28 March 2024, Thursday, 20:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

83

Comments 83
+270 +
arelav, 8:39, 3.11

Даже в сравнении с Емелей этот пустобрёх преуспел, таки опережает, в пустословии и откровенной лжи.

Reply
+212 +
литвин, 10:24, 3.11

Сколько раз уже говорилось: не слушайте этого дурня! Языком мелет, что помелом метёт!

Reply
+71 +
Александр , 16:28, 3.11

Если не уберем эту погань наи конец.

Reply
+267 +
Законопослушный, 8:52, 3.11

О каком качестве медицины в Беларуси идёт речь???

Reply
+56 +
Лучший Студент , 15:35, 3.11

Качества лечения отсутствует, препараты с сумашедшими побочными эффектами, уровень лечения врачей как у студентов. Нищие голые босые врачи ничего не могут и желания нет. Никогда не мог понять врача выписывая гормональные препараты, безграмотность и тупасть зашкаливает со всех сторон.
Когда приходит тольстый или полный человек на приём - надо говорить что у него много восполительных процессов, а они идиоты пичкают не понятно чем. Медицина это очень всё просто и понятно. Как можно быть такими неграмотными??? Иногда думаю кому такие врачи нужны за границей? Только если дешевая рабочая сила.

Reply
+12 +
Бывший врач, 18:11, 3.11

Если медицина простая и понятная - сходите, поработайте. Только грвмотность аодтяните.

Reply
+20 +
Гы-гы, 20:03, 3.11

Наверное не просто выставить больного за дверь кабинета навешав лапши и не сзелать никакой записи о жалобах больного и назначеных лекарствах. Совесть крепкую нужно иметь не обращать внимания на консультативное медицинское заключение кардиоцентра

Reply
+60 +
Dr, 15:44, 3.11

Почему никто не скажет, что доктор в этом интервью - умничка? Действительно, практик, который четко объяснил закономерности нашей системы.

Да, мы видим самых подвижных выпускников - успешных за границей. Да, на это больно смотреть. Но часть уехавших успешных врачей смотрят на Беларусь с маленькой надеждой: что можно будет вернуться в качестве консультантов, чтобы помочь организовать эффективную медицину. И даже не с нуля - даже из этого интервью можно увидеть, что и в Беларуси ещё есть специалисты и талантливые организаторы. Представляете, если только несколько процентов уехавших врачей приведут опыт своих стран и энергию других неравнодушных людей в проект белорусской медицины? Демократической Беларуси, конечно. Знаю, что говорю - за рубежом есть эти люди и механизмы передачи опыта. Не для теперешней власти!

Нужны общие перемены. Чем раньше, тем лучше. В медицине счёт идет на жизни - каждый день.

Reply
+107 +
Спец , 16:20, 3.11

Беда в нашей стране в том, что люди которые должны принимать таблетки - Принимают Законы!!!

Reply
+387 +
Коха, 9:14, 3.11

Проблема в том что до власти дорвался жадный ,необразованный ,больной наголову сволочь.

Reply
+307 +
s., 9:31, 3.11

И эта сволочь ненавидит Беларуский народ.

Reply
+261 +
Эээээээ!, 9:25, 3.11

Плешивый геноцидом занимается, возенавидел свой народ, вышел из дерьма в дерьмо и вернется, только уже на вечно. Будь проклят ты Лукашенко, будь проклят на веки, аминь!

Reply
+222 +
Кузя, 9:28, 3.11

Теперь когда запад снимает все больше ограничений по трудоустройству здесь нечего делать всем кто уверен в себе.с марта месяца Германия упрощает для нас трудоустройство.хватит быть рабами и за копейки работать на старых маразматиков.ко орые целый день только сидят пердят в свои кожаные кресла, и деньги таскают из казны,кто сколько может.райисполкомы по 4 этажа.а толку от них целый ноль.и т.д.думайце молодежь.кто Вы?только на Вас и надеется этот режим.что будете пахать здесь за спасибо товарищ

Reply
+47 +
OKI bayern, 10:31, 3.11

а в Германии медицина просто вауу...приезжайте, познакомьтесь

Reply
+68 +
Sinn fein , 11:24, 3.11

Германия как и Австрия испытывает недостаток во врачах в стационарах. Мне кажется что языковые требования не будут простыми. Но если люди целенаправленно готовились к эмиграции именно в DACH то все может получиться . Всем успехов

Reply
+80 +
Vs, 11:54, 3.11

Поправлю по детсадам: в Польше есть как государственные сады так и частные. Государственные абсолютно бесплатные и без поборов. Частные, естественно платные, но тоже без доплат "на салфетки". Очередей нет. В гос. В основном дети украинцев и белорусов... Так что velkome.

Reply
+66 +
уточнение, 13:22, 3.11

Полностью согласна, сады в Польше делятся на платные и бесплатные, более зажиточные родители отдают в платные, а основная масса людей - в бесплатные, где тоже порядок, вежливость персонала, активные занятия с детьми по их всестороннему развитию. О ценах. 1 кг, например, свежего мяса от свинной лопатки без костей и сала, стоит в среднем 14 злотых, по курсу, - 7 руб. (белорусских).

Reply
+147 +
Адам, 9:33, 3.11

усё-ткі дзіўна: такі суперсучасны медыцынскі віп-цэнтр, а вылечыць аднаго хворага на ўсю галаву маразматыка не могуць

Reply
+73 +
Vs, 11:55, 3.11

Некоторые не поддаются лечению..

Reply
+149 +
Дудка, 9:36, 3.11

Склеит ласты - уйдет от ответственности за свои преступления, считай выиграл. Так что я бы не особо радовался, на его место еще таких же "здоровых" дураков вагон и маленькая тележка.

Reply
+146 +
NCHV, 10:26, 3.11

Да! При не активном населении властный бандитизм будет продолжаться. Сдохнет главный паразит, остальные паразиты будут держать группировку, пака население не разгонит в ярости эту всю группировку бандитов и не начнёт установку подзаконной власти. Для этого нужна воля и соображение. Человек по-сути это ум и совесть. Если этого нет, то это класс паразитов и рабов.

Reply
+79 +
S., 9:37, 3.11

Эх, не поставить бы на место,ь а положить.

Reply
+77 +
Внук., 10:26, 3.11

Конечно положить лучше,и желательно на пару метров глубже!

Reply
+241 +
пенсионерка, 9:44, 3.11

Какие врачи к нам приехали из Америки и Израиля ? Что несёт это брехло ?
Моя племянница работает ст. сестрой в частной клинике в Калифорнии. Там такое оснащение , что нам и не снилось. Говорит это , потому, что была в нашей больнице скорой мед. помощи, где работает мой муж.
Как уже надоело это трепло.

Reply
+41 +
Лучший Студент , 15:53, 3.11

Люди за границей смеются с этого пустозвона и брехла!!!!!! Наши врачи ничего не умеют или умеют калечить людей очень хорошо. Иностранцы сюда приедут за бесплатными опытами, наш человек ничего не стоит.

Reply
-3 +
Бывший врач, 18:14, 3.11

Вы лучший студент где? Страшно представить.

Reply
+99 +
злы, 9:54, 3.11

У восточных правителей прошлых веков было правило - врачу, который лечит султана, платили деньги только тогда, когда султан был здоров. Как только султан заболевал - всякие выплаты прекращались. Так надо и с нашей медициной - платить за здоровых, а не за больных. Сейчас вся система здравоохранения заинтересована в больных. Чем их больше - тем лучше(для системы). Вот это и надо менять в корне!

Reply
+22 +
Врач-У, 16:54, 3.11

Такая система была ещё в Шумере, чуть не 5000 лет назад. НО! За всю историю медицины ни одному человеку не удалось найти здоровье в больницах, поликлиниках, диспансерах, тем более аптеках. Заболеваемость, т.е. количество заболевших, от медицины и медиков зависит НИКАК. Единственно - вакцинация для предупреждения некоторых инфекций. Требовать от медиков улучшить здоровье нации - всё равно как у астрономов требовать приблизить Марс к Земле, чтобы быстрее туда долететь. Вся профилактика НЕ инфекционных болезней, если в 3-х словах, но исчерпывающе - здоровый образ жизни.

Reply
+13 +
Бывший врач, 18:15, 3.11

ЗОЖ прекрасная вещь, но отнюдь не панацея.

Reply
+19 +
Врач-У, 16:57, 3.11

Да, вспомнил. Как раз наша медицина НЕ заинтересована в больных. Так как перед медициной и медиками людьми, о медицине знающих только название, поставлена бредовая задача - улучшать демографические показатели, в том числе снижать заболеваемость. А на это медицина может повлиять так же, как крик петуха на восход Солнца. Но в отчётах официальных - всё сделано. Наилучших показателей в борьбе за здоровье населения добилась статистика.

Reply
+8 +
верасы, 17:49, 4.11

врачу у
Мне очень нравятся ваши комменентарии. Все аргументированно и очень грамотно.Мы с вами коллеги только я уехала из ада по имени "страна для жизни" 19 лет назад в Данию где подтвердила свой диплом /что было не легко и долго/ и работаю врачом в огромном и прекрасном госпитале. По моим сравнениям с Данией Беларусь в здравоохранении отстает минимум на 50 лет.

Reply
+66 +
Шуть , 9:57, 3.11

Поздно ему беспокоиться... тут уже ни один врач не поможет...

Reply
+150 +
гетто д/беларусов, 9:58, 3.11

Луку не волнует ничего, что касается проблем БЕЛАРУСИ и белорусов! Он наберёт китайцев . их там миллиарды...
В поликлинике № 1 по улице Сухой в данный момент талон даже к отоларингологу можно взять только спустя 3 (ТРИ) недели. Состояние было похожее на микро инсульт, все признаки, к сожалению. Талон к врачу в данный момент в этой поликлинике взять CITO невозможно! Раньше, если необходимость была срочная, приходил под поликлинику в 6.30 утра и ждал открытия регистратуры . Там НАЗАВТРА можно было получить талон. Оставляли несколько талонов для остро нуждающихся.Сейчас всё это отменено, Не знаю какой СВОЛ???? !
В РБ на данный день никакой квалифицированной мед. помощи для населения НЕТ ! Мою родственницу с подозрением на инсульт привезли на "СКОРОЙ" и положили в коридоре больницы во второй ряд! В коридорах больниц с каждой стороны стоят кровати железные, куда кладут тяжело больных, привезённых на "Скорой" . И ЭТО СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ??!!

Reply
+56 +
sabre, 10:45, 3.11

Страна для (такой) жизни.

Reply
+52 +
пенсионерка, 14:26, 3.11

На дворе 21 век , а в урологическом отделении , 4-й больницы в конце коридора один туалет, повторяю, это урологическое отделение. Об остальном и говорить не приходиться.
Замечу, строилась больница при министре Савченко (светлая ему память ),с тех пор практически ничего не изменилось. Кстати у Савченко не было двух катеджей.

Reply
+162 +
сволочь безмозглая, 9:59, 3.11

Он психически болен . Его остановит только смерть , ибо издеваться над людьми для него потребность , как удовлетворение его садистских наклонностей .

Reply
+83 +
Vrahluki, 10:00, 3.11

Думал,статья о его "бессмертии" и хилом здоровье на фоне сообщений о ереванском визите.Да,"вождь",к твоему сожалению ты не Кощей.Скоро всех бомжей по "радостному событию" поить буду.

Reply
+105 +
Александр, 10:20, 3.11

Он только и умеет обещать повышение з/п ,то медикам,то учителям -перед очередными выборами.Отток кадров его не волнует.Его только волнует-как удержаться у власти.

Reply
+82 +
мiнчанка, 10:30, 3.11

Не знаю как в других,но в16 поликлинике Минска "импортозамещение"уже началось!Но не из "Израиля и Амерыки"!Оба травматолога(ибн и аль)-по ходу,арабы,но никак не амерыканцы!Боюсь теперь травму получить,дабы не пришлось переводчика искать для обращения к врачу!))

Reply
+1 +
НАТАНАТА, 22:58, 9.11

МIНЧАНКА, Вот заступлюсь за одного из ибн - травматолога 16-ой поликлиники
Я, в отличии от вас, у него лечилась
Очень приятный молодой доктор, с хорошим русским языком, оказал мне квалифицированную помощь, а в добавок, на рентгеновском снимке увидел, что у меня был перелом 20-ти летней давности, хотя тогда мне доказывали, что перелома нет и через 10 дней выписали на работу

Reply
+70 +
sabre, 10:35, 3.11

Злокачественный коррупционно-бюрократический идиотизм уничтожит не только медицину, и не только образование.

Reply
+74 +
лука-Шок, 10:38, 3.11

Когда случился с треплом второй инсульт-привет(после третьего редко кто выживает), то со стомиллионнодолларовой спецполиклиники вылетали усе держимордыукорыта. Вся "лечкомиссия" склонилось над одним телом... Пока справились... Может в Эмиратах сильная медицина?

Reply
+98 +
Дед, 10:43, 3.11

Пуховичская медицина.
Один врач невролог, и в больнице она заведует отделением неврологии, и приём ведёт в поликлинике, и в военкомате на комиссии всегда, и возраст, ей уже 82 года!
Где смена? Где молодежь?
Нету?!

Reply
+117 +
.......дец, 10:57, 3.11

что несет умолишенный, в америке самый обеспеченный класс специалистов это врачи. лука как всегда позорно врет, лука, ты есть недоросль с детства и по жизни, язык у тебя на версту, а ума на грош. родственники мои, молодежь, живут с семьями за границей, назад и не думают возвращаться. лукашенко это бездарь по рождению, ничтожный приспособленец, о других подметных качествах говорить не хочется. лукашенко БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ.

Reply
+49 +
мед., 11:09, 3.11

У "Беларусі" (Літва гістарыч-я) - адна вялікая Бяда, якая патрабуе няўхільнага разьвязку - сам "Лукашенко"!
Я б параіла "Беларусам" арыштаваць забойцу і злачынцу Лукашэнку па прылеце быўшага Пацыэнта Магілёўскага Псыхіятрычнага Шпіталю з Эміратаў, пры выхадзе з самалета!

Reply
+53 +
,, социолух", 11:17, 3.11

Это не только мнение луки, это мнение определённых слоёв общества. Так сказать его единомышленников.
Пошёл в магазин, стоят они родимые, под магазином, трясутся. Подошёл, спросил, как они относятся к миграции врачей- послали. Достал 5р. Сказали- к соц опросу готовы. Побыстрее только. Заявили, что миграция врачей их не интересует. Получив пятёру, и я перестал их интересовать. А меня мучает вопрос. Лука у них консультируется, или они его слушают. Хотя это маловероятно- некогда им. Значит он с ,,народом" заодно?

Reply
+42 +
пенсионерка, 14:42, 3.11

"социолуху"
Браво! Классный комментарий. Так оно и есть, это его электорат.
Мой сосед-алкаш (тихий ) по даче. люто стал его ненавидеть. Раньше заслушивался его "селекторными совещаниями". Когда кто - нибудь говорит о выборах говорит " Ну а кого ж ?" Так вот я считаю, с учётом того, что молодёжь , умные и талантливые уезжают из этого "сосуда для жизни" Надо ввести ценз на допуск голосованию.Нельзя, чтобы дебилы и алкаши решали судьбу страны. Мы уже получили дебилизм, может хватит.Извините, но это не дискриминация, а жизненная необходимость. Почему, когда сдаёшь на вод. удостоверение надо пройти психиатра и нарколога, а судьба страны - это не важное ?

Reply
+109 +
Шос, 11:18, 3.11

Если больное существо управляет страной уже четверть века то понятно что и само общество уже не совсем здоровое.Неоспоримый факт!!!Увы.

Reply
+48 +
старый, 11:19, 3.11

Проблема,думаю,серьезней...Не вижу развития медицинской науки у нас,поэтому сколько не дай медику денег, а лечить будет по-старинке и какой результат от такого ,,лечения,,???

Reply
+72 +
любопытная бабуля, 11:20, 3.11

О чем вы говорите? Какие врачи? Коровы немытые стоят!

Reply
+88 +
С, 11:22, 3.11

Нету денег на повышение зарплат ну ну.А на армию ментов с пенсией в 45 хватает?Если б хотели то нашли бы деньги.Просто приоритеты не те конечно его это не волнует.Все мы знаем за что он переживает.А ну ещё коровы)

Reply
+66 +
мед., 11:24, 3.11

Прафесійны лекар: Лукашэнку пара пачаць турбавацца
----------------------
"Беларусам"... даўно... ПАРА арыштаваць забойцу і злачынцу Лукашэнку!
Бо калі наступіць тая... пара - калі Пацыэнт пачне "турбавацца" - у вас,"Беларусы" будуць зламаныя апошнія паросткі супраціўлен'ня!
Пакажчык - няма Плошчы, бо за 10 гадоў (з 2010) у "Беларусі" нарасло маладое пакален'не Манкуртаў!

Яшчэ адно пакален'не і "беларусы" цалкам выканаюць праграму "императрицы Екатерины-2"

"... Великое Княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ её – белорусами, чем на века привяжем её к России. Замирить Литву (гэта значыць Вялікае Княства Літоўскае, пазней “Беларусь”) военной силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя». За Жемойтией же и жемойтами пусть себе останется название Литва и литовцы».

Reply
+42 +
пенсионерка, 14:47, 3.11

мед.
Очень правильно. Идёт планомерное воплощение ордынцами Катькиного указа.
Неужели беларусы лягут под орду ?
Нельзя этого допустить. Пора уже людьми зваться.

Reply
+67 +
витёк, 11:24, 3.11

Таких как сипач бесполезно лечить, даже доктор Щигельский отрёс руки, таких нужно изолировать от общества. Ведь 7б, серьёзный диагноз, ему нельзя находится в обществе, вернее можно, но с такими как сам, а оно ещё и пост неслабый занимает, парадокс.

Reply
+61 +
Дмитрий, 11:35, 3.11

Лукавого паразита заждались в аду. На божьем суде он пыль в глаза не пустит сославшись что враги ему кости перемывают.

Reply
+32 +
127, 11:42, 3.11

Па прылеце быўшага пацыэнта Магілеўскага Псыхіятрычнага Шпітала з ААЭ, проста, пры сыходзе з трапу забойцу, злачынцу, здрайцу "Лукаўенко", ўбраць ў кайданкі!..

Reply
+41 +
я, 11:56, 3.11

а кто его арестует -группа кадрового резерва которая не подчиняется никаким законам и которые получают огромные деньги от него кто вам позволит даже приблизиться к этому безумцу он создал себе сильнейшую охрану

Reply
+34 +
Из Бобруйска., 12:00, 3.11

Нам нужно беспокоится,мягко выражаясь. А вот ему,нужно в камеру.

Reply
+52 +
рождён от дъявола, 12:05, 3.11

Присутствовать при казни приговоренных к смерти , что это ?

Reply
+47 +
бабуля, 12:50, 3.11

В адрес этого "человека" , кроме проклятий - ничего .

Reply
+66 +
Бабуля, 12:52, 3.11

Поликлиники в Минске стали похожи на скопище непрофессинальной платной китайской медицины. То, что предлагается "бесплатно" это просто ужасно и является обычным выкачиванием денег на бесполезные, а иногда и вредные по противопоказаниям лекарства. Показушная б-ба с наркоманией,как и б-ба с коррупцией, привела к тому, что исчезли наркосодержащие лекарства, помогающие переносить боль, быстро справиться с изнуряющим кашлем,после перенесённого вирусного заболевания и др. У большинства беларусов нет финансовой возможности лечить свои суставы, окуная их в морскую воду в тёплых эмиратах,как делает это регулярно за украденные у нас деньги Лука. Я хочу обратиться к беларуским силовикам. Не зверствуйте,пожалуйста, как бы вам не приказывал Лука, когда мы выходим на площадь. Большие премиальные быстро закончатся, а кармический долг за совершённую подлость придётся платить внукам. Осознайте же себя гражданами Беларуси, ответственными за нашу общую судьбу.Луку надо убирать вместе!

Reply
+31 +
Уг, 12:55, 3.11

Усатый зарекомендовал себя как пустомеля и .......... А хуже всего, что рядом стая прихлебателейи и приспоспбленцев

Reply
+34 +
пенсионерка, 14:50, 3.11

Да он он пустомеля. Он страшный преступник.

Reply
+35 +
123, 13:28, 3.11

Лукашенко уже пора беспокоиться
---------------
Лукашенко уже пора готовиться.

Reply
+29 +
МЫ, 14:03, 3.11

Я, 11:56, 3.11
--------------------
Таму ж Пацыэнт і забіў тых, хто мог Свабодна спыніць ягоныя вар'яцкія дзеі!

Спачатку Маньяк забіў Міністра МУС Ю.Захаранку, які б ніколі ні з'мірыўся "с расчленением..." Канстытуцыи!
Пацыэнт - гэта ведаў, таму ж і.. забіў!
Затым Маньяк забіў Старшыню Выбаркама В.Ганчара - адразу па ягоных словах - "У нас будет другой президент"!
Цяпер, нездавяраючы "беларусам", Пацыэнт паставіў "Министром МВД" іншаземца "Караева"!
Але ад кайданкоў Пацыэнта ўжо нічога і ніхто не ўратуе - тым больш, іншаземец!

Reply
+46 +
записки орнитолога, 14:12, 3.11

игра белорусов: ругать Лукашенко вместо того, чтобы организоваться и устроить Майдан

Reply
+15 +
Усатый, 18:15, 3.11

Ну так надо собраться на выходных и всем городам выйти на улицу и смести этот колхозный режим одного человека и забыть эту проблему

Reply
+35 +
Врач-У, 14:22, 3.11

"В течение 2-х лет эту проблему снимут" - о дефиците врачей. Я эту ситуацию отслеживаю с 2007 года. Ежегодно, обычно весной, в СМИ сообщают - для полного счастья не хватает то 1800, то 2800 врачей. И тут же деятели разного уровня сообщают - в течение года, а то и в текущем году, нехватка врачей будет устранена. Но воз и ныне там. В РБ 4 мединститута. Предположим - ежегодно выпускают 1500 врачей, на самом деле больше. Половина, предположим, остаётся в крупных городах. Значит - по 6-7 врачей на каждый район РБ. Даже с учётом ухода старых врачей на пенсию и преждевременной смерти от перенагрузки и бегства более молодых врачей, за пару лет вполне реально ликвидировать нехватку врачей. Но этого не происходит. Все в школе решали задачи - в бассейн по одной трубе вливают воду, по другой выливают. Так что нетрудно сообразить - "расход" врачей больше "прихода". И будет до тех пор, пока страной и медициной управляют вот такие здравоохранители во главе с главным организатором всех побед.

Reply
+31 +
Врач-У, 14:32, 3.11

Между прочим - я думаю - АГЛ действительно хочет, чтобы в РБ было всё хорошо, не только медицина. Но хорошо в его понимании, которое он считает единственно верным. И в силу то ли крайне низкой квалификации, то ли крайне низких думательных возможностей своего межушного нервного ганглия, или и того и другого, он просто не понимает всю бредовость своих идей. А возразить ему никто не хочет. Таких уж он помощников себе подобрал, под стать себе. Уверен - и среди них есть умные люди. Но не хотят терять тёплых и хлебных местечек, подхалимы, трусы. Но и откровенные дебилы тоже есть. Особенно если судить по абсолютному большинству приказов Министерства здравозахоронения (не опечатка). Слова Макиавелли - "Об уме государя судят по тому, кого он к себе приближает"

Reply
+37 +
bax, 14:35, 3.11

"Но по некоторым аспектам в Беларуси даже лучшая, чем в Польше, социальная защищенность. Например, в Польше гораздо высокая стоимость за детские сады. За счет таких показателей достигается определенный баланс."

Что она несёт?Какая социальная защищенность в диктатуре?
Да она лукашистка.

"Поэтому судить о качестве жизни следует не только исходя из размера зарплаты. Я бы не сказала, что те, кто переедет работать в Польшу, будет жить лучше в 10 раз."

Если зарплата в РБ 200,а в Польше 2000,то и люди живут в 10 раз лучше и баста.
Пора менять лысую резину.

Reply
+21 +
Берасьцю-1000, 14:36, 3.11

#Средиживотныхирастетийрождённый просто застрял в "совке" и доказывать ему,что "совка" уже нет почти 28 лет, как справлять нужду против ветра!

Reply
+28 +
сож, 14:41, 3.11

Единоличная власть Пациента над Белоруссией и белорусами..."!
Таму ж Пацыэнт і забіў тых, хто мог яго спыніць - Захаранку, Ганчара, Карпенку..."...

Reply
+17 +
Сьвята, 15:28, 3.11

Далібог - як гэтаму Народу стала б вольна дыхаць,
калі б Боіінг з Пацыэнтам на борце, не з'вярнуўся ў РБ або - раз'біўся!
І калі да ўзрыву ў мятро, памерлы "Лукашенко" атаясамліваўся б у некаторых (нейкі час - да тых, покі б ні ўзналі праўды) - з "мучанікам"
дык па седняшняму дню - сьмерць "Лукашенко" азначала б у РБ - Вялікае ж Сьвята!

Reply
+30 +
Мод, 15:43, 3.11

Выскажу небольшую ремарку к статье. Во первых, полякам нужны только врачи специалисты, а не о"кей гугл, как в наших поликлиниках, где лечение производится, а не попейте антибиотиков, и все. А спецов у нас не так много, и поверьте, некоторые врачи, и занимающие должности не только диагноз не видят, но и название лекарств не знают.
А во вторых, автор статьи когда-нибудь в польских магазинах был? Там цены ниже чем здесь на 30%!

Reply
+14 +
саня, 16:39, 3.11

Сколько 3-4 K Евро в Польше ))) Вы что смеетесь ? Может хирурги( серьезные ) и получают а вот обычный терапевт в Гдыне ( врач первого контакта) получает 700 $ Это очередная утка про огромные зарплаты в Польше , при таких зарплатах 3-4 K Евро у них вернулось бы половину врачей так как они ( Поляки ) очень любят свою страну и предпочитают жить на родине но маленькие зарплаты( в стране) разбросали их по всему миру . Так тому кто побежал уже собирать чемоданы скажу , правильное решение но не в Польшу а по дальше в Европу или Скандинавию там и зарплата выше и люди более толлерантны .

Reply
+6 +
Врач-У, 17:41, 3.11

Могу бедным польским врачам переадресовать совет одно высокопоставленной деятельницы из РБ - "Папам нужно крутиться"

Reply
+17 +
новинки ай, 16:58, 3.11

Это не лечится . Исправляться ему поздно . А значит только - ГЭТЬ !!!

Reply
+10 +
бабуля, 19:14, 3.11

Я благодарна кандидатам в депутаты от "Европейской Беларуси" продолжающим эту гонку и уже снятым лукаморами , в т.ч. и Елене Терешковой как кандидату, за поднимаемые актуальные вопросы, касающиеся жизни нашего многострадального народа, который доведен до полной крайности существующим диктаторским режимом.Успехов Вам! Белорусы-литвины, откройте глаза на то, что ждет нас - полное уничтожение нации. Жыве свабодная ад дыктатуры Еурапейская Беларусь (без внешнего управления агрессивным восточным соседом)!!!

Reply
+6 +
Я за, 19:21, 3.11

ГЭТЬ!!!

Reply
+4 +
Баварский трутень, 20:11, 3.11

Всё в общем и целом Вы говорите правильно и по большей части сказанного Вами я твёрдо и принципиально согласен. Но вот по современному оборудованию есть вопросы. Далеко ходить не надо. Вон сестра купила родителям современный прибор для измерения артериального давления. Так меня молодого и здорового мужчину этот прибор записывает в гипертоники. Перемеряли давление советским прибором такого же профиля и там показатели были соответственные моему самочувствию. Поэтому прибор прибору рознь, госпожа доктор.

Reply
+7 +
костя, 0:28, 4.11

А на комиссиях такими приборами мошенники от медицины лишают людей профессии, а фактически средств к существованию жертв комиссии и их семей и вымогают взятки. когда требуеш от них документа о поверке прибора начинают мямлить что то невнятное.

Reply
+7 +
Апилкин, 20:47, 3.11

Насушил уж досок я!!! Лучшим люДЗЯМ лучшие доски!!!!!!

Reply
+6 +
Пенсионерка, 21:58, 4.11

По поводу лекарств и знаний врачей. Дочка была у гинеколога. Врач выписала лекарство. Ну ладно. Пришла в аптеку,подает рецепт. Провизор смотрит на нее и говорит:" А что это вам выписали? Такого лекарства в природе не существует!" Мы дома поржали и она позвонила на горячую линию минздрава. Чем закончилось,не помню. Прошло лет 6-7.

Reply