19 April 2024, Friday, 14:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
-61 +
Tdtuy, 14:11, 7.11

А что? При царизме было лучше? Революция - это начало развала империи, шаг к обретению незапвисимости.

Reply
+39 +
Xenos WIGHT, 14:37, 7.11

Борщевики свергли не царизм, а хоть какое-никакое, но всё же многопартийное Временное правительство.

Reply
+55 +
sabre, 14:53, 7.11

К моменту большевистского путча никакого царизма уже почти год как не было.

Reply
+25 +
brn, 19:15, 7.11

Какая разница беларусам- царизм русский или красная гопота комуняки тогда и путинский мордор сегодня!!! И то и то окупанты и душители свобод. От россии Нам беды.

Reply
+67 +
васек, 14:16, 7.11

Очень хорошо сказано: бандит и все тут!

Reply
+56 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:17, 7.11

Мою родню с Дрогичинского района тоже грозились выслать в Красноярскую область как кулаков, но заседание тройки признало моего деда середняком, а не кулаком....так что повезло, но повезло в моем конкретном случае, а сколько десятков тысяч беларусов и их семей было отправлено совково-русскомирными чекистами НКВД на их россию в лагеря ГУЛАГа и на Беломор канал...в Казахстан и в Сибирь с Дальним Востоком???
Пусть сейчас попробуют выселять со своей интеграцией - буду разбираться с этой русскомирной оккупационной шушерой очень жестко и беспощадно..клянусь!!!

Reply
+3 +
reis, 18:16, 8.11

мою родню от высылки в сибирь спасло наступление Гитлера. бабушка говорила, что все документы на отправку были готовы, а тут раз и немцы

Reply
+67 +
Красивая СЕМЬЯ, 14:48, 7.11

Каждый нормальный и образованный Человек считает ленина Вована экстремистом и бандитом! Вся семейка состояла из негодяев, а царский режим ещё выплачивал матери ссуду на проживание многочисленной семейки убийц! Только старший сыночек -отброс был казнён. а остальные процветали! Ульянов Вован только и проживал в Европе, шлялся по кабакам, вёл разгульный и паразитический образ жизни
Читать надо больше.

Reply
+43 +
Andris, 15:08, 7.11

И этому бандиту в Беларуси памятники стоят в каждом городе и в каждой деревне!

Reply
+44 +
БУР, 15:23, 7.11

Брат рубил шашкой брата за лучшую жизнь. и всюду кровь..голод..мор. Хороший праздник.

Reply
+33 +
Дед, 15:51, 7.11

Я был маленький, был выходной, родители ходили на парад, потом мама готовила праздничный стол, смотрели черно-белый телевизор, для меня это был праздник. Я и думать не мог что такое на самом деле 7 ноября. Ведь в детстве мы такие наивные и доверчивые.

Reply
-20 +
Долой Луку, 16:10, 7.11

Одна моя подруга говорит, что она отбила бы Ленина у Крупской.🤣

Reply
+27 +
вясковец, 16:23, 7.11

Мая сям'ю, слава Богу, абмінулі высылкі, растрэлы... але мае бацькі, як і дзед савецкую уладу не маглі прызнаць і заўсёды кпілі з улады, яе дзеячоў

Reply
+29 +
Тут, 18:00, 7.11

Русская революция произошла в России. 7 ноября это не белорусский праздник. Коммунистический призрак так и остался призрак, а империя развалилась. Что празднуют?

Reply
+28 +
Ян, 18:14, 7.11

К власти в 17-м пришли бандиты, использовавшие идеалистические порывы интеллигенции. И все последующие годы мыслей о судьбе людей у них не было. Была только жажда удержаться у власти. Что и объединяет их с нонешним т.н. руководством страны.

Reply
+7 +
бела рус, 19:03, 7.11

а коммунисты большевики и в китае

Reply
+8 +
Доктор шос, 19:46, 7.11

в Китае - коммуняки, но совсем не большевики

Reply
+15 +
Минчанин, 20:29, 7.11

Мерзкий праздник.

Коммунисты старались сделать сказку - каждый 2-й фильм был про гражданскую войну, где плохие белые побеждались хорошими красными.
Любая правда - воспоминания, письмо Короленко, "Несвоевременные мысли" Горького - сразу все ставила на свои места.

Reply
+1 +
Хрущов, 21:50, 8.11

Ленин был авантюрист, а не бандит. Бандит был Сталин.

Reply