29 March 2024, Friday, 10:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+259 +
Barista, 15:56, 13.12

В мозаичном бреде плешивого трудно найти три правдивых факта, а три лживых - раз плюнуть.

Reply
+187 +
упс, 17:30, 13.12

О состоянии нынешней "бералуской медицины" красноречиво говорит тот факт , что психический не здоровый чел рассказывает врачам о них самих !)))
Причем с шутками -прибаутками ))))
Это как бы в "Новинках" сидели доктора , а им читал лекции и наставления .....их собственный пациент !)))

Reply
+142 +
Barista, 17:56, 13.12

Эх, нет среди слушателей Борменталя и проф. Преображенского. А то взяли бы этого Шарикова за шкирку и на операционный стол - возвращать к первобытному природному состоянию.

Reply
+75 +
упс, 17:59, 13.12

Так там этого нашего Шарикошенко охраняют , похлеще чем Форт Нокс !)))) Хотя если по честному , Форт нокс это КУЧА БАБЛА , а у нас это КУЧА брехла ))))

Reply
+26 +
врущая тряпка, 19:57, 13.12

Был ведь закон запрещающий клановость, но кто то его отменил. Готовили закон о пенсиях, в основном для село-виков и чинушь с громадными пенсиями - или пенсия или зп. Но все кануло, потому как на тряпку есть копромат на тонну и хозяева компромата подтираются как хотят.

Reply
+142 +
123, 18:06, 13.12

"Клановости в белорусской медицине, пока я Президент, не будет!",
- заявил сегодня по БТ человек, у которого теща (Постоялко) стала министром здравоохранения, крестный отец внебрачного сына (Жарко) стал министром здравоохраниния и любовница (мама Коли) стала главрачем президентской больницы. Брат мамы Коли, зав. отделением в президентской больничке, а под сына (старшего ) Абельской (мамы Коли ) создают глазной центр в районе пл. Бангалор. В общем, никакой клановости!

Reply
+58 +
Barista, 18:21, 13.12

"А ты своих баранов с государственными не путай!"
(к/ф "Кавказская пленница")

Reply
+65 +
про клановость, 18:40, 13.12

Мама Коли стала личным врачом Лукашенко в первый год его президентства, в 2001-м возглавила Республиканскую больницу Управления делами президента. В президентской клинике также работает ее брат Андрей Постоялко. Их мать, Людмила Постоялко, руководила Минздравом в 2002-2005 годах. С именем Людмилы Постоялко связывают и Василия Жарко, занявшего вслед за ней пост министра и ставшего в последствии вице-премьером. Судя по одному из журналистских расследований, Жарко был протеже Постоялко. Именно поэтому его не коснулось громкое коррупционное "дело медиков", по которому КГБ задержал порядка 60 функционеров от медицины, а Жарко отделался лишь тихой отставкой

Reply
+49 +
упс, 18:55, 13.12

Да оно давно попутало Своих БАРАНОВ и государственных.
Что ему медики уколят , так такую оно и несет пургу. )))
А реально думает . что он медиков жизни учит ! ))))
Как ребенок !))) МАТРИЦА .

Reply
+54 +
пенсионерка, 20:43, 13.12

И не стыдно, в его возрасте надо думать о вечном, а он как пятилетний ребёнок всё врёт.
Собственно за все 25 лет я не слышала от него правды.
Не глава государства а ПОЗОРИЩЕ !!!

Reply
+34 +
да, 22:18, 13.12

((:-{ убийца, вор и лжец.

Reply
+18 +
Vasily, 21:23, 13.12

Для аматара вершаў Васіля Быкава хлусіць- гэта працяг любой яго размовы з піплам. Як мог беларускі народ абраць гэтага дурня кіраўніком краіны?,,

Reply
+10 +
ИСКАТЬ НЕ НАДО БУДЕТ, 23:37, 13.12

В том же Уручье для сотрудников столичного ОМОНа семь лет назад выделили площадку под строительство нескольких многоквартирных домов. Квартиры в них можно было получить спустя 5-7 лет службы в отряде.

Кроме того, посреди леса возле кольцевой в районе Уручья построен жилой комплекс «Боровая-2007», предназначенный для семей сотрудников уголовно-исполнительной системы и аппарата МВД. ............................................ наводит на определённые мысли - ЭТО Ж ГОТОВЫЕ ГЕТТО, НУ ИЛИ ЛАГЕРЯ. Это в Украине беркутовцев и титушков ловили по всей стране, а здесь ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ.

Reply
0 +
Vladimir, 13:07, 14.12

Схема строительства Нью-Васюков, Остапом Бендером, выглядит гораздо стройнее и реалистичней, этого полоумного вранья, вороватого, колхозного дегенерата.. У Бендера, как не крути, был истинный талант и харизма истинного визионера!

Reply
+86 +
Врач-У, 16:02, 13.12

Насчёт жилья. Точно могу сказать - даже бесплатно полученная квартира с удобствами далеко не всех врачей задерживала в неведомых е.... в Мухосрансках.

Reply
+7 +
Юлия, 21:44, 13.12

Меня молодого специалиста обеспечили, так обеспечили, что пришлось стать бежанкой с грудным ребёнком из страны в которой я родилась и выросла, а все из-за того, что после распределения не было жиля купила участок на аукционе. Чиновник положила деньги в карман и оформила как нуждающейся, написано заявление в прокуратуру,многочисленные факты незаконной торговли землей подтвердились. Один с тех кто прикрывал всю торговлю землей, теперь прикрывает , на потешных парад, зад Лукашенко. Это ж сколько надо было участков продать, чтоб такую должность купить.

Reply
+117 +
Танюша-студентка, 16:03, 13.12

Скромные слуги народные лечат свои болячки и болячки близких на худой конец в особой ждановической бальничкек, а в необычной ситуации - во всяких загнивающих странах типа Германии или Израиля. (смотрите вот к примеру бывшего министра здравоохравненимя маму той же Абальской, или того же мэра Павлова). Да и Лукуашенко к арабам со своим потомством как говорят не просто так летал. Бедолаги, им же лечение от нас студентов недоступно. Закономерно всё, когда здравоохранение развалено недостатком финансирорования все-таки же 142 место в мире по % трат от ВВП. У нас же, вам в сельской местности даже фельдшерских пунктов не оставили. Ну а паростые люди у нас зашуганные до состояния животных...

Reply
+189 +
Кузнецов, 16:04, 13.12

Чья бы корова мычала. Ты посмотри на свой табор, который ты взрастил и не собираешься убирать его, подонок сипатый. Он клановости не допустит... Боишься других кланов? Правильно боишься, очень скоро ты получишь лопатой под зад вместе с твоим табором и с твоими холуями, звжиревшими у корыта!

Reply
+67 +
Танюша - Кузнецову, 16:32, 13.12

Медицина и её состояние и есть отражение состояния нации. А потом нация получает в ответку от медицины своё отражение. И так по отрицательной спирали вниз.

Reply
+18 +
упс, 17:32, 13.12

Если медики поставили диагноз , они должны следить , что бы пациент был пролечен ... и главное ВЫЛЕЧЕН. )))
Иначе медикам естественно , не сдобровать !))

Reply
+101 +
Танюша (дополнение), 16:11, 13.12

Наш пожилой преподователь говорит: "Вспоминаю, как было. И сравниваю с тем, как стало. Медицина, технологии, наука ушли вперед. Да и как же иначе? Прогресс же не остановить. Но потерялось, что то очень большое, значимое. Иногда мне кажется, что потерялась душа, душа врача, студента медика... Да половину же из вас тут быть не должно!!! Переписывание историй болезни, недостоверность амбулаторных карт, непрофессионализм, подтасовка медицинских отчетов, дефицит хороших лекарств - это же реальная медицина сегодня. Ну и философия двойных стандартов у власть имущих, конечно же тоже. На кону же жизнь и здоровье людей! Грустно. И страшно." А вдруг он прав граждане?!

Reply
+14 +
Усталый доктор, 18:41, 13.12

Танюша, Ваш сталы вучыцель трошкi...душой крывiць.ЗАУСЕДЫ пры Саветах (Ваш вучыцель цара ж ужо не засцiгнууу, не?)))медыцына была паслухмянай памочнiцай строю, як, дарэчы, i усi астатнiя сферы. А таму i гiсторыi усi часы перапiсвалiся, i непрафесияналiзму было вышэй даху, i карты амбулаторныя вялiся "на атшыбiся".А пра фiлософiю двайных стандартау i казаць не трэба. Пра Крамлеускyю бальнiцу, дзе "полы паркетныя, врачи aнкетныя" чулi? О то ж. Думаю Ваш вучыцель проста юнацтва успамiнае, дзе у усiх нас трава была зеляней, а дзеукi—лагодней))).

Reply
+44 +
Танюша-студентка, 16:27, 13.12

Тут вот многие меня как-то упрекали в том что я неуч и учусь платно за деньги российского пенсионера. Да это так... Так вот вообще-то в большинстве цивилизованных стран обучающийся платит за обучение. Студент-медик берет в долг у банка, оплачивает свою учебу, а начав работать, потихоньку эти деньги отдает с процентами. Поэтому он учится добросовестно, памятуя о долге.То что у нас спецы бегут за границу - это грустная правда. Еще больше сразу сбегают в частную медицину.... Вы же этого просто нек видите. Врач же должен получать хотя бы на уровне майора из ОМОН-а... Точка!!!

Reply
+30 +
Barista, 16:49, 13.12

Все правильно, ТАНЮША-СТУДЕНТКА: учитесь за деньги российского пенсионера (да хоть всех их вместе взятых), осваивайте профессию, становитесь первоклассным врачем.
А дальше будет видно, "насколько далеко это зайдет и что мы со всем этим будем делать". Отличные врачи новой Беларуси ох как будут нужны.

Reply
+20 +
Александр , 19:41, 13.12

Омон ему нужен а врачи для него есть да и ладно.

Reply
+37 +
Анатолий, 16:47, 13.12

Получается одной рукой народу дают некоторую возможность заработать, а другой рукой подсовывают ему табачные изделия и алкоголь, что бы отнять заработанное.Первое действие широко рекламируется и преподносится как великое достижение а о втором действии отнимания денег у людей, во вред их здоровью, предпочитают умалчивать. И вообще, пополнение бюджета за счет выманивания денег у людей, это бег по замкнутому кругу с рекламой несуществующих достижений в повышении уровня жизни народа.

Reply
+5 +
Barista, 16:56, 13.12

Да.
А как Вы догадались? :)

Reply
+20 +
циничкин)), 17:38, 13.12

"Народу " подсовывают ВСЕ то , что народ купит без лишних вопросов и обязательно : Алкоголь , Табак , Бензин , Харчи ,Пальмовое масло ... подсунули бы и Оружие и Наркотики , но тогда контролировать людей было бы уже не возможно.))))
А как "зарабатывать" , не имея своей экономики ? "Народ " надо же кормить на народные же деньги . Тут как раз табак , топливо , курево , алкоголь и дешевые продукты не имеют никакой альтернативы ! И деньги в казну , и народ долго не живет , пенсии уже не надо !))))

Reply
+5 +
sabre, 18:48, 13.12

Что значит подсовывают?
Кто не хочет курить, то и не курит, кто не хочет пить, тот и не пьёт.
У человека должен быть выбор, и на надо сводить человека до уровня животного, которое вынуждено потреблять, что ему подсунут.

Reply
+11 +
сябра, 20:03, 13.12

Животные не курят и не пьют. Человек совершенно другое.
Ему как покажут в тупой рекламе , так он и будет делать . к сожалению.А реклама в руках того , кто продает продукт.

Reply
+9 +
дядя, 19:36, 13.12

Толя вы уверены в словах "дают заработать" или просто не знаете что означает слово "заработать",в основном тут дают не заработать(кроме прыкорытных,те просто воруют),позволяют принести домой на хлеб и воду,чтоб с голоду не подох,а дальше пахал и кормил эту чертову кодлу-табор.Выбирайте выражения.

Reply
+46 +
Студент Преображенский, 16:53, 13.12

Он все ещё танцует !? 😨

Reply
+68 +
)))))))))))), 17:01, 13.12

МЕДИКИ, ОН САМ К ВАМ ПРИШЁЛ.
БЕРИТЕ ЕГО ЗА ШКИРКИ И ТАЩИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ.

Reply
+30 +
Бывший врач, 17:07, 13.12

Меня принудительно выселили из дважды приватизированной квартиры с высоченными потолками и толстенными стенами в центре города в социальное жильё на самой окраине, не попытавшись даже обсудить хоть какие-то другие варианты в суде. Дом, которому не посчастливилось стать памятником архитектуры по неясной причине, который пережил войну, разрушили. Надо сказать, это оказалось нелегко – еле справились за три недели. Когда я поняла, что больше нет сил ездить на работу за 20 километров и тратить на проезд треть зарплаты, - уволилась. Месяц, который мне дали на то, чтобы хорошо подумать и в случае чего вернуться, прошёл в заботах о близкой родственнице, которая перенесла тяжелейшую операцию. Когда решила, что пора бы поискать что-нибудь поближе к дому, оказалось – волчий билет, нет «первички». Которой по милости минздрава просто не существовало с 1991 по 2010 г. Кстати, сейчас, спустя 4 года, моё место так никто и не занял, кабинет закрыт.

Reply
+17 +
Ірына, 17:51, 13.12

А чаму вы маўчалі і не напісалі скаргу ў міжнародныя праваахоўчыя арганізацыі, на худой канец -- спачатку ў нашы, потым ужо ў замежныя? Ну чаму мы, беларусы, такія цярплівыя і нерашучыя?! Улада гэтым карыстаецца і воду на нас возіць.

Reply
+34 +
пенсионерка, 20:59, 13.12

Мой муж имеет 44 года в медицине. работал в стационаре. Заработал инсульт (ночные дежурства, операции не прошли даром )Два года назад, тем у кого стаж больше 40 лет сделали к пенсии перерасчёт. мужу добавили аж 44 копейки.! (меньше стоимости талона на проезд ) И этот дятел без стеснения вешает лапшу на уши студентам - медикам.Здесь никаких перспектив.

Reply
+21 +
чых, 17:09, 13.12

проста брахдо!

Reply
+30 +
авраам, 17:26, 13.12

клан лукашенко все знают туда точно проникнуть невозможно другим. захватили все деньги беларусов .. захватили всю власть.. захватили всех силовиков . банда образовалась и это есть создание мафии

Reply
+27 +
., 17:26, 13.12

Пациент явно бредит , и совершенно далек от реальности , в стране Беларусь .

Reply
+32 +
Палешчуки, 17:31, 13.12

Всяких блудных для самоизбранного и самопереизбранного хитрозачёсаного шкловского блудного негодяя типа Ирины Абельскуой, её брата Андрея Постоялко. мать, Людмила Постоялко, и так называемого "друга семьи" Васю Жарко сослать на работу в Петриковский район Гомельской области "искать беларусское чудо-счастье"....

И вопрос: сколько себе в карман ложат блудный шкловский брехун и его семейство витидимыколи от работы Табакерок?!

Reply
+52 +
поколебал воздух, 17:32, 13.12

Матает языком, что конь хвостом в разные стороны. Он даже не заморачивается на том, правду сказал или нет. Иногда со своими сказками входи в такой экстаз, что потом сам ничего не помнит чего наобещал или чего наговорил. Просто поговорил и уехал, а кто по доброте души своей поверил ему, тогда продолжайте мечтать. Эти мечты никогда не сбудутся!

Reply
+24 +
ООО, 17:49, 13.12

БОЛОБОЛ.

Reply
+20 +
ед, 18:15, 13.12

Скоро медиков вообще не останется. Жене (медсестра) по новому урезают 300 рублей.
А врачам еще больше.

Reply
+27 +
Aramis, 18:24, 13.12

Я никак не пойму почему до сих пор белорусские медики не договорились о создании своего профсоюза, не бастуют и не требуют платить им достойные зарплаты???

Молчишь - значит согласен !!!

Где это видано, чтобы ОМОНовец или чиновник получал больше врача?

Пример Франции :

начинающий (аналог ОМОНа) : 1800€ (чистыми после уплаты налогов), он же в конце карьеры : 2450€, может уйти на пенсию в 52 года

начинающий врач : 3100€ в госучреждении, в конце карьеры 6200€. Можен уйти на пенсию в 61 год.
В частных клиниках больше. Частный ортодонт или рентгенолог в своём кабинете с 15 летним опытом в 50 лет можен зарабатывать 25000€ (!!!) чистыми.

Reply
+25 +
Резюме., 18:56, 13.12

Врач ли,строитель, слесарь.дворник. Какие могут быть перспективы и надежды на лучшее у любого,кто не состоит у корыта,правящего и живущего лично для себя преступника?

Reply
+28 +
Шп , 19:05, 13.12

Офицеры, долго он будет играть на балалайке? Оденьте на него наручники.

Reply
+23 +
василь, 19:09, 13.12

Слов нет 20 лет колхозное трепло все бегут от такой жизни

Reply
+19 +
дядя, 19:30, 13.12

Народ,люди(кто конечно с головой дружит) вам не надоело обращать внимание на этого плешивого недоумка с больной нездоровой фантазией,болезнь уже в завершающей стадии,чем дальше тем больше бессвязный бред рождается в этой "уставшей" от государственных "забот"голове,мне уже не интересно,скорее страшно,сколько еще это больное дряхлеющее изваяние будет позорить эту страну.Довольно давно слышал такую версию:править будет до тех пор пока не начнет совсем с катушек съезжать,надеюсь уже началось и быстрей бы закончилось.

Reply
+31 +
Баварский трутень , 19:30, 13.12

Лукашенко сам себе противоречит. На встрече с медикам и будущего Лукашенко назвал курильщиков идиотами, а на совещании по развитию табачной отрасли заявил о том что обладатели пагубных привычек приносят стране доход в размере 1,2 млрд. рублей. Так хорошо бюджет пополняют. Вот так у Лукашенко всё организовано: идиоты пополняют бюджет, отморозки предлагают углубление интеграции, козлы дают благотворительные балы, мудаки и придурки организовывают выборы лояльного парламента и т.п. Вот только управляет этими процессами человек, уровень интеллекта которого значительно уступает аналогичному показателю этих идиотов, отморозков, козлов, мудаков и придурков.

Reply
+33 +
дзед, 19:45, 13.12

Господа медики,сделайте ему последнюю прививку......🎭

Reply
+26 +
Небеса, 22:01, 13.12

Давно не комментировала, но после сегодняшнего бреда оно/его не стерпела! Люди!! Неужели вы не видите, что он неадекватен! Это ниже дна(((

Reply
+13 +
Лука блудник, 22:31, 13.12

Лука неисправимый лгун,словоблуд одним словом он антихрист.В луке сосредоточено всё самое мерзкое и гнусное,что только может быть в человеке.

Reply
+7 +
Валенса, 23:09, 13.12

Надо запустить телеграм канал и подписываться на него всем врачам по цепочке. По количеству подписчиков будет видно, сколько врачей готовы вступить в профсоюз.

Лукашенковские чиновники разумеется этот профсоюз не зарегистрируют.

Тогда бастовать всем солидарно и требовать повышения зарплат. Если кого-то посадят - опять бастовать и требовать освобождения.

польскую солидарность тоже никто не регистрировал.

А без борьбы будет стойло и 200$ зарплаты и молчать!

Reply
+5 +
кено, 23:40, 13.12

все признаки болезни

Reply
+8 +
Баварский трутень, 0:47, 14.12

Раньше я считал безумием происходящее на лобном месте в доме два! Но когда я случайно включил на запись совещания с участием ЛУКАШЕНКО (уж не помню чему оно было посвящено), то я понял что дом два это цветочки по сравнению с совещаниями у Лукашенко!

Reply
+9 +
Следопыт, 2:58, 14.12

И НИКТО не встал на этом собрании и не крикнул ему в лицо что ж ты врешь ..........? Что они сидят там все как заколдованые? 25 лет этот ......... врет людям в глаза а никто ему и слова поперек не сказал

Reply
-1 +
Глаз Алмаз, 19:10, 14.12

Выступил бы он так перед врачами со стажем они б его разорвали,особенно,когда сейчас зарплату урежут,после их реформ по начислению!А студентам можно вешать лапшу,что б не уезжали...Нет,поедут они от вас,не сейчас,так позже,когда выседят приём в 30 чел,за копейки!!

Reply
+1 +
Kypamop, 20:19, 14.12

Про медиков ничего не скажу, итак грустно. О плановости: в году эдак 2004 (точно не помню) вышел закон запрещающий руководителям брать на работу родственников. Точно помню, ибо забыть тот переполох, какой начался в семейных династиях - невозможно. Буквально через пару месяцев закон канул в небытие (как вообще пропустили?). И о курильщикам. Не они приносят ярды куря то гамно, что громко называется беларуской табачной. Прибыль приносят фуры набитые табачкой, заполонившие Россию, транзитом через Польшу - Германию и дальше. Ну, а у кого есть доступ к таможням (как транспортным так и ЖД) думаю пояснять не стоит. Потому надо не радоваться этим копейкам с выручки табачки, а подсчитывать доходы ушедшие мимо государства и осевшие в карманах.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published