28 March 2024, Thursday, 18:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+339 +
Xenos WIGHT, 9:15, 1.11

«Ваша правда не соответствует той, которую знают избиратели Ленинского района» - сымаю шляпу :) Такого даже специально не придумаешь :)

Reply
+322 +
SA, 9:17, 1.11

и даже если завтра Лукашенко вдруг исчезнет без следа - все эти швондеры останутся.....

Reply
+221 +
Xenos WIGHT, 9:20, 1.11

Более того - самый швондеристый как-то окажется наверху.

Reply
+180 +
Урман, 10:28, 1.11

Благодаря вот таким швондерам этот плешивый мерзавец и сидит на верху.

Reply
+102 +
пенсионерка, 9:37, 1.11

SA
Да, я с Вами абсолютно согласна, как говорится ," те же яйца, только в профиль".

Reply
+19 +
Дюсней, 16:48, 1.11

Некоторые уберутся из страны, другие останутся, чтобы стать объектом социального преследования либо просто адресатом благодарного удара лопатой по мягкому месту.

Reply
+147 +
tut не tam, 9:20, 1.11

усатый Лукаш, копия Швондера

Reply
+9 +
Игорь, 21:51, 1.11

Да не, Лука похлеще будет. Швондеры это тупые прикорытники в лице чиновников.

Reply
+154 +
Семён , 9:24, 1.11

Булгаковский Швондер с подпевалами чувствовал себя в своей стихии, пока профессор Преображенский не снял трубку и не позвонил большому человеку. После этого Швондер сдулся. Вопрос: кто сегодня может стать профессором Преображенским, и кому этот профессор может позвонить, чтобы прижать хвост этим белорусским Швондерам?

Reply
+105 +
никсон, 11:47, 1.11

Суть в том, что этот "большой человек" (не один, конечно) и породил этих швондеров. Так что прижать им хвост можем только все МЫ. Звонить некому.

Reply
+156 +
Нг, 9:24, 1.11

Умница

Reply
+171 +
BY, 9:35, 1.11

Пока Шариков будет рулить страной, от Швондеров мы не избавимся.
Жаль нет ссылки на видео Петрухина.

Reply
+149 +
., 9:37, 1.11

Хорошая статья. Продолжайте мочить вражин

Reply
+112 +
NCHV, 9:41, 1.11

Швондеры оседлали власть Шарикова, с ним одно дело делают - продлевают свою власть, методами Шарикова - давили и давить будем! Как может быть смена власти Шарикова? Это оскорбление ему наносит, это призыв к свержению власти! Вы должны идти в депутаты служить Шарикову, а не с целью импичмента - крамола! У нас давно Конституция - сам Шариков!

Reply
+124 +
Коха, 9:48, 1.11

Мужички в галстуках и дамы с начесами своего мнения не имеют, мне вот интересно они во всю эту лабуду что несут сами верят?

Reply
+76 +
ед, 9:50, 1.11

Да, и швондера в будущем надо будет определить определенную территорию,пусть по Стахановски повкалывают на благо Беларуси.

Reply
+88 +
ед, 9:55, 1.11

P.S. Для них пенсионный возраст можно не ограничивать,уж сильно они за это ратовали.

Reply
+116 +
Алесь, 10:05, 1.11

Ой ребята? Не зря зачастил в эмираты? Что то назревает

Reply
+114 +
точка, 10:14, 1.11

Атавизм Шарикова П.П. уже начался и швондеры это чувствуют: неуверенные голоса, бегающие глазки, уже тренируют перед зеркалом слезливую речь перед будущим судом. "А что я мог(ла) сделать, мне приказали, такое было время, прасциця я больш ня буду. "Но жизнь не дет. сад и отвечать придется по взрослому, потому уже смятение и неуверенность в глазах. Точка.

Reply
+54 +
Андрэй, 10:52, 1.11

Шмат каментаў, але няма адказу на прапанову. Ці будзем здымаць кіно? Адказваю -- будзем, толькі да камісіі дабрацца.

Reply
+33 +
Юрий, 14:06, 1.11

Швондеры - во всех уровнях власти и снимать на видео их нужно всюду! Нужно для суда истории.

Reply
+88 +
лука-Шок, 11:03, 1.11

Замечательно подмечено!
Но одно сожаление: всё эти швондеры от мочащего ноги в заливе шарикова, не читали "Собачье сердце" М. Булгакова, они возросли на "стихах" Василя Быкова и изучали историю, в которой Франциск Скарина работал в Санкт-Петербурге...
Особенно удручает особь неопределённого рода, которая собирает на подписку книжек, в помощь голодающих детей мирового интернационала, имеется ввиду поборы с родителей в детсадах и школах и других заведениях!

Reply
+80 +
Валин, 11:11, 1.11

Метко подмечено, прямо не в бровь а в глаз. У самого при просмотре этого видео было такое ощущение, что нахожусь на заседании домкома.
Вот интересно как все эти персонажи смотрят в глаза людям живущим по соседству?

Reply
+93 +
Da, 11:14, 1.11

Территория беспросветного мракобесия под гнетом колхозного шарикова.

Reply
+49 +
Петросян, 12:08, 1.11

Они не ушли, они попытались спрятаться под личиной "рыночников и бизнесменов", но чекистский оскал все-равно виден.

Reply
+44 +
undotech, 14:00, 1.11

1. Это Вы, Петросян, 12:08, 1.11, попали в "яблочко". В повести М.А. Булгакова абсолютно ясно показано, что Швондер и его команда ГПУшники, но в кино об этом свидетельствует только их одежда - кожанки. Именно ГПУ (КГБ) и является источником швондеров. И именно чекисты всегда опирались на шариковых, продвигая и поддерживая их. И Шариков, "які вырас сярод жывёл і раслін" не исключение, а правило. Именно швондеры руками шариковых душили котов (читай - жирных котов), уничтожая предпринимателей и оппозицию, нахоняя страх на обывателей, выполняя указание партии большевиков об усилении классовой борьбы. Я хорошо помню это время и "черных марусь" - детские память и восприятие цепкие - и этот страх, вползающий в дом с наступлением темноты.
2. А то, что касается поездки вашего дроздуна в Саудовскую Аравию помочить в море, скажем, "ноги", то в арабских газетах имеются прозрачные намеки, что он здесь вьет себе уютное гнездышко - запасной аэродром.

Reply
+31 +
567, 12:29, 1.11

Швондеры остались, это паспортисты в жэсах. Люди которые, от большой нагрузки на работе, знают про всех и учат жить.

Reply
+18 +
undotech, 16:24, 1.11

Да будет Вам известно, что паспортистки в ЖЭКах и ЖЭСах - служащие КГБ, а не МВД. Поэтому все ваши паспортные данные - достояние чекистских архивов. Я узнал об этом случайно при оформлении выездной визы в 1988 году. Постановление о прописке впервые появилось в ленинском декрете от 1923 года и было конкретизировано в постановлении СНК РСФСР от 28 апреля 1925 года «О прописке граждан в городских поселениях» (понятие «прописка» впервые введено именно этим документом) и в постановлении ВЦИК и СНК СССР от 18 декабря 1927 года.

Reply
+50 +
маза, 12:34, 1.11

Швондеры хорошо лечатся отстранением их от кормушки(корыта) и отмены привелегий,о которых простой беларус даже не догадывается!..Сразу весь гнев"праведный" жтих шавок переходит на хозяина,который,с... оставил их без пайки!

Reply
+44 +
NCHV, 13:09, 1.11

Лукавый кидала и кинет их, которые усердствуют ему услужить попирая логику и свои же законы. Пусть подумают, если есть чем, для чего лукавый с витьком полетел в Эмираты? Не по своим ли семейным делам, планируя своё семейное будущее на вынужденный случай? Что ж, прислуживайте, но ответите за него вы.

Reply
+29 +
Грпмацей, 13:13, 1.11

"Господа все в Париже !"

"В очередь, с..кины дети! В очередь !"

(©)

Reply
+36 +
Звыш, 13:22, 1.11

Землякі, патрыёты! Калі трэба, то трэба, Глядзець адно і тое ж "кіно" можна стагоддзямі, а жыццё ў нас і нашых дзяцей, унукаў адно і не паўторыцца і не перайграць. Або прызнаць што нас ужо няма, або "Нас мала, літасці не чакайце"

Reply
+34 +
Человек-паук, 13:26, 1.11

Швондер и Шариков.К сожалению аналогия прямая.Все мы видим Швондеров и все мы знаем кто Шариков.Вспомните что сказал профессор Преображенский про Швондера...что Швондер и есть самый главный дурак,потому что если кто то натравит Шарикова на самого Швондера,то от этого самого Швондера ничего ровным счётом не останется!Швондер вложил в голову Шарикова свою идеологию,и как итог сам же потом об этом пожалел.Помните? Диалог про то как Шариков взял деньги на покупку учебников и пропал с ними,попросту пропил или диалог о необходимости идти на фронт,если вдруг война? Короче пусть нынешние Швондеры перечитают Булгакова и сделают выводы! Если конечно мозгов хватит!Хотя вряд ли....

Reply
+36 +
Nic, 14:01, 1.11

Беспринципные похалимы, бездари, посредственности, неспособные в обычных условиях к созидательному труду на благо нормального общества, востребованы антинародным нелегитимным режимом. Но они же этот режим и погубят, поскольку никакое поступательное развитие в условиях насилия, неволи, концлагеря с вертухаями и овчарками в-принципе невозможно, только загнивание и регресс.

Reply
+21 +
Мейнчейн, 15:09, 1.11

Интересно, если завтра на работу выйдут только чиновники, а бизнес, производство, солдаты останутся дома, что будет? И месяца два их так подержать. Уйдут?

Reply
+19 +
Твой день, 15:13, 1.11

Беспринципные подхалимы, бездари, посредственности, неспособные в обычных условиях к созидательному труду .
..........
Точьно охарактеризовали.
Швондер далеко не главный герой, однако, роль его заметна и отчасти именно он становится причиной развязки и возвращения Шарикова (лукашенко)к его «природному» облику.
ГУГЛ знает)

Reply
+24 +
op[, 16:17, 1.11

английская королева сказала что фильм советский про холмса и ватсона лучший из всех полностью согласен ,Владимир Толоконников прекрасно сыграл шарикова ,но есть один чел который мог бы лучше сыграть ему и в образ входить не надо он в нем живет ну и вяземскую которая не мужчина и не женщина тож есть кому и т д

Reply
+13 +
Влад, 18:04, 1.11

Настоящая проблема в том, что делать со Швондерами когда мы победим?
Они будут нам пить кровь еще лет 20-30 пока эти не вымрут, а за это время они успеют еще кого то заразить!
Что делать то?

Reply
+9 +
Твой день, 20:16, 1.11

Не будут. Если мы выводы сделаем. Это первое время, а потом наука за них возмется. Дикообразам в будущем нет места. Они в настоящем все ломают.

Reply
+34 +
бабуля, 18:30, 1.11

Ирина, Вы гениальный журналист, все подмечено в точку для данной ситуации, произошедшей в Брестской избир. комиссии, как и в произведении гениального Булгакова. Спасибо за остромётный юмор поданный в нужный момент и в нужном месте. Успехов Вам в сложной борьбе с диктаторским режимом. Жыве свабодная Еурапейская Беларусь!!!

Reply
+9 +
jgy, 20:25, 1.11

Cегодня у меня случился шок: увидел у киоска союзпечати женщину около 60 лет, покупающую газеты "СБ" и "КП".

Reply
+11 +
Мовитон, 20:57, 1.11

Это жена коммуниста.

Reply
+1 +
каминский, 10:50, 5.11

Ирина,спасибо!у меня нормальных 8 классов образования+профобразование,шрм за образование не считаю,как и заочное высшее.из 100 дипломов 2 будут настоящими,остальные туфта.так вот,на мой вопрос тем,кто имеет диплом,на вопрос:как один сухорукий бандит,мог покорить столько народу?ответ всегда был один:время было такое было.ИРИНА,ВЫ ответили на мой вопрос.СПАСИБО!!!!!!!!теперь тоже такое время.

Reply