Тадысь госпадлы никадысь не узнают, хтось реально тудысь заходил.

Есть ещё более крутые ходы обеспечений полной анонимности. Но описанного мною хваток, шоб лишить все гадостные конторки вменить вам что-нибудь реальное (виртуальное ведь всё равно вменят, если сей гадости захочется поиздеваться).

Reply
-8 +
Xenos WIGHT, 13:23, 9.10

"зашифрованный ею контейнер взлому за видимое время не подлежит" - во-первых есть терморектальные алгоритмы :) Во-вторых при необходимости контейнер тупо сотрут и запишут свой, с известным ключом, чтоб потом "расшифровать". И "найти" там могут всё, что угодно, вплоть до переписки с Бен-Ладеном и планов убийства Кеннеди.

Reply
+5 +
ris, 14:13, 9.10

XENOS WIGHT, 13:23, 9.10

Стереть могут что угодно, а вот вставить в мой контейнер мои же идентификационные метки, никак. Так что выдать своё за моё не получится. Да и "терморектальные" алгоритмы здесь не при чём. Не ими вскрывается контейнер, а, например, ключевым файлом нужной длины и содержания. И подменить его алгоритмом никак не получится. Это - азы криптографии.

Reply
-3 +
Xenos WIGHT, 14:33, 9.10

"Не ими вскрывается контейнер, а, например, ключевым файлом нужной длины и содержания" - в этом случае терморектальный алгоритм применяется для вычисления места, где лежит файл нужной длины и содержания, делов-то :) Но это исключительно в том случае, если им важно не просто подвести под статью, а именно получить какую-то информацию. Иначе просто забросят на комп нужные им файлы и потом их там "найдут". Например, нелицензионный софт, музыку и фильмы. Какие идентификационные метки, я умоляю :)

Reply
+1 +
ris, 14:58, 9.10

XENOS WIGHT, 14:33, 9.10

А какой из множества всевозможных файлов именно ключевой? И разве он лежит под носом у врагов из госорганов? А разве пароль для входа в контейнер дополнительно знать не нужно? А разве заброску гос дерьмом нужных файлов на комп нельзя идентифицировать во времени (как апосля состоявшуюся)? А откуда банде ведомо, что мой музон и иное не лицензионен? Вдруг у меня всё есть, но я ведь не обязан оправдываться? Я вас умоляю, давайте прекратим. Мне ведь и так уже всё понятно.

Reply
+2 +
Xenos WIGHT, 15:30, 9.10

"А разве заброску гос дерьмом нужных файлов на комп нельзя идентифицировать во времени (как апосля состоявшуюся)? А откуда банде ведомо, что мой музон и иное не лицензионен?" - дык а кто это будет определять? Те же "эксперты", что у сбитых машиной детей алкоголь в крови находят в такой концентрации, что не у каждого взрослого бывает. Или в цитатах из Конституции экстремизм. Если им поставят задачу найти в изъятом компе что-то, что можно к делу пристегнуть, то можно не сомневаться, найдут непременно.

Reply
+14 +
сноб, 12:28, 9.10

Я думал: мэил.ру - это вирус...

Reply
-2 +
Xenos WIGHT, 12:44, 9.10

Это ихний гуанософт... а почта вполне себе богоугодна и пригодна к потреблению :)

Reply
+9 +
сноб, 13:17, 9.10

Никогда не доверял даже этой богоугодной почте. Как говорит Шендерович:" Репутация..."

Reply
0 +
Вася пупкин, 13:51, 9.10

У них сегодня "защиту от злоумышленников" ввели - вход в почту по отпечатку пальца)))

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 14:34, 9.10

Я с компа захожу, в какое место палец совать? :)

Reply
+5 +
ris, 12:28, 9.10

Привязать электронную почту к пачпорту, вещь конечно очень нужная расейскому царству-гусударству. Но, всё-таки сия привязка не достаточно надёжна. Лицо ведь может сообщить свой e-mail другому лицу, или сей e-mail могут спёрнуть, или взломать. Как тадысь быть царству-гусударству? Выкручивать руки в случае нужды обладателю пачпорта? А вдруг он не при чём? Или похер то, и всё равно скрутить бедолагу?

Не, плохо ты работаешь, КремлеРать. Законишку надысь доработать. Предлагаю привязать e-mail не только к пачпорту потенциальной жертвы царства-гусударства, а ещё и к геометрии анального отверстия этой потенциальной жертвы. Так надёжнее буде.

Гони должок, расейская КремлеРать за идею!

Reply
+1 +
Лул, 12:51, 9.10

Привязывать надо к геолокации еще. Залогинился из незарегистрированного места - расстрел

Reply
+7 +
ris, 13:07, 9.10

ЛУЛ, 12:51, 9.10

А кого расстрел? Того, кто вылез из другой геолокации, или того, кого тут на месте можно расстрелять?

Вижу и вот такую опасность: ментам, гэбью, прочей госмерзоте и так известны паспорта граждан, а описанный сценарий позволяет им без труда заиметь и все логины и пароли ко всем ящикам граждан. Теперя нет труда от их имени рассылать себе же угрозы, или готовить теракты, а апосля их свершения пачками расстреливать неугодных (ну тех, от имени кого госбандиты рассылали письма).

Reply
+5 +
Глеб, 14:03, 9.10

Клоуны у власти.

Reply
+2 +
Гость, 14:54, 9.10

Интересно, какая будет реакция тутбая, который на яндексе сидит.

Reply
+1 +
ZZ, 15:32, 9.10

Яго гадоў 5 таму на яндэкс перасадзілі.Адправіцца туды ж ,куды і яндэкс.

Reply
+2 +
ZZ, 15:30, 9.10

Ідыёты,самі знішчаюць свае сэрвісы.Дзяржаў на ўсякій выпадак скрыню на яндэксе,няхай сабе на доўгую памяць пакінуць ))).Пошта відаць адправіцца туды ж,куды і яндэкс.фоткі.

Reply
+2 +
ну, что? ))))))))))), 22:38, 9.10

сбываются мои прогнозы по поводу интернета, что скоро нам не не то что 5жи, но и 3жи будет не нужен
а смартфоны с айфонами покупать никто не станет
помнится еще несколько лет назад мои комментарии все минусовали и опровергали

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published