29 March 2024, Friday, 16:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

33

Comments 33
+99 +
Чогот, 8:40, 8.11

303 млн за допуск, 280 за проезд по платным дорогам для иностранцев. Получается белорусы платят за пользованием дороги по полной.
В РБ зарегистрировано 3033000 авто, получается по 100 руб с авто. Бюджетники не платят, тунеадцы не платят, а ещё 60% уйдут на проценты за мкад2, на ремонт дорог не останется ни хрена. А вообще когда так стало что на ремонт дорог не закладывается процент бюджета, а рассчитывается с поборов...

Reply
+65 +
Дед, 10:50, 8.11

Люди получающие зарплату менее 500 беларуских рублей должны быть освобождены от выплат налогов!
Штрафы должны быть минимальными для низкооплачиваемых людей, пропорционально получаемой зарплате к средней по стране!
Для высокооплачиваемых штрафы должны быть высокими, также пропорционально получаемой зарплате!
Страна не должна жить за счёт низкооплачиваемых слоёв населения!

Reply
+48 +
стоп Луй, 12:32, 8.11

Дед,вы опять предлагаете оотбрать и разделить поровну,налог заложен уже в стоимость топлива и точка.Что делать?Бойкот,ручейки сливатся в реку,они сами готовят себе сокрушительный поток,который смоет всё это дерьмо на восток,туда где их ментальная родина оккупантов и бандитов

Reply
+10 +
Егор, 14:30, 8.11

Водилы - источник дохода режима
Несут режиму деньги покупая горючее, запцацки, шины, полисы и прочее.
Не корми режим, откажись от авто

Reply
+11 +
Александр , 14:58, 8.11

Эти готовы ободрать любого. Кроме себя любимых.

Reply
+49 +
Пан, 12:23, 8.11

Воры в креслах,когда будут хорошие дороги ,как в Европе,вот тогда я и заплачу налог.А содержать вас и вашу родню не желаю.Безграмотные тунеядцы,что вы и умеете,то только воровать

Reply
+11 +
Томас Дьюар, 15:48, 8.11

Хуже налогов может быть только одно: когда не с чего платить налоги.

Reply
+106 +
fifti, 8:41, 8.11

для чего построили МКАД 2 ?.
чиновники деньги в карманы свои опустили

Reply
+19 +
взгляд со стороны, 13:24, 8.11

А ещё они деньги опускают в карман когда лежачих полицейских бездумно строят. Только о них в бюджете почему то ни слова.

Reply
+100 +
Не верю, 9:02, 8.11

Мне нравится подача ... "Уход за травой и деревьями..." Тут на ремонт дорог деньги не выделяют а тут уж решили в идеале и за травой и деревьями - Во распил будет , грандиозный!

Reply
+135 +
Сергей, 9:03, 8.11

Ну вот и весь ответ. Что деньги пойдут не на ремонт дорог а на погашение долгов. А дорог как не было так и не будет. Распилили бабло,а водители виноваты что не хотят участвовать в этом идиотизме в виде дорожного налоха.

Reply
+120 +
Дед, 9:04, 8.11

Множество людей выесжают на деревню только в пятницу и в воскресение обратно домой неделю машины простаивают. Почему они должны платить за год или за месяц, даже за день?
Много жителей деревень выезжают только иногда в райцентр в поликлинику, в магазин или на базар.
Почему они должны платить за целый год или за месяц, даже за день. У людей разовые поездки, а зарплаты, пенсии не такие как у Румаса.

Reply
+6 +
Александр , 15:03, 8.11

Если бы эти люди вместо деревни пару выходных поездили по городам с зажженными фарами гудками пару ввходных у колхозной шоблы аппетит поубавился сразу.

Reply
+79 +
Sed, 9:17, 8.11

Полагаю главное слово в заголовке "хотят"...)))))

Reply
+72 +
Сергей, 9:18, 8.11

300 собрать, из них 200 на возврат кредитов и % по ним...вот это да. Молодцы, что тут сказать. А о том, что останется и о дорогах я уже молчу.

Reply
+104 +
Приображенский, 9:22, 8.11

Хотеть не вредно, они уже собрали с "тунеядцев".
Народ отдельно, власть отдельно! Государство себя полностью аннулировало, через политику полнейшего идиотизма и грубейшее нарушение Конституции страны.
Кое кто уверовал что государство это он, так скоро этот больной с его холуями сильно разочаруется.

Reply
+59 +
Й, 9:30, 8.11

Не платить налог на дороги и так дерут как липку

Reply
+52 +
водитель, 9:37, 8.11

По Мкад-2 не езжу и в ближайшие50лет не планирую ездить!Пусть ссуду на строительство мкад 2 гасят те кто по ней ездит!А я налог буду платить тогда ,когда в моей деревне засыпят песком лужу,которую сейчас не возможно преодолеть !

Reply
+49 +
Сергей, 9:50, 8.11

Кредиты кольцевая а где дороги...........

Reply
+96 +
Дмитрий, 10:03, 8.11

Ответ прост. Вы платите а им еще больше хочеться. И будут придумываться все новые идиотские поборы. Ну сами подумайте если вы ведетесь сами и отдаете. Почему с вас далеше не брать?!

Reply
+61 +
НеХТА, 10:13, 8.11

Ответ один не платить эти поборы!!!

Reply
+76 +
Ждов, 10:08, 8.11

Идиоты от вертикали вместо того,чтоб похоронить .......... побор,настойчиво пытаются обобрать автомобилистов любой ценой. Уже хотят понаставить камер на всех дорогах ,вбухать в них, в программное обеспечение и обслуживание и зарплаты персонала сумасшедшие сотни миллионов бюджетных денег для того,чтоб содрать с водителей каких то триста миллионов.
Отповедь наша такова - сократите число дармоедов на всех уровнях наполовину,ментов и прочих спецбандитов наполовину,спецавтопарки, начисто,затребуйте плату с расеи за все,что она теперь имеет на халяву,и будете иметь денег столько,что куры не склюют.
ОДНИМ СЛОВОМ,ГОСПОДА ХОРОШИЕ-- ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ НА СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ.

Reply
+60 +
михайловна, 10:21, 8.11

с тунеядцев не поживились переходят на автомобилистов.а дорог как не было так и не будет.да и откуда им взяться если надо кормить такую свору а денег нет.

Reply
+29 +
Хз, 11:12, 8.11

Не платить,на камеры никто не будет тратить деньги,их нет.

Reply
+48 +
Егерь , 11:15, 8.11

Резиденции свои сначала пусть продаст, и недвижимость за рубежом своих чинуш- холуев.
А народу хватит идти на поводу и быть послушным стадом.
Всё должен решать народ, а не кучка государственных воров и преступников

Reply
+48 +
Александр , 11:24, 8.11

Майбахи, резеденции, вертолёты, коттеджи в дроздах. Вот где ваши дороги.

Reply
+22 +
arelav, 11:57, 8.11

Теперь представьте на минутоку, может ли быть разыгран джекпот спортпари в сумме 4 млн. руб и уйти к работяге из Магилёва ??? Если со всей водительской диаспоры пытаются содрать хоть каките то деньги те же люди .

Reply
+31 +
Leo, 12:14, 8.11

Совет простой - Дана Холдинг -200-300 млн. долл. это стоимость бесплатно выделенных площадок под строительство за последние 2-3 года. Где деньги ?
Где..где ...не ваше дело, народец. Ну и последний выкрутас - 1000 гектар под застройку друзьям арабам - 1 млрд.долл. ....

Reply
+5 +
Ваван, 12:26, 8.11

Любое-другое правительство откажется от поборов? Не смешите мои тапки.

Reply
+10 +
Ха-ха, 14:13, 8.11

Я автовладелец, но не езжу 7 лет. Фиг им!

Reply
+14 +
Нищий Белорус, 14:50, 8.11

Завожу ребенка в сад . 1000 метров туда и столько же обратно , 5 дней в неделю 10 км, в год 520 км трачу на бензин 821 руб 6 коп в год . Так скажите мне за что тогда жить , детей накорми обуй одень жкх и все остальное за 400 руб в месяц . НЕ СИЛЬНО ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ !!!

Reply
+9 +
Анатолий, 15:03, 8.11

Можно подумать, что дороги не дают никакого дохода государству, кроме, как сдирание платы с водителей.
Ведь поставки товаров по дорогам не делаются бесплатно, а оплачиваются с доходами. Нужно только эти доходы пускать на ремонт дорог.

Reply
+14 +
Унит, 15:15, 8.11

С 1996г ЛУ вне закона и конституции Беларуси,по которой он принимал присягу в 1994 году.Так кому платить?Платить не буду.Иногда по этой теме бывают штрафы,протоколы храню,придет время,кто выписывал все вернет,не сомневайтесь.

Reply