19 April 2024, Friday, 23:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+101 +
Герои нашего племени, 13:05, 12.12

Почему так раструбили эту историю? Потому что хороший повод снабдить теперь контролёров перцовкой или шокерами. И в очередной раз показать жертвенность их профессии и агрессивность пассажиров (по умолчанию всех). Вот так беларуские СМИ переворачивают любую историю с ног на голову.

Reply
+82 +
упс, 13:14, 12.12

Помню ситуацию. когда "контролеры" быковали и даже пинали женщину не остановке . Думаю не всем это понравилось .

Reply
-47 +
Vasily, 14:02, 12.12

ХВОРЫ НА ГАЛАВУ ПІПЛ..ЧАМУ НЕЛЬГА ЗАПЛАЦІЦЬ ЗА КАРЫСТАННЕ ГРАМАДСКІМ ТРАНСПАРТАМ? ТУТ ЖА Ж НЯМА НІЧОГА НЕМАГЧЫМАГА!!😁😁😁😁😁😁😁

Reply
+65 +
мопс, 15:47, 12.12

Уважаемый пипл, читайте программу (3) КПСС, где указано, что в 80-ом году будет бесплатный проезд в общественном транспорте. Не видел, что бы это мудрое решение кто-то отменял. Пусть народ ездит. Чиновники и их члены семей ездят за наш счет на государственных лимузинах, а народу, шо...?

Reply
+37 +
mmz62, 15:48, 12.12

Как говорил Ф.Ф.Преображенский:" 60коп.?-Нет,не жалко.Просто НЕ ХО-ЧУ!"("Собачье сердце",ЗОЛОТАЯ коллекция)!!!

Reply
+35 +
СРАВНИ, 14:13, 12.12

В Таллине общественный транспорт безплатен.
В 11 уездов (районов) Эстонии из 15 автобусы осуществляют перевозки пассажиров из города в город (деревню) бесплатно.Право бесплатного проезда распространяется на всех лиц, вне зависимости от возраста, места проживания,гражданства.
В Польских городах Голенюв, Косьцежина, Любин, Польковице, Томашув-Мазовецкий, Еленя Гура, проезд безплатен
В этих польских городах проезд безплатен – только для безработных Жешув, Радом, Гданьск, Красник
Колобжег проезд бесплатен для всех лиц моложе 22 года.
В Польше действует 50% льгота на проезд в общественном транспорте для учащихся и пенсионеров.
В польском поезде дальнего следования из 1 города в другой пенсионер едет за 60 %.
Британия: по 17 лет и тем кто старше 65 проезд в общ транспорте - бесплатен

Reply
+12 +
практик, 15:14, 12.12

логичнее противогазом. Хе,хе а так представляете контроллер и заяц поливают друг друга из баллончиков и тыкают шокерами... Просто штрафы надо делать адекватными...

Reply
+12 +
Мужик, 17:44, 12.12

Вот для придания штрафам адекватности базовую и повышают на 10%. Попросит общественность - могут и на 20% поднять.

Reply
-67 +
Xenos WIGHT, 13:12, 12.12

Там ещё пассажирам должно было сильно поплохеть, такие баллончики в замкнутом объёме имеют убийственный эффект, в том числе для применяющего.

Reply
+71 +
2266, 13:21, 12.12

Внимательно читать не пробовали? На остановке она распылила болончик!

Reply
+22 +
сноб, 13:28, 12.12

Ну, это же совсем другое дело! На остановке, конечно же, можно!

Reply
+25 +
СРАВНИ, 14:14, 12.12

Украина:
50%ая льгота на проезд действует для всех учащихся
пенсионерам проезд в общ.транспорте безплатен
В местном поезде (со всеми остановками на маршруте) пенсионер едет безплатно, в междугороднем (из 1 города в другой за 65% цены)
Литва:
для детей до 7 лет проезд бесплатный. Школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется скидка в 50%, в междугороднем автобусе поезде пенсионер едет за 50 % стоимости, если пассажир старше 80 лет то за 20% цены
Чехия:
Пенсионеры, учащиеся по 26 лет в поездах и муждугородних автобусах едут за 25% цены.
Прага: дети с 6 по 15 лет, мужчиныженщины от 60 лет едут в общественном транспорте безплатно (не зависимо от города проживания и гражданства (т.е. льгота распространена на иногородних и иностранцев).Ешё: в ЕС наниматель компенсирует работнику проезд на работу и обратно
Израиль: наниматель компенсирует работнику затраты на проезд на работу и обратно по предъявлении талонов чеков

Reply
+38 +
пупс, 13:22, 12.12

На улице было дело , читайте внимательно.

Reply
+54 +
11111111, 13:15, 12.12

Каждому контролеру по два омоновца для охраны!!!!!
Лучше пусть лучше они будут контролеров охранять а не митинги разгонять.....

Reply
+37 +
v, 13:37, 12.12

Объявят дополнительный набор в ОМОН по такому поводу.

Reply
+114 +
aaa, 13:18, 12.12

Не знаю почему,но я за женщину. В этом малом действии, восстание человека против репрессивной системы лукастана.

Reply
-32 +
Engine-r, 13:21, 12.12

Что её ждёт? Известно что.
Хулиганство плюс неподчинение служебному лицу, находящемуся при выполнении служебных обязанностей. От 1 до 3-х лет лишения свободы.
Отдельно возмещение затрат на лечение плюс огромный моральный ущерб.
Нисколько не оправдываю обе стороны. Женщина получит за свою трусость и дурость. А контролёры - заложники идиотской беларуской совковой системы проезда по талонам. А не по билетам у кондуктора или электронным валидаторам.

Reply
+24 +
Й, 14:04, 12.12

Это какое там лечение, после баллончика?!

И может контроллер ее хватала за одежду, или применяла силу — а она имеет право по закону делать такое?

Reply
+18 +
Минск , 15:47, 12.12

А может просто расстрелять?

Reply
+103 +
@, 13:23, 12.12

Даже если ее пасадят, этот процесс уже не остановить.
Люди будут защищаться.
Для большинства контролеры - это олицетворение А.Лукашенко.

Reply
+88 +
зайчиха-ветеран, 13:23, 12.12

Общественный транспорт в городах создан и существует на деньги налогоплательщиков, т.е. на наши с вами трудовые деньги. Зарплата т.н."депутатов" и чиновников тоже из этого источника. Урезать зарплаты этим категориям граждан и общественный транспорт может стать бесплатным. (Сон в летнюю ночь, ей-богу)

Reply
+73 +
водилкин, 13:54, 12.12

ЕСЛИ подсчитать стоимость : Валидаторов , Служб Контролеров, их униформы и оборудования + ее ремонты , Массы чинуш ,Печатание талонов и проездных , зарплаты кассиров , привлечение Ментов и прочие накладные расходы , то возможно БЕСПЛАТНЫЙ проезд в Минске ,может быть выгодней платного ?)))

Reply
+13 +
Мужик, 14:20, 12.12

Идея, как надо сделать: полагать контролеров состоящими на службе, с выдачей личного табельного оружия. Разрешить зайцев расстреливать на месте.

Reply
+71 +
пенсионерка, 13:24, 12.12

ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ!!! как в России и Украине и будет вам счастье

Reply
+42 +
там, 13:41, 12.12

и в Европе вообще пожилым или льготы, или бесплатно

Reply
+95 +
Гражина , 13:31, 12.12

Я просто поражаюсь уровню быдлотости населения! При мне контролёры в Минске начали прессовать пенсионерку с кошкой. Женщина слабо оправдывалась, что ей самой даже на хлеб не хватает, а котейку к доктору везти надо. Пока я не вступилась, с "люди добрые! Куда же это все катится?! ", все делали вид, что это их не касается. Выперла этих прихвостней из тралика так, что аж бежали! Женщине конечно же купила билет и дала пухнастику на вискас. Не хвастаюсь. Просто констатирую до чего вы докатились, беларусы.

Reply
-40 +
Врач-У, 16:26, 12.12

А наглость и быдлотность тех, кто желает проехать на троллейбусе дармА Вас не поражает?

Reply
+38 +
Анатолий, 17:55, 12.12

А наглость и быдлотность тех, кто желает проехать на троллейбусе дармА Вас не поражает?

А если пенсионер добирается до поликлиники на общественном транспорте и у него нет средств
для оплаты проезда, а контролер, у которого напрочь отсутствуют человеческие чувства, выталкивает его на улицу. Так у кого быдлотность у больного человека или у здорового контролера.

Reply
-3 +
Врач-У, 8:01, 13.12

Контролёр выполняет свою работу. Если Вы, напирая на то, что у Вас нет денег, а есть очень хочется, в магазине потребуете колбасу, как говорят в Одессе, "за бесплатно", то вы её не получите. Идя до логического конца - каждому, кто заявит о том, что денег у него нет, нужно всё предоставлять бесплатно. И проезд и еду и одежду и освободить от платы за квартиру.

Reply
+78 +
V_, 13:32, 12.12

Уже надоело смотреть как государство издевается над пенсионерами.
Свободу пенсионерке!!

Reply
+36 +
11111111, 13:38, 12.12

Конечно я не оправдываю эту женщину поступила она ужасно, но ужаснее то, что если бы так поступили контролеры наказания или бы не было вообще или не такое суровое...
Двойной стандарт....то что не позволено гражданам то позволено государству.....
Мы еще далеки от 21 века...у нас 19 век....

Reply
+41 +
ЗОО, 13:47, 12.12

Да люди у нас последнее отдадут на лечение и еду котику или собачке. Старая женщина покупала в минском зоомагазине для больного кота дорогие мясные консервы и призналась продавщице, что сама себе на мясе экономит.

Reply
+66 +
просто пассажир, 13:55, 12.12

несколько раз в этом году наблюдал такую картину,что контролёры спрятав свои беджики едут в траспорте как пассажиры несколько остановок,потом встают,блокируют валидаторы и начинают колошматить пассажиров,проверяя их билеты. поэтому я за то,чтобы на хамство и наглость со стороны контролёров должна быть точно такая же реакция в их сторону со стороны пассажиров.

Reply
+37 +
ЗА, 14:04, 12.12

100% За

Reply
+17 +
пассажир, 14:27, 12.12

Сегодня видел обратную картину: охранник в метро (отставной мент) встретил знакомую из своей деревни. Размахивание руками, обнимашки, улыбки и неприкрытая радость-в это время слона в метро можно было пронести.

Reply
+48 +
КСТАТИ, 15:14, 12.12

А ТЫ ДАЛ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ПЕНСИОНЕРАМ КАК КОЛЕНЬКА ЛЕТАЕТ БЕСПЛАТНО В САМОМ ЛУЧШЕМ САМОЛЕТЕ Я НЕ ЗАВИДУЮ ЭТО ПРОСТО МЫСЛИ ВСЛУХ ТРУДОВОЙ СТАЖ 50 лет

Reply
-27 +
Врач-У, 15:27, 12.12

Этим летом я был в далёкой стране ну очень западной Европы. Средняя пенсия в той стране 908 евро. Билет на 1 поездку в трамвае, автобусе - 2,2 евро = 0,24% пенсии. Льгот нет от слова совсем. Платят, контролёров газом не травят. Средняя пенсия в РБ 394 рубля. Проезд в Минске 60 копеек = 0,15% пенсии. Но в том городе Эуропы никаких проблем нет, все платят. И контролёры ходят. Более того - не оплатив проезд, в трамвай войти невозможно. Конечно, большинство людей покупают проездные, так дешевле получается примерно в 1,5 раза, если ездить 2 раза в день. Я понимаю - плата за проезд в РБ - это вид тяжкого угнетения народа мерзким Лукой. Но без оплаты проезда этого проезда просто не будет.

Reply
+33 +
!, 16:22, 12.12

Будет, если не увозить деньги белорусских налогоплательщиков на личные счета в ОАЭ.

Reply
-23 +
Врач-У, 16:38, 12.12

Ну так соберите доказательства вывоза денег. Обратитесь в международный суд, требуйте вернуть деньги. Или, ещё лучше - как писал дедушка Ленин - высшая форма классовой борьбы - вооружённое восстание. На штурм Дроздов! Захватите в заложники любимого младшего сына и отпустите только после возврата наворованных денег.

Reply
+24 +
пенсионер в гневе, 17:55, 12.12

ВРАЧ-У, 15:27, 12.12 сообщите лучше,сколько денег у пенсионеров западной страны остаётся на кармане в месяц после поездок,уплаты коммуналки,покупки жратвы и лекарств? а у нас у большинства в кармане дырка от бублика остаётся. так,что не звезди рвач-врач.

Reply
0 +
Врач-У, 8:06, 13.12

В очередной раз обращаю внимание на то, что хамство по адресу оппонента - не аргумент, а полное отсутствие аргументов. И демонстрация уровня культуры - несколько ниже плинтуса и демонстрация полного отсутствия умения корректно вести дискуссию. Когда Вы хамите человеку, не разделяющему Вашего мнения - вы оскорбляете не его, а себя.

Reply
+11 +
Мужик, 17:49, 12.12

Пардоньте, дедушка Ленин требовал - заложников расстреливать, не устраивая идиотской волокиты. Так что мы пойдём другим путём.

Reply
+9 +
тема, 20:25, 12.12

В компостере закончилась краска. В талончике - только дырочки. Выяснилось, когда контролеры начали проверять. Контролерша уперлась глаза в глаза, - проверяла реакцию. Бегали и выясняли , в каком компостере не печатает

Reply
+8 +
Вика, 21:57, 12.12

от контралеров надо защищаться- однозначно

Reply
+4 +
Змiтрок, 0:48, 13.12

Я за жанчыну ! У кантралеры iдуць пасобнiкi фашыстау,быдла з нiзкiм айкью. ! Народ даведзен да галечы !!!

Reply