29 March 2024, Friday, 17:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+11 +
Влад, 16:23, 9.10

Да потому что он "не в зуб ногой" во внешней политике. Ему клоуна играть в квартале а не соображать в такой материи как внешняя политика....

Reply
+5 +
сноб, 16:35, 9.10

Конечно. Он должен разбираться во всем. Вон, наше министерство сельского хозяйства картошину в землю не закопает, пока не получит команду главнокомандующего.

Reply
+17 +
Украинка, 17:53, 9.10

Во всем не должен разбираться. Но во внешней политике разбираться просто обязан. Президент руководит внешнеполитической деятельностью страны.Внешняя политика и командование армией - это его главные обязанности по Конституции.

Reply
-5 +
сваяк, 20:52, 9.10

Парашэнка не дапёр зрабіць такія змяненні. Яму трэба было больш улады, каб больш красці.

Reply
-13 +
пустые движения, 16:34, 9.10

Ну и что? А простым людям какой толк от этого?

Reply
+11 +
Иван, 16:45, 9.10

Простым людям не помешало бы знать основы управления государством, в том числе и чем занимается МИД, чтоб иметь представление как его работа отображается, в конечном итоге, на простом человеке. Простота - хуже воровства.

Reply
-13 +
лаванда, 17:23, 9.10

да куда нам. простоте. до умных троллей. разбирающихся во всём. от клозетов до ракетов.)))
работа отображается. только повлиять простой человек ни на что не может. на всё влияют олигархи-- денжные мешки. в цивилизованных странах тоже. только более завуалированно.

Reply
+22 +
PITBULL, 18:12, 9.10

Лаванда, Иван абсолютно прав! Незнание устройства государства, незнание Конституции, незнание разделения ветвей власти, незнание кто за что отвечает, кто кем руководит, а кто кем не руководит привело дремучих белорусов к тому, что все права они делегировали в одни руки и не боролись за сохранение независимых институтов. Даже по сей день практически каждый белорус считает, что он маленький человек и он ничего не решает. НО ЭТО ОШИБКА! Согласно Конституции единственным источником власти в Беларуси является народ! Понимая как устроено государство образованная нация из простых людей превращается в сложных. А сложные люди никогда не давали узурпировать власть и всегда вели свои страны по пути развития как экономического, так и социального, и культурного. Быть простым человеком удобно, но примитивно и не выгодно!

Reply
-7 +
Трактор, 18:28, 9.10

"Согласно Конституции единственным источником власти в Беларуси является народ! "(с)

Браво.. вы уже стопяццоттысяч первый, кто повторил эту мантру.

А теперь по делу.. вы отличите понятие "источник власти" от "носителя власти" как таковой?😂

Reply
+10 +
PITBULL, 18:50, 9.10

Источник власти - это народ. Носитель власти - это тот человек, которого выбирает народ представлять свои интересы. Народ имеет право как наделять любого носителя властью, так и забирать ее. Носитель может быть любым, но при этом источник всегда остается один - народ. Так понятно или совсем дерево и можно даже не тратить время на пояснения?

Reply
+15 +
PITBULL, 16:51, 9.10

Лукашенко №2 😂 Сначала затянет гайки потуже - народ затарахтел на кухнях. Потом гайки немного отпустит - народ хлопает в ладоши, мол и на этом спасибо. Так и Сталин сначала репрессии устраивал, а потом (уверен) народ восславлял вождя и благодарил, что их теперь без суда и следствия на глазах у детей больше не расстреливают. Такими наскоками на свободы и демократию просто смещают общественное восприятие нормального - вчера ты был недоволен, что зерна в черной икре не такие как ты любишь, а сегодня и половине хлеба счастлив, потому что от голода кони не двинешь.

Reply
-19 +
сноб, 17:31, 9.10

Вы- мастер под любую инфомацию подводить теорию своих личных убеждений. Хотя, может быть - просто профессионап.

Reply
-20 +
надомный труд))), 17:51, 9.10

да это просто бот. за пайку старается. заплати ему он будет обратное строчить.)))

Reply
+11 +
и всех делов, 18:03, 9.10

Ну, да - вдруг война, а Зеля уставший после очередного корпоратива и назначения дипломатов.
Чувак уже просто утомился сдавать страну и раздавать всем желающим обещалки.
Да и не царское это дело, прикажет - назначат, кого его хозяин Беня пожелает.

Reply
-14 +
Украинец, 18:14, 9.10

Забавно наблюдать за ботами. Дал больше полномочий МИДу - кроете ЗЕ вовсю. А если бы новость была о том, что забрал часть полномочий у МИДа себе? Неужели похвалили бы?)))

Reply
+8 +
вот не нада, 18:38, 9.10

Параноику, искателю ботов УКРАИНЕЦ, 18:14, 9.10:

У Президента Украины есть ВСЕ полномочия, которые у МИДа и он "забрать" взад себе уже ничего не может - в соответствии с Конституцией:

"Стаття 106. Президент України:
3) представляє державу в міжнародних відносинах, здійснює керівництво зовнішньополітичною діяльністю держави, веде переговори та укладає міжнародні договори України;
...
5) призначає та звільняє глав дипломатичних представництв України в інших державах і при міжнародних організаціях; приймає вірчі і відкличні грамоти дипломатичних представників іноземних держав;"

Если чудик устал - пусть пишет заяву по собственному - без проблем, уволим без выходного пособия и спецодежды, пусть отдыхает, помещение найдём - наработал уже.

Reply
+6 +
Украинка, 18:48, 9.10

Так скажите за что ЗЕ похвалить. Хоть одну причину назовите.

Reply
+9 +
Украинка, 19:48, 9.10

Во внешней политике Зеля решил "умыть руки". А как он обьяснит украинскому народу отвод украинских войск по всей линии фронта, которая планируется в АП? Это Широкино, Павлополь,Пески, Опытное, Светлодарск, Крымское, Луганское, Луганское, Гранитное ,Катериновка? В Интернете появилась петиция , чтобы перенести Офис президента в Золотое Луганской области. Он же гарантировал жителям безопасность в случае отхода украинских войск? В таком случае и ему бояться нечего. Yасколько я помню он перед выборами говорил , что не хочет работать на Банковой. Ну вот, у него есть место куда перенести свой Офис.

Reply
+3 +
гамон, 4:32, 10.10

Просто Зеля очень комплексует когда встречается вживую, лицом к лицу с западными лидерами. Это подтверждает его испуганная физиономия на различных совместных фото с Трампом, Меркель, Макроном и т.д. Говорить без шпаргалок он не умеет, особенно когда дело касается политики или экономики, а его юмор и анекдоты никому непонятны. Видимо надоело ему всё время ходить в подгузниках и постоянно позорится на весь мир, оттого и ищет себе замену на международных переговорах. Пусть теперь глава МИДа Пристайко вместе с послами и отдувается.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published