29 March 2024, Friday, 18:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

18

Comments 18
+35 +
Kk, 9:35, 9.11

Вот чего боялся Лука,то с ним и сделают,наклонят!

Reply
+100 +
1111, 9:37, 9.11

Пускай с ним , что хотят ,то иделают, но не с нашей Страной!

Reply
+44 +
Люстэрка, 11:50, 9.11

Не с ним что-то делают. А он что-то делает. Он 25 лет последовательно и безостановочно уничтожает экономику, культуру, мову, самоидентичность беларусов, а также промышленность, науку, и суверенитет. Лукашенко 25 лет продает страну России.
Сейчас его прижали и требуют продать России страну не частями (как он продал нашу газо-транспортную систему например, или заводы по производству лекарств), а целиком.

Reply
+69 +
А в итоге, 9:43, 9.11

Единая карательная система, единый правитель, ну и министерства ликвидируют, оставив только в Москве. То что нахлынет к нам через восточную границу не поддается описанию. И вот когда начнут грабить богатеньких (а кто они у нас все знают), тогда те может и задумаются что же натворили.

Reply
+64 +
Ян, 9:49, 9.11

Ему не интеграция нужна. Он хотел бы выскользнуть от ответственности за содеянное.

Reply
+66 +
Интычмент, 9:52, 9.11

Чинуши резко форсируют интеграцию, потому что понимают что с концом лукашенко придёт конец их беззаботной преступной жизни, придётся держать ответ. А в рамках страны уже никакими силовыми методами не протащить преемника, это точно народ не даст и любая попытка вызовет такой взрыв активности, который они ещё не видели.

Reply
+25 +
Simple solution, 9:58, 9.11

Не думаю, что РФ так уж нужна эта ... интеграция. Но из классики переговоров известно, что хочешь соскочить со сделки - поставь заведомо высокую цену (чтобы если партнёр принял вдруг, хоть не в накладе быть), либо выставь заведомо неприемлемые условия.
В результате «партнёр» в любом случае в проигрыше или в дураках.
Второй способ избавиться от «партнера» дать в долг приемлим для тебя сумму, но которую тот не сможет отдать. И дергай периодически, напоминая об его несостоятельности и ущербности. При этом и сам в безопастности - за деньгами не обратится и не соскочит для будущих проектов.

Reply
+24 +
tasman, 11:32, 9.11

1. РФ нужна интеграция, просто она в ней видит инкорпорацию. Это цель теперешней России - "собирание земель" там, где хоть сколько-нибудь понимают русскую речь.

Reply
+15 +
Люстэрка , 13:26, 9.11

Интеграция срочно нужна России. А конкретно Путину В.В. У него в 2024 году заканчивается срок пребывания во власти. А значит заканчивается президентский иммунитет, и он может быть сразу арестован. (Преступлений на Путине висит побольше, чем на Лукашенко. Например уже сейчас в гаагском суде находится на рассмотрении дело против Путина за геноцид чеченского народа.)
Путину срочно надо как-то решить вопрос с новым сроком. При этом народ России во многом им недоволен.
Интеграция (присоединение Беларуси к России) решает для Путина сразу две проблемы.
1. Позволяет создать новое государство с новыми органами власти. И там Путин самовыберет себя руководителем этого нового государства, начав отсчет сроков с нуля. В 2024 году ему будет 72 года.
Сделает новую конституцию с президентскими сроками лет в 6-8-10, так и дотянет лет до 90.
2. Россияне по своей природе империалисты. Им нравится чувствовать себя частью большой страны. Такой у них комплекс. Интеграция будет предвыборным пряником Путина

Reply
+33 +
sabre, 11:15, 9.11

Не интеграция, а колонизация.

Reply
+17 +
Люстэрка, 11:33, 9.11

Дорожная карта это поэтапный план действий. Какое законодательство в какой срок будет переделано под российское, в какой срок нас заставят платить налоги по российскому законодательству (а значит прямиком в Москву, откуда нам будут выдавать три копейки на ремонт дорог и прочие нужды), в какой срок весь бухучет будет переведен на российский и весь контроль за ним получит Москва, и так далее.
Дорожная карта это конкретный план конкретных действий с конкретными сроками выполнения.

Reply
+30 +
Анатолий, 12:29, 9.11

А кто дал такое право президенту, который по конституции является служащим народа, распоряжаться судьбой народа, даже не спросив у народа согласия на это. Народ имеет право заменить такого президента.

Reply
+28 +
Люстэрка , 12:39, 9.11

Каждый гражданин независимо от пола и возраста имеет право задержать и обезвредить преступника, совершающего преступление. Вплоть до ликвидации, если это серьезное преступление.
А измена родине и содействие оккупации это очень серьезное преступление.
Целыми столетиями целые поколения беларусов добивались независимости страны, многие за это были репрессированы, избиты, брошены в тюрьмы, высланы в ссылки и концлагеря, расстреляны в многочисленных куропатах, повешены (Кастусь Калиновский и его соратники).
И тут к власти приходит шайка предателей, которые на наших глазах тайными договоренностями уничтожают весь труд наших предков.
Содействие оккупации это очень серьезное преступление.

Reply
+23 +
Народ , 12:45, 9.11

Интеграция народу Беларуси не нужна.
Если бы там было хоть что-то полезное для народа, то об этом бы трубили с утра до вечера по телевизору и в госсми. Но они молчат, никакой конкретики о том, что там расписывают целые министерства!
Значит для народа нет абсолютно ничего хорошего в этой интеграции. Ни-че-го!

Reply
+18 +
Крымінальны кодэкс , 12:48, 9.11

Для интеграторов.

Статья 356. Измена государству

2. Измена государству, совершенная должностным лицом, занимающим ответственное положение, или лицом, на которое распространяется статус военнослужащего, –

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом или без штрафа.

Reply
+19 +
Сергей*, 12:58, 9.11

А потом россияки,возьмут и выберут,например этого Кадырку, вместо Пыни! Хотя Пыня образованнее и выглядит лощено, не столь дик,но по сути бандит с большой дороги.Что им мешает?У него такой же российский паспорт,как и у всех остальных.Один грузин уже был.Чем закончилось,многие из родившихся уже и не знают.Для нас законы начнут писать в Кремле,эти- в каракулевых шапках.Это каким надо быть дурнем и мерзавцем,что бы продать нас всех вместе со страной и втянуть в эту тюрьму народов,что бы мы не могли управлять свое судьбой,за покрытие своих грехов.Отравит он тебя Шурик.Нет ни у кого права в одиночку принимать такие решения за всю страну.

Reply
+21 +
вести с полей, 13:04, 9.11

Нашествие татаро-монголов, то бишь интеграцию, чтением Уголовного Кодекса не остановишь. Это пустая риторика. Нашествие можно остановить только действием - всенародными выступлениями и вооруженным сопротивлением.

Reply
+13 +
кукареку, 13:13, 9.11

Наклонят, это ещё полбеды. Лукавый думает, что будет дальше. Никакими дипломатическими выражениями нельзя описать, что будет дальше.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published