29 March 2024, Friday, 3:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

30

Comments 30
+13 +
Анатоль-21, 18:36, 5.11

Искал картофель на хранение, отличного качества, по двойной цене, его нет в БеларуССии. Гниль, проволочник, битый - это ужас!!!

Reply
+28 +
Сваяк, 19:19, 5.11

А вы БУЛЬБУ у добрага гаспадара пашукайце !
Наша бульба лепшая за лукашэнскі кар-кар-тофіль.

Reply
+32 +
итэк, 19:43, 5.11

значит будут снова закупать в египте ! Экономист -баянист постарался

Reply
+10 +
Сваяк, 19:49, 5.11

Беларусу сорамна купляць кар-кар-тошку за мяжой.

Дамаўляйцесь з гаспадаром на вёсцы.
Сёлета добры ўраджай смашнай беларускай бульбы.

Толькі ў сіпатага дурня ўсе ягоныя перамогі на паперцы.

Reply
+3 +
Анатоль-21, 21:47, 5.11

СВАЯК, бульбы у гаспадара два кошика, и как говорят « тильки для сэбэ»! Разницу качества в магазинах заметил между польским, египетским и беларуССким картофелем??? Колхозный вал некондиционного гнилья в промышленных масштабах. Не подыгрывайте Лукодрыщу, не врите сами себе или за 25 лет уже в крови?..

Reply
0 +
сваяк, 9:02, 6.11

Бульбы ў добрага гаспадара досталь.
Трэба толькі непаляніцца пашукаць, ды з'ездіць на сваіз Бзджыгулях, ці Бзджылях на вёску.
Людзі там добрыя. Дапамогуць і бульбай, і гароднінай.

А егіпецкую і расіянскую кар-кар- тошку не раю вам ужываць. Яна прыгожая на від ад абпрацоўкі ўсялякай кітайскай хімічнай гадасцю, шкоднай для здороў'я.
Ці Можа ў вас ёсць давер да лукашэнскай прадажнай санстанцыі ?

Reply
+9 +
***, 19:50, 5.11

У меня лишний свой (без гербицидов - пестицидов - удобрений) сразу забрали, вчера еще мешок дополнительно попросили и на следующий год заказ сделали))))Мелкий в деревне отдать некому - скот не держат ( итого 4 мешка на свалку)

Reply
+36 +
для, 18:39, 5.11

Ну да. Накопали больше, а цены
выросли почти в 2 раза грош
цена такому с/х и руководите-
лям. Украина зерна заготовила
больше. А тут... И то прирост
скорее на бумаге.

Reply
+20 +
вася, 18:48, 5.11

В сельскохозяйственных организациях страны накопали 855 тыс.
тонн картофеля. Это больше на 90 тыс. тонн, чем в прошлом году.
Средн У
жителя приходится 680 килограммов.

================
тогда сколько в стране жителей...
если 855 тыс тонн 855 000 000 / 680 кг . то жителей получается чуть больше миллиона ..!!!???
и кстати в бсср картошки выращивали мин. в два раза больше!!!

Reply
+16 +
Анатолий, 19:06, 5.11

"Средне на одного жителя приходится 680 килограммов"

Если поделить 855 тысяч тонн на десять миллионов населения, то получается по 85 килограмм на человека.

Reply
+15 +
ап, 19:39, 5.11

Вот так и утекают совершенно секретные данные о численности населения.
Зря что ли так всполошились, что даже перепись провели?

Reply
+16 +
Vlad Canada, 21:02, 5.11

Вот интересно, маленький остров, принца Едварда, в Канаде с населением 160тыс человек у удряется выращивать около миллиона 150 тыс тон. Видимо потому, что нет здесь крэпких хазяйственников, вырасщих среди зверей и растений.

Reply
+36 +
Гена, 18:52, 5.11

Накопали больше -больше сгниет. На том стоит луканомика

Reply
+9 +
ООО, 18:53, 5.11

БЫЛ НЕДАВНО В КОСТРОМЕ ПОД МОСКВОЙ.НА НАШИ ДЕНЬГИ, НОРМАЛЬНАЯ КАРТОШКА ПО 35 КОП.СКОРО С РОССИИ ВОЗИТЬ БУДЕМ.

Reply
+5 +
Кахеист, 19:16, 5.11

Тебе денег на билет до Костромы на ПМЖ не хватает?

Reply
+12 +
Петрович, 18:59, 5.11

Переиначу старый советский анекдот: Это больше на 90 тыс. тонн чем на самом деле.

Reply
+29 +
Бурты , 19:00, 5.11

Весна 2020г - В Беларуси картофеля сгнило в буртах больше, чем в прошлом году

Reply
+25 +
Сваяк, 19:09, 5.11

У буртах бульба гніе кожны год на 80% з 1994 года.
А дзе і на 100%.
Шклоўскі долбадзяцел кіруе кар-кар-тофельным промыслам.

Reply
+28 +
с, 19:15, 5.11

В позапрошлом году мы посеяли 3 тонны пшеницы - всю зъела тля В прошлом году мы посеяли 5 тонн пшеницы - всю зъела тля В этом году посеем 10 тонн Пусть тля подавится!)

Reply
+16 +
dolivan, 19:22, 5.11

А ее кушать можно? Или только на Аквадив и корм свиньям. PS Бедные хрюшки

Reply
+29 +
!!!, 19:23, 5.11

Сгниет, но дешевле не сделают

Reply
+19 +
ап, 19:42, 5.11

Сгниет, но дешевле не сделают

Ее никак нельзя делать дешевле.
Это уменьшит ВВП БССР.
Если подорожает - это увеличит ВВП.
Чем больше подорожает - тем лучше цифры.
Ну а потом, конечно же, сгниет...

Reply
+16 +
Лукамоника ложь, 19:46, 5.11

Значит ждите повышения цены на картошку!

Reply
+5 +
Вася, 20:08, 5.11

Это недавняя перепись показала?

Reply
+3 +
Дед, 20:26, 5.11

Вопрос а сколько нужно было накопать картофеля исходя из норм здорового питания на одного человека в итоге? кто озвучит эту цифру?

Reply
+6 +
р, 20:52, 5.11

ЛУКАШЕНКОВСКАЯ БРЕХНЯ.

Reply
+9 +
100, 21:42, 5.11

Весь белорусский картофель массово болен фитофторозом. Уже сейчас немало начинающих загнивать клубней. Вспомните какую картошку вы покупаете весной с учётом того, что её до продажи уже перебирали.
Думать надо, что с этой болезнью делать! А то, помниться, в своё время громко рапортовали о выведении устойчивых к болезни сортов. И где оно?! Так что, смело отнимаем от указанной суммы также несколько сот тысяч тонн.

Reply
-1 +
сваяк, 9:07, 6.11

Грыб фітафторы чалавеку не шкодны. Толькі бульбе.
А вось прыгожая на від імпартная КАРТОШКА абпрацована кітайскай хімічнай гадасцю шкоднай здароў'ю.
Тады толькі не здзіўляйцесь, чаму рак забівае маладых людзей.

Reply
0 +
)))))))))), 0:22, 6.11

2019 год, ноябрь - завершилась уборка картофеля
2020 год, декабрь - завершилась уборка картофеля

Reply
-1 +
Ваван, 8:14, 6.11

Картофель-это зло для здоровья. Чем меньше её ешь, тем лучше себя чувствуешь. А лучше её совсем не есть.

Reply