29 March 2024, Friday, 10:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

11

Comments 11
+32 +
Книголюб, 18:49, 9.11

Не надо никуда ездить, достаточно сравнить украинских писателей со всеми остальными, по тематике человеколюбия и справедливости....

Reply
+35 +
Старый Котяра, 20:37, 9.11

Десять дней у нас гостили родственники из России, которых не видели 14 лет. Наблюдать за ними было смешно и грустно.Первые дни они были какие-то закомплексованные, если не зашуганные. Озирались по сторонам, боялись громко говорить и носили с собой паспорта. Через неделю поведение изменилось - доброжелательность окружающих, спокойная обстановка в городе, отсутствие полицейских проверок и, что выбивало их из колеи - никто не убивал за русский язык, не писал доносов и никто не видел в них врагов сделало свое дело. Когда уезжали кишеневским поездом, шурин на перроне сказал: "Вы не понимаете, какие вы счастливые. Я у вас дышал свободой и чувствовал себя человеком. У нас такого нет. Берегите то, что вы считаете просто нормой".

Reply
+13 +
Руст, 22:43, 9.11

Извините, я не понял родственники к Вам приезжали на Украину или в Беларусь. На Украине понятно свободы побольше, а вот в Беларуси полицейского государства еще больше чем в России, к сожалению.Приезжал к друзьям в Киев (сам из Минска, но учился в Киеве 5 лет) , Движ там конечно удивляет, очень понравилась самостоятельность и отсутствие страха, чувствуется, что набирает силу местное самоуправление, понравилось, что люди с гордостью говорят "Я украинец", не понравилось отсутствие уважения к правилам поведения у немалой части населения, бросают мусор под ноги, много пьющих крепкое спиртное прямо на улице, очень много бомжей и нищих, грязно. В общем работы еще много, но общая атмосфера достаточно позитивная.

Reply
+22 +
Влад, 22:54, 9.11

Поезд Кишинев - Москва. Идет через Украину. Так что речь не о Беларуси, а об Украине.

Reply
+1 +
Лявон, 23:25, 9.11

Почему именно Кишинев - Москва? Поезд Кишинев-Санкт-Петербург ходит через Беларусь.

Reply
+6 +
Старый Котяра, 23:07, 9.11

Родственники приезжали В УКРАИНУ. Винница по меркам Минска или Киева - провинция, но почему-то чистая, ухоженная и пьяни практически нет. В этом большая заслуга местного самоуправления, но главное, что население поддерживает такой порядок. Вообще-то Украина очень многогранна, мы разные, но мы один народ и в этом наша сила.

Reply
+8 +
Kyiv, 23:21, 9.11

А вот наши дальние родственники из России, узнав что мы поддерживали Майдан , назвали нас "зомби" и "фашистами" и с 2014 года мы с ними не контактируем.
Бывает же такое, называя весь народ "зомби" сами не понимают, что именно они и являются этими "зомби".

Reply
+4 +
"ЯНЕЛОХ", 23:32, 9.11

В Украине при Зеленском никакого прогресса НЕ будет, не обольщайтесь! После его визитов за границу ухудшились отношения к Украине и Франции, и Германии, и США! Уже хвалит его активно Песков, и Путен, и Скабеева... Это красноречиво говорит о.... Встречаться с Путеным 42-х летний янелох боиться:он поставил условие, что присутствовать должны и Макрон, и Меркель, и Трамп! Свядомыя украинцы говорят, чтобы он взял памперсов побольше. Дипломатическая работа в настоящее время от Украины НЕ ведётся. А это большой провал! Зарплаты не повышаются. тарифы растут. пенсии стоят на месте.. Читайте сайт Цензор нет, и будете знать истину. Замечательный журналист из Львова сказал: КВН против КГБ! Как вы думаете, кто победит??

Reply
+3 +
Futuro, 1:47, 10.11

Вставлю пять копеек.Ситуация в США повторяющаяся не один раз с разными людьми.Ребята из России и ребята из Беларуси.Правда возраст немного отличается.Беларусы за 40, россияне лет на 10 моложе.Постоянно россияне подкладывали и стебались с беларусов за их зашуганность, понижение голоса, постоянную осторожность и т.д.Это уже у многих в крови и как показывает практика проходит не меньше чем через год.Про беларусов и украинцев вообще нечего сравнивать.А вот коммент про чистоту и мусор убивает как обычно.Вам бы все, чтоб чисто было.Да в большинстве цивилизованных стран сейчас пофиг на это.Свобода- вот что главное.А в Северной Корее ой как чисто и не мусорят, вечно при сравнении с Украиной беларусы этот аргумент выкладывают.Чисто там, где не мусорят.Но не это главное.СВОБОДА.она важнее.

Reply
+2 +
костя чугуев, 7:16, 10.11

а что к нам не заехал и не открыл глаза что нас ожидает счастливое будущее когда народ валом уезжает, а жизнь становиться только хуже. Был у детей в РФ, что-то я сильно не увидел там "гнёта несусветного", всё очень похоже и проблемы почти везде одинаковые.

Reply
+2 +
Шел мимо, 12:55, 10.11

Это точно!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published